Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Ada org di Jk yg tdk sesuai dgn tulisan esainya dlm kehidupannya

ForumTentang Jodoh Kristen

201 – 225 dari 243    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 8  9  10  Selanjutnya Kirim tanggapan

• ZENNI155

3 Januari 2019

Kenpa bisa kecewa sma orang lain.. Pendapat ku :

1. Belum mengenal diri sendiri.

2.Terlalu banyak ekspetasi yg berkecamuk di pikiran sendiri tentang orang  yang akan di kenal.

3. Gak menunjukkan karakter / sifat asli masing2.

Ini bukan masalah punya atau tidak punya prinsip. Tapi ini berkaitan gambaran diri sendiri.. So... Kenali dlu diri sendiri.. Belajar terima gambar diri orang yang akan kenal... Gak ada manusia sempurna..... GBU.

3 Januari 2019 diubah oleh ZENNI155

• 3 Januari 2019

Ketidaksesuaian bisa saja terjadi

Orang jualan/promosi/penjualan supaya suatu produk laku/dikenal biasa kemasan/tampilan di buat bagus/menarik dari fisik/non fisik bahkan ada yang menipu/menyebabkan kerugian bagi pihak lain

• 3 Januari 2019

Mungkin krn kenalannya lebih ke wanita jadi gambaran yg tampak lebih banyak penilaian pada pihak wanita. Kalau anda wanita bisa jadi memberikan gambaran yg berbeda.

EDWIN727 tulis:

Ga cuman di JK keles di sosmed lain pun kebanyakan sih cewe...yg pasang fotonya yg lg msh muda atau msh lbh menarik berat bdn nya dr yg update real skrg, trus yg blgnya ikut pelayanan lah pdhl udh lama ga ikut2 lg, ijazah nya S1 atau sarjana muda tapi sebenarnya cuma pernah kuliah aja cuman ga diterusin lg, yg blg nya single tp ternyata udah pernah kawin atau bahkan pernah cerai, dll. Pria jg ada yg penipu tapi kebanyakan pria lbh ke apa adanya sukur2 ada yg mau sblm jd sukses.

• 3 Januari 2019

KATHARINA781 tulis:

Mungkin krn kenalannya lebih ke wanita jadi gambaran yg tampak lebih banyak penilaian pada pihak wanita. Kalau anda wanita bisa jadi memberikan gambaran yg berbeda.

EDWIN727 tulis:

Ga cuman di JK keles di sosmed lain pun kebanyakan sih cewe...yg pasang fotonya yg lg msh muda atau msh lbh menarik berat bdn nya dr yg update real skrg, trus yg blgnya ikut pelayanan lah pdhl udh lama ga ikut2 lg, ijazah nya S1 atau sarjana muda tapi sebenarnya cuma pernah kuliah aja cuman ga diterusin lg, yg blg nya single tp ternyata udah pernah kawin atau bahkan pernah cerai, dll. Pria jg ada yg penipu tapi kebanyakan pria lbh ke apa adanya sukur2 ada yg mau sblm jd sukses.

agree sis, semua berlaku 2 arah, pandangan yg kita lihat kadang yg kita pilih/bisa lihat saja, akan ada sisi lain dari sudut pandang lawan jenis, pasti beda pengalaman...

• CHRISTIAN983

3 Januari 2019

Sesuai sesuai banget engga juga sih.hiperbola dg bumbu kata2 dikit boleh lah,utk propaganda diri dlm rangka menarik simpati lawan jenis.sy sih gitu,,ngga tau kamu.

Introspeksi lah drpd dilempar cermin,ntar malah jd malu.kl sdh malu nanti jd tersinggung.kl sdh tersinggung nanti jd marah.kl sdh marah gelas piring bisa pecah,, tekor dong

• MONCI327

4 Januari 2019

Essay mau sesuai atau tidak dengan kehidupannya itu hak masing-masing pribadi.

Kita saja yang perlu berhati-hati dalam bergaul.

Terutama dalam media sosial. Butuh ekstra hati-hati. Tidak jarang penipuan terjadi dari media sosial, misal FB. Karena hal ini juga, JK membuat warning ketika kita mengirim atau membalas surat pertama kali untuk tidak mudah percaya memberikan informasi misal nomor HP.

Salam Damai,

Dominus tecum

• 4 Januari 2019

Lebih bijak aja menilai sebelum dinilai.... Lebih baik apa adanya, jangan ada apanya...

• JEF488

4 Januari 2019

Jd ngerii dehhh

• ADI973

4 Januari 2019

Itu masih mending mba,ini gak sesuai wajahnya,ato fotonya,hadeeeh😁😁😁

• MARIA840

8 Januari 2019

Namanya juga manusia. Selalu ingin terlihat baik, apa lagi dalam hal mempromosikan dirinya. Jadi menurut saya sah sah saja. Tinggal kita mengatur diri sendiri dengan gak menjadi salah satu yg seperti mereka dan Jeliam menilai seseorang. Salam tidak tempel :')

• YOHANA702

8 Januari 2019

Contohnyaa..?? Kok bisa tau?

YULIANA415 tulis:

Apakah anda pernah berjumpa dgn seseorang yg ternyata kehidupan pribadinya tidak menunjukan spt yg d tulis d biografi JK...

