Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Usia sudah tinggi, tapi masih jual mahal?

ForumPersahabatan dan hubungan

351 – 375 dari 590    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 14  15  16 ... 24  Selanjutnya Kirim tanggapan

• HERNAWATI001

22 September 2020

Langsung illfill berat ketemu pria begini, mending sendiri daripada dibodohin dan ditipu...Tapi banyak juga pria sederhana namun tetap jaga harga diri sbg pria, walau makan di emperan, namun keluar dari kantongnya sendiri, lebih kita hargailah yg begini dibanding pria kelihatan kaya tapi lintah..wkwkwk

YUSNI842 tulis:

yah gak tau deh kayanya kerjaannya sih ok ya...gak ngomong lagsung  minta ditransfer sih ..tapi bahasanya ada aja kaya kode2 gtu...terus  yg bikin ilfil pas dia wa berapa kali bilang gak makan krn gak ada duit....ya kali  umur segitu (40 nyaris 50 wkwkw) kasih makan diri sendiri aja gak bisa...gmn tr kasih makan keluarga...jujur awalnya sih sempat baper krn sering ajak doa brg wkwkw..oh ya itu pengalaman pribadi aku ya..tapi ada juga temanku di sini yg suka dpinjamin duit sama co2 jk...gak menggeneralisasi sih..tapi be safe aja ladies..jangan gmpg baperan..sorry ya keluar konteks dari judul thread...mungkin yg cocok usia udah tinggi tapi masih bertingkah :'/

• CHRISTIAN983

22 September 2020

Jika masih muda pasti lebih mudah membuat pilihan n keputusan.asal suka,,hayuk lah.Tetapi lain halnya jika sesorang sdh berada dlm kedewasaan usia(utk tidak mengatakan tua 😄🙏),pastinya akan sangat banyak pertimbangan,sebelum bener2 menjatuhkan pilihan,lalu mengambil keputusan. meski hrs diakui juga bhw banyaknya pertimbangan akan bs berarti kelemahan/penghambat.ini yg mungkin membawa kesan seolah jual mahal

22 September 2020 diubah oleh CHRISTIAN983

• TYA052

22 September 2020

Setuju, tepatnya bukan jual mahal, tp lbh mempertimbangkan semua aspek

CHRISTIAN983 tulis:

Jika masih muda pasti lebih mudah membuat pilihan n keputusan.asal suka,,hayuk lah.Tetapi lain halnya jika sesorang sdh berada dlm kedewasaan usia(utk tidak mengatakan tua 😄🙏),pastinya akan sangat banyak pertimbangan,sebelum bener2 menjatuhkan pilihan,lalu mengambil keputusan. meski hrs diakui juga bhw banyaknya pertimbangan akan bs berarti kelemahan/penghambat.ini yg mungkin membawa kesan seolah jual mahal

• ANGEL291

22 September 2020

Klau misalkan menikah dg yg sdh dlm kedewasaan usia (ga mau ngatain tua jg haha) pikiran plg konyol sy itu takut di tinggal pergi duluan 😭😅 (meski tau umur sso ga ada yg bs prediksi), lalu buru2 pny anak dan yg plg jd prtimbangan klau diminta fokus utk mnjaga anak tdkbisa atau menunda karir 😥. Bgaimana pndapat mas christian mengenai ini?  Hny ingin tau

CHRISTIAN983 tulis:

• CHRISTIAN983

22 September 2020

Yg pasti dlm pernikahan itu pasti ada komitmen keduanya kan.maka begitu pentingnya lah bimbingan pranikah di gereja(juga dr keluarga pastinya).lebih2 utk pasangan yg dr sisi usia 'jomplang' (terpaut jauuuh).

Nah utk kasus yg dirimu sampaikan,sy analogikan pihak perempuan yg jauh lbh muda(usia produktif,saat2 butuh konsentrasi dlm upaya menapak puncak karir).kl mmg lakinya dipandang sdh kuat dr sisi pertahanan hidup scr ekonomi,ya kenapa wanitanya msh hrs kerja. Lha kl lakinya tdk kuat scr ekonomi, sementara umurnya sdh tua(mungkin 40an ya),dan jika nanti berumahtangga msh butuh sokongan keuangan dr istri,ya menurut sy sih kamu pilih laki2 lain aja😄,krn bayangan keribetan n keributan rmhtangga sdh terbayangkan itu..hehe

Yah tp yg terpenting adalah komitmen ya, diperlukan pikiran jernih utk membuat keputusan itu,tdk boleh scr emosional.cinta tdk hrs buta,tp hrs relistis n perlu logika.

Masalah pengen buru2 punya anak,ya pastilah mumpung mampu kan.sedang ttg hidup mati seseorang sy no comment.

