Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Ada org di Jk yg tdk sesuai dgn tulisan esainya dlm kehidupannya

ForumTentang Jodoh Kristen

176 – 200 dari 243    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 7  8  9  10  Selanjutnya Kirim tanggapan

• RIDHO359

5 Februari 2018

Sis Yuliana..

Sabtu ini ikutan Kopdar yah..

Ktemu sama saya..

Tolong d cek, Essay saya sesuai apa enggak..

YULIANA415 tulis:

Apakah anda pernah berjumpa dgn seseorang yg ternyata kehidupan pribadinya tidak menunjukan spt yg d tulis d biografi JK...

Misal dia berkata Tuhan Yesus sgalanya... Dll tp nyatanya dia tidak mau mengenal Tuhan Yesus sendiri...

Nah menurut xan bagaimana......

• IAN754

5 Februari 2018

Aldous Huxley.. Mantapp bangg Cristiano :up:

Hidup Fiksi !

Hidup Ide !

Hidup Imajinasi !  

Hidup dunia yang lebih Tertib !

Keep it going brother.. :-)

GBU

CRISTIANO501 tulis:

Iya kabar baik bro.. senang bisa jumpa di awal 2018.  

Tahun 2050 ya? sangat mungkin :-)

Aldous Huxley menulis Brave New World 85 tahun silam.. pada tahun itu di bilang orng fiksi (mimpi). Nanti 70 thn kemudian org sadar bahwa itu bukan mimpi.

Keep it up bro,  be blessed ya  :up:

• 6 Februari 2018

Eeiiitz.. good deh, kawan2 boleh bangga kl wanita JK mulai ber 'isi-isi ria'.. bukan 'berkulit-kulit ria' :-D

tumbeen :-):up:

peaaace ya    

LISNARINAA355 tulis:

Banyak di jk yang tidak sesuai dengan tulisan esainya dalam kehidupannya

....

Dan tentunya lebih klop lagi bila menciptakan perbedaan yang menyatu

Yaa sejoli

6 Februari 2018 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 6 Februari 2018

Pantesan ada yg aneh yak. Nama gw dipanggil ternyata. Eh bayar upeti dong, nama gw dipanggil2 gitu. :-D:-D

CRISTIANO501 tulis:

Eeiiitz.. good deh, kawan2 boleh bangga kl wanita JK mulai ber 'isi-isi ria'.. bukan 'berkulit-kulit ria' :-D

tumbeen :-):up:

peaaace ya    

• LEO964

6 Februari 2018

hahahaha

• JEFRY811

6 Februari 2018

Waduh ternyata penyusup banyak masuk di jk.

Mohon buat pengurus agar di tindak tegas.

Laporan ini agar tidak menimbulkn korban yang lain.terimah kasih.

[Dari admin: Shalom, kami mengelola Jodoh Kristen secara serius serta peduli terhadap keamanan para anggota. Karena itu kami menanggapi setiap laporan secara serius untuk ditelusuri dan ditindaklanjuti. Hal ini juga tertera pada Pedoman Keamanan. Tuhan memberkati. <3]

MERRY914 tulis:

Nich tmn tmn  aq mo shre y.. Dijk ini ada modus. Aq ktmu serigala  berbulu  domba  y disini. Bgini awal ktmu dr fto n umur bohong.. Ok lh saat itu aq tdk liht fisik y sdh aq mo ........

Terima kasih atas bantuan anda. Tuhan memberkati.]

7 Februari 2018 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 6 Februari 2018

Pada dasarnya kita semua ingin agar situs JK steril dari oknum-oknum yang tidak bertanggung jawab dengan modus-modus tertentu, oknum-oknum tersebut bisa laki-laki atau perempuan, dan korbannya bisa terjadi pada laki-laki atau perempuan pula, untuk itu perlu adanya sikap hati-hati dalam menjalin pertemanan maupun hubungan dan perlu mempunyai kepekaan dari oknum yang berprilaku ganjil, walau demikian kita tidak perlu juga terlalu berlebihan memproteksi diri hingga tidak membuka diri sama sekali, saya yakin masih banyak pribadi yang baik di situs ini.

Salah satu syarat anggota JK adalah harus pengikut Yesus Kristus sebagai Tuhan dan Juruselamat serta mengakui dan menerima rumusan Trinitas.

Meskipun demikian masing-masing pribadi mempunyai karakter, tingkat emosional, pola pikir, gaya hidup, pergumulan hidup dan lain-lain. Dan setiap pribadi dipengaruhi berbagi faktor dalam hidupnya.

