Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

belajar kesehatan mental, mengenal Depresi terselubung

ForumCampur-campur

226 – 240 dari 240    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 8  9  10Kirim tanggapan

• ANTON850

23 Maret 2018

Oke sis.

Mantap :-D

• HERI771

9 September 2018

thx for sharing.. mba ayu 🙏

AYUSARI311 tulis:

Apa itu depresi terselubung?

hellosehat.com/hidup-sehat/psi ... si-terselubung/

.....

Artikel saya culik dari web, sekedar sharing saja, siapa tau membantu bagi yg selalu merasa negatif (bagian yang saya garis bawahi dan cetak miring) sering saya jumpai dari orang-orang yang terkadang ngobrol dengan saya, mungkin dengan membaca, hati dan pikiran terbuka, lebih baik lagi jika mau share/cerita :) mungkin bukan dengan saya....dengan orang terdekat anda. Salam sehat dan bahagia,

Please don,t forget Jesus love you more than you do ;-)

Solo 05/01/2018

9 September 2018 diubah oleh JODOHKRISTEN

• BECKY536

9 September 2018

Makasih mba buat sharingnya💞

AYUSARI311 tulis:

....

Solo 05/01/2018

• ECHY268

9 September 2018

Di dlm nama Tuhan Yesus Kristus aku tolak depresi mw ringan mwpun berat. Ketika down perkatakan hal positif, kutip ayat" Alkitab yg anda sukai dan menguatkan. Yakinkan diri sendiri bhw tdk ada masalah yg tdk dpt kita lalui bersama Tuhan Yesus.

Jika ada masalah bawa dlm doa kpd Tuhan, jgn dipendam.

Memang hidup tdk selalu mudah, tdk semua hal yg kita inginkan bisa kita peroleh, kendatipun demikian katakan pd diri sendiri it's okay.

Ingatlah hidup ini adlh perjuangan, kita tdk sendiri, org lain jg punya masalah yg sama dgn kita, bahkan mgkn lbh berat dr masalah yg kita hadapi. Pergilah ke Rumah Sakit lihat begitu byk orang yg utk bertahan hidup saja hrs pake selang dan tubuhnya dipenuhi alat-alat yg sgt tdk nyaman dan hrs byr mahal.

Kita yg tubuhnya sehat jgn mau sakit yg gak penting kyk depresi.

Yg punya semangat tinggi dan mampu bertahan dialah pemenang. Kita selaku org kristen tdk sendiri dlm perjuangan ini tp ada kekuatan besar dan tangan yg kuat yg selalu menopang yaitu BAPA kita Yesus Kristus.

Dlm hidup ini saat masalah menghadang, kita merasa sendirian tdk ada yg menolong dan Tuhan sepertinya jg tdk terlihat.

Terkadang matahari tertutup awan sehingga tdk kelihatan, bukan berarti matahari tdk ada hanya saja terturup awan. Demikian jg Tuhan terkadang kita merasa sendirian dan Tuhan kelihatannya gak ada, pdhl Tuhan selalu ada hanya kita tdk dpt melihatnya ataupun merasakannya karena tertutup masalah" kita.

Jalani hidup dg sukacita dan terus bergerak maju...dan jgn lupa baca Firman dan dengar khotbah Pendeta. Pendeta yg manapun yg penting membuat iman kita bertumbuh, terutama saat kita down, dengarlah khotbah" yg menguatkan.

GBU

• 9 September 2018

🙏🙏 sama2 mbak becky dan mas heri

• 9 September 2018

ECHY268 tulis:

Di dlm nama Tuhan Yesus Kristus aku tolak depresi mw ringan mwpun berat. Ketika down perkatakan hal positif, kutip ayat" Alkitab yg anda sukai dan menguatkan. Yakinkan diri sendiri bhw tdk ada masalah yg tdk dpt kita lalui bersama Tuhan Yesus.

....

Jalani hidup dg sukacita dan terus bergerak maju...dan jgn lupa baca Firman dan dengar khotbah Pendeta. Pendeta yg manapun yg penting membuat iman kita bertumbuh, terutama saat kita down, dengarlah khotbah" yg menguatkan.

GBU

betul mbak satu hal yg bisa mengatasi depresi adalah sikap kita pribadi, berusaha mendekat pada Bapa juga salah satu caranya, karena menyadari ada kekuatan yg lebih besar diatas kita dan menopang kita membuat kita lebih tenang melangkah 🙏🙏

• RINI816

9 September 2018

Halo, saya mau sedikit sharing ttg pengalaman saya. Saya mengalami distimia (salah satu jenis depresi tapi bukan depresi mayor) selama kurang lebih 7 tahun. Salah satu pemicu yang menyebabkan saya mengalami hal itu adalah kegagalan studi di masa lalu, saya tidak mampu menyelesaikan tugas akhir kuliah S2 saya. Akibatnya saya menjadi suka menyendiri, sedih, rendah diri, menarik diri dari pergaulan dan selalu berpikiran negatif. Salah satu pikiran negatif yang seringkali muncul yaitu saya berpikir karena saya sebelumnya sudah pernah gagal, saya seolah-olah tidak punya masa depan, dan saya merasa diri saya tidak berguna, bahkan saya berpikir untuk mau mengakhiri hidup saya saja. Saat itu saya benar2 hopeless, mood saya selalu berubah-ubah.

