Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

FlashBack (Cerita Lucu Masa Kecil)

ForumCampur-campur

126 – 150 dari 320    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 5  6  7 ... 13  Selanjutnya Kirim tanggapan

• LISTON872

4 Maret 2018

CIEDIE549 tulis:

tomboi banget, sukanya maen sama teman-teman cowok.

Cari kecebong kalo lagi musim hujan, trus di taruh di botol-botol kaca sampai kecebongnya mati :( huuuu kasihan.

koleksi ikan yang suka bertarung (aduh...namanya lupa)

suka balap sepeda keliling kompleks sampai petang, begitu sampai di rumah dijewer sama mamak hahahaha........

Masa kecilku bahagia!!!

Namanya ikan cupang atau ikan laga

• TITI738

4 Maret 2018

LISTON872 tulis:

Bener, memang gesit, berani juga, malah kalo sekolah dia gak pernah bayar ongkos.

WOW hahahaa...

• VERMISSEN495

5 Maret 2018

WIRANATA681 tulis:

cerita anak ilang gini juga pernah aq alami...

Pas kecil kan sering ke mirota (anak jogja mgkn tahu) supermarket yg ad tempat gamenya... Jadi pernah salah gandeng orang saking ramenya... Tak kira yg digandeng bpkq, ternyata bukan... Jadi nuangis2 sampe dibawa ke tempat pengumuman gitu... Baru diem stlh dijemput kedua ortuq... Wkwkw

Hahahaha,,,,,kl aku ga nangis. Diem aja.

Ketemu ortu jg diem. Krn tau aku salah. :D

• CHRISTIAN983

5 Maret 2018

Main hujan sembari mancing kodok di jadiin sweeke

• MARIA506

6 Maret 2018

HARYATIE307 tulis:

klw kakak apa cerita waktu kocik ? :-p

sprtinya ini trhead ud prnh ada kak.. :-D

udah bnyk aku crt kan loh tat... cak lahh kau tengok lagi keatas

• MARIA506

6 Maret 2018

LISTON872 tulis:

Dulu waktu sekolah pasti banyak yang datang ke sekolah pagi pagi, cuma mau minta contekan PR dari teman yang udah ngerjain PR.

Pasti ada yang kayak gitu.

haxxx hax haxx hax,  aku banget begituan... tp dulu ad temen deket,  pintar,  baik bgt,  belom aku mnt dia yg ingatin ngasi bukunya,  malah dia yg bantu catat,  aku males bgt dulu catat

• MARIA506

6 Maret 2018

WIRANATA681 tulis:

ga tau cerita pangeran katak?? Jgn tanya aq ceritanya gmn, lupa2 ingat...

Film gue banget itu, tom n jerry n mr.bean... Warkop dki ga sekalian??

Ya iyalah kalah... Angsanya bawa temen... Klo sendiri kan aq tetep kabur juga... XD

badan besar tp nyali klah sm angsa ya haxxx hax haxx hax #peace

• MARIA506

6 Maret 2018

TITI738 tulis:

WIRANATA681 tulis:

hayo... Dishare sebiji aja ceritanya...

[/

Jaman SD. Main sama temen perempuan & laki nyampur, nyeser ikan di sungai. Dapet ikan kecil kecil. Lanjut ke kebon orang petik sayur (nyolong), petik timun di sawah temen. Kumpul di samping rumah. Ada yg bawa wajan, ada yg bawa minyak goreng, ada yg bawa garam, cabe, semua hasil perburuan di masak. Ada yg cari daun kering dan kayu. Ada yg tugas bikin tungku pake batu bata. Kain di ikat di pohon pohon jadi tenda. Nasi bawa dari rumah masing masing. Makan bersama beralas daun pisang. Serasa makanan terenak di dunia walau rasanya keasinan. Masakan ala ala bocah. Yang ku ingat adalah banyak tawa.

Klo libur rame rame ke perkebunan di dekat irigasi. Nyolong jeruk, lemparin mangga pake batu, manjat pohon jambu. Semuanya itu seru.

