Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

FlashBack (Cerita Lucu Masa Kecil)

ForumCampur-campur

101 – 125 dari 320    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 4  5  6 ... 13  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 1 Maret 2018

MARIA506 tulis:

Dulu ingat, mamak suruh aku manggil bapak pulang dr rmh tmn nya krn ada org kantor yg cariin ke rmh,  kebetulan gak terlalu jauh dr rmh sih. Kebiasaan kebanyakan ank2 itu kan suka lari2 gk jls ya.. nah hbs manggil bapak itu mau plng lg ke rmh,  krn wkt itu bapak bilang duluan aja ntar dia nyusul,  pulang lah aku dgn balapn kuda liar sendiri, pas pd wkt itu kemungkinan besar terjadi maraknya musim kawin masal pd anjing, patentengan kan aku lari2 macam dakocan gitu,  sreppp... tuh smua anjing ngejar aku,  wuichhh pd mau lepas smua sendi dan otot2 ku,  jantungku udh mau ikut lari duluan nyelamatkan diri ninggalin aku,  krn berpikir semakin lari tetap aja kalah dgn geng nya anjing kawin,  aku milih angkat bendera, mengalah,  pas ronde lompat paret #gak gedek bgt# aku ingat nasehat para org2 tua,  klo di kejar anjing ngalah aja,  jongkok..

Nah jongkok lah aku,  tuch anjing2 lngsng buat lingkaran ngerumunin aku, aku rasa pd saat itu mrk sedang kompromi utk mnt bntuan aku buat jd saksi kawin mrk,  #ehhhh mau gigit aku..

Untung bapakku,  hero ku...

haxxx haxx hax hax hax, pas lewat,  diusir sm bapak,  sambil nangis tersedu sedu sampe gemeteran aku bapak gendong plng ke rmh

wah, jadi inget cerita yg mirip2...

Waktu kecil aq main ke rumah temen kecilq... Jadi deket rumahnya banyak angsa... Jadi tanteq bilang jgn diganggu klo ad angsa lewat... Cm namanya anak kecil kan dibilang jangan bisa malah tambah dilakukan to? Kbetulan aq tipe keik gini... Jadi pas pulang gitu kan kudu jalan agak jauh sblm bisa ketemu angkot. Papasan lah ma rombongan angsa kan. Entah kenapa aq ambil kerikil n sambit tu angsa... Eh, ngamuk dah angsanya... Untung blm jauh dri rmh tmnq itu, jadi ngibrit balik k rmhnya...

• LISTON872

1 Maret 2018

LISBETH921 tulis:

Pernah dikejar kejar anjing tetangga

Nah pas anjing trtangga dah capek ya kukejar balik #eh hahhahahha

Coba dari awal dibilang sama anjingnya kalo kau itu orang batak dek, pasti gak bakal diganggu.. biasanya sih gitu, anjing paling takut sama orang batak, apalagi orang bataknya bawak karung goni, sikit banyak anjingnya pasti mikir, atau bisa bisa anjingnya langsung lari.

1 Maret 2018 diubah oleh LISTON872

• 1 Maret 2018

LISTON872 tulis:

Coba dari awal dibilang sama anjingnya kalo kau itu orang batak dek, pasti gak bakal diganggu.. biasanya sih gitu, anjing paling takut sama orang batak, apalagi orang bataknya bawak karung goni, sikit banyak anjingnya pasti mikir, atau bisa bisa anjingnya langsung lari.

Kalau tidak ada karung, bawa bumbu saja lae,:-D

• LISTON872

1 Maret 2018

TORO617 tulis:

Kalau tidak ada karung, bawa bumbu saja lae,:-D

Anjing biasanya takut dikarungin lae, bukan takut di bambuin..

• MARIA506

1 Maret 2018

WIRANATA681 tulis:

koq jadi kecebong? Pangeran katak dong...

Itu loh vampire yg versi twilight... Kan keluarga cullen... Ga hobi nonton ya??

Katak ada pangerannya bang?

Hobi nonton,  nonton pelem tom & jerry atau mr.bean

• MARIA506

1 Maret 2018

WIRANATA681 tulis:

wah, jadi inget cerita yg mirip2...

Waktu kecil aq main ke rumah temen kecilq... Jadi deket rumahnya banyak angsa... Jadi tanteq bilang jgn diganggu klo ad angsa lewat... Cm namanya anak kecil kan dibilang jangan bisa malah tambah dilakukan to? Kbetulan aq tipe keik gini... Jadi pas pulang gitu kan kudu jalan agak jauh sblm bisa ketemu angkot. Papasan lah ma rombongan angsa kan. Entah kenapa aq ambil kerikil n sambit tu angsa... Eh, ngamuk dah angsanya... Untung blm jauh dri rmh tmnq itu, jadi ngibrit balik k rmhnya...