🙏🙏

ANGEL291 tulis:

Klau misalkan menikah dg yg sdh dlm kedewasaan usia (ga mau ngatain tua jg haha) pikiran plg konyol sy itu takut di tinggal pergi duluan 😭😅 (meski tau umur sso ga ada yg bs prediksi), lalu buru2 pny anak dan yg plg jd prtimbangan klau diminta fokus utk mnjaga anak tdkbisa atau menunda karir 😥. Bgaimana pndapat mas christian mengenai ini?  Hny ingin tau

• ANGEL291

22 September 2020

Baik.. Matur nuwun sanget ya penjelasannya 🙏🙏

CHRISTIAN983 tulis:

Yg pasti dlm pernikahan itu pasti ada komitmen keduanya kan.maka begitu pentingnya lah bimbingan pranikah di gereja(juga dr keluarga pastinya).lebih2 utk pasangan yg dr sisi usia 'jomplang' (terpaut jauuuh).

...

Masalah pengen buru2 punya anak,ya pastilah mumpung mampu kan.sedang ttg hidup mati seseorang sy no comment.

🙏🙏

22 September 2020 diubah oleh JODOHKRISTEN

• MAR957

22 September 2020

Termasuk aspek bisnis, sosial, ekonomi, dan politik ya sis 😄🤭

TYA052 tulis:

Setuju, tepatnya bukan jual mahal, tp lbh mempertimbangkan semua aspek

• ADEL934

23 September 2020

ANDREW151 tulis:

Cari terus bro yg mau diajag merid.. santuy.. cwo dikit dbnding cwe.. hehe

Kok agak gmn gitu ya kedengerannya 😏

• ROSE184

23 September 2020

Mungkin bukan jual mahal, tapi ada banyak pertimbangan sebelum ahkirnya setuju dan memutuskan untuk menerima pasangan dan menikah.

• LEANDRO077

23 September 2020

yah udah pasti punya alasan macam-macam sih,kenapa belum menikah di usia yang sudah semakin senja.

ya memang semua indah pada waktunya,but when? how long indahnya itu?dan seberapa tepat waktu tersebut?

how if,setelah menikah berujung perceraian,kdrt,dll ? can u still say "everything is beautiful on its time?"

semua indah pada waktunya ,artinya bukan SAAT MENIKAH,namun saat pernikahan itu langgeng,awet,dan berjalan dengan baik.

• JANSEN689

25 September 2020

Membaca dan menghayati

MARIA506 tulis:

Menurutku selektif gk mandang usia

untuk apa menikah terburu usia hanya krn takut di ejek soal usia atau apalah2,  yg jalani rumah tangga nntinya kan kita sendiri,  yg tau cocok dan nyamannya berumah tangga kita juga.

Emang kita pasang cctv dlm rmh 24 jam trus pasang layar infocus depan rumah biar org2 pd tahu gmn sikon rumah tangga kita?

Hidup emang simple,  tp gak hrs di bawa selucu dakocan.

"Maaf"...klo saya mending perawan tua,  dr pd menikah,  kemudian pisah trus di katain jg sama manusia2, yg salah kita juga.

Tapi gk ngarap jg jd perawan tua,  percaya bhw,  smua akan indah pd waktunya Tuhan,  krn Tuhan gak pernah lalai untk mendatangkan pertolongan bagi kita,  termasuk pertolongan seorang partner hidup

So... Please,  jgn menilai/memandang kekurangan org jd tolak ukur dr sudut pandng diri kita sendiri.

Semua org cew/cow pst pny patokannya tersendiri,  bukan jual mahal,  tp emang... kita jg hrs tau bhw ank2 Tuhan emang mahal, Tuhan aja mandang kita berharga,  masa kita gak mandang diri kita berharga

• ANGGORO118

25 September 2020

RUDYANTO186 tulis:

Ada yang bilang saat milih pacar cowok/cewek, seseorang itu kalau usia:

- di bawah 21 thn : si doi masih jual mahal

- 21 - 30 thn: si doi sudah mulai pakai diskon

- 30 - 40 thn: si doi mulai obral

- di atas 41 thn : si doi banting harga.

Tapi aneh di zaman Now di usia > 41 thn masih jual mahal bahkan harga setara 200 kg emas,

Saat Kirim salam, bilang maaf saya lagi sibuk..

Ajak ngeteh ngopi...saya lagi banyak urusan....di kantor/gereja dll.

Duh...uban dah makin banyak,  terasa mahal sekali diajak jalan2 apalagi diajak merried....?

