Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Usia sudah tinggi, tapi masih jual mahal?

ForumPersahabatan dan hubungan

401 – 425 dari 590    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 16  17  18 ... 24  Selanjutnya Kirim tanggapan

• ROSALINE790

29 Oktober 2020

bisa jadi karena memang mereka lagi sibuk, atau bisa juga tidak tertarik. Sudah berumur bukan berarti sama siapa aja mau, setiap orang punya kriteria nya masing2, yg penting hidup bahagia dengan pasangan yg sesuai, daripada asal pilih dan menyesal kedepannya. Itu aja sih menurut saya.

RUDYANTO186 tulis:

Ada yang bilang saat milih pacar cowok/cewek, seseorang itu kalau usia:

- di bawah 21 thn : si doi masih jual mahal

- 21 - 30 thn: si doi sudah mulai pakai diskon

- 30 - 40 thn: si doi mulai obral

- di atas 41 thn : si doi banting harga.

Tapi aneh di zaman Now di usia > 41 thn masih jual mahal bahkan harga setara 200 kg emas,

Saat Kirim salam, bilang maaf saya lagi sibuk..

Ajak ngeteh ngopi...saya lagi banyak urusan....di kantor/gereja dll.

Duh...uban dah makin banyak,  terasa mahal sekali diajak jalan2 apalagi diajak merried....?

Cuma ngarep.... :)

• AGNES475

29 Oktober 2020

Bukan jual mahal 😊 tpi pilih yg sepadan & nyaman #hasek 😆

• YOHANA095

10 November 2020

G nyadar...asam urat, kolesterol, dll sdh ngantri...g sadar sdh tua...msh jg belagu...duhhh

• 10 November 2020

😂

haduhhh

ga mngkn smua org yg dateng diterima

• MELINDA151

10 November 2020

Ia maaf

Mungkin mencari yg nyaman dengan dirinya

Krna uda tua takut kalo yg g sepadan mungkin takut ditendang🤣krna uda tua

• 10 November 2020

Masa harus bilang "Silahkan liat kakak, ambil dan beli kakak. Kita lagi discount loh"...🙄😏😌

• HOOD740

14 November 2020

YOHANA095 tulis:

G nyadar...asam urat, kolesterol, dll sdh ngantri...g sadar sdh tua...msh jg belagu...duhhh

😅😂🤣

Tetep semangat sis Yohana,.

Semoga cepat dapat soulmate 😇

• HOOD740

14 November 2020

RUDYANTO186 tulis:

Tapi aneh di zaman Now di usia > 41 thn masih jual mahal bahkan harga setara 200 kg emas,

Duh...uban dah makin banyak,  terasa mahal sekali diajak jalan2 apalagi diajak merried....?

jadi inget sharing nya sobat gua, persis testimony nya om Rudy 😂😀😅

• FRIENDI948

14 November 2020

jangan terlalu jual mahalnya , kalau sudah dapat yang sepadan bungkus baw@ kerumah...💙💙 🤠🤠

• HOOD740

14 November 2020

Setelah sering gabung forum, n chit chat ngakak bareng ngalor ngidul ...

Jadi kayak dulur an 😅

Sharing dari teman cewek, patut di baca utk kaum HAWA :

Saya punya teman greja, seorang cewek wanita karir sukses secara MATERI, tetep dalam curhat nya ada kata menyesal..

Knp dulu" tdk mencari pasangan, sibuk dg pencapaian karir, skrg usia sdh 50 tahun nan

Dia pasrah atau berserah jadi satu dalam pikiran nya atau melajang atau MARRIED

Jd memang usia patut dipertimbangkan, cos manusia di batasi dg usia atau waktu  💎

• ALINE003

14 November 2020

Aku asumsikan wanita tsb  bkn jual mahal, tetapi doi tdk tertarik. Wanita sgt peka. Di usia brp pun dia jika tdk tertarik atau mgkn ada sifat, tutur kata dari pria/TS yg membuat dia maaf 'illfeel' maka dibuatlah berbagai alasan tsb utk menolak secara halus.

Pada dasarnya jika wanita tsb tertarik atau merasa nyaman dg pria pasti mau bls chat jg diajak ngopi2. Lain hal, tdk mau karna tkt covid.

