Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Ada org di Jk yg tdk sesuai dgn tulisan esainya dlm kehidupannya

ForumTentang Jodoh Kristen

151 – 175 dari 243    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 6  7  8 ... 10  Selanjutnya Kirim tanggapan

• YANUARDI909

4 Februari 2018

Essay, kesaksian, profil boleh kinclong, biasanja sih tabiat tidak akan mudah di simpan. Dengan melihat tutur kata nja misal d forum, sedikit banjak akan kelihata n bagai mana karakter sebenar nja...

• IAN754

4 Februari 2018

Lol..

Kak Sauria... Ito ku na burju.. Aku boleh curhat ga??

SAURIA580 tulis:

Hati2 jadi latah dek. :-D rotfl

• 4 Februari 2018

Adik sy sih yg cerita trus sy jawab o aja tanpa menanyakan detailnya, bersambung dulu ya... nanti sy tanyakan detail nya kalau pada penasaran... :D

• 4 Februari 2018

Ada consultation fee nya loh dek Ian. :-)

IAN754 tulis:

Lol..

Kak Sauria... Ito ku na burju.. Aku boleh curhat ga??

• NANA444

4 Februari 2018

Why? Kaya kita liat online shop, review produk mereka mesti oke semua. Itu trik jualan sih. Konsumen yang harus pintar untuk milah2, namanya juga online ga semua terpampang seadanya.

• ECHY268

4 Februari 2018

Sedih jg ya.. Klw sampe anggota jk byk bohongnya. Aplg ini utk cari jodoh kristen.

Klw di profile dll aj bohong gmana yg laen...

Artinya tdk bisa di percaya...

Soo.. Yg byk boong di profile...

Goodbye dech

[Dari admin: Shalom, memang memprihatinkan adanya oknum-oknum yang berbohong.

Staf Jodoh Kristen memiliki banyak pengalaman dalam mengelola dating site baik nasional maupun internasional, karena itulah kami mengerti benar mengenai bahayanya dunia maya terlebih untuk sebuah dating site Kristen.

Tidak sedikit orang-orang non Kristen yang mencoba bergabung ataupun yang mengaku dirinya Kristen namun ternyata bermaksud tidak baik. Karena itulah selain menyaring para pendaftar satu per satu, kami menerapkan kebijakan privasi, memberikan Pedoman Keamanan dan Tips Kencan, serta menanggapi setiap laporan secara serius untuk ditelusuri lebih lanjut.

Adalah sangat penting untuk berhati-hati jika anda ingin menjalin pertemanan melalui internet, meskipun di situs-situs Kristen. Keamanan anggota adalah yang terutama bagi kami.
    Jodoh Kristen tidak hanya merupakan sebuah situs namun juga sebuah layanan untuk single Kristen.

DUNIA MAYA: JAGALAH KEAMANAN DIRI ANDA: www.jodohkristen.com/topic/2103/

3 Mitos seputar "Orang Kristen Dijamin Baik": www.jodohkristen.com/topic/2794/

Tuhan memberkati.]

7 Februari 2018 diubah oleh JODOHKRISTEN

• IAN754

4 Februari 2018

Woww.. Kaget aku bacanya..

Mungkin kaka ngomong gitu karna suasana Forum ini yang lagi hot yaa?? Wkwkk..

Okelahh ka, nanti aku curhatnya di Forum yang agak ademan aja yaaa :-D:-D:up:

SAURIA580 tulis:

Ada consultation fee nya loh dek Ian. :-)

• ROBBY238

4 Februari 2018

SAURIA580 tulis:

Ciiieeee mas bro Robby makin bijak. Emang bgitu atau lg korsleting bro? Hihihihi...

#peace, love n gaul. :

Wkwkwkwk jgn didengar itu mah ria,mungkin lg kesambet aja itu mah...

• LEO964

4 Februari 2018

ROBBY238 tulis:

SAURIA580 tulis:

Ciiieeee mas bro Robby makin bijak. Emang bgitu atau lg korsleting bro? Hihihihi...

#peace, love n gaul. :

Wkwkwkwk jgn didengar itu mah ria,mungkin lg kesambet aja itu mah...

wkwkwk,,,cukup itu aja deh komennya

ntar salah komen dapet SP3 lagi gw

wkwkwk

• 4 Februari 2018

Lah mang kenapa dapet SP2 sblmnya bro? #penasaran

LEO964 tulis:

wkwkwk,,,cukup itu aja deh komennya

ntar salah komen dapet SP3 lagi gw

wkwkwk

• 4 Februari 2018

SAURIA580 tulis:

Lah mang kenapa dapet SP2 sblmnya bro? #penasaran

idem pertanyaan nya sama mbak sauria... Inbox aja om biar ga kena sp3...

