Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

FlashBack (Cerita Lucu Masa Kecil)

ForumCampur-campur

201 – 225 dari 320    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 8  9  10 ... 13  Selanjutnya Kirim tanggapan

• LISTON872

30 April 2018

NOWRUZ363 tulis:

pulang sekolah pas masih sd,sama teman2 main diatas pasir (sungai yg mengering pas musim kemarau),main istana pasir,cari ikan,sambil coba cari2 buaya😅,penasaran kalo musim kemarau sungai kering buaya nya kemana.

masa2 penuh adventure,carefree,gak takut kotor ama kadang2 gak ngerti bahaya

Kalo buaya darat gak perlu di cari, pas sungai kering paling dia pulang kerumah sis

• NOWRUZ363

1 Mei 2018

thank you for clarify mas bro buaya liston and fandy,now 25 year-old mystery solved.

• 4 Mei 2018

1. Waktu kecil aku suka corat coret dinding pakai lipstick mamak dan bou ku.

2. Waktu kecil suka pakai pelembab wajah mamak (Oil of Ulan - sekarang namanya Olay). Harusnya dipakai ke wajah, tp aku pakai ke seluruh badan. Alhasil dimarahin sama mamak. Wkwkwk..

3. Suka pakai lipstick kalau bepergian ke rumah saudara. Dan ngga mau ngomong karena takut warna lipsticknya luntur. Kalau ditanya, cuma jawab uhhmmmm..mmhh..artinya iyes.

4. Suka nonton power rangers, kartun.

5. Apa lagi ya?  Ntr dipikir dulu.

Masa kecil ku bahagia.

• WIDYSIN233

5 Mei 2018

Hahaha lucu juga cerita teman2 😁

Dari saya, dulu di umur 4 tahun ke Tarutung, tahun baruan bareng keluarga besar. Singkat cerita, pas main2 sm saudara2 kecilku lainnya... aku sendiri beda aliran. Sampe menjelang sore keluarga pd nnya keberadaanku, ga nampak2. Taunya mereka nemu aku di belakang, udah dalam kandang ayam kayu sbl megang ayam🤣 yg kyknya ukuran sepinggang org dewasa wkwk

• MAYA509

5 Mei 2018

FREDI581 tulis:

Nyebrang jalan kepala kegilas speda

Masbro itu nyebrangnya gimana cara??

🤔🤔🤔

• MAYA509

5 Mei 2018

SD tidak punya temen cew, ortu dipanggil wali kelas. Jwbku, krn tmn cew pada cengeng. 😂😂 ##sampe skr membatasi tmn cew. Gossiper.#

Kelas 1 & 2 SD ngeles bhs Indonesia, tmn2 les matematika.😁 Teteup ga mau tulis dikte, "mempertanggungjawabkan". Alasannya kepanjangan tulisnya.

Nyemplung ke got kdlman 50cm an gegara takut dimarahin sendal masuk got. Tp kok yah dimarahin belepotan air got 😂

Ikutan papi manjat genteng liat kembang api dr Monas. Mami stress takut jatuh.

Hafal semua jalan tujuan touring bareng keluarga sepanjang Jkt-Bali. "Map berjalan" kt spupu2.

Maenan sumur, gegara mau ambil ikan mas di dalemnya. Nangkepin merpati biru metalik pakde, masukin dos bawa ke Jkt. Tp di ajak lepas di sawah. 😤Ternyata itu alasan supaya balik rmh pakde merpatinya.

Ngabur sdr ke sepupu 17/18 jam penerbangan pesawat waktu SD. Dikalungin name tag kyk anak perang WW. Cuma di titipin ma pramugari yg ga bisa bahasa Indonesia 😂😂pemaksaan blajar bhs Inggris.

Masuk dlm snowman, mpe biru dilariin ke UGD mlm2. 😂😂 habis sembuh  hypothermia, besoknya nyusep kepala duluan maen slider. (Bersyukur bgt punya sepupu sabaaaaarrr,,,🙏🏻😁)

Pertama kali minum eggnog, enak. Aku kira susu. 😂😂

Ga bisa liat air,,,,bak mandi, tub, kali, kolam renang, laut,,,,,pas ganti baju renang n nyemplung.

Hobi tidur ma Silver (kuda) dan guguk sepupu di stables. 😂 Badan Silver jadi bantal, guguknya jd guling. 😊

Pernah di gigit Siamang Kalimantan sampe biru telapak tangan. Langsung di suruh minum antibiotik ma papi.

Foto bareng elang di bonbin, elangnya ga mau lepas. Lepaas balik lagi. Mpe mesti ngomong ke elangnya,,,,aku harus pulang.

Jarang di tidur rumah karena selalu dipinjam sepupu nginep dirumah, "buat narik anak" istilah org Jawa. Ga rewelan, mandiri, kl lapar bilang.

