Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Usia sudah tinggi, tapi masih jual mahal?

ForumPersahabatan dan hubungan

501 – 525 dari 590    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 20  21  22 ... 24  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 28 Januari 2023

Semoga yang pernah kenalan bisa berbesar hati saat membacanya. Dan yang akan kenalan bersiap2

EDWIN244 tulis:

Kamu ngomong gini aneh sekali, jadi mnrt kamu calon2 saya pada tidak tertarik sama saya makanya nga invest ttg diri sendiri maupun cari tau ttg saya, ttp masih ladenin ngobrol selama berbulan2 dan responnya lancar.

Anda tadi tantang saya apa saya ada invest ke diri saya sendiri, saya sudah cerita usaha saya dan skrg malah ngeles bilang kl cewe nga perlu invest kecantikan dan menjaga berat badan

Kalau gitu jadinya apa nilai jual yg bikin cowoknya tertarik? Saya tanya hal2 intelek, pada tidak niat jawab atau tidak tertarik, tampang pas2an, tidak ada skill rumah tangga (nga bisa masak), dan kepribadian tidak terlalu menyenangkan (kurang terbuka dan tak bisa menyesuaikan diri), jadi apa yg buat dia pikir kl dia bisa gaet cowok berkualitas?

Saya sih bkl jauh2 dari org2 yg bilang 'yg menerima saya apa adanya'.... Kalau saya pakai attitude gt, saya bklan ogah2an dalam hidup saya dari kecil krn rumah tangga saya ancur2 an...

• 28 Januari 2023

Halleluyaaa

amin.

KATHARINA781 tulis:

Semoga yang pernah kenalan bisa berbesar hati saat membacanya. Dan yang akan kenalan bersiap2

EDWIN244 tulis:

Kamu ngomong gini aneh sekali, jadi mnrt kamu calon2 saya pada tidak tertarik sama saya makanya nga invest ttg diri sendiri maupun cari tau ttg saya, ttp masih ladenin ngobrol selama berbulan2 dan responnya lancar.

Anda tadi tantang saya apa saya ada invest ke diri saya sendiri, saya sudah cerita usaha saya dan skrg malah ngeles bilang kl cewe nga perlu invest kecantikan dan menjaga berat badan

Kalau gitu jadinya apa nilai jual yg bikin cowoknya tertarik? Saya tanya hal2 intelek, pada tidak niat jawab atau tidak tertarik, tampang pas2an, tidak ada skill rumah tangga (nga bisa masak), dan kepribadian tidak terlalu menyenangkan (kurang terbuka dan tak bisa menyesuaikan diri), jadi apa yg buat dia pikir kl dia bisa gaet cowok berkualitas?

Saya sih bkl jauh2 dari org2 yg bilang 'yg menerima saya apa adanya'.... Kalau saya pakai attitude gt, saya bklan ogah2an dalam hidup saya dari kecil krn rumah tangga saya ancur2 an...

• 28 Januari 2023

CHRIS925 tulis:

kalau wanita jual mahal itu udah jelek, gendut, janda, berumur masiih milih2 jodoh.

kalau pria jual mahal itu udah kerjaan nggak jelas, nggak punya rumah, masa depan tidak punya masih pilih2 jodoh.

kalau ingin menikah udah pasti bisa asalkan jangan pilih2, setidak nya tidak berakhir hidup sendiri dan tidak saling merepotkan.

Ha  ha ha.....

• 28 Januari 2023

HANARIN279 tulis:

Halleluyaaa

amin.

Jangan di Aminkan sis..... doakan jauh dari malapetaka  ha ha ha......

• 28 Januari 2023

Ini saran yang mungkin akan menolong para wanita yang ingin dapat PASANGAN  dan/ATAU  teman Pria IDAMAN  ...ini terutama wanita yang memberi batasan umur kepada member di JK ayolah mulai membuka diri dengan membuka batasan lebih lebar misalnya bagi yg USIA nya sudah 30 ke atas mulai membuka batasan umur tanpa batas (cobalah  PENJAJAKAN  sampe   2 mingguan, biarkan saja para pria tua usia 50 an  tahun, atau 60 an tahun menghubungi anda inbox, yg pasti akan ada hal hal yang mengejutkan yang akan anda alami ...   ), membuka batasan umur tidak akan merugikan para wanita  disini.. .. SARAN Ini sebenarnya berasal dari pengalaman wanita yg masih relatif  muda YG mengisahkan saat aktif di JK ==> cuma ya perlu  bijak dan waspada krn kan tak semua pria usia 50 an ke atas  atau 60 an ke atas akan sebijak dan sebaik saat di FORUM nanti di inbox akan terlihat  sifat aslinya,... SIFAT ASLI akan terlihat lebih jelas lagi saat sudah dapat no WA, ==> lebih JELAS LAGI SETELAH KETEMU  dan ngobrol berduaan he he apalagi  bila ANDA ITU WANITA  itu menarik (cantik manis dll )   maka akan terlihat PRIA ITU  KUCING atau MACAN  he he :-):-)

