Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

FlashBack (Cerita Lucu Masa Kecil)

ForumCampur-campur

226 – 250 dari 320    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 9  10  11 ... 13  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 6 Mei 2018

VERONIKA622 tulis:

Waktu ku kecil hidupku amatlah senang ...

Lagu ini kak... ceritanya lah...

• 6 Mei 2018

Gitu ya, berarti masih hafal yaaaa lagunya dek...

WIRANATA681 tulis:

Lagu ini kak... ceritanya lah...

• 6 Mei 2018

Waktu usiaku masih 2 tahun, kata ortu saya terbilang mandiri, kalau mau tidur (siang atau malam) karena sering lihat ortu buatkan alas  ditempat tidur, jadi saya melakukan sendiri , dengan bantal dan selimut, ketika saya bangun, saya rapihin lagi dan taruh ditempat yg biasa mama saya letakkan..

• 6 Mei 2018

Tambahan kekonyolan yg aku lakukan waktu kecil.

Waktu kecil aku dilarang ini itu sama bapak. Takut kenapa2 sama boru hasiannya.

1. Dilarang colokin kabel ke stop kontak. Takut borunya kesetrum. Iseng2 colokin kabel fitting lampu ke stop kontak tp bola lampu nya aku cabut dulu sebelum kabel dicolok. Terus jariku kumasukkan ke fitting. Hasilnya bergetarlah...hahaha.. untung ga kenapa2.

2. Dulu sebrang rumah masih tanah kosong dan ada pohon kelapa nya. Bagian bawah si pohon ada lobangnya dan ada sarang lebah (tawon kata orang Medan), sama mamak dan bapak dilarang ganggu sarangnya. Karena penasaran aku ambil batang kayu dekat2 si pohon lalu aku masukin si kayu ke dalam lobang isi tawon dan aku aduk2 dalamnya. Alhasil, sudah dapat ditebak. Wkwkwkwk..

3. Dilarang main2in uang recehan logam apalagi sampai dimasukin ke mulut. Waktu itu ada bou yg jagain aku masih kecil. Karena iseng aku masukin uang logam nya ke mulut dan ngga sengaja kutelan. Alhasil aku dibawa rontgen, sama si bapak dan mamak dibawa ke rumah sakit terbaik di Medan saat itu (padahal kondisi ngga wah) karena takut boru hasiannya kenapa2. Alhasil Puji Tuhan hasil rontgen aman.

Kalau diinget gw itu dulu kecilnya badung, ngga mau denger ortu. Penasaran semakin dilarang semakin pengen coba. Dan ternyata yg dibilang ortu itu bener. Oo iya agak2 tomboy juga, temennya banyakan cowok drpada cewek. Suka manjat, lari sana sini ngga mau doem. Suka jahilin orang.

Dan kata sodara2 aku itu susah makan waktu kecil, setiap disuapin makanan wajib dicekokin air putih setelahnya. Sekarang, doyan makan pemirsah. Hahahaha..

Masih ngedot susu sampai umur 4 tahun, tp karena pernah batuk setelah ngedot akhirnya berhenti dan minum susu pakek gelas dan minum sendiri.

Masa kecilku bahagia.

• MAYA509

6 Mei 2018

NUGRA917 tulis:

Di pic itu sis MAYA yg mna tuh? Cuma pasti bukan yg plg kanan yah?

Owh menurun juga ke anak2nya 😂

..

Udah 2 org luar bilang yg paling kanan. 😂😂😂 aku yg tengah pk rok. Yg cow ma cew setelahnya teman baik aku mpe skr. Cew plg kiri nempel2 aku krn suka ma yg cow. Tp kgk mau cow nya.😆 Monkey lope. 🙈

Yoiii,,,,saran aja, hati2 bersikap depan anak2 baik anak sdr/org lain. Mereka fotokopi canggih. Kl ada sikap mereka yg salah,pasti nyontek sama yg plg dekat dgn mereka.😁 Ortu harus berbesar hati ngaku salah kalo anak tegor. Jd karakter anak jd bagus sampe dewasa. 🙏🏻

• MAYA509

6 Mei 2018

SAREE580 tulis:

