Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Apa sih yang paling sering ditanyakan saat kenalan?

ForumPersahabatan dan hubungan

526 – 550 dari 786    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 21  22  23 ... 32  Selanjutnya Kirim tanggapan

• VINCENT012

2 Maret 2021

ANITA089 tulis:

Cowok lain beda lagi? Kira2 adakah?

Ya pasti ada Anita, pasti ada cowo lain yg punya konsep berbeda dari yang kamu bilang itu,

Prinsip yin-yang, ada cowo yg suka cewe bawel/lucu, ada juga yg suka cewe pendiam ( atau malahan sedikit jutek), gak ada yg seragam 100% di dunia ini

ANITA089 tulis:

Kalo pun cewek2 itu ga bs ngelucu, setidak2nya mrk berbicara dng nada yg ramah.

Bukannya ini sedikit banyak emang keharusan ya?

I mean, bicara dng nada yg ramah?

• 2 Maret 2021

Pernah ada yg nanya: "udah cek kesuburan blm ke dokter? apa masih bisa punya keturunan?"

😱

Tadinya kageeettt dan risih ditanya soal begituan.. tp dipikir2 ya rasional juga pertanyaannya, secara aku ud kepala 4. Tapi aku ingin koq punya keturunan sendiri hanya ya terserah Tuhan aja.

Lgpl kenyataannya ada pasangan usia muda dan subur tp belum kunjung punya anak, atw pernah juga nemu yg pas merit di usia tua langsung berketurunan. Anw manusia cuma bs berusaha dan berserah, sisanya anugrah Tuhan saja.

2 Maret 2021 diubah oleh SINTANAULI838

• VINCENT012

2 Maret 2021

SINTANAULI838 tulis:

Pernah ada yg nanya: "udah cek kesuburan blm ke dokter? apa masih bisa punya keturunan?"

😱

Tadinya kageeettt dan risih ditanya soal begituan.. tp dipikir2 ya rasional juga pertanyaannya, secara aku ud kepala 4. Tapi aku ingin koq punya keturunan sendiri hanya ya terserah Tuhan aja.

Lgpl kenyataannya ada pasangan usia muda dan subur tp belum kunjung punya anak, atw pernah juga nemu yg pas merit di usia tua langsung berketurunan. Anw manusia cuma bs berusaha dan berserah, sisanya anugrah Tuhan saja.

Speaking of which..

Katanya, wanita di atas usia 45 thn, kemungkinan dia utk hamil akan mengecil ( biarpun si wanita gak punya masalah sama sekali dengan kesuburannya)

Ini ditinjau dr segi medis only ya, jd gak berkaitan dng: " selagi Tuhan ijinkan semua jadi mungkin" kinda thing😂

Gak tau nih bener gaknya

Tapi yg udh pernah denger langsung dr dokter obgyn: kehamilan pertama untuk wanita dengan usia di atas 40 thn lebih be resiko, gitu sih katanya

• ISMU915

2 Maret 2021

crita dikit

Setiap kenalan sy g pernah ditanya apa mas pingin punya anak? Y sptnya g bakal ada yg nanya bgtu kan aneh aja...kan sy laki² sendirian

Klu sy yg nanya ke dia/wanita mungkin lbh pas buat dijwb?

Tinggal skrg mau nanya ke siapa... ? pr

• 2 Maret 2021

Plg srg dtny stay dmna?

Bgtu ud di jwb, sll blg "waow jauh yaa"

Jls2 di profil ud tertulis kota asal🤣

• 2 Maret 2021

VINCENT012 tulis:

...Tapi yg udh pernah denger langsung dr dokter obgyn: kehamilan pertama untuk wanita dengan usia di atas 40 thn lebih be resiko, gitu sih katanya

Betul...klu soal ini, aku setuju koko. Maksudku, soal ingin keturunan, aku tuh termasuk golongan perempuan yg rindu juga utk punya, biarpun diusia ini. Tp sedih juga rasanya klu ada pria yg menahan diri utk dekat samaku semata-mata krn pertimbangan yg itu.