Paling berkesan tuh klo pagi hari di sekolah liat guru datang langsung pada berebut salaman dan berebut bantuin bawain sepedanya guru.

ichhhh kayaknya crt kecil kita hampir sama smua yach

aku jg dulu pernah msk kebon org cina gitu,  rame2 sm teman,  berasa kebon sndr,  panen semaunya.... ehhh ternyata dr jarak deket org cinanya dtng tereak2, pas kami msh bergelantungan di atas poon rambe,  spontan loncat ke bawah,  kabur,  gak lht lg ke belakang,  yg penting selamat dr maut,  sampe paret yg cukup lebar di lompatin,  ehh krn msh kecik nyemplung jg,  buru2 naik lanjut lari lg

• MARIA506

6 Maret 2018

VERMISSEN495 tulis:

Kemana2 saya harus di gendong.

Kalau di lepas, hilang.

Sering hilang juga sampai smp. :D

Ortu 2x mau lapor polisi. Tp tdk jadi. :p

gahwatzzz.....

• MARIA506

6 Maret 2018

CIEDIE549 tulis:

tomboi banget, sukanya maen sama teman-teman cowok.

Cari kecebong kalo lagi musim hujan, trus di taruh di botol-botol kaca sampai kecebongnya mati :( huuuu kasihan.

koleksi ikan yang suka bertarung (aduh...namanya lupa)

suka balap sepeda keliling kompleks sampai petang, begitu sampai di rumah dijewer sama mamak hahahaha........

Masa kecilku bahagia!!!

sama kita kak, sampe sisihkan uang jajan buat beli ikan cupang,  trs nyusuri got ngambilin jentik2 buat makanannya

pernah balapan sepeda jg sm ank nya nang uda,  krn wkt msh kecik pd suka berantem dr pd akur nya,  dia gk suka sm aku, idichhh berantem tumbuk2an trs sm dia,  pd hal dia cow aku cew... pernah prg bareng sm dia di bonceng uda, kebetulan udaku ini jg msh single,  pergi bertiga naik sepeda,  aku di bonceng paling belakang,  pas ada turunan,  spedanya kekencangan,  ehh terpental kebelakang,  dia nya gk bilang sm uda aku udh terseret malah ketawa aja,  sampe di rmh dia sm uda ku di marah krn aku udh lecet2,  seminggu gk bercakapan, hbs itu bekawan,  berntem lagi..

sampe pernah main mandi ke sungai,  kalimantan kan banyk bgt pantai sm sungai nya,  nahhh dulu klo bapak sm mamak prg partamiangan atau arisan kantor,  aku sm adek atau kakak suka prg terjun mandi ke sungai,  mamak sm bapak paling gk suka lht kami mandi di sungai,  jd kira2 satu jam sblm mrk plng kita udh plng duluan buat bersih2 krn klo duluan mrk yg pulang,  hbs dahh gayung hadiah dr mamak mendarat di bokong,  udh itu lanjut lagi dr bapak ikat pinggang.

Nah waktu itu asik lompat2,  rupanya tangga2 lmpatan ke sungai udh lapuk,  trus ada paku karat nya,  dan krn lasaknya aku sndr gk sadar klo paha aku udh nancap pakunya,  kakak aku yg ngelihat udh gemetaran,  mikir bakal kiamat dunia kami smua,  cepet2 pulang,  hbs itu sok nutupin,  tp ternyata agak sakit,  terpaksa bilang dan crt jg sm bapak,  untung krn luka jd bapak gk marah buru2 kasi obat.. kebesokan nya br marah,  haxxxx haxx hax hax haxx

• 7 Maret 2018

MARIA506 tulis:

badan besar tp nyali klah sm angsa ya haxxx hax haxx hax #peace

mang yg badannya gede ga pernah kecil tah??? ????????????

• 7 Maret 2018

MARIA506 tulis:

sama kita kak, sampe sisihkan uang jajan buat beli ikan cupang,  trs nyusuri got ngambilin jentik2 buat makanannya

...

cepet2 pulang,  hbs itu sok nutupin,  tp ternyata agak sakit,  terpaksa bilang dan crt jg sm bapak,  untung krn luka jd bapak gk marah buru2 kasi obat.. kebesokan nya br marah,  haxxxx haxx hax hax haxx

ad sih yg mirip2 ceritanya...