Pun, jgn salah semakin wanita berumur aplg sdh > 41 thn makin susah di dekatin. Aplg jika dia sdh memiliki pekerjaan. Alasannya, dia sdh merasa nyaman dg kesendiriannya. Jika menikah di usia 40 an, ada kemungkinan sulit utk mendapatkan keturunan bagi yg msh single. Dibutuhkan seorang Pria yg bener2 mau menerima dan mengerti akn hal itu. Semakin tinggi usia seorang wanita terlebih di atas 40 thn makin byk pertimbangannya utk menerima seorang  pria.

RUDYANTO186 tulis:

• HOOD740

14 November 2020

FRIENDI948 tulis:

jangan terlalu jual mahalnya , kalau sudah dapat yang sepadan bungkus baw@ kerumah...💙💙 🤠🤠

SETUJU banget mas bro,.

Selama yg jd focus MATERI, tdk akan ada putus nya ( yg paling penting pasangan sdh bekerja dg kelayakan sesuai dg standart saja  🤓 )

😁 jd sok bijak gua dee 😅

14 November 2020 diubah oleh HOOD740

• 14 November 2020

Kalau Elisa pribadi sih lebih suka pasangan usia jauh diatas Elisa, jika ada yg seumur atau dibawah Elisa pasti Elisa jawab seperti itu bukan jual mahal tapi tidak mau kasih PHP (Pemberian Harapan Palsu).

• 17 November 2020

Ada pesan bagus yang saya dapat dari IG "Batak Hasian". Sorry tidak ada unsur kesukuan disini, tp hanya share makna mendalam dari kata-kata yang diberikan. Semoga tercerahkan. :)

• 17 November 2020

Hahaha kalo jual mahal mah engga kali ya tapi lebih ke gengsinya, suka padahal yah awet dong jomblonya 🤣

17 November 2020 diubah oleh SOZANLIWU435

• 17 November 2020

jual mahal??? mungkin lebih tepatnya menjaga hati kali ya..

semakin usia nambah, terkadang tingkat insecure seorang wanita semakin tinggi, lebih baik menjaga hatinya daripada "obral" dengan orang yg nantinya tidak menghargai dia.

jangan kan umur yg sudah tua, yg muda pun kalau memang punya sikap "obral" mereka akan obral  HAHAHA sama siapa pun mau, tanpa harus ada seleksi :)

• HOOD740

18 November 2020

SELEKSI ALAM yg akan berperan PASTI nya,.

Jual mahal itu boleh, klu memang banyak sisi yg berharga utk di jadikan acuan jual mahal,.

Misalkan tdk ada acuan atau sisi yg di jual, di obral pun gak akan ada yg minat  😂

Please cooling down

Ingat 3B ( Berusaha, Berdoa dan Berkaca )

SAAT TEDUH ya guy's ( semoga di berikan PENCERAHAN ) 💎 Tuhan Memberkati

• 18 November 2020

Mungkin dia merasa 45 thn blm cukup waktunya untuk mencari yg "cocok"

• HOOD740

18 November 2020

EMERES968 tulis:

Mungkin dia merasa 45 thn blm cukup waktunya untuk mencari yg "cocok"

😂🤣😅

• ECHY268

18 November 2020

Ada benarnya yg kamu bilang ini de....

Bagi mereka yg memakai kata 'jual mahal' pemilihan kata inipun menurutku sdh terkesan tdk menghargai.  Bagiku pribadi, saat ada yg mendekati, even aku sdh berumur di atas 40 thn tetap dgn byk pertimbangan. Bukan jual mahal. Lebih kpd apakah hidupku lebih baik nantinya andaikan aku berjodoh dgnnya. Saat ini aku sdh bahagia dgn hidupku dgn segala problematika kehidupan ini. So far bisa kujalani tentunya dgn pertolongan dan penyertaan Tuhan. Maka timbul pertanyaan dlm hati jika aku menikah dgn 'dia' apakah aku bisa sebahagia sekarang? Apakah Imanku lbh kuat dan makin bertumbuh saat menikah dgn dia? Atau malah hidupku tambah runyam saat menikah?

Utk menemukan sso yg benar-benar dianggap bisa memberikan jaminan kenyamanan dan keberlangsungan rasa bahagia & lbh dekat kpd Tuhan, khan perlu bukti nyata... Kata-kata saja tidak cukup.