Hm..tapi pria yg tujuan hidupnya menikah adl spy dpt keturunan, jenis yg berpikiran dangkal juga siy menurutku. Baguslah ga jadi. Drpd ntar ud nikah dicerai juga gegara ga kadung melendung hahahaa.. #posting alias positip tingking ajah ☺

• 2 Maret 2021

SUSAN825 tulis:

Plg srg dtny stay dmna?

Bgtu ud di jwb, sll blg "waow jauh yaa"

Jls2 di profil ud tertulis kota asal🤣

Wkkkk...mati gaya itu mah, bingung kali doi mw ngomong apa 😆😆😆

• VINCENT012

2 Maret 2021

SINTANAULI838 tulis:

Betul...klu soal ini, aku setuju koko. Maksudku, soal ingin keturunan, aku tuh termasuk golongan perempuan yg rindu juga utk punya, biarpun diusia ini. Tp sedih juga rasanya klu ada pria yg menahan diri utk dekat samaku semata-mata krn pertimbangan yg itu.

Yeah, I feel you, ito

Its human sih, kl rindu buat punya keturunan

Tp at the same time, maybe pria yg menahan diri itu punya kerinduan yg sama juga sama kamu kan?😂

Maybe buat kontemplasi, bisa iseng2 dipikirin, misal ada cowo yg mau serius sama kamu, tapi ternyata dia mandul misalkan

Will you go for it ? Atau walk away?

SINTANAULI838 tulis:

Hm..tapi pria yg tujuan hidupnya menikah adl spy dpt keturunan, jenis yg berpikiran dangkal juga siy menurutku. Baguslah ga jadi. Drpd ntar ud nikah dicerai juga gegara ga kadung melendung hahahaa.. #posting alias positip tingking ajah ☺

Kl tujuan tuh cowo mau menikah, semata2 100% cuma buat dapetin keturunan ( tanpa ada rasa ke cewenya pun, ok2 aja), I agree with you, he's shallow.

Tp, kayaknya cowo yg kyk gitu ampir gak ada kali ya😂

Kalau seorang cowo mau menikah dng cewe, most likely dia ada sdkt rasa suka jg ke si cewe tsb

• 2 Maret 2021

VINCENT012 tulis:

Maybe buat kontemplasi, bisa iseng2 dipikirin, misal ada cowo yg mau serius sama kamu, tapi ternyata dia mandul misalkan

Will you go for it ? Atau walk away?

Mestinya siy aku gpp ya, hubungannya bs tetap lanjut, kan bisa aja mempertimbangkan bersama utk mengadopsi anak. Yang aku butuh itu kesungguhan hati si cowok untuk melanjutkan hidup bersamaku. :))

• 2 Maret 2021

Sis kalo senggang, bisa cari di internet kesaksian Ibu Martha Tilaar tentang penantian panjangnya mendapatkan anak. Sangat memberkati.

Kesaksian ini jg yg saya bagikan ke manager saya. Sedikit sharing, manager saya menikah di usia 41. Berapa bulan kemudian dia hamil tp keguguran, begitu trs sampai 3x. Down pasti, tp dia trs menguatkan imannya kpd Tuhan. Puji Tuhan di usianya yg hampir 45 dia melahirkan bayi perempuan yg sehat dan cantik.

Sedangkan bbrpa teman saya yg menikah di usia muda ada yg sampai saat ini blm jg pnya keturunan.

Memang betul kita2 yg perempuan dan usianya udh segini blm nikah, pasti ada kekuatiran tentang mslh keturunan, tp mudah2an kita dpt jodoh pria2 yg oke punya yah sis. Yg bisa bersama dlm suka dan duka. Lagian kalo emang amit2 entah si pria atau si perempuan mandul, masih bisa adopsi anak kan. Senior saya di gereja ada yg tidak punya anak tp pernikahannya tetap kokoh dlm Tuhan

SINTANAULI838 tulis:

😱

• 2 Maret 2021

🤣🤣bs jd

Asal jgn mati rasa aza

SINTANAULI838 tulis:

Wkkkk...mati gaya itu mah, bingung kali doi mw ngomong apa 😆😆😆

• 2 Maret 2021

YANAH637 tulis:

Sis kalo senggang, bisa cari di internet kesaksian Ibu Martha Tilaar tentang penantian panjangnya mendapatkan anak. Sangat memberkati.

