Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Lebih baik mana yang harus dilakukan????

ForumGaya hidup Kristen

51 – 75 dari 116    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  5  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 29 Desember 2017

LEO964 tulis:

ada pertanyaan yg mengganjal dalam hatiku dan pertanyaan itu sulit untuk kujawab.

"LEBIH BAIK MANA" yang harus dilakukan : memberi untuk gereja atau memberi untuk anak yatim/janda/orang miskin/panti asuhan???

tolong bantu dong dan kasih alasannya biar hati ini lega

bro klo sampai nanya gini kaya sedang bilang gereja gw ga ngurusin yatim/janda/orang miskin/panti asuhan. Mang iya bgtu?

Klo mang km lebih seneng bantu langsung ya mending gt aja...

• 29 Desember 2017

LEO964 tulis:

itu memang bener menurut logika tapi dalam hal memberi jangan dibarengin dengan hal" yg negatif(jangan" nanti yg aku beri diselewengkan,atau aku tertipu dsb) biar Tuhan yg mengaturnya seandainyapun disalah gunakan biarkan itu jd urusan dia sama Tuhan

kita hanya cukup memberi dengan hati yg IKHLAS

ok, Leo.

• LEO964

29 Desember 2017

ANITA089 tulis:

ok, Leo.

ok

• LEO964

29 Desember 2017

WIRANATA681 tulis:

bro klo sampai nanya gini kaya sedang bilang gereja gw ga ngurusin yatim/janda/orang miskin/panti asuhan. Mang iya bgtu?

Klo mang km lebih seneng bantu langsung ya mending gt aja...

salam kenal lae,,,,

pertanyaannya bukan mengenai gereja saya g ngurusin masalah kasih terhadap sesama seperti menolong anak yatim/janda/ orang miskin,,,saya yakin lae kalau setiap gereja pasti ngurusin hal" seperti itu karena didalam gerea ada kasih Kristus

sebab menurut pengertianku perpuluhan kegereja itu sama artinya dengan korban bakaran yg dilakukan bangsa israel pada zaman sebelum kedatangan Yesus Kristus(Tuhan kita) lae yg tujuannya untuk Kemuliaan Allah salah satu bukti kita mengasihi Allah kita yang maha baik,,,sedangkan untuk hal memberi kepada anak yatim,janda,orang miskin,ini bukti kita mengasihi terhadap sesama,,,

jadi lebih baik mana lae yg harus didahului/dilakukan?

• LISTON872

29 Desember 2017

LEO964 tulis:

memang sama" bagus

jd menurut bro lebih baik memberi untuk anak yatim/janda/orang miskin/panti asuhan??

Menurutku berilah untuk yang paling membutuhkan, mungkin kita bisa mempertimbangkan dengan kondisi dan keadaan.

Biar kita bisa menilai mananyang terbaik, terjun aja langsung ke lapangan.

• 29 Desember 2017

LISTON872 tulis:

Dua duanya sama sama baik, selagi itu dilakukan dengan tulus dan memang untuk Tuhan. Karna ada tertulis, apapun yang kau berikan untuk saudaraKu yang paling kecil ini, engkau telah melakukannya untukKu.

Yg ini sdh sangat tepat sekali

• LEO964

29 Desember 2017

LISTON872 tulis:

Menurutku berilah untuk yang paling membutuhkan, mungkin kita bisa mempertimbangkan dengan kondisi dan keadaan.

Biar kita bisa menilai mananyang terbaik, terjun aja langsung ke lapangan.

Ada kisah dalam Alkitab tentang perempuan yang mengurapi kaki Yesus. Dalam pemikiran banyak orang (seperti Yudas Iskariot) hal tersebut seolah-olah pemborosan dan menyia-nyiakan sumber daya, karena parfum tersebut bisa dijual dan diberikan kepada orang miskin (Matius 26:6-13), namun Yesus menjelaskan bahwa dalam hal ini, tindakan perempuan ini adalah mengutamakan untuk memuliakan juruselamat daripada membagi-bagi kepada orang miskin. Dalam segala tindakan kita, Tujuan utama kita adalah memuliakan Tuhan, termasuk dalam hal memberi harus termotivasi untuk kemuliaan Tuhan. Demikian juga pelayanan kita, kita harus memberikan yang terbaik untuk Tuhan (1 kor 10:31; 2 korintus 9:11-15).