28 Januari 2023 diubah oleh BAGUS885

• LINA843

28 Januari 2023

😃😃😃

CHRIS925 tulis:

kalau wanita jual mahal itu udah jelek, gendut, janda, berumur masiih milih2 jodoh.

kalau pria jual mahal itu udah kerjaan nggak jelas, nggak punya rumah, masa depan tidak punya masih pilih2 jodoh.

kalau ingin menikah udah pasti bisa asalkan jangan pilih2, setidak nya tidak berakhir hidup sendiri dan tidak saling merepotkan.

• JENNY366

28 Januari 2023

Jadi Sedap Sedap Ngeri, Terlihat PRIA ITU KUCING ATAU MACAN😉 harus pintar Kita wanita jadi Pawang😁

BAGUS885 tulis:

Ini saran yang mungkin akan menolong para wanita yang ingin dapat PASANGAN  dan/ATAU  teman Pria IDAMAN  ...ini terutama wanita yang memberi batasan umur kepada member di JK ayolah mulai membuka diri dengan membuka batasan lebih lebar misalnya bagi yg USIA nya sudah 30 ke atas mulai membuka batasan umur tanpa batas (cobalah  PENJAJAKAN  sampe   2 mingguan, biarkan saja para pria tua usia 50 an  tahun, atau 60 an tahun menghubungi anda inbox, yg pasti akan ada hal hal yang mengejutkan yang akan anda alami ...   ), membuka batasan umur tidak akan merugikan para wanita  disini.. .. SARAN Ini sebenarnya berasal dari pengalaman wanita yg masih relatif  muda YG mengisahkan saat aktif di JK ==> cuma ya perlu  bijak dan waspada krn kan tak semua pria usia 50 an ke atas  atau 60 an ke atas akan sebijak dan sebaik saat di FORUM nanti di inbox akan terlihat  sifat aslinya,... SIFAT ASLI akan terlihat lebih jelas lagi saat sudah dapat no WA, ==> lebih JELAS LAGI SETELAH KETEMU  dan ngobrol berduaan he he apalagi  bila ANDA ITU WANITA  itu menarik (cantik manis dll )   maka akan terlihat PRIA ITU  KUCING atau MACAN  he he :-):-)

• 28 Januari 2023

he he ... untuk membuktikan KUCING or MACAN ya perlu uji coba .. awas hati hati ya ntr di terkam kucing :-D  .. Apa perlu anjing juga ya lambang kesetiaan kyk HACHIKO

JENNY366 tulis:

Jadi Sedap Sedap Ngeri, Terlihat PRIA ITU KUCING ATAU MACAN😉 harus pintar Kita wanita jadi Pawang😁

5 Februari 2023 diubah oleh JODOHKRISTEN

• JENNY366

28 Januari 2023

Yes Tau aja HACHIKO punya daya juang makany MAHAL.. Krn dia tdk membedakan  itu SULTAN or Bukan Sultan sing ptg mengerti dan perhatian terhadap nya☺

BAGUS885 tulis:

he he ... untuk membuktikan KUCING or MACAN ya perlu uji coba .. awas hati hati ya ntr di terkam kucing :-D  .. Apa perlu anjing juga ya lambang kesetiaan kyk HACHIKO

• 28 Januari 2023

dulu waktu masih member full aku batasi sih

sampe nanti kalo udah mood jadi member full pasti aku batasi juga  🙃

BAGUS885 tulis:

• 28 Januari 2023

😅😅🤫

ELISA652 tulis:

Jangan di Aminkan sis..... doakan jauh dari malapetaka  ha ha ha......

• 29 Januari 2023

Selektif itu bentuk kewaspadaan n harus.

Sy sering nonton channel Umbra Skul.

Maaf, terlebih dahulu.

Bukan maksud utk menimbulkan phobia.

Tidak sedikit orang yg justru hidupnya

berakhir setelah mendapatkan pasangan

atau berumahtangga. Klo ada mengatakan

itu sudah garis hidup sy gak mau debatlah

Kalo tertipu beli barang Mall ato on line,

rasa rugi n kecewa bisa hilang terbawa waktu.

Selektiflah krn utk itulah Akal Sehat & Hati Nurani

Gak indah, gak bahagia, gak enak ato gak seru

ato apalah dgn keadaan jomblo tp masih

lebih baik bila hidup dgn keadaan lebih pahit

dari jomblo, itu nyata ada.