Namun ditahun yang kelima saya baru memberanikan diri untuk konsul & terapi dg psikolog dan psikiater, dan dengan support dari papa mama saya terus secara konsisten utk berobat. Selama kurang lebih 2 tahun proses pemulihan ada perkembangan yang signifikan, melalui konseling, terapi dan obat yang saya konsumsi dan pasti nya karena kuasa Yesus yang dahsyat saya pun bisa pulih. Dulunya saya suka berpikir negatif, moody, rendah diri, hopeless, sekarang saya sudah mulai terlatih untuk punya pikiran yang lebih positif, percaya diri dan punya pengharapan baru untuk masa depan saya. Saya percaya dalam Yesus tidak ada masalah atau penyakit yang tidak bisa disembuhkan dan tidak bisa diatasi. Bersama Yesus kita lebih dari pemenang. Semoga apa yang saya sharingkan ini bisa bermanfaat. Tuhan Yesus berkati.

• VERMISSEN495

9 September 2018

Depresi,,,,,kuasa kegelapan yang berkuasa atas orang yg sedang depresi ringan sampai akut.

Hanya orang" yg ragu akan kuasa Tuhan yg bisa stress berlanjut ke depresi.

Selidiki andil pribadi, terima semuanya, akui masalah tsb di hadapan Tuhan dan serahkan kepada Tuhan.  

• VERMISSEN495

9 September 2018

👍👍

Benar mba.

Anda pemenang bersama Yesus. Serahkan semua kepadaNya. Yesus akan mengirimkan orang" yg akan membantu, baik papa mama, dokter, tmn, obt, terapi, dll.

Tuhan Yesus memberkati. :)

RINI816 tulis:

Halo, saya mau sedikit sharing ttg pengalaman saya. Saya mengalami distimia (salah satu jenis depresi tapi bukan depresi mayor) selama kurang lebih 7 tahun.

....

Bersama Yesus kita lebih dari pemenang. Semoga apa yang saya sharingkan ini bisa bermanfaat. Tuhan Yesus berkati.

• 9 September 2018

Sepertinya saya sedang mengalami ini smua 😯

AYUSARI311 tulis:

.....

Solo 05/01/2018

10 September 2018 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 10 September 2018

Hai. Saya mau sharing....

Saat ini Saya dalam pengobatan major depression.

Umumnya memang benar seperti yg ditulis di atas. Paling Ada beberapa tambahan utk major depression spt menarik diri dari lingkungan. Tidur terlalu lama atau tidak tidur sama sekali/kurang tidur.

Utk makan bs jd ga nafsu makan/ malah nafsu makan meningkat.

Yg pasti gampang lupa Dan ga fokus.

Sedih mulu( Dan berbulan2).

Ga niat hidup.

Suicide thought.

Merasa ga berharga.

Kalo Ada teman2 JK yg alami Hal ini segera berobat ke psikiater ya,krn butuh penanganan serius. Ada zat kimia di otak yg ga seimbang Dan perlu bantuan obat spt anti depressant.

Saya kurang setuju dgn anggapan bahwa sakit mental ini krn kurang bersyukur.

Tiap orang lahir dengan mental yg berbeda-beda,fisiknya jg beda2. Pengobatan dari dokter sangat diperlukan utk dapat mengembalikan produktivitas org tsb. Berdoa tetap perlu,tp dibantu jg dgn obat ya.

Biaya berobat utk sakit mental ini lumayan,tp bs gratis kalau pakai bpjs.

Salam sehat jiwa.

Tuhan berkati.

• 10 September 2018

Setuju sis. Disamping berdoa sama Tuhan, juga Tuhan telah menyediakan resources2 yang ada. Baik itu para medik or yang kompeten dibidangnya dan obat2an.

Salam sehat juga sis. 🙏😊

MEIMEI833 tulis:

Hai. Saya mau sharing....

Saat ini Saya dalam pengobatan major depression.

Umumnya memang benar seperti yg ditulis di atas. Paling Ada beberapa tambahan utk major depression spt menarik diri dari lingkungan. Tidur terlalu lama atau tidak tidur sama sekali/kurang tidur.

....

Biaya berobat utk sakit mental ini lumayan,tp bs gratis kalau pakai bpjs.

Salam sehat jiwa.

Tuhan berkati.

10 September 2018 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 18 September 2018

Tadi saya membaca suatu informasi yang penting tentang depresi namun ini kasusnya lebih serius yang mengarah pada bunuh diri dan saya ingin share. Semoga bermanfaat :

Source (Sumber) :

m.cnnindonesia.com/gaya-hidup/ ... ngan-konsultasi

• 24 September 2018

SAURIA580 tulis:

Tadi saya membaca suatu informasi yang penting tentang depresi namun ini kasusnya lebih serius yang mengarah pada bunuh diri dan saya ingin share. Semoga bermanfaat :

Source (Sumber) :

m.cnnindonesia.com/gaya-hidup/ ... ngan-konsultasi

thanks for your sharing <3

akan kubagi ke komunitasku.

• 28 September 2018

Depresi sudah pernah sampai ke tingkat tertinggi (putus asa, ada keinginan bunuh diri)

Depresi yang berat bisa dilihat dan muncul efek sampingnya (non fisik terganggu, fisik jadi terganggu)

Yang lolos dari depresi berat ada dampak, itu bukan orang biasa sudah masuk orang di luar biasa > sifat & sikap yang aneh, terlihat seperti biasa saja tapi karena dia sudah lolos dari masalah kejiwaan status jadi pakar kejiwaan (bukan teori yang dipelajari di pendidikan, pengalaman nyata)

226 – 240 dari 240    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 8  9  10Kirim tanggapan