Misal dia berkata Tuhan Yesus sgalanya... Dll tp nyatanya dia tidak mau mengenal Tuhan Yesus sendiri...

Nah menurut xan bagaimana......

[Dari admin: Shalom Sis Yuliana dan rekan-rekan lainnya, apabila anda menjumpai anggota yang tidak sesuai dengan yang tertulis di profilnya dan bahkan tidak (atau tidak mau) mengenal Tuhan Yesus, harap laporkan kepada kami agar kami bisa menelusuri dan menindaklanjuti hal ini. Jodoh Kristen diperuntukkan bagi para single yang benar-benar pengikut Kristus, yang sudah diselamatkan oleh kasih karunia Tuhan. Demikian informasi dari kami. Tuhan memberkati.]

• JONATHAN228

8 Januari 2019

Berarti Ada Akun Palsu Donk di JK.

Gimana melihat dan mengetahui hal tersebut yah,,,

• ZEGA376

10 Januari 2019

Ketemu n tau kebenarannya

• ERASMUS887

10 Januari 2019

ZEGA376 tulis:

Ketemu n tau kebenarannya

Yep👍

• CHRISTIAN983

6 Mei 2020

Pasti ada lah,dan itu terjadi di semua medsos.mulai yg sekedar iseng sampai tulisan yg betul2 utk tujuan ingin 'menjerat'. Sebenarnya kl kita peka,kita bisa kog membaca sbh tulisan itu benar atw tdk,terjadi atw tdk,sesuai dg si penulis atw tdk,bahkan muatan apa dlm sebuah tulisan pun bisa kita ketahui(kl kita cermat n peka)

YULIANA415 tulis:

Apakah anda pernah berjumpa dgn seseorang yg ternyata kehidupan pribadinya tidak menunjukan spt yg d tulis d biografi JK...

Misal dia berkata Tuhan Yesus sgalanya... Dll tp nyatanya dia tidak mau mengenal Tuhan Yesus sendiri...

Nah menurut xan bagaimana......

• ECHA124

6 Mei 2020

Mungkin ada yg seperti ini...dunia maya berbeda dgn dunia nyata

• 6 Mei 2020

Harus ketemu lah langsung via acara kopdar,baru bisa mengenal lebih jauh lho

• STEVAN414

6 Mei 2020

Mungkin lo , gimana yg gak mungkin?

ECHA124 tulis:

Mungkin ada yg seperti ini...dunia maya berbeda dgn dunia nyata

• ECHA124

6 Mei 2020

Ga semuanya yg berbohong dgn tulisan essai/ biografinya , misal saya nih menuliskan seadanya diri saya..

STEVAN414 tulis:

• RAYZ042

6 Mei 2020

Kalau jarak lokasinya kejauhan untuk kopdar , ya VC saja. Karena eye contact akurasinya bisa 80%. Imo.

• STEVAN414

6 Mei 2020

Waw iyakah? 🤦🏻‍♂️

ECHA124 tulis:

Ga semuanya yg berbohong dgn tulisan essai/ biografinya , misal saya nih menuliskan seadanya diri saya..

STEVAN414 tulis:

• DEDI280

6 Mei 2020

Coba saja lihat jawaban dari pertanyaan pencocokan

Pertanyaan : bagi anda, apakah seks hanya untuk setelah menikah ?

Jawaban : ya, aku tidak akan melakukan seks sebelum menikah

Saya senang dengan jawaban ini tapi setelah melihat jawaban dari pertanyaan selanjutnya

Pertanyaan : apakah anda bisa jatuh cinta dengan seseorang dengan disabilitas fisik, misalnya buta atau tuli ?

Jawaban : tidak

Kemudian saya langsung menjadi sedih

• RAYZ042

6 Mei 2020

DEDI280 tulis:

Coba saja lihat jawaban dari pertanyaan pencocokan

Pertanyaan : bagi anda, apakah seks hanya untuk setelah menikah ?

Jawaban : ya, aku tidak akan melakukan seks sebelum menikah

Saya senang dengan jawaban ini tapi setelah melihat jawaban dari pertanyaan selanjutnya

Pertanyaan : apakah anda bisa jatuh cinta dengan seseorang dengan disabilitas fisik, misalnya buta atau tuli ?

Jawaban : tidak

Kemudian saya langsung menjadi sedih

Setidaknya saya sudah bahas ini kemarin ya bro...

Tidak semua orang akumulatif dan konsumtif dengan jawaban "tidak" tersebut , percayalah...bro sudah tau kan , siapa yang paling kompeten untuk diandalkan? Ya...cuma DIA.

Saya cuma bisa beritau bro , sebatas ini.

Keep the faith bro 👍

6 Mei 2020 diubah oleh RAYZ042

• BUINGPRINC296

6 Mei 2020

Klo ga sesuai essay dalam hidup kenyataan nya Kan ada " pacaran " ..

Pacaran itu kita bisa mengetahui jiwa cewk and cowk nya.

Klo cocok lanjut..

Klo ga cocok ya udahan..

• CHRISTIAN983

6 Mei 2020

Betul,tdk semuanya.masih lebih banyak yg jujur,meski ada lah penambahan2 dikit biar menarik.tp tdk utk tujuan jahat

ECHA124 tulis:

STEVAN414 tulis:

201 – 225 dari 243    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 8  9  10  Selanjutnya Kirim tanggapan