Intinya,  kalah jg ngelawan pasukan angsa ya haxxx haxx haxx hax

• HARYATIE307

2 Maret 2018

klw kakak apa cerita waktu kocik ? :-p

sprtinya ini trhead ud prnh ada kak.. :-D

MARIA506 tulis:

Hollaaa abg.. kakak, temen2..

pastinya pernah kecil dong ya,  ngalami masa pertumbuhan,  gk lngsng brojol..owekk2 trus lngsng gedek

Mungkin ada yg ingat,  ada jg bagian dr crt mama atau papa gimana kita dulu wkt kecil,  sifat atau kebiasaan yg sering dilakukan.

Atau hal2 polos apa yg klo dipikir kembali utk saat ini bakalan gk nyangka sebegitunya kita dulu.

Bisa klo ada foto semasa kecil,  bisa di share juga.

Atau crt soal cinta monyet klian pertama kli di usia brp,  krn kan ada yg wkt smp atau sma.

Thenkyuhhh :-)

• LISTON872

2 Maret 2018

Dulu waktu sekolah pasti banyak yang datang ke sekolah pagi pagi, cuma mau minta contekan PR dari teman yang udah ngerjain PR.

Pasti ada yang kayak gitu.

• TITI738

3 Maret 2018

Ingat masa kecil ada tawa, sedih, sukacita, konyol, bahagia. Nano nano

3 Maret 2018 diubah oleh TITI738

• 3 Maret 2018

LISTON872 tulis:

Dulu waktu sekolah pasti banyak yang datang ke sekolah pagi pagi, cuma mau minta contekan PR dari teman yang udah ngerjain PR.

Pasti ada yang kayak gitu.

ini sih cerita jaman sma... Dtng pagi bukan smgt belajar disekolah... Mo nyalin pr...

• 3 Maret 2018

TITI738 tulis:

Ingat masa kecil ada tawa, sedih, sukacita, konyol, bahagia. Nano nano

hayo... Dishare sebiji aja ceritanya...

• 3 Maret 2018

MARIA506 tulis:

Katak ada pangerannya bang?

Hobi nonton,  nonton pelem tom & jerry atau mr.bean

ga tau cerita pangeran katak?? Jgn tanya aq ceritanya gmn, lupa2 ingat...

Film gue banget itu, tom n jerry n mr.bean... Warkop dki ga sekalian??

Ya iyalah kalah... Angsanya bawa temen... Klo sendiri kan aq tetep kabur juga... XD

• TITI738

3 Maret 2018

WIRANATA681 tulis:

[/

Jaman SD. Main sama temen perempuan & laki nyampur, nyeser ikan di sungai. Dapet ikan kecil kecil. Lanjut ke kebon orang petik sayur (nyolong), petik timun di sawah temen. Kumpul di samping rumah. Ada yg bawa wajan, ada yg bawa minyak goreng, ada yg bawa garam, cabe, semua hasil perburuan di masak. Ada yg cari daun kering dan kayu. Ada yg tugas bikin tungku pake batu bata. Kain di ikat di pohon pohon jadi tenda. Nasi bawa dari rumah masing masing. Makan bersama beralas daun pisang. Serasa makanan terenak di dunia walau rasanya keasinan. Masakan ala ala bocah. Yang ku ingat adalah banyak tawa.

Klo libur rame rame ke perkebunan di dekat irigasi. Nyolong jeruk, lemparin mangga pake batu, manjat pohon jambu. Semuanya itu seru.

Paling berkesan tuh klo pagi hari di sekolah liat guru datang langsung pada berebut salaman dan berebut bantuin bawain sepedanya guru.

3 Maret 2018 diubah oleh TITI738

• 3 Maret 2018

Paling berkesan tuh klo pagi hari di sekolah liat guru datang langsung pada berebut salaman dan berebut bantuin bawain sepedanya guru.

Wah hebat dong biar pun nakal tapi masih menghargai guru. :-) Salam kenal semuanya.

Saya sich mau membandingkan kenakalan saat ujian "nyontek time" di smp, univ, back to school di luar negeri.

