Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Di saat kamu Rindu Indonesia, Kota mana yang Kamu pilih

ForumCampur-campur

51 – 75 dari 154    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4 ... 7  Selanjutnya Kirim tanggapan

• ADI973

14 Desember 2017

he..he...he...he...Vero  tinggal di Tangerang ?  ooh itu Kota Favorite saya juga deeeh he..he...he....alasannya  karena Vero 622 tinggal di situ cieeeewww  :-D he..he...he..he..

VERONIKA622 tulis:

Ahaaaeee ...iya Mas Adi yg juga baik hati,tidak sombong dan suka ketiwi  :-D

ADI973 tulis:

he..he...he....he..iya Vero 622,terima kasih atas supportnya...he..he...he....ingat Yogya jadi Trauma.....Ingat JK  jadi ingat Vero 622  yg baik hati dan tidak sombong dan suka men support....:up::up:

• MIKHAEL918

14 Desember 2017

Bekasi donk hehehhee

• KAOSKAKI682

14 Desember 2017

kalau saya tau alasannya mgkn saya sdh menemukan kota yg saya inginkan tanpa harus binggung2 lagi hahahah

CHRISTIAN701 tulis:

ini belum dijawab :

penyebab tidak pernah lama menetap dalam suatu kota tersebut apa bro kaoskaki ? dan hal apa yang dapat membuat bro tertarik menjadi betah lama menetap di suatu kota ?

• KAOSKAKI682

14 Desember 2017

btw bro adi utk point no 3
    bukanya sekarang luwuk ya yg sedang digenjot utk menjadi pusat perdagangannyya?

ADI973 tulis:

he..he...he...he...Vero  tinggal di Tangerang ?  ooh itu Kota Favorite saya juga deeeh he..he...he....alasannya  karena Vero 622 tinggal di situ cieeeewww  :-D he..he...he..he..

• 14 Desember 2017

Iya Mas Adi... Ciyeee, suit...suit.... :-D

ADI973 tulis:

• KAOSKAKI682

14 Desember 2017

#janganganggu #janganganggu
    #bunga lagi bermekaran... kwkwkw
    pepet trusss jgn goyah mas ADI973

• CHRISTIAN701

14 Desember 2017

semua ada plus minusnya tidak ada yang kekal abadi langgeng.

• AGNES847

15 Desember 2017

Pertnyaan seperti ini saya pikir hanya bisa di jawab sama org yg tinggal di luar negri, kalo saya yg tinggal ny masi di Indonesia mah, rasa"nya tidak pernah rindu dg Indonesia

• DEBORA588

15 Desember 2017

setuju, mungkin bisa juga pertanyaan nya diganti (khusus untuk yang stay di Indonesia)

Dari berbagai kota yang telah kamu kunjungi, kota mana yang membuat mu rindu untuk datang lagi dan lagi.

AGNES847 tulis:

Pertnyaan seperti ini saya pikir hanya bisa di jawab sama org yg tinggal di luar negri, kalo saya yg tinggal ny masi di Indonesia mah, rasa"nya tidak pernah rindu dg Indonesia

• NUEL537

15 Desember 2017

aku di Indonesia jd hrus jwb apa ya?
    hahahaha
    parbada ini bah...

• KAOSKAKI682

15 Desember 2017

Jika Rindu indonesia..
    Hal pertama yang di pikirkan adalah
    " mungkin dia di luar indonesia "

Ada sebuah cerita dimana ada seorang anak kecil yang tinggal di suatu kota wisata di suatu negara.. Disana dia merasakan dimana tidak ada perbedaan..semua di terima baik, semua saling menghormati dan semua saling menghargai, merangkul dan saling tolong-menolong
    Jelas terlihat seorang tetangga muslim yang menerima makanan dari seorang tetangga nasrani dan hal sebaliknya juga terjadi

Mereka selalu duduk bersama, tertawa bersama keluar makan keluarga bersama, bahkan duduk 1 meja di Restoran, Anak-anak kecil berlarian dengan tawa dan senyuman walau mereka berbeda baik dari fisik dan kepercayaan,tapi mereka bisa tertawa,tersenyum bahkan menangis bersama. Mereka tidak pernah mengatakan dengan lantang " Kita orang bersaudara ", tapi mereka menunjukkan dengan prilaku kasih & Sayang. Toleransi yang tinggi tanpa di gembur2kan.