• LEO964

29 Desember 2017

SITA167 tulis:

Yg ini sdh sangat tepat sekali

Ada kisah dalam Alkitab tentang perempuan yang mengurapi kaki Yesus. Dalam pemikiran banyak orang (seperti Yudas Iskariot) hal tersebut seolah-olah pemborosan dan menyia-nyiakan sumber daya, karena parfum tersebut bisa dijual dan diberikan kepada orang miskin (Matius 26:6-13), namun Yesus menjelaskan bahwa dalam hal ini, tindakan perempuan ini adalah mengutamakan untuk memuliakan juruselamat daripada membagi-bagi kepada orang miskin. Dalam segala tindakan kita, Tujuan utama kita adalah memuliakan Tuhan, termasuk dalam hal memberi harus termotivasi untuk kemuliaan Tuhan. Demikian juga pelayanan kita, kita harus memberikan yang terbaik untuk Tuhan (1 kor 10:31; 2 korintus 9:11-15).

• ANA270

29 Desember 2017

Ikutan komen ya semoga bisa sedikit kasih masukan.

Menurut aq jika pilih salah satu yg disebutkan tdi , dri segi pandangan aq lbh BAIK kasih untuk anak yatim/panti asuhan terutama panti2 tmpt ank2 yg membutuhkan, sedangkan memberi untuk gereja bisa tiap minggu dari kolekte/sumbangan pembangunan/perpuluhan tiap bulan. "Jika ingin memberi, berilah yg terbaik. Berikan dengan tangan kanan n usahakan jgn biarkan tangan kiri mengetahuinya" kira2 bgtulah... :P

• IAN754

29 Desember 2017

Sama-sama bang..

Sedikit klarifikasi/penjelasan dari saya.. :

1. Saya tidak ada mengatakan bahwa memberi itu harus dengan pamrih..

2. Saya yakin kita semua pasti mendapatkan pelajaran tentang Nilai & Moral (PPKN) sewaktu kita sekolah dulu..

3. Tanggapan saya di Thread yang abang buat ini sebetulnya hanya berfokus pada Sifat/Esensi dari Memberi itu sendiri, baik kepada Gereja & golongan orang tertentu (Berdasarkan Alkitab dan Pengalaman pribadi saya).

4. Kalau seandainya ada oknum Gereja yang menggelapkan uang Perpuluhan/Persembahan jemaatnya itu kan memang urusan mereka personal dengan Tuhan bang.. tapi disini Poin yang saya maksud adalah.. Yang penting kita sudah melakukan Kewajiban kita sesuai Firman Tuhan..

Urusan si oknum Gereja itu mau menggelapkan Persembahan kita yah kita dah gak mikirin lagi bang.. Yang penting Kewajiban kita sudah kita lakukan..

5. Nahh, kalo untuk urusan memberi bantuan kepada golongan orang tertentu ini hanya berdasarkan pengalaman pribadi ku aja bang..... Untuk meminimalisir/mengecilkan kemungkinan penyalahgunaan dana bantuan Jemaat kepada golongan orang tertentu ini oleh oknum petinggi Gereja (sesuai pengalaman pribadiku yg udah kuceritakan itu).

Intinya di poin ke-5 ini, Bantuan untuk Golongan orang tertentu ini tidak harus kita berikan pada pihak Gereja.. Langsung ke target utamanya/ Lembaga bantuan kemanusiaan yang punya Kredibilitas juga boleh atau lebih tepat sasaran...

Oke bang..segitu aja klarifikasi/penjelasan dari aku..

Sorry kalo kebanyakan.. Hehee

Thank you bangg..

GBU

LEO964 tulis:

good alasannya menurut aku sangat masuk akal dan bisa diterima dengan hati,,,tapi bagi saya dalam memberi harus hati yg ikhlas jangan dibarengi dengan pemikiran hal" yg negatif jd biar TUHAN yg mengaturnya dari apa yg saya beri,,,jd untuk oknum yg g bertanggung jawab itu urusan dia sama TUHAN

sekali lagi thanks bro masukannya

• LISTON872

29 Desember 2017

LEO964 tulis:

Dari kisah di atas kita pasti bisa menilai, mana yang lebih baik dilakukan dalam hal memberi.