Kesaksian ini jg yg saya bagikan ke manager saya. Sedikit sharing, manager saya menikah di usia 41. Berapa bulan kemudian dia hamil tp keguguran, begitu trs sampai 3x. Down pasti, tp dia trs menguatkan imannya kpd Tuhan. Puji Tuhan di usianya yg hampir 45 dia melahirkan bayi perempuan yg sehat dan cantik.

Sedangkan bbrpa teman saya yg menikah di usia muda ada yg sampai saat ini blm jg pnya keturunan.

Memang betul kita2 yg perempuan dan usianya udh segini blm nikah, pasti ada kekuatiran tentang mslh keturunan, tp mudah2an kita dpt jodoh pria2 yg oke punya yah sis. Yg bisa bersama dlm suka dan duka. Lagian kalo emang amit2 entah si pria atau si perempuan mandul, masih bisa adopsi anak kan. Senior saya di gereja ada yg tidak punya anak tp pernikahannya tetap kokoh dlm Tuhan

Thankyou sis buat tanggapannya. Klu kita mau melihat hubungan dari sudut pandang iman dan Firman Tuhan, maka selalu ada harapan ttg kehidupan yg lebih baik. Asalkan kita jgn pernah jemu berdoa, bersyukur dan bergantung sama Tuhan  🤗😇

• 2 Maret 2021

Ini aq pernah dengar dari adikku. Wkt itu aq msh awal2 40thn. Cuma ya itu tadi, persalinannya cukup beresiko sih.

YANAH637 tulis:

• 6 Maret 2021

Maaf karena saya agak trauma dng pria yg ngaku istri meninggal namun ternyata hanya pisah rumah, terpaksa skrg jika kenalan dng duda saya bertanya seawal mungkin lbh jauh ttg statusnya.

Jika dia mengaku istrinya meninggal, saya akan bertanya penyebab meninggalnya dan kalo sampai kami semakin saling menyukai aku akan minta dia mengirimkan screen shot akte kematian istrinya. Tanpa adanya akte kematian istri tsb, saya engga akan berani ketemu dia.

Jika dia mengaku cerai hidup, aku akan tanya siapa yg menggugat dan digugat lalu apakah akte cerainya sdh ada. Jika blm ada, saya akan bilang silakan kontak2an di hp namun saya engga berani ketemu langsung.

Sempat ada pria yg komplain katanya kok baru kenal udh langsung nanyain akte cerai. Barangkali di budayanya (Jawa Tengah) kita engga boleh bicara to the point. Semuanya harus dilambat2in dan disamarkan. Entah, mereka sprti punya aturan komunikasi yg saya tdk paham.

Namun krn saya udh pernah merasakan sakit yg luar biasa akibat dibohongi selama 4 tahun soal status pernikahan seseorang, saya sekarang kalo kenalan langsung nanya.

Saya menghormati budaya yg berbeda dng budaya saya yg serba to the point, namun sbg wanita yg pernah disakiti sprti itu saya lbh suka to the point bertanya di awal perkenalan drpd menyesal belakangan sampe susah move on.

6 Maret 2021 diubah oleh ANITA089

• 6 Maret 2021

Klo aq ga langsung minta foto bukti surat cerai atau surat kematian istrinya wkt pertama kali chat atau ketemuan sih. Terlalu awal utk itu, krn msg2 msh penjajagan juga. Meski bgtu pernah ada yg meski blm ketemuan tp sdh kirimkan foto2surat cerai berikut foto mantan istrinya sih.