Naik sepeda dibonceng abang sepupu jtuh diturunan, dia ga kuat mbonceng aq tapi sok kuat... Wkwk... Sepeda jadi rusak padahal baru dibeli... Untung yg bawa abngq itu jd ga ad yg dimarahi...

Pernah juga demi mengakali jam wajib ada di rumah klo sdh jam 5 sore, aq ngadalin adikq yg cew... Aq ajak dia ke rumah sepupuq, krn adikq ngefans sama sepupuq jadi mau aj diajak. Pas dijalan karena ga bisa diem anaknya, kepleset lah di jalan, n dagunya terantuk trotoar. Plng2 kena sabet sapu sama ibuq.

P.s. Anak nang udamu itu kayanya sir sama kmu... Mgkn km cinta monyet pertamanya... Wkwkwk...

7 Maret 2018 diubah oleh JODOHKRISTEN

• MARIA506

8 Maret 2018

WIRANATA681 tulis:

mang yg badannya gede ga pernah kecil tah??? ????????????

siapa tau lngsng ngembang #ouppssss

• MARIA506

8 Maret 2018

WIRANATA681 tulis:

ad sih yg mirip2 ceritanya...

Naik sepeda dibonceng abang sepupu jtuh diturunan, dia ga kuat mbonceng aq tapi sok kuat... Wkwk... Sepeda jadi rusak padahal baru dibeli... Untung yg bawa abngq itu jd ga ad yg dimarahi...

Pernah juga demi mengakali jam wajib ada di rumah klo sdh jam 5 sore, aq ngadalin adikq yg cew... Aq ajak dia ke rumah sepupuq, krn adikq ngefans sama sepupuq jadi mau aj diajak. Pas dijalan karena ga bisa diem anaknya, kepleset lah di jalan, n dagunya terantuk trotoar. Plng2 kena sabet sapu sama ibuq.

P.s. Anak nang udamu itu kayanya sir sama kmu... Mgkn km cinta monyet pertamanya... Wkwkwk...

haxxx haxx hax hax hax,  ank laki2 itu emang keren dan bandel ya... makanya dulu aku suka gaya kayak ank laki2 :-p

Klo org batak,  ank nang uda itu sama kayak saudara kandung sndr...#ibaratnya (cuma ya beda emak dan bapak),  satu marga gak boleh ada cinta2an,  lagian wkt kcl mah gak ngerti cinta2an,  dan bisa jatuh cnt sm cow beneren jg wkt kuliah semester 3 klo gk slh,  disitu br kenal apa itu cinta dan bener2 ketemu first lovenya aku haxxxx haxx hax haxx hax

• LISTON872

8 Maret 2018

Waktu kecil tiap lepas maghrib, biasanya kami anak anak kampung sering main petak umpet.

Mungkin anak anak sekarang gak bakal tahu serunya permainan ini. Ada yang jadi kucing trus ada target yang sembunyi (ngumpet) yang harus  dicari dan ada juga tempat bon nya.

Biasanya kalo aku jadi kucingnya aku gak mau nyari dimana mereka bersembunyi, karna gelap, capek juga. Aku biasanya cuma duduk di dekat tiang bon itu, setelah mereka bosan ngumpet sampai ber jam jam, satu persatu mereka bakal keluar sendiri sambil ngomel ngomel.

• LISBETH921

8 Maret 2018

Hahahhaha ya ilah bang scara mereka dah ngumpet trus digigit nyamuk eh malah ngga dcari cari hahhahaha

LISTON872 tulis:

Waktu kecil tiap lepas maghrib, biasanya kami anak anak kampung sering main petak umpet.

Mungkin anak anak sekarang gak bakal tahu serunya permainan ini. Ada yang jadi kucing trus ada target yang sembunyi (ngumpet) yang harus  dicari dan ada juga tempat bon nya.

Biasanya kalo aku jadi kucingnya aku gak mau nyari dimana mereka bersembunyi, karna gelap, capek juga. Aku biasanya cuma duduk di dekat tiang bon itu, setelah mereka bosan ngumpet sampai ber jam jam, satu persatu mereka bakal keluar sendiri sambil ngomel ngomel.