• 29 Desember 2017

LEO964 tulis:

Knp Tuhan Yesus berkata seperti itu kpd Yudas mungkin masbro bisa baca semua ceritanya dr awal, krn kita tahu ya bagi Tuhan tdk ada yg tersembunyi, setiap isi hati dan pikiran manusia Tuhan tahu, jd sekecil dan sebesar apa pun pemberian kita klo kita iklas dan tidak minta pamrih dan kita tanamkan dlm hati klo kita melakukan semua itu untuk Tuhan bukan untuk manusia maka itu semua untuk kemuliaan Tuhan

29 Desember 2017 diubah oleh SITA167

• 29 Desember 2017

Kalau saya lebih berat kasih langsung ke Panti Asuhan atau sejenisnya (Orang2 lemah tidak berdaya/anak2 yang ditelantarkan ortunya), menurut saya juga karena Gereja yang benar sudah pasti diberkati Tuhan...Apa yang perlu dikhawatirkan dari mereka (Ada kolekte/perpuluhan rutin, sumbangan , dll) ?

Salam Damai...

Tuhan memberkati...

• 29 Desember 2017

LEO964 tulis:

Bro...Mat. 26:6-13 bisa ditafsirkan berbeda oleh tiap orang. Tafsiran oleh pendeta bisa berbeda dengan tafsiran umatnya, tergantung apa motivasinya...Dari buahnyalah bisa terlihat...Kalau tafsiran saya sebagai umat, berarti perempuan itu menggunakan  parfum mahal bukan untuk mau menjaring pelanggannya lagi, tetapi dia sudah bertobat dan mendengar nasehat Yesus dan mau menghabiskan parfum itu agar tidak dipergunakannya lagi untuk menjaring pelanggannya.

Kemuliaan Tuhan ? Apa Tuhan sebenarnya membutuhkan hal itu/ sumbangan/perpuluhan? Apa kata Yesus ketika hari Penghakiman tiba ? Ketika aku lapar, ketika aku haus, ketika aku butuh tumpangan...Siapa2 yang dimaksud mereka2 yang paling kecil dan hina ? Yesus ?

Salam Damai...

Tuhan memberkati...

• 29 Desember 2017

Gereja yang benar pasti akan diberkati Tuhan tanpa harus bersusah payah khotbah tentang Perpuluhan...

Salam Damai...

Tuhan memberkati...

• LEO964

30 Desember 2017

ANA270 tulis:

Ikutan komen ya semoga bisa sedikit kasih masukan.

Menurut aq jika pilih salah satu yg disebutkan tdi , dri segi pandangan aq lbh BAIK kasih untuk anak yatim/panti asuhan terutama panti2 tmpt ank2 yg membutuhkan, sedangkan memberi untuk gereja bisa tiap minggu dari kolekte/sumbangan pembangunan/perpuluhan tiap bulan. "Jika ingin memberi, berilah yg terbaik. Berikan dengan tangan kanan n usahakan jgn biarkan tangan kiri mengetahuinya" kira2 bgtulah... :P

wuihhh ada si ade gmana kabar mu de,,,?

padangan kamu itu bener,,tapi dari keduanya yg ku maksud itu semuanya bener de cuma ketika kita dihadapkan dengan kedua hal itu secara berbarengan dan kemampun kita hanya bisa melakukan salah satunya dan jawaban kamu membantu sesama itu bener,,,kan kamu pasti deketnih sama pendeta digereja tolong tanyain sama amang pendeta dong,,,hahaha bisakan?

• LEO964

30 Desember 2017

SITA167 tulis:

Knp Tuhan Yesus berkata seperti itu kpd Yudas mungkin masbro bisa baca semua ceritanya dr awal, krn kita tahu ya bagi Tuhan tdk ada yg tersembunyi, setiap isi hati dan pikiran manusia Tuhan tahu, jd sekecil dan sebesar apa pun pemberian kita klo kita iklas dan tidak minta pamrih dan kita tanamkan dlm hati klo kita melakukan semua itu untuk Tuhan bukan untuk manusia maka itu semua untuk kemuliaan Tuhan

shalom ito,,,aku sudah baca semua ayatnya to,,,,jadi menurut ito lebih baik mana yg dilakukan terlebih dahulu?

