Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Apa Reaksi Kamu Jika kamu baru tahu pasangan kamu penderita HIV?

ForumGaya hidup Kristen

26 – 50 dari 62    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  Selanjutnya Kirim tanggapan

• JOAN552

11 Januari 2018

Ya apa aja deh. Dua-duanya juga bisa. Penelitian? oh nggak koq. Kalau penelitian itu jelas memiliki varible yang banyak, bukan cuma 2 ini aja.

ANITA089 tulis:

Judulnya mengarah pd reaksi. Isi artikelnya mengarah pada reaksi dan tindakan. Kalo sedang melakukan penelitian sih sebaiknya ada kejelasan ttg apa yg diinginkan. Reaksi? tindakan? Keduanya?

• JHON956

11 Januari 2018

Ini setelah menikah ya? Hmmm...mungkin ada rasa kaget dan kecewa awalnya...tp sy tdk akan tunjukkan ekspresi itu kedia agar dia tdk syok...entar dia marah dan ceraikan saya...kan malu kalo diceraikan...cintai apa adanyalah..

• EKO789

11 Januari 2018

Tetap menerimanya Dan soal keturunan bisa adopt.

JOAN552 tulis:

Postingan ini bertujuan untuk melihat bagaimana reaksi para anggota JK ketika  baru mengetahui status HIV pasangan kamu setelah menikah. Tindakan apa yg anda lakukan?

• RIDHO359

11 Januari 2018

Biasa aja

• NOWRUZ363

11 Januari 2018

kalau itu terjadi pas sudah nikah (asumsi sudah cek kesehatan sebelum nikah),jujur saya lihat dulu dia kenanya karena apa, kalau karena jajan,cerai.

kalau karena apes, saya akan terima, tp karena pernah jadi volunteer dan tahu betapa beratnya perjuangan orang yg pasangannya kena odha,gak yakin juga kuat berapa lama.

merawat pasien odha lanjut itu sangat extra sabar dan hati2,dan kita gak tahu sampai brp lama.

saya bisa support orang lain yg kena odha tp kalo terjadi sama anggota keluarga dan pasangan, susah banget dibayangin

11 Januari 2018 diubah oleh NOWRUZ363

• LISTON872

11 Januari 2018

JOAN552 tulis:

Postingan ini bertujuan untuk melihat bagaimana reaksi para anggota JK ketika  baru mengetahui status HIV pasangan kamu setelah menikah. Tindakan apa yg anda lakukan?

akan kutanya padanya, selama ini kemana aja kok bisa kena hiv?y

• ADI973

11 Januari 2018

HIV itu Hasrat Ingin Vivis buang air kecil maksudnya :-Z

• ASTRI606

12 Januari 2018

Apalagi kl cuaca dingin ya bro

Makin menjadi-jadi deh HIV-nya

:-D

ADI973 tulis:

• NUEL537

12 Januari 2018

berat topiknya, hahaha

• VIRUSKASIH805

13 Januari 2018

NOWRUZ363 tulis:

kebetulan saya pernah jadi volunteer hiv aids di yayasan aids indo pas masih kuliah sampai awal kerja. sempet berinteraksi sama bbrp penderitanya. jadi benernya kalo soal stigma takut tertular or malu punya pacar penderita hiv sih itu tidak berpengaruh buat saya.

cuman pengalaman bantu mengurus org penderita hiv apalagi kalo dah parah itu capai butuh kesabaran ekstra bertahun2,mungkin saya bisa gak tahan suatu saat, makanya saya selalu salut sama orang yg bisa setia sampai akhir ama pasangannya yg mengidap odha

Apakah Anda pernah mendengar atau mungkin melihat "proses penyembuhan" penderita HIV dengan terapi urin?

Dulu pernah ada yang bercerita kepada saya cuma saya ragu dengan kebenarannya.

• NOWRUZ363

13 Januari 2018

sejauh ini penderita hiv itu tidak bisa disembuhkan tapi cuman bisa diperlambat perkembangan virusnya dengan menggunakan antiretroviral (arv), obat ini harus diminum tepat waktu dan tidak boleh terlambat (biasa setiap 12 jam).jangan percaya sama terapi aneh2 semacam itu,kontak yayasan yang menangani aids atau dokter.