Cuma ngarep.... :)

TSnya kemana ini ?? Ga pernah terlihat lagi ya gaes ??

sama aku uban juga banyak pd hal baru 30an 🤣 sejak SMA ubanku udah banyak.. entahlah krn ga cocok sm minyak rambut yg ku pake / faktor keturunan dr bokap 😅

untuk bang Rudy yg sabar, cari yg lain aja yaaa..

kalo uban banyak ke salon.. kalo ga pgn ke salon.. disemir rambut sendiri.. tapi inget jgn pake semir sepatu.. bahaya ✌🏻😅

• ANGGORO118

25 September 2020

ERIKA731 tulis:

Amiinn

Sepertinya kita berteman di fb ya? 🤔🤔

Mantabbb nih berteman di fb, dichat donk er pastikan berteman di fb ga ntar salah orang lagi

✌🏻😅

• 25 September 2020

Benar,, udh di cek n ricek, ga salah org 😄

ANGGORO118 tulis:

Mantabbb nih berteman di fb, dichat donk er pastikan berteman di fb ga ntar salah orang lagi

✌🏻😅

• ANGGORO118

25 September 2020

ERIKA731 tulis:

Benar,, udh di cek n ricek, ga salah org 😄

Sip lanjottt 😅

• ALANA583

26 September 2020

Usia saya 36 tahun dan lingkungan saya sudah jengah kayaknya menasihati saya untuk "tidak kebanyakan milih". Walopun keluarga besar saya ga ada yg mempermasalahkan. Justru orang2 luar  yang ribet 😁.

Lha, namanya buat teman tidur sehidup semati masa iya ga diseleksi..?! Kebetulan saya memang susah sekali dapet pasangan yang click. Sebenernya bukan tanpa alasan ada istilah chemistry dalam hubungan lawan jenis. Ya, kalo misalnya frekuensi nya ga nemu, masa iya mau dipaksain.

Selain itu saya concern ke point kesetiaan. Kesetiaan itu mahal harganya. Apalagi jaman sosmed begini. Begitu banyak platform bertebaran di dunia maya yang sangat mungkin menjadi sarana perselingkuhan. Beberapa kali saya dapat pasangan yang punya banyak cem2an di jejaring sosial.

Jadi, ga ada itu istilah diskon, turun harga, sale besar2an meski usia udah lewat limit. Mau dibilang jual mahal ya gpp juga. Itu bentuk apresiasi diri, menurut saya.

• 26 September 2020

Usia saya umur 24 termasuk di kategorikan usia sudah tinggi engga ya 😁

• ANGGORO118

26 September 2020

SOZANLIWU435 tulis:

Usia saya umur 24 termasuk di kategorikan usia sudah tinggi engga ya 😁

Sebenarnya maksud dari thread ini tu begini lohhh... cuma Bang Rudynya entah kemana 🙂

👇

RUDYANTO186 tulis:

Ada yang bilang saat milih pacar cowok/cewek, seseorang itu kalau usia:

- di bawah 21 thn : si doi masih jual mahal

- 21 - 30 thn: si doi sudah mulai pakai diskon

- 30 - 40 thn: si doi mulai obral

- di atas 41 thn : si doi banting harga.

Tapi aneh di zaman Now di usia > 41 thn masih jual mahal bahkan harga setara 200 kg emas,

Saat Kirim salam, bilang maaf saya lagi sibuk..

Ajak ngeteh ngopi...saya lagi banyak urusan....di kantor/gereja dll.

Duh...uban dah makin banyak,  terasa mahal sekali diajak jalan2 apalagi diajak merried....?

Cuma ngarep.... :)

26 September 2020 diubah oleh ANGGORO118

• MIYA971

26 September 2020

ECHY268 tulis:

Ga semua wanita sama. Ada jg wanita, mgkn dia tdk/blm tertarik tapi tetap bls senyum, srt dan kopdar mau aj. Mgkn saja si wanita ingin mengenalnya dulu. Mgkn karena orangnya enak dan nyambung diajak ngobrol.

Ada jg yg saat lihat wajah/photo ga sesuai dgn ekspektasi atau bisa jg ga suka dgn cara dia berkomunikasi maka ga mau bls senyum, srt dll.

Itu tergantung pribadi masing-masing, jgn digeneralisir semua sama. Itulah gunanya kenali dulu targetmu. Pelajari sifat dan karakternya sblm mengambil kesimpulan.

Setujuuu..😊😊

• 26 September 2020

ANGGORO118 tulis:

Sebenarnya maksud dari thread ini tu begini lohhh... cuma Bang Rudynya entah kemana 🙂

👇

Berarti saya sudah mulai pakai diskon 😆

Aku gatau tapi berapa estimasi diskon yang berlaku 😁

• ANGGORO118

26 September 2020

SOZANLIWU435 tulis:

Berarti saya sudah mulai pakai diskon 😆

Aku gatau tapi berapa estimasi diskon yang berlaku 😁

Thread ini tu curhatannya TS bro.. setelah ada banyak tanggapan dari temen².. ga tau bang TSnya entah ke mana 😅

• 26 September 2020

Mungkin🤔☕

• ECHA124

26 September 2020

Yaa jual mahal orapopo sing penting ada yg mampu membeli alias mendapatkanya

• 26 September 2020

ECHA124 tulis:

Yaa jual mahal orapopo sing penting ada yg mampu membeli alias mendapatkanya

asalkeun harga Corona lho yo....😁✌

• ECHA124

26 September 2020

IMAN982 tulis:

asalkeun harga Corona lho yo....😁✌

😂😂😂

351 – 375 dari 590    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 14  15  16 ... 24  Selanjutnya Kirim tanggapan