Kita semua pernah sekolah pasti ada yg pernah nyontek, dikasi contekan, ato belajar sendiri sampe mengepul kepalanya. Karena aq sekolah katolik di kota kecil maka sekolah ku hrs mau mengikuti  ujian persamaan dari yayasan Malang sebelum ujian kelulusan smp. Pas semua sudah duduk di bangku dg manisnya, guru pun membagikan kertas ujian dan mengatakan tdk boleh buka buku dan tdk boleh ramai. Soal-soal ujian sebagian diambil dr luar buku. Murid-murid mulai celingukan. Ga tau siapa yg mendahului akhirnya salah satu murid dpt contekan dr guru (krn multiple choice jawaban ujian) kmd disebarkan ke yg lainnya. Aq dpt juga contekan. Pertama sih takut nyontek (gemetaran dan keringatan), temen q maksain salin aja. Terpaksa deh aq nyontek. Terus aq hrs nyebarkan ke yg lainnya. Akhirnya krn duduk kami berjauhan jadilah aq lipat kertas contekan dan aq lempar gumpalan kertas ke arah teman q saat guru keluar sebentar dr kelas. Aq juga pernah kasi contekan sama temen q. Aq tulis jawabannya terus saat guru OR lewat di bangku q, aq titipkan kertasnya pd guru q utk disampaikan pd temen q. Itu hanya terjadi saat ujian persamaan. Karena sekolah ku bakal ditutup kalo nilai rata-rata anak didik jelek. Jadilah kami kong kali kong ama guru. Aq ketawa kalo ingat aq jadikan guru OR kurir contekan.

Pas ujian di univ. lain lagi trik nya. Mahasiswi yg punya body bagus tp ga pinter amat. Mulai deh buka terobosan, mereka pake rok mini yg semini-mininya. Kertas contekan di taruh di paha. Waktu ujian tinggal mereka naikin lagi roknya saat nyontek. Hehehe...

Jaman Now berbeda dg jaman dino, trik nyontek time ikut berubah. Saat ujian intermediate accounting (kejadian ini di luar negeri), ruangan kelas dikunci, murid-murid disuruh menunggu di luar kelas. Profesor nya datang dan masuk ke dlm kelas duluan, kami disuruh menunggu di luar.  Kmd prof. membuka pintu dan mulai memanggil murid satu per satu utk masuk kelas dan menunjukkan kursi si murid. Aq terbelalak krn kertas ujian (dlm kondisi dibalik) sdh ada di kursi masing-masing. Antara murid yg satu yg lain ada beda dua kursi kosong. Itu pun murid yg sekawanan didudukkan terpisah jauh. Prof. minta semua HP murid dlm keadaan off dan diletakkan di meja Prof. Baru boleh diambil kalo kertas ujian diberikan pd si Prof. Tas semua murid hrs ada di lantai. Hanya ada kertas ujian, kalkulator, pensil dan penghapus. Tdk diperbolehkan ke toilet. Kalo mau pergi boleh aja, asal kertas ujian hrs diserahkan pd Prof. Stlh memberitau cara pengisian dan jam yg ditentukan utk menyelesaikan soal, ujian pun dimulai. Straigt Prof. (cow) nya walo dia lebih feminin. Salut deh cara mendidik murid-murid nya.

Prof nya bener sih. Saat kita ada di dunia kerja kita sdh ga bisa nyontek lagi. Ketahuan deh belangnya. Ga mungkin juga teman kita ada di dlm satu perush. Aq belajar dr si Prof. utk mau membantu org lain pd tempat dan waktu yg tepat. Seneng lho sekolah lagi walo sdh berumur.

• VERMISSEN495

4 Maret 2018

MARIA506 tulis:

Hollaaa abg.. kakak, temen2..

pastinya pernah kecil dong ya,  ngalami masa pertumbuhan,  gk lngsng brojol..owekk2 trus lngsng gedek

Mungkin ada yg ingat,  ada jg bagian dr crt mama atau papa gimana kita dulu wkt kecil,  sifat atau kebiasaan yg sering dilakukan.

Atau hal2 polos apa yg klo dipikir kembali utk saat ini bakalan gk nyangka sebegitunya kita dulu.

Bisa klo ada foto semasa kecil,  bisa di share juga.

Atau crt soal cinta monyet klian pertama kli di usia brp,  krn kan ada yg wkt smp atau sma.

Thenkyuhhh :-)

Kemana2 saya harus di gendong.

Kalau di lepas, hilang.

Sering hilang juga sampai smp. :D

Ortu 2x mau lapor polisi. Tp tdk jadi. :p

• CHRISTIAN983

4 Maret 2018

Nyari telor paskah yg diumpetin,sering smpe berantem sm kawan SM krn berebut.ga tau jaman now msh ada ga yg ky gini

• 4 Maret 2018

TITI738 tulis:

WIRANATA681 tulis:

[/

Jaman SD. Main sama temen perempuan & laki nyampur, nyeser ikan di sungai. Dapet ikan kecil kecil. Lanjut ke kebon orang petik sayur (nyolong), petik timun di sawah temen. Kumpul di samping rumah. Ada yg bawa wajan, ada yg bawa minyak goreng, ada yg bawa garam, cabe, semua hasil perburuan di masak. Ada yg cari daun kering dan kayu. Ada yg tugas bikin tungku pake batu bata. Kain di ikat di pohon pohon jadi tenda. Nasi bawa dari rumah masing masing. Makan bersama beralas daun pisang. Serasa makanan terenak di dunia walau rasanya keasinan. Masakan ala ala bocah. Yang ku ingat adalah banyak tawa.