• 4 Februari 2018

Emang ada forum yg adem ya dek? Hihihi..di kedai teh dan kopi saja.

IAN754 tulis:

Woww.. Kaget aku bacanya..

Mungkin kaka ngomong gitu karna suasana Forum ini yang lagi hot yaa?? Wkwkk..

Okelahh ka, nanti aku curhatnya di Forum yang agak ademan aja yaaa :-D:-D:up:

• IAN754

4 Februari 2018

Ada kak Forum yang adem.. Ademm banget malahan.. Mau tau ngga nama Forumnya apaan??

Nama Forumnya "APA YANG ANDA LAKUKAN JIKA MENJADI PRESIDEN RI"

Sebuah Forum dengan sentuhan "tangan dingin" dari seorang bang Leo964..

Wkwkwkwkwkwkwkwkkwkwk...

:-D:up:

SAURIA580 tulis:

Emang ada forum yg adem ya dek? Hihihi..di kedai teh dan kopi saja.

• 4 Februari 2018

Wakakakaka...ntar doi kesel loh forumnya diejekin.

Tp mmng sih adem banget. Boro2 mikirin jadi President RI, ibu negara nya aja masih dicari.

#ambil sepatu, kabooorr..wkwkwk.. :-D

IAN754 tulis:

Ada kak Forum yang adem.. Ademm banget malahan.. Mau tau ngga nama Forumnya apaan??

Nama Forumnya "APA YANG ANDA LAKUKAN JIKA MENJADI PRESIDEN RI"

Sebuah Forum dengan sentuhan "tangan dingin" dari seorang bang Leo964..

Wkwkwkwkwkwkwkwkkwkwk...

:-D:up:

• 4 Februari 2018

Nyimak ;-)

Sepakat bro Rony.

Kl punya Spririt yg sama ga bisa dibohongi siapa & cara apapun. Pertanyaannya, do we have that Spirit? Kl jawabannya iya, modus bgni mudah skali kebaca. Omng 2-3 kalimat pasti tau. 100% sure about it.

Kita mudah sekali mengenali 'kawanan' yang merasakan dan mengalami hal yg sama.  The Spirit connects so tightly in a very amazing way without even saying a SINGLE word.  :-):-)  

RONNY542 tulis:

Sist...sebenarnya caranya mudah saja untuk membuktikan Esay nya ttg Iman dan hubungannya dengan Tuhan. Ga perlu sampai harus kopdar kok, pas komunikasi by phone coba test aja share tentang FT, lihat atensinya aja...kalau kliatan dia merasa ga nyaman dan berusaha cepat mau pindah topik lain, dari situ sist udah bisa mengukur kadarnya. Buah Roh yang benar ga bisa menipu kok, dan memang benar bahwa Roh Kudus seperti api yang bisa membuat jiwa kita berkobar kobar ketika membahas tentang FT (Bagi mereka ngobrol dan share tentang FT, waktu 2 jam masih terlalu singkat, tetapi hal ini justru sering disalah artikan oleh orang2 dunia yang menyebut "Wasting Time" dan dibilang ga ada kerjaan ( Ga sadar telah menghina Yesus ).

Salam Damai Sist...

Tuhan memberkati...

5 Februari 2018 diubah oleh CRISTIANO501

• LEO964

4 Februari 2018

SAURIA580 tulis:

Wakakakaka...ntar doi kesel loh forumnya diejekin.

Tp mmng sih adem banget. Boro2 mikirin jadi President RI, ibu negara nya aja masih dicari.

#ambil sepatu, kabooorr..wkwkwk.. :-D

santai aja sama aku to

sambil lirik mimin,,,kira" merhatiin g dia ya

wkwkwkw

• 5 Februari 2018

Turut prihatin sis..

Kasus sprti ini, dari pada menyalahkan orang or dunia disekeliling kita, lbh save, fair & happy jika kita mengembangkan "self defence mechanism."  (pendapat pribadi loh ya.)

If it happens to me.. salahkan & tertawakan diri sendiri kenapa ku bisa di 'bodohin' org di ol :-D   Di forum2 sblmnya sdh bnyak di bahas mengenai 'predator dating online.'  

Sampai saat ini belum ada apps or tool yg bisa memberi proteksi otomatis.

So you don't have any other alternative except.. melihatnya dengan cara yang berbeda.