Saya pribadi setuju dengan pendapat bro Robby bahwa tidak perlu memposting oknum yang tidak bertanggung jawab pada forum melainkan melaporkan saja ke admin apakah jadinya jika forum dipenuhi laporan-laporan, dan admin akan mengambil langkah-langkah tertentu apakah terlapor memang layak dihapus dari keanggotaan atau terlapor tersebut malah menjadi korban dari pelaporan.

Hagoyim syallom,

6 Februari 2018 diubah oleh TORO617

• IAN754

6 Februari 2018

Mantapp bang Toro..

Sangat sependapat dengan brother.. :up:

Syalom n GBU...

TORO617 tulis:

Pada dasarnya kita semua ingin agar situs JK steril dari oknum-oknum yang tidak bertanggung jawab dengan modus-modus tertentu, oknum-oknum tersebut bisa laki-laki

....

langkah tertentu apakah terlapor memang layak dihapus dari keanggotaan atau terlapor tersebut malah menjadi korban dari pelaporan.

Hagoyim syallom,

6 Februari 2018 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 6 Februari 2018

bagian dari strategi marketing diri. tp klo udh kenal lama pasti tau character aslinya spt apa.

• 6 Februari 2018

Coooey.. cepat merasa :-D:-D

Good anyway :up:

SAURIA580 tulis:

Pantesan ada yg aneh yak. Nama gw dipanggil ternyata. Eh bayar upeti dong, nama gw dipanggil2 gitu. :-D:-D

• 6 Februari 2018

Uuhhhhhmmmmm.....

CRISTIANO501 tulis:

Coooey.. cepat merasa :-D:-D

Good anyway :up:

• MERRY914

7 Februari 2018

Essay, kesaksian, profil boleh kinclong, biasanja sih tabiat tidak akan mudah di simpan. Dengan melihat tutur kata nja misal d forum, sedikit banjak akan kelihata n bagai mana karakter sebenar nja...

Yg anda mksd apa y..?  Sy shre dsini hny spy  tdk ada korban jk slnjtnya yg spt saya. Mohon maaf klo komen diforum hti hti. Anda tau drmn klo dr forum bs tau karakter org... Kecuali  klo sdh ktmu orgnya spt sy.. Yg sdh ktmu sj blm tentu org tsb ksihtau smua  ttg dirinya   klo tdk kt cri tau ato tny lgsg. Klo sy ktmu org yg slh dr jk.. Y anggp aj jln nya  hrs bgini dl utk dpt kbhgiaan  nanti. Dsykuri aj. Saya sdh laporkn admin siapa  orgnya utk ditelusuri.. Klo mau tau kbnrnnya sy siap bntu. Sy bkn cri sensasi diforum.. Ini fakta yg sbnrnya. Utk spy tmn lain jk bhti hti. Mohon maaf y kata kata anda ini bagi saya bkn org yg pny karakter baik.. Bs lgsg ny nyindir org. Sy tmsk cwe yg tegas n pny prinsip. Sy pny hak jg utk milih siapa tmn yg mndekti n mnrt sy baik dr hasil ujian test dr saya. Klo cwok jk yg mo modus n berbohong utk cwe jk n mo coba kesaya.. Lbh baik anda mghndr sblm keburukan terbongkr.itu sy hny melindungi tmn tmn jk yg lain jgn bernasib sm dgn saya.jd jgn bikin ngtif jg dlm ksih komen diforum n judge saya ksih shre tdk bnr y.. Ok thx

7 Februari 2018 diubah oleh MERRY914

• IAN718

15 Februari 2018

Biarkan saja...wong hidup aja bnyk tdk sesuai kenyataan...knp menjadi masalah...knp menjadi pertanyaan...

[Edit admin: Sebagian kalimat dihapus oleh admin. Yuk kita tuliskan kalimat yang lebih ramah agar tidak menyinggung dan/atau menyebabkan kesalahpahaman. Tuhan memberkati. <3]

16 Februari 2018 diubah oleh JODOHKRISTEN

• HERI771

18 Juni 2018

nahh... curhatnya dilanjutkan disini aja, topic ini kiranya cocok membahas ttg profile dan mengenai essay 🙄😅

• HERI771

18 Juni 2018

ya yang belum atau sempet kopdar, chat pribadi dirasa belum "klik setidaknya kita forum dulu lah, bukan begitu masbro hahahaha... 🙄 😂

RONNY542 tulis:

Sist...sebenarnya caranya mudah saja untuk membuktikan Esay nya ttg Iman dan hubungannya dengan Tuhan. Ga perlu sampai harus kopdar kok, pas komunikasi by phone coba test aja share tentang FT, lihat atensinya aja...kalau kliatan dia merasa ga nyaman dan berusaha cepat mau pindah topik lain, dari situ sist udah bisa mengukur kadarnya. Buah Roh yang benar ga bisa menipu kok, dan memang benar bahwa Roh Kudus seperti api yang bisa membuat jiwa kita berkobar kobar ketika membahas tentang FT (Bagi mereka ngobrol dan share tentang FT, waktu 2 jam masih terlalu singkat, tetapi hal ini justru sering disalah artikan oleh orang2 dunia yang menyebut "Wasting Time" dan dibilang ga ada kerjaan ( Ga sadar telah menghina Yesus ).