Wwuuiihh seru jg masa kecil sist Maya 😀😀😀

Wkwkwkwk,,,makasi sista.😂

Sepertinya sejarah happy kiddos akan berulang ke anak2ku sist. 😊 Same highly active kiddos. 🙈😂

Belajar kyk papi, learn by doing in creativity. 😊

• 6 Mei 2018

Hahaha...anak" skul zaman now...jadi pada besar kepala (malah bangga dengan bandel dan bodohnya) ngandelin bamper ortunya, meski sudah jelas salah tetap dibela ortunya dengan alasan "Sayang". Saya salut dengan cara didik ortu" jadul, jika anak salah dikelas, malah datang nyuruh gurunya untuk menyetrap anaknya (keras memang,  tapi rasakan manfaatnya setelah dewasa/saya rasakan sendiri alm. ortu sangat keras terutama dalam mendidik bidang agama). Sayang sekali,  kemajuan zaman menggeser tradisi lama yang sebenarnya positif.

GBU Sist...

MAYA509 tulis:

Udah 2 org luar bilang yg paling kanan. 😂😂😂 aku yg tengah pk rok. Yg cow ma cew setelahnya teman baik aku mpe skr. Cew plg kiri nempel2 aku krn suka ma yg cow. Tp kgk mau cow nya.😆 Monkey lope. 🙈

Yoiii,,,,saran aja, hati2 bersikap depan anak2 baik anak sdr/org lain. Mereka fotokopi canggih. Kl ada sikap mereka yg salah,pasti nyontek sama yg plg dekat dgn mereka.😁 Ortu harus berbesar hati ngaku salah kalo anak tegor. Jd karakter anak jd bagus sampe dewasa. 🙏🏻

• MAYA509

7 Mei 2018

RONNY542 tulis:

Hahaha...anak" skul zaman now...jadi pada besar kepala (malah bangga dengan bandel dan bodohnya) ngandelin bamper ortunya, meski sudah jelas salah tetap dibela ortunya dengan alasan "Sayang". Saya salut dengan cara didik ortu" jadul, jika anak salah dikelas, malah datang nyuruh gurunya untuk menyetrap anaknya (keras memang,  tapi rasakan manfaatnya setelah dewasa/saya rasakan sendiri alm. ortu sangat keras terutama dalam mendidik bidang agama). Sayang sekali,  kemajuan zaman menggeser tradisi lama yang sebenarnya positif.

GBU Sist...

Not mine bro. Anakku ngilangin seragam topi, aku minta ke wali kelasnya di hukum saja.

Krn anak skr logiknya sama kyk yg dewasa. 🙈 Kita bilang,,,nanti bu guru hukum topi hilang. Besoknya dia bilang, "mom, Ms. not punished any of us." 🙈

Jadi aku ikut ajaran papi jadul aja dah. 😁

• MAYA509

7 Mei 2018

Gegara thread ojol baru inget.

Wkt kecil di daulat eyang sebagai tester driver. Siapapun yg baru lulus dpt sim, di suruh anter aku ke daerah macet dan tol.

Kalo aku baik2 aja. SIM dikasi.

Kalo aku mabok, pusing, mpe mual. SIM ditahan. 😂😂😂😂

• MAYA509

22 Juli 2018

Paling takut kalo turun setelah manjat bukit ato gunung. 😂😂😂😂 takut ketinggian, pa lg ga da pengaman.

• ERIK332

22 Juli 2018

Jaman SD ngejar2 layangan , panas2an.

Terus maen gunduk , sama maen bola ujan2, saatnya maghrib menandakan pertandingan berakhir skor gk jdi masalah, yg penting gol di maghrib Tim ITU yg menang

Jadi kangen masa kecil

• MARDI377

22 Juli 2018

Rumah uakku dempetan sama rumah kami, mereka ada pohon jambu batu dpn rumah, nah kalo siang hari diminta ga dikasih.. Jadinya manjatnya mlm hari ketika mereka sdh tidur, aman kan.. 😄😄😄 besok paginya ngomel2 uakku #saya pura2 ga tau aja 😄😄😄

MARIA506 tulis:

Hollaaa abg.. kakak, temen2..

pastinya pernah kecil dong ya,  ngalami masa pertumbuhan,  gk lngsng brojol..owekk2 trus lngsng gedek

Mungkin ada yg ingat,  ada jg bagian dr crt mama atau papa gimana kita dulu wkt kecil,  sifat atau kebiasaan yg sering dilakukan.