ANITA089 tulis:

Maaf karena saya agak trauma dng pria yg ngaku istri meninggal namun ternyata hanya pisah rumah, terpaksa skrg jika kenalan dng duda saya bertanya seawal mungkin lbh jauh ttg statusnya.

Jika dia mengaku istrinya meninggal, saya akan bertanya penyebab meninggalnya dan kalo sampai kami semakin saling menyukai aku akan minta dia mengirimkan screen shot akte kematian istrinya. Tanpa adanya akte kematian istri tsb, saya engga akan berani ketemu dia.

Jika dia mengaku cerai hidup, aku akan tanya siapa yg menggugat dan digugat lalu apakah akte cerainya sdh ada. Jika blm ada, saya akan bilang silakan kontak2an di hp namun saya engga berani ketemu langsung.

Sempat ada pria yg komplain katanya masa kenal di awal2 langsung nanyain akte cerai. Barangkali di budayanya (Jawa Tengah) kita engga boleh bicara to the point. Namun krn saya udh pernah merasakan sakit yg luar biasa akibat dibohongi selama 4 tahun soal status pernikahan seseorang, saya sekarang kalo kenalan langsung nanya. Saya menghormati budaya yg berbeda dng budaya saya yg serba to the point, namun sbg wanita yg pernah disakiti sprti itu saya lbh suka to the point bertanya di awal perkenalan, drpd menyesal belakangan sampe susah move on.

• ECHY268

6 Maret 2021

Waoow... usia 45 thn msh bisa dpt keturunan..

Iya... tiada yg mustahil bagi Tuhan...

Aku punya saudara sepupu. Menikah usia 30 thn ga dpt keturunan. Mereka sdh usaha sampe pake bayi tabung segala ga berhasil jg. Di cek kesuburan ke dokter, suami istri subur2 aja, ga ada masalah. Mmg KK itu seorang Kacab di bank BUMN, mgkn faktor stress karna tekanan pekerjaan berpengaruh. Kl kita ngobrol2 itu tggng jwbnya besar dan blm lg target2 yg hrs dipenuhi...

Sampe skrg ga pya keturunan. Akhirnya mereka adopsi seorang anak perempuan. Pernikahan mereka bahagia. Suaminya baik banget dan sayang bgt ama anak perempuan mereka.

Pernah, saat bayi anak itu sakit sampe kata dokter mereka hrs byk2 berdoa dan bayi tsb terpaksa dibaptis percik saat di RS takut tdk tertolong lg karna blm di baptis. Suaminya nangisnya benar2 sedih bgt. Puji Tuhan, si bayi sembuh dan sehat sampe sekarang..

Aku kenal byk keluarga yg tdk pya anak sendiri dan adopsi anak pada bahagia di pernikahan mereka. Mereka itu bkn org sembarangan punya jabatan dan kedudukan. Orang yg takut akn Tuhan, saat sdh menikah dg  diberkati di gereja, MAKA semua masalah hrs diselesaikan secara kasih. Punya keturunan atau ga jgn sampe dijadikan alasan utk berpisah.

YANAH637 tulis:

• ECHY268

6 Maret 2021

Aku penasaran kak..

Gimana respon mereka saat msh chat di awal lgsg kk tembak begitu minta srt cerai or srt kematian kak?

MARINA562 tulis:

Klo aq ga langsung minta foto bukti surat cerai atau surat kematian istrinya wkt pertama kali chat atau ketemuan sih. Terlalu awal utk itu, krn msg2 msh penjajagan juga. Meski bgtu pernah ada yg meski blm ketemuan tp sdh kirimkan foto2surat cerai berikut foto mantan istrinya sih.

• 6 Maret 2021

Maksudku aq ga pernah chat pertama2 sdh nanyain bukti surat cerai atau surat kematian istrinya. Namun bgtu pernah ada yg dlm chatnya sdh kirimkan foto surat cerai, foto dia dan ex nya dlsb keseharian dia. Aq ga minta loh, dia sndri yg kirimkan.pdhl kami chat biasa2 aja, blm mengarah ke janjian ketemu atau hal2 yg lebih serius.aq ga tau knapa dia seterbuka itu, mgkn saja krn dia percaya pdku.