• 13 Januari 2018

VIRUSKASIH805 tulis:

Apakah Anda pernah mendengar atau mungkin melihat "proses penyembuhan" penderita HIV dengan terapi urin?

Dulu pernah ada yang bercerita kepada saya cuma saya ragu dengan kebenarannya.

terapi urin ya? Pernah nonton sih videonya si sacha stevenson... Tapi katanya untuk kanker deh... Jgn coba2 deh... Tpi klo ad yg dah coba dishare ya..

• ADI973

13 Januari 2018

he..he..he..iya..kalau di puncak atau di bioskop nonton  film lagi seru ,ada rasa  HIV.....bingung deeeh sist wkwkkwkwkwkww:-D

ASTRI606 tulis:

Apalagi kl cuaca dingin ya bro

Makin menjadi-jadi deh HIV-nya

:-D

13 Januari 2018 diubah oleh ADI973

• 14 Januari 2018

KATHARINA781 tulis:

TS-nya lagi melakukan penelitian ya?

ANITA089 tulis:

Judulnya mengarah pd reaksi. Isi artikelnya mengarah pada reaksi dan tindakan. Kalo sedang melakukan penelitian sih sebaiknya ada kejelasan ttg apa yg diinginkan. Reaksi? tindakan? Keduanya?

iya...buat disertasi pula katanya kan.

14 Januari 2018 diubah oleh ANITA089

• KAOSKAKI682

14 Januari 2018

berhubung saya orang yang berpegang-an bahwa mati itu adalah sebuah kebahagiaan jd mgkn akan biasa saja.. periksakan diri? mgkn ga kepikiran oleh saya

Tapi mgkn saya akan mengambil tindakan pencegahan agar hal ini tidak keluar dari lingkup keluarga (menular ke org lain) soal pasangan ketika kita memutuskan untuk menikah berarti kita sudah menerima semua nya dan sang mempelai perempuan jg sudah menyerahkan hidup mati nya ke kita.. jika kita salah memberi respon yang ada malah kita membuat mereka semakin lemah yg akhirnya semakin parah..so terima saja dan jalani seperti biasa sampai waktunya tiba :)

• RUDYANTO186

15 Januari 2018

Kalo pasangan kena HIV apalagi wanita, hmmm curiga aja sih...

Selama ini suka Kopdar kemana aja si doi ?

Apa waktu kopdar minum kopi dan teh di kafe/starbucks/dunkindonuts/warteg bisa menyebarkan AIDS?

Jangan2....kopdar nya di...

#TANYAKENAPa

#baper

15 Januari 2018 diubah oleh RUDYANTO186

• ZEGA376

22 Januari 2018

So what gitu loh

• ZAZAALFIAN415

22 Januari 2018

Saya akan kaget dan merasa kecewa. kalau memang ini sudah jalan Tuhan ya saya pasrah

• MATTHEW134

27 Januari 2018

Bingung jg sih, pasti shock bgt, tp klo memang terjadi setelah pernikahan ya hrs dijalanin dan bnyk2 berdoa

• 27 Januari 2018

jika salah satu pasangan terinveksi HIV, bisa kog memdapatkan keturunan.

bahkan pasangan dan anak yg akan dilahirkan bosa HIV negatif kalo pasangan tersebut sering konsul ke puskes terdekat ato klinik yg menangani pasien HIV.

coba searching di om goo or tante utube ttng testimoni beberapa odha.

EKO789 tulis:

Tetap menerimanya Dan soal keturunan bisa adopt.

• 27 Januari 2018

Pertama denger pastinya syhook banget sedih en kecewa ,kenapa ga ngomong dari awal #ini ceritanya dah meried ya# Tanya deh kenapa dia bisa kena HIV coz bisa jd krn kesalahan pihak medis or dia nya sendiri yg dulu nya nakal ya.

Lalu check ke dktr apakah tertular atau tdk .

En then baru deh bersama dengannya ngatur hidup ini , menjalani bersama dengan kasih sampai akhir hayat karena ga bisa cerai #lebihtakutkecewainTuhan ketimbang ketularan#

• 28 Januari 2018

Mantap, Bro Zega..