Byk kulihat wanita yg sdh menikah tidak bahagia. Suaminya malah hanya seperti 'bos' aja. Mau cerai takut dosa. Apalagi ada anak. Akhirnya menjalani hidup dgn tidak bahagia. Boro-boro lbh dekat sama Tuhan. Yg ada hidup menderita dan mengeluh ini itu.

Maka kesimpulannya adalah bukan jual mahal. Tapi ada keraguan dlm hati 'sso' akn kebahagiaan hidupnya setelah menikah terlebih bagi wanita yg sdh berumur. Untuk wanita yg sdh berumur butuh seorang pria yg benar-benar takut akan Tuhan. Itu dinilai dari tutur katanya, kepribadian dan karakter.  Saat pdkt saja, sdh bilang wanita itu jual mahal bla....bla.... sudah pasti sang wanita menjauh dgn berbagai alasan...:-)

Iya donk... bisa2 setelah menikah saat si wanita melakukan kesalahan (setiap org pasti akn
    melakukan kesalahan)  pasti akan ngomong kamu ini wanita ga tau diri, sudah tua bla....bla.....

Kata-kata seperti itu bagaikan pedang tajam yg menusuk-nusuk hati. Tidak perlu wkt yg lama, wanita tsb akan sakit-sakitan. Wanita pd umumnya setelah menikah akn lbh byk mengalah dan diam.  Lihatlah begitu byk wanita terkena kanker. Penyakit timbul mayoritas karena hormon stress yg berlebihan.

Pastinya tidak akn ada khan yg mau hidup seperti itu. 🤔🤔

JUNITA895 tulis:

jual mahal??? mungkin lebih tepatnya menjaga hati kali ya..

semakin usia nambah, terkadang tingkat insecure seorang wanita semakin tinggi, lebih baik menjaga hatinya daripada "obral" dengan orang yg nantinya tidak menghargai dia.

jangan kan umur yg sudah tua, yg muda pun kalau memang punya sikap "obral" mereka akan obral  HAHAHA sama siapa pun mau, tanpa harus ada seleksi :)

• 18 November 2020

ECHY268 tulis:

Ada benarnya yg kamu bilang ini de....

Bagi mereka yg memakai kata 'jual mahal' pemilihan kata inipun menurutku sdh terkesan tdk menghargai.  Bagiku pribadi, saat ada yg mendekati, even aku sdh berumur di atas 40 thn tetap dgn byk pertimbangan. Bukan jual mahal. Lebih kpd apakah hidupku lebih baik nantinya andaikan aku berjodoh dgnnya. Saat ini aku sdh bahagia dgn hidupku dgn segala problematika kehidupan ini. So far bisa kujalani tentunya dgn pertolongan dan penyertaan Tuhan. Maka timbul pertanyaan dlm hati jika aku menikah dgn 'dia' apakah aku bisa sebahagia sekarang? Apakah Imanku lbh kuat dan makin bertumbuh saat menikah dgn dia? Atau malah hidupku tambah runyam saat menikah?

Utk menemukan sso yg benar-benar dianggap bisa memberikan jaminan kenyamanan dan keberlangsungan rasa bahagia & lbh dekat kpd Tuhan, khan perlu bukti nyata... Kata-kata saja tidak cukup.

Byk kulihat wanita yg sdh menikah tidak bahagia. Suaminya malah hanya seperti 'bos' aja. Mau cerai takut dosa. Apalagi ada anak. Akhirnya menjalani hidup dgn tidak bahagia. Boro-boro lbh dekat sama Tuhan. Yg ada hidup menderita dan mengeluh ini itu.

Maka kesimpulannya adalah bukan jual mahal. Tapi ada keraguan dlm hati 'sso' akn kebahagiaan hidupnya setelah menikah terlebih bagi wanita yg sdh berumur. Untuk wanita yg sdh berumur butuh seorang pria yg benar-benar takut akan Tuhan. Itu dinilai dari tutur katanya, kepribadian dan karakter.  Saat pdkt saja, sdh bilang wanita itu jual mahal bla....bla.... sudah pasti sang wanita menjauh dgn berbagai alasan...:-)

Iya donk... bisa2 setelah menikah saat si wanita melakukan kesalahan (setiap org pasti akn

melakukan kesalahan)  pasti akan ngomong kamu ini wanita ga tau diri, sudah tua bla....bla.....