Dan Negara itu bernama INDONESIA
    Kini INDONESIA itu seakan pudar
    INDONESIA yang tidak bisa dia temukan di beberapa kota yang pernah dia datangi.. Anak kecil itu sadar dia merindukan saat seperti itu, dia merindukan INDONESIA yang dulu.

Dia sadar tidak mudah merubah suatu hal apalagi yg menyangkut kebiasaan dan keyakinan. Oleh karena itu dia memutuskan untuk mencari dari 1 kota ke kota lainnya yang bisa membuat dia merasakan kembali bagaimana rasanya tinggal di INDONESIA

But Thanks buat tmn2 yg sudah menjawab :)

• ESTERMALAU233

15 Desember 2017

Saya malah bosen di Jakarta tante...

ANITA089 tulis:

Jakarta. Soalnya aku lahir, sekolah dan kerja di Jakarta. Aku jarang sekali keluar Jakarta.

• ANDRI150

15 Desember 2017

Kota kembang,,,

• CATHRINE319

15 Desember 2017

Yoi Mas Bro...

KAOSKAKI682 tulis:

maaf sis mksdnya Salatiga?

• ADI973

15 Desember 2017

wkwkkkw  sip brother Kaoskaki...semoga brother Kaoskaki juga sukses di JK....GBU....:-D:-D

KAOSKAKI682 tulis:

#janganganggu #janganganggu
    #bunga lagi bermekaran... kwkwkw
    pepet trusss jgn goyah mas ADI973

• ADI973

15 Desember 2017

ooooh itu saya baca dari GBHN  nya Pemprov Sulawesi Utara dan Kemen Lu dan Kemen Perindag,Kementeriam Kelautan dan Maritim,Kota Manado jadi pintu gerbang Indonedia,letak nya strategis yntuk ke Asia Timur.Asean,Ocania dan benua Amerika...perdagangan berbasis Kelautan:-D8-o

KAOSKAKI682 tulis:

btw bro adi utk point no 3
    bukanya sekarang luwuk ya yg sedang digenjot utk menjadi pusat perdagangannyya?

• KAOSKAKI682

16 Desember 2017

oh gitu haha saya jg kurang tau sih :) cuma kayaknya pernah denger gitu :p

ADI973 tulis:

ooooh itu saya baca dari GBHN  nya Pemprov Sulawesi Utara dan Kemen Lu dan Kemen Perindag,Kementeriam Kelautan dan Maritim,Kota Manado jadi pintu gerbang Indonedia,letak nya strategis yntuk ke Asia Timur.Asean,Ocania dan benua Amerika...perdagangan berbasis Kelautan:-D8-o

• KAOSKAKI682

16 Desember 2017

berarti di sana ga bole bilang tiga ya :'( pasti sala trus

#Kidding

CATHRINE319 tulis:

Yoi Mas Bro...

• 17 Desember 2017

Yaaah di mana2 hatiku senang, yg penting di kota itu ga dingin soalnya aku ga mau kalo harus pake kaoskaki. Hihihiii

• ESTEVINA802

17 Desember 2017

Timika, Papua.

• 17 Desember 2017

KAOSKAKI682 tulis:

Jika Rindu indonesia..

....

But Thanks buat tmn2 yg sudah menjawab :)

Hmmm, ternyata "dalem" jg ya.. Kalo itu yg dimaksud, mungkin jangan cari kota tapi desa/kampung (apalagi yg masih di pedalaman), biasanya di desa masih lebih kerasa kekeluargaan-toleransi dst.

Happy Sunday all.. :) Tuhan Yesus memberkati

17 Desember 2017 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 17 Desember 2017

Di sini senang...

Disana senang...

Dimana mana hatiku senang...

Kalau rindu indonesia berarti diluar indonesia tooh

Masih setia bersama indonesia

Indonesia tanah air beta

Hapsun all

• YORDAN982

17 Desember 2017

Aku akan rindukan Kota Timika papua,

Karena aku sangat mencintai saudara,saudari dari papua.

• KAOSKAKI682

17 Desember 2017

nah ada yg blg timika..

hallow sister and brother mgkn bisa berbagi sedikit tentang timika?

saya sangat penasaran dgn keadaan dan kehidupan saudara saudara kita di timur sana

pingin ke sana tapi kejauhan

• IAN718

8 Februari 2018

Pangupatan...siborong-borong...udaranya dingin sekali...alamnya msh perawan tingting...klo bs kirim video...sy kirim hasil. ..citizen journalism sy

51 – 75 dari 154    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4 ... 7  Selanjutnya Kirim tanggapan