Klo libur rame rame ke perkebunan di dekat irigasi. Nyolong jeruk, lemparin mangga pake batu, manjat pohon jambu. Semuanya itu seru.

wkwkwk... Klo nyolong jgn buat pengakuan mbak... Dicidum polisi ntar... Heheh

• 4 Maret 2018

VERMISSEN495 tulis:

Kemana2 saya harus di gendong.

Kalau di lepas, hilang.

Sering hilang juga sampai smp. :D

Ortu 2x mau lapor polisi. Tp tdk jadi. :p

cerita anak ilang gini juga pernah aq alami...

Pas kecil kan sering ke mirota (anak jogja mgkn tahu) supermarket yg ad tempat gamenya... Jadi pernah salah gandeng orang saking ramenya... Tak kira yg digandeng bpkq, ternyata bukan... Jadi nuangis2 sampe dibawa ke tempat pengumuman gitu... Baru diem stlh dijemput kedua ortuq... Wkwkw

• MELLY459

4 Maret 2018

Kenangan masa kecil yg plng indah ituuuu..

Saat d mana sy tidur d bagian manapun d rumah, dan ktk bangun tidur sy dapati klo sy sdh ada d tempat tidur sy..

Kerjaan siapa coba?? Mahluk halusss??

Ya enggalahhhh..

Itu kerjaan bapak saya :-D

Lup u pulll bapakkk :-)

• TITI738

4 Maret 2018

WIRANATA681 tulis:

wkwkwk... Klo nyolong jgn buat pengakuan mbak... Dicidum polisi ntar... Heheh

Nyolong saat kecil itu = kreatif, banyak akal, banyak usaha, kelebihan energi, tangkas, dan pandai memecahkan masalah dalam hal kabuurrr hahahaaaa...

Nakal jaman kecil gpp daripada nakal saat besar.

• TITI738

4 Maret 2018

Cerita lucu saat kecil.

1. Suka main orang orangan kertas. Itu loh yg bajunya bisa di ganti ganti. Bikin rumah pake bungkus korek api, bungkus rokok, batu, lidi.

2. Sering ngompol bahkan sampai SD kelas besar. Sampai takut saat kegiatan kemah Pramuka. Takut saat malam ngompol dan ketahuan teman*.  

2. Manjat pohon sama temen dan main tulup tulupan. Teman yg lewat jadi sasaran. (Tulup: bambu yg di isi kertas yg basah dan di bulet bulet jadi peluru)

3. Di guyur ibu pake air cuci piring karena udah magrib di suruh pulang susah.

4. Tontonan favorit: Kesatria Baja Hitam, kera sakti...suka liat biksu Tong, sailor moon, Kit Rider, Marimar. Berhubung saat kecil ga punya tipi jadi nonton rame rame di rumah tetangga. Duduk berbaris rapi sambil ketawa dan serius liat layar tipi hitam putih.

5. Dengerin cerita drama Bramakumbara, Saur sepuh, Ken Arok Ken dedes di radio. Jaman dulu udah bahagia banget ada hiburan kayak gitu wkwkwkkk...

6. Selesai Sekolah Minggu main di kuburan sama temen. Belakang gereja kuburan.

Semuanya itu bikin tersenyum untuk di kenang.

4 Maret 2018 diubah oleh TITI738

• LISTON872

4 Maret 2018

CHRISTIAN983 tulis:

Nyari telor paskah yg diumpetin,sering smpe berantem sm kawan SM krn berebut.ga tau jaman now msh ada ga yg ky gini

Kalo cari telur paskah, ingat sama anak teman aku. Meski cewek dan kategori anak anak, tapi dia sangat gesit Dan gak pernah takut sama semua hewan.

Tiap cari telur paskah anak sekolah minggu dia selalu dapat paying banyak, teman temannya biasanya cuma dapat 1 atau 2, kalau anak teman aku itu bisa dapat sekantong plaatik.

• TITI738

4 Maret 2018

Wahhh gesit sekali dia wkwkwkkk...

• CIEDIE549

4 Maret 2018

tomboi banget, sukanya maen sama teman-teman cowok.

Cari kecebong kalo lagi musim hujan, trus di taruh di botol-botol kaca sampai kecebongnya mati :( huuuu kasihan.

koleksi ikan yang suka bertarung (aduh...namanya lupa)

suka balap sepeda keliling kompleks sampai petang, begitu sampai di rumah dijewer sama mamak hahahaha........

Masa kecilku bahagia!!!

• LISTON872

4 Maret 2018

TITI738 tulis:

Wahhh gesit sekali dia wkwkwkkk...

Bener, memang gesit, berani juga, malah kalo sekolah dia gak pernah bayar ongkos.

101 – 125 dari 320    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 4  5  6 ... 13  Selanjutnya Kirim tanggapan