Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Apa Reaksi Kamu Jika kamu baru tahu pasangan kamu penderita HIV?

ForumGaya hidup Kristen

51 – 62 dari 62    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3Kirim tanggapan

• 13 Februari 2018

Shock banget pasti. Apalagi kalau udah menikah bilangnya/ketahuannya.

Tinggal kebesaran hati & kasih pasangannya yang lain aja, karena ga mudah menerima kenyataan terutama kalau ingin punya anak biologis.

• JOAN552

13 Februari 2018

Sebelumnya saya turut prihatin dgn situasi keluarga abang kamu. Apakah saudara mbak Sudah ikut terapi anti retroviral (ARV) ? Dgn ARV kondisinya akan kembali pulih apalagi baru masuk stadium awal, yg penting menjaga kepatuhan minum obat.

Banyak lembaga yg bisa melakukan program pendampingan ODHA yg ada di tiap kota di Indonesia dan bisa searching di google aja. ODHA sgt membutuhkan dukungan sosial terutama keluarganya.

LIANA288 tulis:

Ini terjadi dgn kakak saya. Suaminya diketahui aids stadium awal stlh setahun menikah. Suaminya jg baru th terinveksi. Selama setahun menikah abg iparku selalu

....

Kalau saya diposisi kk, saya g th berbuat apa.  Sudah ikut terinveksi, ..mgkn mengakhiri hidup kali ya? Baru kehilangan anak 14 hr setelah dilahirkan. , g brp lama kmdn mengetahui suaminya terinveksi. G th dech menggambarkannya.

14 Februari 2018 diubah oleh JODOHKRISTEN

• DANIELRSV697

16 Februari 2018

Terpenting , Berdoa Minta kekuatan dan keteguhan , semoga sy bisa tetap memikul salib berat ini.

This is a lot ....

Mencari orang/ lembaga yg bs membantu memhadapi HIV AiDS

selanjutnya ikuti arahan nya.

• LISTON872

16 Februari 2018

Yang pasti aku bingung dan minta dia supaya jangan dekat dekat dulu, karna aku mau berpikir

• 1 April 2018

EKO789 tulis:

Tetap menerimanya Dan soal keturunan bisa adopt.

Soal penularannya ke km sbg suaminya gmn?

• NUGRA917

2 April 2018

Topiknya berat banget. Saat denger vonis istri suffer ca saja shock, itu yg gk menular loch... Jdi klo hiv pastilah sangat shock...

Tapi ya gmn lagi, klo emang dia odha, pasti cari tahu lbh bnyak utk deteksi apa sdh tertular gak. Klo masih bersih ya pasti cari tahu lbh lanjut utk menghindari tertular sebagai pasangan.

Sebaliknya klo sdh tertular ya mw gmn lagi, selain cari pertolongan pendampingan bgmn cara hidup sbg odha agar bisa menjalani senirmal mungkin.

• DANIEL422

2 April 2018

hmm...kalau aku disatu sisi aku pasti kaget...syok...dsb...

tapi menurutku itu suatu "tuaian" dari apa yg aku tabur...

karena tidak mungkin sesuatu terjadi hanya karna kebetulan dan tidak ada hubungannya dgn pola/gaya hidup kita di masa lalu...

dan sebaiknya...sebelum melangsungkan pernikahan ada baiknya melakukan tes kesehatan (full medical check) untuk kepentingan bersama...agar tidak ada yg merasa ditipu atau dirugikan...

terima kasih...God bless us O:)

(note: jangan lupa mampir di thread terbaru DANIEL422 ya guys) :$)

• SUYATI064

2 April 2018

Saya jg lg mikir begitu, baiknya test kesehatan dulu sebelum menikah tp kalo diketahui setelah menikah ya terima saja jalani hidup dgn iman saja. Krn apa yg sdh dipersatukan Tuhan tdk boleh diceraikan manusia.

DANIEL422 tulis:

hmm...kalau aku disatu sisi aku pasti kaget...syok...dsb...

tapi menurutku itu suatu "tuaian" dari apa yg aku tabur...

karena tidak mungkin sesuatu terjadi hanya karna kebetulan dan tidak ada hubungannya dgn pola/gaya hidup kita di masa lalu...

dan sebaiknya...sebelum melangsungkan pernikahan ada baiknya melakukan tes kesehatan (full medical check) untuk kepentingan bersama...agar tidak ada yg merasa ditipu atau dirugikan...

terima kasih...God bless us O:)

(note: jangan lupa mampir di thread terbaru DANIEL422 ya guys) :$)

• SUYATI064

2 April 2018

Kalo masalahnya kayak gini udah ga tanya cinta2 lagi ya? 😀😁😂😂

• ALFA644

28 November 2020

Kalau masalah ini, saya tdk pernah takut. Yang oenting adalah keterbukaan, sy yakin dalam keterbukaan pasti akan ada solusi yang terbaik asal kedua belah pihak harus bisa menerima satu sama lainnya.

• GABRIEL761

28 November 2020

Tidak perlu dijauhi. Toh sekarang sudah era di mana penanganan HIV sudah berubah, enggak kaya jaman dulu.

• 29 November 2020

ini pas taunya sebelum nikahkan ya??

aduhh aku kayaknya ga siap.

😊

itulah emang penting cek kesehatan dulu sebelum nikah. kalaupun salah satu pihak tidak bisa terima, msti ikhlas. daripada dilanjutkan akan menjadi bom waktu palingan

51 – 62 dari 62    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3Kirim tanggapan