Kata-kata seperti itu bagaikan pedang tajam yg menusuk-nusuk hati. Tidak perlu wkt yg lama, wanita tsb akan sakit-sakitan. Wanita pd umumnya setelah menikah akn lbh byk mengalah dan diam.  Lihatlah begitu byk wanita terkena kanker. Penyakit timbul mayoritas karena hormon stress yg berlebihan.

Pastinya tidak akn ada khan yg mau hidup seperti itu. 🤔🤔

super sekali kata2nya kk. Ia sering saya lihat bgtu. Bahkan air mata yg terus dia teteskan.

Untung2 hanya kata2. Ada yg saya lihat nyata tiap Kali gajian hbiskan untuk miras. Saat anak butuh sesuatu tdak ada uang trus istrinya Tegur suaminya. Ekh malah suaminya balik mukul. Ngeri skli dan itu dilakukan bukan skli.

Bayangin saja...

Maaf bukan mau crtain org.

Hanya mmng untuk mncri seseorg yg benar2. Harus kenali sedetail mungkin agar tdak salah. Kalau blm cocok. Yah nikmati saja hidup ini sampai ketemu yg cocok walaupun sudah tua kata org. 🙏🏼🙏🏼🙏🏼

• HOOD740

18 November 2020

Betul atau salah itu hanya sebuah hipotesa  🤔

Klu mnurut OPINI saya

Person yg mendaftar JK ( Jodoh Kristen ), sdh melakukan satu langkah peran masing" keinginan untuk mendapatkan pasangan, meskipun dalam status nya tertulis:

1. Hubungan Serius

2. Teman teman Kristen Baru

3. Persekutuan Kristen untuk Belajar Alkitab dan Berdoa

Saya orang engineering + pengajar teknik, kbanyakan orang takut melangkah karna terlalu bxk berfikir macam" yg terlalu dalam 🙏

Klu anda tidak memgambil moment yg ada, maka anda sperti penonton dalam suatu perlombaan 🍵

Padahal moment yg baik itu bukan ada atau tidak,. Tetapi kita sendiri yg menciptakan moment tersebut

Dan yg terpenting manusia di batasi dengan waktu ⏳

18 November 2020 diubah oleh HOOD740

• HOOD740

18 November 2020

Growing old is certain, but being mature and wise doesn't have to be old ☘️

• CHRISTIAN983

18 November 2020

Betul👍.izinkan aku mengikuti opini saudara

HOOD740 tulis:

Betul atau salah itu hanya sebuah hipotesa  🤔

Klu mnurut OPINI saya

Person yg mendaftar JK ( Jodoh Kristen ), sdh melakukan satu langkah peran masing" keinginan untuk mendapatkan pasangan, meskipun dalam status nya tertulis:

1. Hubungan Serius

2. Teman teman Kristen Baru

3. Persekutuan Kristen untuk Belajar Alkitab dan Berdoa

Saya orang engineering + pengajar teknik, kbanyakan orang takut melangkah karna terlalu bxk berfikir macam" yg terlalu dalam 🙏

Klu anda tidak memgambil moment yg ada, maka anda sperti penonton dalam suatu perlombaan 🍵

Padahal moment yg baik itu bukan ada atau tidak,. Tetapi kita sendiri yg menciptakan moment tersebut

Dan yg terpenting manusia di batasi dengan waktu ⏳

• ROBERTUS162

19 November 2020

RUDYANTO186 tulis:

Ada yang bilang saat milih pacar, seseorang itu kalau usia:

- di bawah 20 thn : si doi masih jual mahal

Saat Kirim salam, bilang maaf ane lagi sibuk..

Ajak ngeteh ngopi...ane lagi banyak urusan....di kantor/gereja dll.

Duh...uban dah makin banyak, terasa mahal sekali diajak jalan2 apalagi diajak merried....?

Cuma ngarep.... :) www.anaksma.net/wp-content/upl ... jomblo-rese.jpg

401 – 425 dari 590    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 16  17  18 ... 24  Selanjutnya Kirim tanggapan