Peaace & Happy Sunday to all. :-)                

YULIANA415 tulis:

Hay...  Kehidupan beliau pernah kecewa...  Dan dlu pelayanan tp blm. D baptis...  Dan saat saya bil halmkecil saja berdoa langsung menolak dgn keras...  Apalagi ibadah...  Padahl d profilnya spt dia bgt mengutamakan Tuhan dlm hidupnya...  Sikap dan kelakuan tdk menunjukan dia seorang yg mengandalkan Tuhan

IAN754 tulis:

Pertama-tama, terus terang saya ngakak banget pas baca judul thread ini.. Menurut pendapatku, judul thread ini tak ubahnya dengan forum yang tentang "Bolehkah panggil Papa-Mama" kmarin itu.. Lol.. (Pardon me..ini cuma curhat colongan aja..)

1. Berdasarkan contoh TS tersebut, ikut Tuhan Yesus itu memang gak gampang kawan... Semua orang Kristen yang beriman pasti tau itu.. :)

2. Seperti Apa & Bagaimana cara kita untuk mengarahkan dia..agar dia dapat kembali ke Jalan yang Benar (Tuhan Yesus)

#Dengan catatan kalau kita mengasihi dia#

3. Apakah cara pendekatannya pakai judul Thread yang berpotensi menimbulkan gelak tawa bagi "golongan orang Kristen tertentu"?? Atau pendekatan yang lebih humble dengan memilih jadi Commenters dulu di Forum-forum tertentu yang punya relevansi dengan pertanyaan TS ini..

4. Atau menurut TS sendiri bagaimana? Saya pengen denger dulu..

(gantian)

5 Februari 2018 diubah oleh CRISTIANO501

• IAN754

5 Februari 2018

Kalau saya denger dari temen saya yang kuliah di Fakultas Teknik Mesin salah satu kampus negeri favorit di Indo, dia bilang "Tahun 2050 akan ada  Apps or tool yg bisa memberi proteksi otomatis di dunia maya"

Yahh bacaan dia dan teman sejawatnya emang buku-buku Sci-Fi begitu bangg..

Btw apa kabar nihh bang Cristiano??

Jumpa lagi kita.. :-):up:

CRISTIANO501 tulis:

Turut prihatin sis..

Kasus sprti ini, dari pada menyalahkan orang or dunia disekeliling kita, lbh save, fair & happy jika kita mengembangkan "self defence mechanism."  (pendapat pribadi loh ya.)

If it happens to me.. salahkan & tertawakan diri sendiri kenapa ku bisa di 'bodohin' org di ol :-D   Di forum2 sblmnya sdh bnyak di bahas mengenai 'predator dating online.'  

Sampai saat ini belum ada apps or tool yg bisa memberi proteksi otomatis.                  

• 5 Februari 2018

Makanya Jujur aja ngapain boong....kayak gw tulisnya suka alkohol sama ngerokok padahal dikehidupan sbnrx jarang alkohol sama ngerokok...... karena laki-laki itu dekat dengan rokok dan alkohol...........yang penting alkohol bukan narkoba......mending alkohol daripada narkoba...... JUJUR AJA.....

• 5 Februari 2018

Benar juga Bro, khan kita disini bukan sedang jualan suatu produk kok (Masa manusia disamakan barang jualan sih), kalau memang kita sedang belajar untuk memulihkan hubungan kita dengan-Nya, tulis aja apa adanya di Essay, Ga usah takut ga laku, karena saya rasa masih banyak pasangan2 kita disini yang bijak dan mau menerima kenyataan itu. Jadi buat apa harus boong atau melebih lebihkan sesuatu yang ga sesuai kenyataannya,toh pada akhirnya ketahuan uga (Tapi saya bisa mengerti juga bahwa kita semua disini walaupun dominan Kristen, tetapi ga semua belum betul2 "Lahir Baru" sehingga kadang tanpa sengaja :Standard/Parameternya" bisa berbeda).

Salam Damai...

Tuhan memberkati...

JENGKI917 tulis:

Makanya Jujur aja ngapain boong....kayak gw tulisnya suka alkohol sama ngerokok padahal dikehidupan sbnrx jarang alkohol sama ngerokok...... karena laki-laki itu dekat dengan rokok dan alkohol...........yang penting alkohol bukan narkoba......mending alkohol daripada narkoba...... JUJUR AJA.....