ZEGA376 tulis:

So what gitu loh

• LIANA288

3 Februari 2018

Ini terjadi dgn kakak saya. Suaminya diketahui aids stadium awal stlh setahun menikah. Suaminya jg baru th terinveksi. Selama setahun menikah abg iparku selalu diare, berat badan turun. Berkali2 diperiksa darah tdk ditemukan penyakit berbahaya. Ttp suatu hr ktk ada satu dokter melihat kejanggalan dgn kulitnya akhrnya diputuskanlah diadakan pemeriksaan hiv. Disitu baru diketahui bhwa sdh aids stadium awal. Pasti awalnya shock, apalg kakak. Ttp lucunya reaksi yg ekstrim dtg dr keluarga abg iparku, mrk malah memutuskan hubungan dgn si abg. Dijauhi, dikucilkan. Kakak sbg istri gk mgkn ikut2an sprt itu. Ktk mengetahui terinveksi, kondisi abg iparku lgsg sangat drop..merasa sgt bersalah krn slama ini g th klu terinveksi shg membuat istrinya jg terinveksi.. Kakak yg menguatkan suaminya, y setia menghibur n mengurus. Puji Tuhan skrg kondisi mrk sdh membaik, wlpn hrs terus memeriksa utk mengontrol virus di dlm tubuh mrk. Keluarga abg iparku jg skrg sdh bs menerima dan th penularan tdk dgn sentuhan ttp melalui darah.

Kalau saya diposisi kk, saya g th berbuat apa.  Sudah ikut terinveksi, ..mgkn mengakhiri hidup kali ya? Baru kehilangan anak 14 hr setelah dilahirkan. , g brp lama kmdn mengetahui suaminya terinveksi. G th dech menggambarkannya.

• RUDYANTO186

12 Februari 2018

Semoga keluarga kakak nya cepat sembuh walaupun virus HiV itu sgt sulit dibasmi.

2.bp.blogspot.com/-rc8fHyx0Jbg/Tta0T5bgfUI/AAAAAAAAKy4/X0KSSzFcTFQ/s640/aids+prayer.jpg

LIANA288 tulis:

Ini terjadi dgn kakak saya. Suaminya diketahui aids stadium awal stlh setahun menikah. Suaminya jg baru th terinveksi. Selama setahun menikah abg iparku selalu diare, berat badan turun. Berkali2 diperiksa darah tdk ditemukan penyakit berbahaya. Ttp suatu hr ktk ada satu dokter melihat kejanggalan dgn kulitnya akhrnya diputuskanlah diadakan pemeriksaan hiv. Disitu baru diketahui bhwa sdh aids stadium awal. Pasti awalnya shock, apalg kakak. Ttp lucunya reaksi yg ekstrim dtg dr keluarga abg iparku, mrk malah memutuskan hubungan dgn si abg. Dijauhi, dikucilkan. Kakak sbg istri gk mgkn ikut2an sprt itu. Ktk mengetahui terinveksi, kondisi abg iparku lgsg sangat drop..merasa sgt bersalah krn slama ini g th klu terinveksi shg membuat istrinya jg terinveksi.. Kakak yg menguatkan suaminya, y setia menghibur n mengurus. Puji Tuhan skrg kondisi mrk sdh membaik, wlpn hrs terus memeriksa utk mengontrol virus di dlm tubuh mrk. Keluarga abg iparku jg skrg sdh bs menerima dan th penularan tdk dgn sentuhan ttp melalui darah.

Kalau saya diposisi kk, saya g th berbuat apa.  Sudah ikut terinveksi, ..mgkn mengakhiri hidup kali ya? Baru kehilangan anak 14 hr setelah dilahirkan. , g brp lama kmdn mengetahui suaminya terinveksi. G th dech menggambarkannya.

• CIEDIE549

12 Februari 2018

bukannya Hasrat Ingin Vulus (catatan: kala tengah bulan dan gajian terasa masih lama)

ADI973 tulis:

26 – 50 dari 62    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  Selanjutnya Kirim tanggapan