Salam Damai Sist...

Tuhan memberkati...

• JOHANNES459

18 Juni 2018

Mengerti sih bro nasehat kesehatan cm si bro ini mengungkapkan dari aspek sifat kejujuran dengan memberi penjelasan contoh dan memang udara dibumi jg bersih dan setiap hari kt hirup..

IAN754 tulis:

Hallo broo 917..

Alkohol memang jelas lebik baik dari narkoba dari sisi "Long term effect" nya..

Alkohol punya hal positif untuk menghangatkan tubuh di cuaca yang dingin / ekstrem..

Tapi menurut ane, konsumsi alkohol yang berlebihan juga bisa mengakibatkan OD dan berujung pada kematian..

Sama itu artinya dengan kebanyakan mengkonsumsi Nasi Putih dan makanan yang mengandung Glukosa tinggi lainnya.. Bisa bikin diabetes..

Intinya, Segala sesuatu yang dikonsumsi secara berlebihan pasti ada saja efek negatifnya.. sekalipun itu makanan / minuman yang tidak termasuk NAPZA.. :up:

18 Juni 2018 diubah oleh JOHANNES459

• MOSES737

19 Juni 2018

Biasanya begitu karena takut penolakan. But heck, keterbukaan adalah awal dari trust kan. Gue sih isi aja semua. Praise the lord valid 100%.

• MAYA509

19 Juni 2018

HERI771 tulis:

nahh... curhatnya dilanjutkan disini aja, topic ini kiranya cocok membahas ttg profile dan mengenai essay 🙄😅

Keren bisa tau ada thread ini. Kalo aku mah sama persis ma profile semua kejelekkan aku. 😂😂😂😂

• 19 Juni 2018

MAYA509 tulis:

Keren bisa tau ada thread ini. Kalo aku mah sama persis ma profile semua kejelekkan aku. 😂😂😂😂

Sama Maya, tuh diprofilku saya tulis belum bergereja memang kenyataannya begitu, nanti tidak jujur salah, namun tidak selamanya demikian, :-)

19 Juni 2018 diubah oleh TORO617

• ALVIN716

23 Juni 2018

Pastinya bisa jelaskan dengan baik ke yang bertanya soal esai kita 😊

• ERASMUS887

2 Januari 2019

YULIANA415 tulis:

Apakah anda pernah berjumpa dgn seseorang yg ternyata kehidupan pribadinya tidak menunjukan spt yg d tulis d biografi JK...

Misal dia berkata Tuhan Yesus sgalanya... Dll tp nyatanya dia tidak mau mengenal Tuhan Yesus sendiri...

Nah menurut xan bagaimana......

[Dari admin: Shalom Sis Yuliana dan rekan-rekan lainnya, apabila anda menjumpai anggota yang tidak sesuai dengan yang tertulis di profilnya dan bahkan tidak (atau tidak mau) mengenal Tuhan Yesus, harap laporkan kepada kami agar kami bisa menelusuri dan menindaklanjuti hal ini. Jodoh Kristen diperuntukkan bagi para single yang benar-benar pengikut Kristus, yang sudah diselamatkan oleh kasih karunia Tuhan. Demikian informasi dari kami. Tuhan memberkati.]

Well..

Kata2 "manis" mudah diucapkan.. semua orang bisa..

Tulisan2 "manis" mudah ditulis..semua orang bisa..

Dan "manis2" yang lain😬

Bila akhirnya bertemu dengan yang tidak sesuai harapan..tinggalkan..jangan buang2 waktu..

Mohon petunjuk God..niscaya akan dipertemukan dengan pasangan yang tepat..

Tidak semua yang kita harapakan dapat tercapai..😬

• EDWIN727

3 Januari 2019

Ga cuman di JK keles di sosmed lain pun kebanyakan sih cewe...yg pasang fotonya yg lg msh muda atau msh lbh menarik berat bdn nya dr yg update real skrg, trus yg blgnya ikut pelayanan lah pdhl udh lama ga ikut2 lg, ijazah nya S1 atau sarjana muda tapi sebenarnya cuma pernah kuliah aja cuman ga diterusin lg, yg blg nya single tp ternyata udah pernah kawin atau bahkan pernah cerai, dll. Pria jg ada yg penipu tapi kebanyakan pria lbh ke apa adanya sukur2 ada yg mau sblm jd sukses.