Atau hal2 polos apa yg klo dipikir kembali utk saat ini bakalan gk nyangka sebegitunya kita dulu.

Bisa klo ada foto semasa kecil,  bisa di share juga.

Atau crt soal cinta monyet klian pertama kli di usia brp,  krn kan ada yg wkt smp atau sma.

Thenkyuhhh :-)

• NOWRUZ363

23 Juli 2018

jadi inget pas smu kalau pelajaran yg butuh konsentrasi kek matematika,fisika,kimia duduk di depan tp begitu pelajaran agama rebutan duduk paling belakang,saatnya ngistirahatin otak,baca komik,tidur en main kartu.

maaf ya papi J 🙏🏻,dulu pernah nganggap pelajaran agama itu pelajaran gak berguna.

• SUYATI064

23 Juli 2018

Jaman msh anak2 pernah tuh manjat pohon belimbing depan rumah yg tingginya hampir 5 meteran sampe pucuk sambil makan belimbing yg masih muda2 rasanya sepet2 asem gitu tp enak. Kadang sampe dicari2 tuh sama simbah, aku diem aja di atas sambil senyum2 sendiri padahal kalo ketahuan udah habis tuh dimarahin sama simbah. Tapi sekarang boro2 manjat setinggi itu, baru manjat kursi aja udah gemeteran kaki 😂😂😂

• ELISA859

23 Juli 2018

Dulu masa kecilku blom ada listrik,blom ada tv,jadi masa2 kecilku aku habiskan bermain di sungai bersama teman2 cowok,karna aku dulu tomboy jadi g suka main dengan teman cewek,serunya main di sungai sering lupa waktu,

Pernah aku mengalami hal yang tidak mengenakan,waktu itu aku kelas 2 SD,saat main di sungai bajuku selalu aku lepas dan aku taruh di pinggir sungai.tanpa aku sadari bajuku hanyut,aku takut +malu untuk pulang rumah,saat teman2ku udah pulang,akhirnya aku punya ide,beruntung ada pohon pisang di pinggir sungai itu,lalu aku ambil 2 pelepah pisang,karna g ada pisau ya aku gigit hingga putus,trus aku balutkan ke tubuhku,trus lari pulang rumah.

• ELISA859

23 Juli 2018

😃😃😃😃

Kalo aku manjat pohon jambu,yang sedang berbuah,kalo ada orang lewat aku lempar buah jambu yang telah aku gigit.aku dulu masih anak2 sangat usil suka ngerjain org2 sist.

SUYATI064 tulis:

Jaman msh anak2 pernah tuh manjat pohon belimbing depan rumah yg tingginya hampir 5 meteran sampe pucuk sambil makan belimbing yg masih muda2 rasanya sepet2 asem gitu tp enak. Kadang sampe dicari2 tuh sama simbah, aku diem aja di atas sambil senyum2 sendiri padahal kalo ketahuan udah habis tuh dimarahin sama simbah. Tapi sekarang boro2 manjat setinggi itu, baru manjat kursi aja udah gemeteran kaki 😂😂😂

• HOPE617

23 Juli 2018

Waktu kecil lebih suka/sering main sama temen cowo terus nyebut nama teman pakai nama bapaknya... 🙊

• 23 Juli 2018

Hahaha...sama dulu lebih senang main sama temen cowok. Dan kadang manggil teman baik cowok dan cewek dengan nama bapak nya.

HOPE617 tulis:

Waktu kecil lebih suka/sering main sama temen cowo terus nyebut nama teman pakai nama bapaknya... 🙊

• 23 Juli 2018

Wakakakaka...hampir sama dengan aku Kak. Malah kadang lebih parah lemparin rumah orang.. hadeuuuh..kalau ingat masa keusilan waktu kecil rada reman juga..😁

ELISA859 tulis:

😃😃😃😃

Kalo aku manjat pohon jambu,yang sedang berbuah,kalo ada orang lewat aku lempar buah jambu yang telah aku gigit.aku dulu masih anak2 sangat usil suka ngerjain org2 sist.