Ga bisa ngomong "R" mpe di suruh berkali2 bilang "radio kontrol". 🙈 Di denger pakde, sepupu kena marah. 😂😂

Lelarian ma main sepeda di pendopo eyang padahal abdinya ngelarang krn tempat yg tidak boleh berisik.

Maen sepeda ke dapur. Trus nyoba kompor arang yg di tiup muka semua hitam. Bule2 ma mbok panik, segan ma papi takut ditegor. Tp malah aku kabur, sengaja bangunin mami yg masih molor. Kaget dikira anak tuyul. 😂😂😂

Selalu eyang putri pisahin ayam opor, ketupat sama mendoan khusus buat aku mpe yangkung pakde pakle ga boleh sentuh. 😂😂 kalo aku mau dateng.

Dyslexia,,,,suka terbalik3 ngomongnya.

Di curigai keluarga kalau diem atau tdk ada suara. Antara sakit atau "mengerjakan sesuatu" (mainan api). 😂

Byk laagi,,,,,

• NUGRA917

5 Mei 2018

Kalo baca ceritanya ini, penasaran deh. Sis MAYA ini keq apakah mukanya.... apakah kliat tomboy tpi kecenthilan apa gmn gitu...trus apa menurun ke ansk2nya...

🤔🤔

.

MAYA509 tulis:

SD tidak punya temen cew, ortu dipanggil wali kelas. Jwbku, krn tmn cew pada cengeng. 😂😂 ##sampe skr membatasi tmn cew. Gossiper.#

....

Di curigai keluarga kalau diem atau tdk ada suara. Antara sakit atau "mengerjakan sesuatu" (mainan api). 😂

Byk laagi,,,,,

5 Mei 2018 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 5 Mei 2018

Wah...ga bisa bayangin deh....kalau ada  anak kecil cewek dengan lipstik belepotan nongkrong depan TV sambil nonton Power Rangers...wkwkwkwk

Kalau itu anak saya udah Takkk.....huhhh...:-@

GBU Sist...

SAURIA580 tulis:

1. Waktu kecil aku suka corat coret dinding pakai lipstick mamak dan bou ku.

2. Waktu kecil suka pakai pelembab wajah mamak (Oil of Ulan - sekarang namanya Olay). Harusnya dipakai ke wajah, tp aku pakai ke seluruh badan. Alhasil dimarahin sama mamak. Wkwkwk..

3. Suka pakai lipstick kalau bepergian ke rumah saudara. Dan ngga mau ngomong karena takut warna lipsticknya luntur. Kalau ditanya, cuma jawab uhhmmmm..mmhh..artinya iyes.

4. Suka nonton power rangers, kartun.

5. Apa lagi ya?  Ntr dipikir dulu.

Masa kecil ku bahagia.

• MAYA509

5 Mei 2018

NUGRA917 tulis:

Kalo baca ceritanya ini, penasaran deh. Sis MAYA ini keq apakah mukanya.... apakah kliat tomboy tpi kecenthilan apa gmn gitu...trus apa menurun ke ansk2nya...

🤔🤔

.

OMG!😱😱 aku jauh dr kata kechentilan dr kecil masbro. Tomboi pasti. Abdi eyang bilang aku hyper, tp yangkung bantah krn aku sgt aktif. Ini foto aku wkt kecil.

Sejak smp mulai keliatan ceweknya.

Anak2ku jiplakkan aku masbro. Jagoan mereka berenang ma berkuda dr aku. Lebih suka outdoor dari indoor ma gadget.

5 Mei 2018 diubah oleh MAYA509

• 5 Mei 2018

Eitttzzz...jangan salah. Walau masih kecil, saya sudah bisa mengaplikasikan lipstick ke bibir saya dengan sempurna.

Dan pastinya kalau nonton power rangers ngga ada lipstick. Kan sudah jelas lipstick saya pakai kalau lagi bepergian ke rumah saudara. Ooh ya tambahan lagi ke gereja dan pesta.

RONNY542 tulis:

Wah...ga bisa bayangin deh....kalau ada  anak kecil cewek dengan lipstik belepotan nongkrong depan TV sambil nonton Power Rangers...wkwkwkwk

Kalau itu anak saya udah Takkk.....huhhh...:-@

GBU Sist...

• ECHY268

5 Mei 2018

Sist Maya, aku jg wkt kecil nakal & tomboy to ga separah sist Maya... Hahahaaa..

Aku ga kutip biar ga Panjang.

Aku jg wkt kecil suka berteman dg cowok. Bahkan sampe dewasa jg lbh suka temanan ama cowok coz mereka simple. Klw cewek ribet mnrt ku. Trus sensi githu. Itu dl tapi.... Hehehee..

Malah keasikan temanan ama cowok jd lupa cari pasangan hidup.