Katanya gak ada yg sempurna

Tapi kasihNya sempurna. Kita manusia saja

yg tidak tahu bgm memahami n menikmatinya

bagai buah kebahagiaan. Krn sibuk mikirin

"Bgm ini? Sudah kepala .., sudah kepala batu."

"Bgm nanti?" "Nanti kepala tiga!"

hingga jiwapun sering panik.

Gak usah kuatir, kepalamu tetap satu!

Teman2, sekali lagi Maaf

Kiranya Tuhan memberkati teman2 semua

Amin🙏🙏🙏

29 Januari 2023 diubah oleh BEBEN214

• 29 Januari 2023

Memilih dan perjuangkan kekasih hati adalah hak setiap org agt JK.tdk ada yg memaksa ,tp seandainya sy cewek jika sy sdh 40 tahun sy benar benar gakkan jual mahal yah ,sebagaimana model komunikasi deng pria tdk ada yg rugikan pihak cewek malah cepat dapet seandainya Adah keramahan kelembutan..sekalipun yg dihadapi adalah macan Krn toh macan bisa jinak

• 29 Januari 2023

say it louder brooo 🥂

Kasih tau bang sama temen2 nya disini,

Kenapa yaa ada orang yang segitu ga PD nya dengan "value" diri sendiri sehingga bisa ngecap orang lain "jual mahal"  Hmm maybe bisa jadi juga sih si orang tsb punya trauma di tolak dengan "kasar" orang lain ya. dunno lah.

btw aku sering liat juga loh yang intip profil age 30-35 tapi statusnya sudah "terurai" (Bukan krna ex nya died) dan itu "banyak"  👀

BEBEN214 tulis:

...

Amin🙏🙏🙏

29 Januari 2023 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 5 Februari 2023

Sebenarnya bukan jual mahal maaf kata ni harus posisikan benar !

Dari hakekatnya wanita hadir untuk menolong pria

Jadi wanita lebih kuat dari pria

Perempuan artinya diambil dari laki laki

Bukan dijual supaya laki laki tawar menawar

Salah kalau bilang dijual mahal

Lebih tepat selektif memilih siapa dimana yg harus ia tolong

Untuk apa dia menolong ?

Tidak terlepas dari rencana Tuhan yg bgt indah baik dan sempurna

Hadirkan Kerajaan Surga di bumi

Itu tujuannya

Skali lagi Kerajaan Surga di bumi,KL itu yg mjd pertimbangan cewek sy sgt hormati salut dan angkat topi 🙏

• LUCKY072

5 Februari 2023

Bhuakaka jual mahal?

Krna kalangan atas?

Karna pendidikan lebih tinggi?

Karna lebih cantik? Lebih merasa berkualitas?

Apa karna dr etnisnya, merasa pasti di cari orang?

Di atas 40thn emang mash yakin bisa punya anak? Coba pikirin.

Cek kembali Tujuan menikah mu apa? (Untuk pihak wanita)

Karna untuk punya keluarga dan memiliki keturunan, knp hrus milih milih?

INGAT, dosa yg selalu mengikuti manusia adalah KESOMBONGAN

• 5 Februari 2023

LUCKY072 tulis:

Bhuakaka jual mahal?

Krna kalangan atas?

Karna pendidikan lebih tinggi?

Karna lebih cantik? Lebih merasa berkualitas?

Apa karna dr etnisnya, merasa pasti di cari orang?

Di atas 40thn emang mash yakin bisa punya anak? Coba pikirin.

Cek kembali Tujuan menikah mu apa? (Untuk pihak wanita)

Anda seperti nya abis ditolak wanita berumur 40th ke atas ya bang? ✌🤭

Koq kayae gmn gt 🤭

Karna untuk punya keluarga dan memiliki keturunan, knp hrus milih milih?

Anda jg kenapa pilih² wanita🤭

Cowo enak ya pilih wanita, ditolak trus bilang nya wanita sombonggg.

Apa daya ya jd wanita 😌

INGAT, dosa yg selalu mengikuti manusia adalah KESOMBONGAN

Dan ingat juga dosa yg mengikuti manusia adl ngeJUDGE

🏃‍♀️🏃‍♀️🏃‍♀️

• 5 Februari 2023

wkwkwk...betul bgt Sis EZTY...emanknya jual-beli barang (koq pake jual mahal segala)?! Yang namanya manusia TIDAK TERNILAI HARKAT/MARTABAT nya -- sebab manusia diciptakan menurut Gambar Allah. Jadi yah jelas lah tidak bisa dibeli/dijual baik murah/mahal...bukan barang bang!!

EZTY822 tulis:

Anda seperti nya abis ditolak wanita berumur 40th ke atas ya bang? ✌🤭

Koq kayae gmn gt 🤭

Anda jg kenapa pilih² wanita🤭

Cowo enak ya pilih wanita, ditolak trus bilang nya wanita sombonggg.