SUYATI064 tulis:

• ELISA859

23 Juli 2018

Aku kira cuma aku yang senang main dengan teman cowok,😃😃😃,berteman dgn teman cowok itu ada untungnya,sering di bela,tidak pernah di bully,tidak pernah di ajak gosipin teman,trus mainnya suka yang seru-seruan.

HOPE617 tulis:

• ELISA859

23 Juli 2018

Wah itu parah sist,😊😊😊😊😊😊😊

SAURIA580 tulis:

Wakakakaka...hampir sama dengan aku Kak. Malah kadang lebih parah lemparin rumah orang.. hadeuuuh..kalau ingat masa keusilan waktu kecil rada reman juga..😁

• HOPE617

23 Juli 2018

Iya bener ka... 😅 😂

ELISA859 tulis:

Aku kira cuma aku yang senang main dengan teman cowok,😃😃😃,berteman dgn teman cowok itu ada untungnya,sering di bela,tidak pernah di bully,tidak pernah di ajak gosipin teman,trus mainnya suka yang seru-seruan.

HOPE617 tulis:

• MARIA506

23 Juli 2018

VERONIKA622 tulis:

Waktu usiaku masih 2 tahun, kata ortu saya terbilang mandiri, kalau mau tidur (siang atau malam) karena sering lihat ortu buatkan alas  ditempat tidur, jadi saya melakukan sendiri , dengan bantal dan selimut, ketika saya bangun, saya rapihin lagi dan taruh ditempat yg biasa mama saya letakkan..

kurng lebih aku jg kak,  dulu mau bobok doyan dan wajib ditemanin sm sebotol air gula (gak suka mnm susu), plus bantal guling,  tapi isi gulingnya gak penuh,  cuma setengah doang,  jd bantal nya di simpul gitu mirip bantalan buat org utk latihan tinju,  hbs itu cari kolong meja,  bobok di bwh nya,  kdng di cariin,  cuma mamak yg tau kebiasaan ini dan bs tau keberadaanku

• MARIA506

23 Juli 2018

ERIK332 tulis:

Jaman SD ngejar2 layangan , panas2an.

Terus maen gunduk , sama maen bola ujan2, saatnya maghrib menandakan pertandingan berakhir skor gk jdi masalah, yg penting gol di maghrib Tim ITU yg menang

Jadi kangen masa kecil

cowok ya emang gitu ya,  tp aku cew.... klo kita temenen dr kecil... koleksi layangan aku penuh di dinding kamar, kelereng aku ada 5 kaleng susu,  gambar2 gitu buat main gacokan atau apalah itu di tmpt klian,  main bola kasti sampe gak bakal puas klo lawan nya gak di lempar pakai bola kasti,  main bola kaki gak di kasi gabung sm ank laki2, ngejar layang2an,  lompatin pagar kawat duri,  parit besar,  sampe prnh di pukulin bapak malam hr pakai penggaris kayu yg panjang,  katanya ank perempuan kyk ank laki2,  klo knp2 mau gmn hdp nya,  tp besok nya bapak ke kantor buat lagi haxx haxx hax haxx hax

• MARIA506

23 Juli 2018

SUYATI064 tulis:

😂😂😂😂😂

kalo kalimantan emang bnyk hutan sama kebon2 gitu, kurang lebih lah.. doyan juga manjat poon,  masuk hutan,  paling anti lht poon,  jiwa monyet nya lngsng bergairah,  pengen manjat lngsng haxx haxx hax,  pernah jg msk kebon pnya org chinese... bawa karung sm teman2,  berasa kebon sndr,  panen sndr smua isi kebon,  ngambil buah cempedak,  nenas,  labu air,  buah sawo... smpe terakhir manjat poon rambe,  lg asik metik buah nya,  cina ny dtng sama anjing nya.. oichhh turun cepat,  lompatin parit2 besar,  nyelamatin diri... sampe lupa karung hsl jarahan,  di tinggal gitu aja... msk komplek sembunyi di belakang mesjid dalam tempayan

226 – 250 dari 320    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 9  10  11 ... 13  Selanjutnya Kirim tanggapan