• ECHY268

3 Januari 2019

Yah, hari gini... yg namanya pencitraan itu dah biasa. Ga mgkn anda tampil apa adanya dlm semua aspek kehidupan ini. Lihat tuh dunia politik. Mknya ada lagunya Ahmad Albar jaman dl. Dunia ini panggung sandiwara... even ahmad albar itu bkn era aku remaja ya...tp lagunya itu betul sekaliiii...

Kita baru bgn aj kudu cuci muka, gosok gigi, mandi, ganti baju yg lbh pantas, bagi wanita pake bedak dl baru pergi keluar.

itu contoh kecil klw manusia mmg dituntut utk menampilkan yg terbaik saat keluar dari rumahnya.

Sama dg di profil, aplg ini situs online mw cari jodoh atau teman. siapa yg mw berkenalan dg org yg berpenampilan kucel atau ditulis di profil hobby marah", jarang mandi,  pasti ga ada yg mau kenalan.

Tp jgn sampai hal" yg ditulis di profil terlalu berlebihan. Klwpun ada yg terlalu berlebihan, tinggal kita aj gimana meresponnya.

Sering kok, aku alami apa yg ditulis di profil beda  dg saat chat/ngobrol di telp. Terutama hal" di pencocokan. Tp mnrtku gpp lah, asal ga kriminal aj.

Cth lain, wkt pertama ktemu atau saat video call ternyata orgnya terlihat berbeda dg yg di photo. Tp msh org yg sama. Cuma misalnya lbh tua, atau ga terlalu bersih kulitnya kyk di photo. Tp sekali lagi bagiku itu biasa. Tokh dia org yg sama, klw di photo terlihat lbh menarik drpd aslinya gpp. Aku lbh tertarik kpd inner beauty seseorang. Klwpun ganteng klw inner beautynya ga ada, trus auranya negatif githu malaslah.

Tp sekalipun orgnya tdk terlalu ganteng tp auranya positif nah itu yg membuat pengen lbh byk kenal lg dg ybs..

• LENNI511

3 Januari 2019

setuju 👍

ECHY268 tulis:

Yah, hari gini... yg namanya pencitraan itu dah biasa. Ga mgkn anda tampil apa adanya dlm semua aspek kehidupan ini. Lihat tuh dunia politik. Mknya ada lagunya Ahmad Albar jaman dl. Dunia ini panggung sandiwara... even ahmad albar itu bkn era aku remaja ya...tp lagunya itu betul sekaliiii...

Kita baru bgn aj kudu cuci muka, gosok gigi, mandi, ganti baju yg lbh pantas, bagi wanita pake bedak dl baru pergi keluar.

itu contoh kecil klw manusia mmg dituntut utk menampilkan yg terbaik saat keluar dari rumahnya.

Sama dg di profil, aplg ini situs online mw cari jodoh atau teman. siapa yg mw berkenalan dg org yg berpenampilan kucel atau ditulis di profil hobby marah", jarang mandi,  pasti ga ada yg mau kenalan.

Tp jgn sampai hal" yg ditulis di profil terlalu berlebihan. Klwpun ada yg terlalu berlebihan, tinggal kita aj gimana meresponnya.

Sering kok, aku alami apa yg ditulis di profil beda  dg saat chat/ngobrol di telp. Terutama hal" di pencocokan. Tp mnrtku gpp lah, asal ga kriminal aj.

Cth lain, wkt pertama ktemu atau saat video call ternyata orgnya terlihat berbeda dg yg di photo. Tp msh org yg sama. Cuma misalnya lbh tua, atau ga terlalu bersih kulitnya kyk di photo. Tp sekali lagi bagiku itu biasa. Tokh dia org yg sama, klw di photo terlihat lbh menarik drpd aslinya gpp. Aku lbh tertarik kpd inner beauty seseorang. Klwpun ganteng klw inner beautynya ga ada, trus auranya negatif githu malaslah.

Tp sekalipun orgnya tdk terlalu ganteng tp auranya positif nah itu yg membuat pengen lbh byk kenal lg dg ybs..

• SUYATI064

3 Januari 2019

Wah.., kalo saya mah apa adanya. Kalo dibuat2 capek lah mending apa adanya aja. Mau terima ya puji Tuhan, mau enggak ya cari yg lain yg terima apa adanya saya. Kalo dibikin2 sama aja bohong, bikin kecewa org. Toh saya jg ga mau sih dibohongin hehe...

176 – 200 dari 243    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 7  8  9  10  Selanjutnya Kirim tanggapan