Apa daya ya jd wanita 😌

Dan ingat juga dosa yg mengikuti manusia adl ngeJUDGE

🏃‍♀️🏃‍♀️🏃‍♀️

• 5 Februari 2023

hmmm

ga da yang mahal klo punya duit...

ga da yang sulit ditaklukkan kalo punya value dan frekuensi yang sama

slayyyy baby slayyyyyyy

💅

• 5 Februari 2023

JUNITA694 tulis:

hmmm

ga da yang mahal klo punya duit...

ga da yang sulit ditaklukkan kalo punya value dan frekuensi yang sama

slayyyy baby slayyyyyyy

💅

Yekaaaann sissttt

Skincare, bayar PT ga murah, jd ini harga wajar abaaang...

#abis ini ada yg komen ce matre tpi terselubung di topik lain 😁🤧🥲🥹🙏🙏🙏

• 5 Februari 2023

iyee shenk,,,

ytta  

AHAHAHAH

:-D

ULLIL035 tulis:

Yekaaaann sissttt

Skincare, bayar PT ga murah, jd ini harga wajar abaaang...

• 5 Februari 2023

Usia sudah tinggi, tapi masih jual mahal?

Pendapat di atas sangat logika, soalnya tiap manusia punya kriteria tersendiri.

Pernah ada ce yang diobral orang tuanya demi mendapatkan keturunan, maklum  sakit jiwa. Dibuat sayembara siapa mau jadi suami dia diberi rumah, LM dan usaha. Alhasil ada juga yg mau jadi suami.  Nah...kalau yg komen di atas kan cakep2 & pinter jadi bebas aja krn manusia itu makhluk paling tinggi kedudukannya dibanding makluk lain.

• IRENE547

5 Februari 2023

Semakin berumur bukankah pola pikir juga smakin dewasa dan matang? Tidak lagi melihat hanya sekedar ganteng/cantik, kaya/blm kaya dll. Dan karena kita smua pasti tau dlm membangun rumah tangga perlu nilai² yg lebih penting dari itu. Itulah pola pikir yang matang tadi. Terlebih setiap orang kan tau value dirinya masing² dan apa yg diharapkan dari value pasangannya. Jangan sampai kita merendahkan value/standar kita hanya agar "target pernikahan" tercapai. Tujuan pernikahan kan bukan 5 tahun kedepan tapi sampai seterusnya bahkan puluhan tahun dan bahkan smpe ajal menjemput. Dan bila disebutkan "kenyamanan kan dibentuk, bukan ada begitu saja" benar sih, tapi kita juga kan punya apa yang menjadi "kriteria penting" kita dalam memiliki patner hidup kedepannya gimana, misal nih mau nya yg penyabar, dan penyabar itu kan lebih ke karakter seseorang. Susah apabila ketemu dgn org baru, dan mengharuskan dia jadi penyabar demi kita. Selektif diawal menurutku sih memang harus ya, bukan karena jual mahal, lebih ke mempersiapkan diri aja utk fase² selanjutnya dlm hidup 😊🙏

5 Februari 2023 diubah oleh IRENE547

• 5 Februari 2023

masih ada toh

penasaran jadinya mau baca  🤣

ULLIL035 tulis:

• ANTHONY538

6 Februari 2023

BEBEN214 tulis:

Maaf, terlebih dahulu.

Bukan maksud utk menimbulkan phobia.

Tidak sedikit orang yg justru hidupnya

berakhir setelah mendapatkan pasangan

atau berumahtangga. Klo ada mengatakan

itu sudah garis hidup sy gak mau debatlah

Kalo tertipu beli barang Mall ato on line,

rasa rugi n kecewa bisa hilang terbawa waktu.

Selektiflah krn utk itulah Akal Sehat & Hati Nurani

Gak indah, gak bahagia, gak enak ato gak seru

ato apalah dgn keadaan jomblo tp masih

lebih baik bila hidup dgn keadaan lebih pahit

dari jomblo, itu nyata ada.

Katanya gak ada yg sempurna

Tapi kasihNya sempurna. Kita manusia saja

yg tidak tahu bgm memahami n menikmatinya

bagai buah kebahagiaan. Krn sibuk mikirin

"Bgm ini? Sudah kepala .., sudah kepala batu."

"Bgm nanti?" "Nanti kepala tiga!"

hingga jiwapun sering panik.

Gak usah kuatir, kepalamu tetap satu!

Teman2, sekali lagi Maaf

Amin🙏🙏🙏

Mantap.. salam akal sehat..

501 – 525 dari 590    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 20  21  22 ... 24  Selanjutnya Kirim tanggapan