• LEO964

30 Desember 2017

RONNY542 tulis:

Kalau saya lebih berat kasih langsung ke Panti Asuhan atau sejenisnya (Orang2 lemah tidak berdaya/anak2 yang ditelantarkan ortunya), menurut saya juga karena Gereja yang benar sudah pasti diberkati Tuhan...Apa yang perlu dikhawatirkan dari mereka (Ada kolekte/perpuluhan rutin, sumbangan , dll) ?

Salam Damai...

Tuhan memberkati...

thanks bro sama masukannya

• LEO964

30 Desember 2017

RONNY542 tulis:

Kemuliaan Tuhan ? Apa Tuhan sebenarnya membutuhkan hal itu/ sumbangan/perpuluhan? Apa kata Yesus ketika hari Penghakiman tiba ? Ketika aku lapar, ketika aku haus, ketika aku butuh tumpangan...Siapa2 yang dimaksud mereka2 yang paling kecil dan hina ? Yesus ?

Salam Damai...

Tuhan memberkati...

thanks bro masukannya

Cuma aku mau mengatakan semua hal itu dari manusia(bukan berarti untuk diri Tuhan sendiri)sebagai tolak ukur manusia(masing" orang) layak atau tidak masuk kedalam kerajaannya(surga)atau biasa disebut anugrah dari Allah kepada manusia.

aku yakin bro pasti tau 10 hukum taurat yg diberikan Allah kepada musa dan bro pasti tau apa yg dikatakan Tuhan Yesus tentang hukum yg terutama dari 10 hukum taurat(Markus 12:28-34)

A.hukum pertama dari yg terutama kasih terhadap Allah»»»apakah Tuhan membutuhkan kemulian???? Tuhan membutuhkan pengakuan atas DiriNya(TUHAN)dari setiap manusia dan itu adalah kemuliaan Tuhan.Dan ini wajib dilakukan serta merupakan bagian  awal untuk memperoleh anugrah Tuhan

Dan ini bisa kita lakukan:

1.dari diri sendiri untuk diri sendiri>>>dengan mengakui bahwa Tuhan itu segalanya

2.dari diri sendiri untuk dunia>>>>memberitakan injil ke umat manusia(selain diri sendiri)kalau tidak mempunyai kemampuan memahamin isi alkitab atau pendalaman pengetahuan alkitab sedikit kita bisa memberi bantuan kepada gereja  untuk pekerjaan pengabaran injil

B.hukum kedua dari yang terutama kasihilah sesamamu>>>>ini merupakan kewajiban yg kedua yg harus kita lakukan untuk dapat masuk kesurga(menerima anugrah Tuhan)

note:Tuhan Yesus datang kedunia bukan untuk menghilangkan hukum taurat

30 Desember 2017 diubah oleh LEO964

• 30 Desember 2017

Bro lebih berat ke Taurat/PL itu pilihan dan hak Bro, sebaliknya saya lebih berat ke PB (Cinta Kasih) itu juga pilihan saya...masing2 pilihan membawa konsekwensi sendiri2...

Salam Damai...

Tuhan memberkati...

LEO964 tulis:

thanks bro masukannya

Cuma aku mau mengatakan semua hal itu dari manusia(bukan berarti untuk diri Tuhan sendiri)sebagai tolak ukur manusia(masing" orang) layak atau tidak masuk kedalam kerajaannya(surga)atau biasa disebut anugrah dari Allah kepada manusia.

aku yakin bro pasti tau 10 hukum taurat yg diberikan Allah kepada musa dan bro pasti tau apa yg dikatakan Tuhan Yesus tentang hukum yg terutama dari 10 hukum taurat(Markus 12:28-34)

A.hukum pertama dari yg terutama kasih terhadap Allah»»»apakah Tuhan membutuhkan kemulian???? Tuhan membutuhkan pengakuan atas DiriNya(TUHAN)dari setiap manusia dan itu adalah kemuliaan Tuhan.Dan ini wajib dilakukan serta merupakan bagian  awal untuk memperoleh anugrah Tuhan

Dan ini bisa kita lakukan:

1.dari diri sendiri untuk diri sendiri>>>dengan mengakui bahwa Tuhan itu segalanya

2.dari diri sendiri untuk dunia>>>>memberitakan injil ke umat manusia(selain diri sendiri)kalau tidak mempunyai kemampuan memahamin isi alkitab atau pendalaman pengetahuan alkitab sedikit kita bisa memberi bantuan kepada gereja  untuk pekerjaan pengabaran injil

B.hukum kedua dari yang terutama kasihilah sesamamu>>>>ini merupakan kewajiban yg kedua yg harus kita lakukan untuk dapat masuk kesurga(menerima anugrah Tuhan)

note:Tuhan Yesus datang kedunia bukan untuk menghilangkan hukum taurat

• LISTON872

30 Desember 2017

LEO964 tulis:

shalom ito,,,aku sudah baca semua ayatnya to,,,,jadi menurut ito lebih baik mana yg dilakukan terlebih dahulu?