• DORKAS792

5 Februari 2018

shalom, sorry sedikit memberi opini tentang "Bnyk di Jk yg tdk sesuai dgn tulisan esainya dlm kehidupannya".

klo menurut saya, itu tergantung pribadi seseorang, ketika beliau menulis esai tdk sesuai dengan kehidupan nya berarti sama dengan dia telah mendustai Yesus, ada tertulis dalam Mazmur 5:6
    5:6 (5-7) Engkau membinasakan orang-orang yang berkata bohong, TUHAN jijik melihat penumpah darah dan penipu.

#GBU...

• IAN754

5 Februari 2018

Hallo broo 917..

Alkohol memang jelas lebik baik dari narkoba dari sisi "Long term effect" nya..

Alkohol punya hal positif untuk menghangatkan tubuh di cuaca yang dingin / ekstrem..

Tapi menurut ane, konsumsi alkohol yang berlebihan juga bisa mengakibatkan OD dan berujung pada kematian..

Sama itu artinya dengan kebanyakan mengkonsumsi Nasi Putih dan makanan yang mengandung Glukosa tinggi lainnya.. Bisa bikin diabetes..

Intinya, Segala sesuatu yang dikonsumsi secara berlebihan pasti ada saja efek negatifnya.. sekalipun itu makanan / minuman yang tidak termasuk NAPZA.. :up:

JENGKI917 tulis:

• LEO964

5 Februari 2018

YULIANA415 tulis:

Apakah anda pernah berjumpa dgn seseorang yg ternyata kehidupan pribadinya tidak menunjukan spt yg d tulis d biografi JK...

Misal dia berkata Tuhan Yesus sgalanya... Dll tp nyatanya dia tidak mau mengenal Tuhan Yesus sendiri...

Nah menurut xan bagaimana......

dilihat dari pertanyaan ts,jawaban gw simpel aja.....

1.GAK PERNAH

2.menurut gw biasa aja,,,,,mungkin karena mereka tidak mahir isi esay,,,,coba kalo pilihan ganda mungkin semua anggota JK nilainya sama,,,,karena tinggal itung kancing baju itupun kalo ada kancingnya

wkwkwkwk

*canda

kalo dilihat dari judul threadnya.....

banyaknya berapa mpo ts yg tidak sesuai itu,,,,apakah datanya sudah valid sehingga mpo ts bikin thread ini?

klo kata orang pintarsih : SPEAK BY DATA

tapi percuma saya komen,,,mpo TS nya sudah g peduli dengan hasil karyanya(thread ini)

#hati" dengan lidah,hati" dengan tangan,hati" dengan mata,lebih hati" lagi dengan mind sett yg kita punya

salam senyum buat yg punya thread

Sang Pencipta selalu memperhatikan umatNya

ngomong apa gw ini yaaa???????

5 Februari 2018 diubah oleh LEO964

• 5 Februari 2018

Iya kabar baik bro.. senang bisa jumpa di awal 2018.  

Tahun 2050 ya? sangat mungkin :-)

Aldous Huxley menulis Brave New World 85 tahun silam.. pada tahun itu di bilang orng fiksi (mimpi). Nanti 70 thn kemudian org sadar bahwa itu bukan mimpi.

Keep it up bro,  be blessed ya  :up:

IAN754 tulis:

Kalau saya denger dari temen saya yang kuliah di Fakultas Teknik Mesin salah satu kampus negeri favorit di Indo, dia bilang "Tahun 2050 akan ada  Apps or tool yg bisa memberi proteksi otomatis di dunia maya"

Yahh bacaan dia dan teman sejawatnya emang buku-buku Sci-Fi begitu bangg..

Btw apa kabar nihh bang Cristiano??

Jumpa lagi kita.. :-):up:

• 5 Februari 2018

Banyak di jk yang tidak sesuai dengan tulisan esainya dalam kehidupannya

Menurut saya ini salah satu penilaian menurut gambaran berhubung koneksi lewat medsos yaa

Baiklah kita mengenal lebih pada pribadinya bukan pada latar blakangnya

Istilah lain lupa kacang akan kulitnya

Yang lebih penting dan dibutuhkan isinya tooh dan menikmatinya

Kulitnya dibuang tooh

So ga usah muluk muluklah menerawang karena ini bukan lintas kerawang

Selamat menjalin persahabatan sekalipun seperti ulat akan tetap indah melalui proses menjadi kupu kupu

Ya bisa lebih indah lagi bila terbang bersama direrumpun taman

Persahabatan

Dan lebih dekat lagi pada kekeluargaan

Dan tentunya lebih klop lagi bila menciptakan perbedaan yang menyatu

Yaa sejoli

151 – 175 dari 243    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 6  7  8 ... 10  Selanjutnya Kirim tanggapan