Wkt kecil aku punya kenangan ttg kebandelan.  Ga blh manjat ama Bapakku. Berhubung temenku suka pamer, soalnya pohon jambu dia selalu berbuah tiap tahun trus buahnya gede". Pas thn Itu pohon jambu dia ga berbuah. Pohon jambu aku mlh berbuah lebat dan gede". Nah, pamerlah aku ceritanya. Pas Bapakku ga ada aku panjat dan ambil yg byk buat dia.  Sebenarnya udh dia suruh aku turun coz dah byk yg aku ambil. Cuma aku Ingat Ibu aku, ga suka sembarangan mkn buah. Nah, Pas kulihat ada 2 buah jambu yg paling ujung bagus bgt, aku bilang temenku bentar ya Itu ada 2 buah jambu yg bagus bgt aku mw ambil untuk ibuku.

Nah setelah Itu aku tak ingat apa" coz tiba" aku sdh terbaring di Kamar dg bdn ga bisa digerakin.

Akibat kenakalanku Itu pohon jambu jd korban, beberapa minggu kmdn ditebang ama Bapakku.

Ktnya biar ga ada lg yg jatuh dari pohon Itu.

Hanya mujizat Tuhanlah yg membuat ku tetap hidup. Jatuh dari ketinggian 15 meter, untung ga ada batu di bawah klw ada, aku udh.......

Tuhan memang ajaib aku ga ada cacat sama sekali.

Ibuku ktnya udh sampe pingsan", coz aku ga gerak sama sekali... Untung ada kakekku yg umurnya udh ujur sekali hampir 100 thn saat Itu tp jago ngobatin. Kakekku itulah yg obatin aku. ga dibolehin di bawa ke RS. Ktnya klw dibawa ke RS takut aku ga selamat.

Sampe skrg klw keluarga pd ngumpul pasti aku suka dicengin ttg kejadian Itu. Dasar nakal nih anak wkt kecil. Githu kt mereka..

• MAYA509

5 Mei 2018

ECHY268 tulis:

Sist Maya, aku jg wkt kecil nakal & tomboy to ga separah sist Maya... Hahahaaa..

....

Sampe skrg klw keluarga pd ngumpul pasti aku suka dicengin ttg kejadian Itu. Dasar nakal nih anak wkt kecil. Githu kt mereka..

Waaaa,,,parahan sista dr aku kl gt. 🙈 Tp bersyukur ga pa2 yah sist.

Tp setuju, enakkan tmnan ma cow simple. Naaaah,,,kl ketemu cowok sensian bin baper, diragukan itu cow apa cew. 😂😂

• IAN754

5 Mei 2018

<3<3<3

GBU sist Maya,, :-):up:

MAYA509 tulis:

OMG!😱😱 aku jauh dr kata kechentilan dr kecil masbro. Tomboi pasti. Abdi eyang bilang aku hyper, tp yangkung bantah krn aku sgt aktif. Ini foto aku wkt kecil. s25.postimg.cc/lomb9sa4v/IMG-20180505-_WA0021.jpg Sejak smp mulai keliatan ceweknya.

Anak2ku jiplakkan aku masbro. Jagoan mereka berenang ma berkuda dr aku. Lebih suka outdoor dari indoor ma gadget.

• ECHY268

5 Mei 2018

Betul..... betul....

Kt upin & ipin

😷😷😆😆

MAYA509 tulis:

Tp setuju, enakkan tmnan ma cow simple. Naaaah,,,kl ketemu cowok sensian bin baper, diragukan itu cow apa cew. 😂😂

• 5 Mei 2018

Seru bacanya masa kecil Maya.

MAYA509 tulis:

...

Byk laagi,,,,,

• MAYA509

5 Mei 2018

Wkwkwkwk,,,,kurang satu betulnya ka. 😂😂😂

ECHY268 tulis:

Betul..... betul....

Kt upin & ipin

😷😷😆😆

MAYA509 tulis:

• MAYA509

5 Mei 2018

MARINA562 tulis:

Seru bacanya masa kecil Maya.

Hahahaha,,,,rempong yak yg jadi emak aku. 😂😂 Blom termasuk hukuman dr wali kelas di sd dr guru2 killer semua. Plus suster legendaris sekolah. 😁

• MAYA509

5 Mei 2018

IAN754 tulis:

<3<3<3

GBU sist Maya,, :-):up:

🙏🏻

• 6 Mei 2018

Wah..emang tomboy banget sih...pasti kamu yang paling kanan khan (ada tas ransel di punggung)..mana roknya yang paling mini lagi...dan ga mau deket cewek" bertiga tuh...O:)

Peace....

GBU Sist...