ECHY268 tulis:

Aku penasaran kak..

Gimana respon mereka saat msh chat di awal lgsg kk tembak begitu minta srt cerai or srt kematian kak?

• 6 Maret 2021

BAguslah kalo gitu. Semoga itu akte cerai asli.

MARINA562 tulis:

• 6 Maret 2021

ECHY268 tulis:

Aku penasaran kak..

Aku pernah melakukannya dan reaksinya membingungkan. Dia bilang istrinya tau2 pergi begitu saja tanpa kejelasan, tdk ada yg menggugat ataupun digugat cerai dan bhw kalo dia mau nikah lagi pendetanya bisa bantu krn pdt nya ngerti persoalannya. Lalu katanya saat ini dia cuma ingin menenangkan diri dng cara mencari teman2 baru.

Ada yg bs menarik kesimpulan apa yg sbnrnya terjadi pd pria ini?

6 Maret 2021 diubah oleh ANITA089

• VINCENT012

6 Maret 2021

ANITA089 tulis:

Aku pernah melakukannya dan reaksinya membingungkan. Dia bilang istrinya tau2 pergi begitu saja tanpa kejelasan, tdk ada yg menggugat ataupun digugat cerai dan bhw kalo dia mau nikah lagi pendetanya bisa bantu krn pdt nya ngerti persoalannya. Lalu katanya saat ini dia cuma ingin menenangkan diri dng cara mencari teman2 baru.

Ada yg bs menarik kesimpulan apa yg sbnrnya terjadi pd pria ini?

Bisa sihh...kejadian persis spt yg orang itu omongin

Karena perceraian non muslim kan di PN ( pengadilan negri) setempat dan kudu melalui tahapan2 persidangan yang buat sebagian orang terasa rumit, belum lagi biaya yg musti dikeluarkan ( biasanya orang2 cenderung pake lawyer krn gak paham stepnya sama sekali).

Akhirnya banyak juga yg spt itu, just walk away tanpa tuntasin masalah dokumen ( maybe krn gak ada gono gini yg cukup ber"daging" buat diributin jg😂).

Soal pendeta ya bisa2 aja, tp for sure, selama akte cerai dr pernikahan sblmnya blm ada, gak mungkin keluar akte nikah resmi dr catatan sipil buat pernikahan berikutnya, krn semua kan online based( assuming pernikahan dia sblmnya itu resmi scr negara)

6 Maret 2021 diubah oleh VINCENT012

• MIYA971

6 Maret 2021

VINCENT012 tulis:

Bisa sihh...kejadian persis spt yg orang itu omongin

Karena perceraian non muslim kan di PN ( pengadilan negri) setempat dan kudu melalui tahapan2 persidangan yang buat sebagian orang terasa rumit, belum lagi biaya yg musti dikeluarkan ( biasanya orang2 cenderung pake lawyer krn gak paham stepnya sama sekali).

Akhirnya banyak juga yg spt itu, just walk away tanpa tuntasin masalah dokumen ( maybe krn gak ada gono gini yg cukup ber"daging" buat diributin jg😂).

Soal pendeta ya bisa2 aja, tp for sure, selama akte cerai dr pernikahan sblmnya blm ada, gak mungkin keluar akte nikah resmi dr catatan sipil buat pernikahan berikutnya, krn semua kan online based( assuming pernikahan dia sblmnya itu resmi scr negara)

Iyaah betul bang, krn klo blm cerai resmi di ktp masih status kawin.

Jadi masih diragukan.......

Bisa saja pasangan gebetan kita memang benar" pisah, tp tdk bercerai resmi.. bisa ada kemungkinan mereka rujuk lagi kaan?? Dgn pasangan mereka sebelumnya. Krn status resmi blm ada. (Sedang yg resmi cerai sj bisa rujuk kok).

Auto kita jadi nda bisa berbuat apa" krn memang status hubungan mereka masih jelas 'nikah'.