• DAVID180

8 Maret 2018

Hahaaa

MARIA506 tulis:

Hollaaa abg.. kakak, temen2..

pastinya pernah kecil dong ya,  ngalami masa pertumbuhan,  gk lngsng brojol..owekk2 trus lngsng gedek

Mungkin ada yg ingat,  ada jg bagian dr crt mama atau papa gimana kita dulu wkt kecil,  sifat atau kebiasaan yg sering dilakukan.

Atau hal2 polos apa yg klo dipikir kembali utk saat ini bakalan gk nyangka sebegitunya kita dulu.

Bisa klo ada foto semasa kecil,  bisa di share juga.

Atau crt soal cinta monyet klian pertama kli di usia brp,  krn kan ada yg wkt smp atau sma.

Thenkyuhhh :-)

• DAVID180

8 Maret 2018

Orang mana kak...

• 9 Maret 2018

MARIA506 tulis:

haxxx haxx hax hax hax,  ank laki2 itu emang keren dan bandel ya... makanya dulu aku suka gaya kayak ank laki2 :-p

Klo org batak,  ank nang uda itu sama kayak saudara kandung sndr...#ibaratnya (cuma ya beda emak dan bapak),  satu marga gak boleh ada cinta2an,  lagian wkt kcl mah gak ngerti cinta2an,  dan bisa jatuh cnt sm cow beneren jg wkt kuliah semester 3 klo gk slh,  disitu br kenal apa itu cinta dan bener2 ketemu first lovenya aku haxxxx haxx hax haxx hax

aq bilang cinta monyet... Dia bahas cinta versi serius... Kan masih anak2...

• 9 Maret 2018

LISTON872 tulis:

wkwkwk.. Numpang ktawa..

• LISTON872

9 Maret 2018

Ini kisahku waktu sekolah dulu, ada sekelasku cewek yang cukup cantik, tapi orangnya agak jutek, makanya aku malas dekat dekat sama dia.

Tapi jujur aja, meskipun jutek, tapi setiap ngumpulin tugas, trus bukuku letaknya dekatan sama bukunya, aku udah cukup senang.

Bisa jadi kawan kawan disini pernah juga ngalami hal yang sama dengan pengalamnku.

9 Maret 2018 diubah oleh LISTON872

• 10 Maret 2018

LISTON872 tulis:

Ini kisahku waktu sekolah dulu, ada sekelasku cewek yang cukup cantik, tapi orangnya agak jutek, makanya aku malas dekat dekat sama dia.

Tapi jujur aja, meskipun jutek, tapi setiap ngumpulin tugas, trus bukuku letaknya dekatan sama bukunya, aku udah cukup senang.

Bisa jadi kawan kawan disini pernah juga ngalami hal yang sama dengan pengalamnku.

pernah... Cm klo dulu tukeran diari... Wkwkwk...

• IKI585

13 Maret 2018

Tidur siang di atas pohon. Pas dicari2 sama mama, teman mama bilang kl lihat lg tidur di pohon hehe

Ada lg main sama geng cowo panjat pager utk metik buah. Panjat pager pas masuk bisa, giliran mau keluar bisa panjat tp ga bs turun

13 Maret 2018 diubah oleh KRISTINA265

• SANTA795

13 Maret 2018

Waktu kecil tuh paling lucu kalo mau natal,  teman2 pada beli baju baru tanpa ada ini,  itu.  Nah kalo  Mamak aku ga mau beliin sebelum aku mengucapkan liturgi pada mulanya di depan orang rame.  Setiap tahun gitu

• ECHY268

13 Maret 2018

Kyknya wkt kecil tomboy ya sist...

Sama kyk aku jg trus mainnya ama temen cowok semua secara ga ad temen yg seumuran cewek.

Plg enak pake bajunya cuma pake celana pendek ama kaos kutang githu.. Hobby bgt manjat memanjat sampe pernah jatuh dan di kaki ada oleh"nya ampe sekarang.

KRISTINA265 tulis:

Tidur siang di atas pohon. Pas dicari2 sama mama, teman mama bilang kl lihat lg tidur di pohon hehe

Ada lg main sama geng cowo panjat pager utk metik buah. Panjat pager pas masuk bisa, giliran mau keluar bisa panjat tp ga bs turun

126 – 150 dari 320    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 5  6  7 ... 13  Selanjutnya Kirim tanggapan