MAYA509 tulis:

OMG!😱😱 aku jauh dr kata kechentilan dr kecil masbro. Tomboi pasti. Abdi eyang bilang aku hyper, tp yangkung bantah krn aku sgt aktif. Ini foto aku wkt kecil. s25.postimg.cc/lomb9sa4v/IMG-20180505-_WA0021.jpg Sejak smp mulai keliatan ceweknya.

• MAYA509

6 Mei 2018

RONNY542 tulis:

Wah..emang tomboy banget sih...pasti kamu yang paling kanan khan (ada tas ransel di punggung)..mana roknya yang paling mini lagi...dan ga mau deket cewek" bertiga tuh...O:)

Peace....

GBU Sist...

Aaaarrrrrgghhh!!!!😤 Masbro org kedua yg ngomong gitu.

Tambahan flash back wkt kecil.

Tiap olahraga kasti di halaman katedral itu, lari2 nyungsep mpe dengkul bonyok. Guru OR, pun dah terbiasa aku yg luka. 🙈

Setengah hari pegang bel lonceng, gegara iseng bunyiin pas lewat hbs OR.

Siku tangan geser gegara lompat harimau 4 teman yg satu tiba2 berdiri.

Ngabur ke pancuran 7 Batu Raden bertiga temen smp pas perpisahan sekolah. Krn hafal jalannya. Ditunggu 4 bus, guru2 dan kepsek dah panik dikira ilang.

Jajan bakso goreng legendaris sekolah ke kantin smp, karena kls 1-3 dilarang ke kantin smp.

Paling royal kalo ada pengumuman sumbangan bencana. Hampir semua baju dikasi, kl mami ga sortir isi dosnya mlm2. 😁Pecahin celengan beli sdr. Tp bsk dpt celengan baru dr papi beserta isinya.

• 6 Mei 2018

Sist...tapi saya baru tau tuh ada anak SD yang ngabur sendiri naik pesawat 17/18 jam penerbangan...pasti ke LN khan/jauh banget tuh....Emang ke negara mana tuh ? Kalau itu bener, nyalinya besar banget...orang dewasa aja blom tentu berani krn bahasa ?

Met Hari Minggu sist...

GBU Sist...

MAYA509 tulis:

Aaaarrrrrgghhh!!!!😤 Masbro org kedua yg ngomong gitu.

Tambahan flash back wkt kecil.

Tiap olahraga kasti di halaman katedral itu, lari2 nyungsep mpe dengkul bonyok. Guru OR, pun dah terbiasa aku yg luka. 🙈

Setengah hari pegang bel lonceng, gegara iseng bunyiin pas lewat hbs OR.

Siku tangan geser gegara lompat harimau 4 teman yg satu tiba2 berdiri.

Ngabur ke pancuran 7 Batu Raden bertiga temen smp pas perpisahan sekolah. Krn hafal jalannya. Ditunggu 4 bus, guru2 dan kepsek dah panik dikira ilang.

Jajan bakso goreng legendaris sekolah ke kantin smp, karena kls 1-3 dilarang ke kantin smp.

Paling royal kalo ada pengumuman sumbangan bencana. Hampir semua baju dikasi, kl mami ga sortir isi dosnya mlm2. 😁Pecahin celengan beli sdr. Tp bsk dpt celengan baru dr papi beserta isinya.

• MAYA509

6 Mei 2018

RONNY542 tulis:

Sist...tapi saya baru tau tuh ada anak SD yang ngabur sendiri naik pesawat 17/18 jam penerbangan...pasti ke LN khan/jauh banget tuh....Emang ke negara mana tuh ? Kalau itu bener, nyalinya besar banget...orang dewasa aja blom tentu berani krn bahasa ?

Met Hari Minggu sist...

GBU Sist...

Bukan nyali nya besar bro. NEKAAAAATTT kt bonyok dulu.😂😂😂 Tp bersyukur punya ortu yg percaya aku bisa semandiri itu. 😁

Dijemput ma org kedutaan di rumah, dianter mpe dlm pesawat. Duduk n buckle up. Ngerti siikit2 lah bhs ing ma belanda wkt kecil. Tp msi takut ngomong. Pesawat transit di FA, staff sepupu nyusul naik trus lanjut mpe negara tujuan. Di anter mpe kantor sepupu, ternyata lg meeting. Nunggu garing ngacak2 ruangannya mpe ketiduran. 😂😂

• NUGRA917

6 Mei 2018

Di pic itu sis MAYA yg mna tuh? Cuma pasti bukan yg plg kanan yah?

Owh menurun juga ke anak2nya 😂

..

MAYA509 tulis:

• SAREE580

6 Mei 2018

Wwuuiihh seru jg masa kecil sist Maya 😀😀😀

• 6 Mei 2018

Waktu ku kecil hidupku amatlah senang ...

201 – 225 dari 320    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 8  9  10 ... 13  Selanjutnya Kirim tanggapan