• ISMU915

6 Maret 2021

Ktp g bs buat pegangan tp di akta perceraian nya kadang ktp blum sempat rubah / mlz rubahnya krn g bgtu ptg jg (ya klu mau.rubah ya setengah hr jd) tp mereka sdh cerai resmi byk kok yg bgtu alasanya bs ber mc² kan nti misal bentar lg nikah rubah ktp lg kan bolak balik yg ptg kan akta perceraian nya jelas ada...

Ada jg ini kz yg pernah sy tgni dah cukup  lama cerai kristen sy kuasa pihak (T) singkat cerita diputus cerai di PN kmd di luar kita loby tuh (P) kan T pingin rujuk berdamai sbenarnya mereka ini saling cinta tp krn intervensi ortu T + adek kdg T nya tuk pisahin mrk terllu kuat ya mereka di Pngdilan behasil tp kalah diluar krn mereka berdua sama² tdk jlnkan pts pengadilan kan ya sama balik lg kan yg urus akta perceraian dr msg² pihak bercerai bawa ke disdukcapil setempat buat diterbitkan akta cerainya lha klu tdk diurus kan ya bs kembali lg spt semula

Krn mereka berdua ini memang saling cintai td ada niat bercerai sbenernya tp krn ada pihak² yg misahin waktu itu ortu & adeknya yg berduit

Klu cerai talak di Islam itu ada aturan bts waktu mak 6 bln mereka tdk ucapkan ikrar talak dlm bts tsb thd istri nya mk akan gugur g jd bercerai

MIYA971 tulis:

Bisa saja pasangan gebetan kita memang benar" pisah, tp tdk bercerai resmi.. bisa ada kemungkinan mereka rujuk lagi kaan?? Dgn pasangan mereka sebelumnya. Krn status resmi blm ada. (Sedang yg resmi cerai sj bisa rujuk kok).

Auto kita jadi nda bisa berbuat apa" krn memang status hubungan mereka masih jelas 'nikah'.

• VINCENT012

6 Maret 2021

MIYA971 tulis:

Iya neng Miya, bgtu akte cerai beres/issued, biasanya KK juga langsung pecah/pisah, soalnya kan sama2 berinduk ke disdukcapil ( gak tau deh kl Pengadilan Agama buat muslim apa connect automatically ke database disdukcapil atau gak) jd connected scr online.

Soal bisa tiba2 rujuk lagi, ya memang dr segi probabilitas mungkin aja terjadi.

Dan bisa juga terjadi, si " istri" atau "suami" yg katanya udh bercerai itu, menuduh gebetan dr si " suami" atau " istri" tadi sebagai pelakor atau pebinor.

Dan urusan bs jd ribet kl udh gitu😂

• ECHY268

6 Maret 2021

Bro V, aku td intip profilmu coz mau ku tanyaken ini. Maaf... sblmnya jika pertanyaanku ini krg berkenan.

Jika Bro V, saat baru kenalan dg wanita, lalu wanita tsb to the point lgsg minta ditunjukin akta ceraimu, Bro V, tersinggung apa ga?

Pertanyaanku ini jg bisa di jawab Brothers yg lain yg divorce ya...

Tks

VINCENT012 tulis:

Iya neng Miya, bgtu akte cerai beres/issued, biasanya KK juga langsung pecah/pisah, soalnya kan sama2 berinduk ke disdukcapil ( gak tau deh kl Pengadilan Agama buat muslim apa connect automatically ke database disdukcapil atau gak) jd connected scr online.

Soal bisa tiba2 rujuk lagi, ya memang dr segi probabilitas mungkin aja terjadi.

Dan bisa juga terjadi, si " istri" atau "suami" yg katanya udh bercerai itu, menuduh gebetan dr si " suami" atau " istri" tadi sebagai pelakor atau pebinor.

Dan urusan bs jd ribet kl udh gitu😂

526 – 550 dari 786    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 21  22  23 ... 32  Selanjutnya Kirim tanggapan