Kalo masih bingung juga, tanya aja hatimu lae... karna biasanya hatimu tahu mana yang terbaik yang harus kau perbuat, dan yang pasti hatimu tak akan membohongimu.

• ANA110

30 Desember 2017

Menurut saya kalau yg dimaksud 'memberi untuk gereja' adalah persepuluhan maka kedua pilihan tersebut tidaklah setara, bukan apple to apple, karena persepuluhan tidaklah sama dgn bantuan, sumbangan, sedekah atau apapun yg sejenisnya.

Sedangkan kalau yg dimksd 'memberi untuk gereja' adalah persembahan lain selain persepuluhan misal untuk pembangunan gedung gereja atau diakonia maka akan melihat situasi dan kondisi, mana yg jauh lebih membutuhkan pd saat itu. Ada penekanan pada kata2 "pada saat itu" atau pada saat akan memberi, karena di waktu yang berbeda mungkin akan berbeda pula siapa yg jauh lebih membutuhkan. Dan saya percaya bang Leo964 juga bisa menilai mana yg jauh lbh membutuhkan pada saat itu.

LEO964 tulis:

ada pertanyaan yg mengganjal dalam hatiku dan pertanyaan itu sulit untuk kujawab.

"LEBIH BAIK MANA" yang harus dilakukan : memberi untuk gereja atau memberi untuk anak yatim/janda/orang miskin/panti asuhan???

tolong bantu dong dan kasih alasannya biar hati ini lega

• LEO964

30 Desember 2017

RONNY542 tulis:

Bro lebih berat ke Taurat/PL itu pilihan dan hak Bro, sebaliknya saya lebih berat ke PB (Cinta Kasih) itu juga pilihan saya...masing2 pilihan membawa konsekwensi sendiri2...

Salam Damai...

Tuhan memberkati...

maaf bro anda salah klo menilai saya lebih berat ke PL sebab saya bukan Yahudi,,,tapi saya pengikut KRISTUS,,sebab menurut saya baik PL maupun PB merupakan satu kesatuan yg utuh tidak boleh dipisah-pisahakan sebab itu semua Firman Allah untuk umat manusia yg mengakui Allah berkuasa atas bumi dan surga

note : YESUS datang kedunia bukan untuk menghilangkan hukum Taurat tapi menggenapinnya(Matius 5:17-48)

PL dan PB satu kesatuan yg utuh berkesinambungan tidak boleh dipisah-pisahkan jadi kita tidak boleh lebih berat ke PL atau PB

GBU

• LEO964

30 Desember 2017

LISTON872 tulis:

Kalo masih bingung juga, tanya aja hatimu lae... karna biasanya hatimu tahu mana yang terbaik yang harus kau perbuat, dan yang pasti hatimu tak akan membohongimu.

thanks lae masukannya

GBU

• LEO964

30 Desember 2017

ANA110 tulis:

Menurut saya kalau yg dimaksud 'memberi untuk gereja' adalah persepuluhan maka kedua pilihan tersebut tidaklah setara, bukan apple to apple, karena persepuluhan tidaklah sama dgn bantuan, sumbangan, sedekah atau apapun yg sejenisnya.

Sedangkan kalau yg dimksd 'memberi untuk gereja' adalah persembahan lain selain persepuluhan misal untuk pembangunan gedung gereja atau diakonia maka akan melihat situasi dan kondisi, mana yg jauh lebih membutuhkan pd saat itu. Ada penekanan pada kata2 "pada saat itu" atau pada saat akan memberi, karena di waktu yang berbeda mungkin akan berbeda pula siapa yg jauh lebih membutuhkan. Dan saya percaya bang Leo964 juga bisa menilai mana yg jauh lbh membutuhkan pada saat itu.

thanks sist pemikiran yg sehat

51 – 75 dari 116    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  5  Selanjutnya Kirim tanggapan