Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Laki-laki tanpa ekonomi harga diri jadi kurang?

ForumPersahabatan dan hubungan

251 – 275 dari 476    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 10  11  12 ... 20  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 21 Juli 2018

:up::up:

GBU Sist...

SUYATI064 tulis:

Harga diri seseorg itu ditentukan oleh sikap & perbuatannya, bukan ditentukan oleh harta. Biarpun tdk kaya tp orgnya baik, sopan, bertanggung jwb & menghargai org lain itu akan jauh lebih berharga menurutku.

• 21 Juli 2018

MAYA509 tulis:

Gengsi dan malas, kombinasi paling merusak seseorang dan orang2 di sekitarnya. 🙈🙈

Betul, lebih baik ambil karung dan memulung atau jualan kacang daripada berfokus pada kegengsian dan kemalasan.

• ROBBY238

22 Juli 2018

Kasihan jadi laki" yei banyak salah sm kurang nya melulu sm cewek 😁😁

• MAYA509

22 Juli 2018

TORO617 tulis:

Betul, lebih baik ambil karung dan memulung atau jualan kacang daripada berfokus pada kegengsian dan kemalasan.

Iyah masbro.

Kalo kata eyang,,,,,kalau kamu malas sekolah, nanti besar kamu kerja harus pakai tenaga fisik. Kalau kamu rajin dan berprestasi sekolah, nanti besar kamu kerja pakai berpikir saja.

Ternyata bener loh.

• MAYA509

22 Juli 2018

ROBBY238 tulis:

Kasihan jadi laki" yei banyak salah sm kurang nya melulu sm cewek 😁😁

Wkwkwkwkwkkw,,,,ga selalu lah bro.

• ROBBY238

22 Juli 2018

MAYA509 tulis:

Wkwkwkwkwkkw,,,,ga selalu lah bro.

Wkwkwkwkwkwk mang non maya gak gitu ya???

(Maca cih....?)😁😁

• MAYA509

22 Juli 2018

ROBBY238 tulis:

Wkwkwkwkwkwk mang non maya gak gitu ya???

(Maca cih....?)😁😁

Ga bro.

Asal cow nya ga malas ma gengsian. Aku juga bantu kok.

• ROBBY238

22 Juli 2018

MAYA509 tulis:

Ga bro.

Wahhh keyennn 👍👍 patut di contoh neh 😁,cb buat yg merasa cewe ikutin kata maya ya uhuyyy 😁😁

• MAYA509

22 Juli 2018

ROBBY238 tulis:

Wahhh keyennn 👍👍 patut di contoh neh 😁,cb buat yg merasa cewe ikutin kata maya ya uhuyyy 😁😁

🙈

• HOPE617

22 Juli 2018

Yang membuat harga diri pria berkurang :

° Pemalas. Tidak ada keinginan untuk maju dan pasrah dengan keadaan.

° Selalu pesimis. Ga berani mencoba hal baru ataupun menerima tantangan, jadi pengalamannya ga nambah dan cenderung pengecut

👀✌️

22 Juli 2018 diubah oleh HOPE617

• 22 Juli 2018

MAYA509 tulis:

Iyah masbro.

Kalo kata eyang,,,,,kalau kamu malas sekolah, nanti besar kamu kerja harus pakai tenaga fisik. Kalau kamu rajin dan berprestasi sekolah, nanti besar kamu kerja pakai berpikir saja.

Ternyata bener loh.

Pada dasarnya kata eyangnya benar, namun tidak setiap keluarga memiliki finansial yang stabil apalagi menyekolahkan anaknya dengan baik, apalagi anaknya lebih dari satu. Kadang kala anaknya berprestasi gagal di tengah jalan dan harus terjun mencari nafkah, akhirnya mengakhiri dan melupakan prestasi yang diraihnya.

Berbeda halnya dengan keluarga dengan ekonomi stabil, anaknya hanya sekolah bahkan menata kasur habis tidur saja tidak pernah, relasi orang tuanya banyak bahkan cukup baik memberikan arahan, akan berbeda hasilnya.

Ibarat pesawat ruang angkasa, yang satu memakai dorongan roket yang lain pakai dorongan mercon,D

• MAYA509

22 Juli 2018

TORO617 tulis:

Pada dasarnya kata eyangnya benar, namun tidak setiap keluarga memiliki finansial yang stabil apalagi menyekolahkan anaknya dengan baik, apalagi anaknya lebih dari satu. Kadang kala anaknya berprestasi gagal di tengah jalan dan harus terjun mencari nafkah, akhirnya mengakhiri dan melupakan prestasi yang diraihnya.

Berbeda halnya dengan keluarga dengan ekonomi stabil, anaknya hanya sekolah bahkan menata kasur habis tidur saja tidak pernah, relasi orang tuanya banyak bahkan cukup baik memberikan arahan, akan berbeda hasilnya.

Ibarat pesawat ruang angkasa, yang satu memakai dorongan roket yang lain pakai dorongan mercon,D

Ekonomi bukan alasan untuk tidak bersekolah mas.

Ada beasiswa. Bisa cuti sementara lalu sekolah lagi. Bantuan dari keluarga besar. Mencari ortu angkat. Dll.

• 22 Juli 2018

MAYA509 tulis:

Ekonomi bukan alasan untuk tidak bersekolah mas.

Ada beasiswa. Bisa cuti sementara lalu sekolah lagi. Bantuan dari keluarga besar. Mencari ortu angkat. Dll.

Iya, saya pun tidak tahu kenapa banyak anak yang putus di tengah jalan, kurang informasi atau bagaimana.

• MAYA509

22 Juli 2018

TORO617 tulis:

Iya, saya pun tidak tahu kenapa banyak anak yang putus di tengah jalan, kurang informasi atau bagaimana.

Lbh kekecewaan, gengsi dan kurang dukungan ortu bro.

• 22 Juli 2018

MAYA509 tulis:

Lbh kekecewaan, gengsi dan kurang dukungan ortu bro.

Iya barangkali, tapi bagaimana pun harus tetap bergerak.

• MAYA509

22 Juli 2018

TORO617 tulis:

Iya barangkali, tapi bagaimana pun harus tetap bergerak.

Yup!

Anak pengumpul sampah/ becak kemarin yg bisa jadi dokter. Anak2 ga butuh finansial mapan ortu, mereka hanya butuh support ortu.

Banyak juga yg finansial berlimpah tp sekolahnya ga bagus.

• 22 Juli 2018

MAYA509 tulis:

Yup!

Anak pengumpul sampah/ becak kemarin yg bisa jadi dokter. Anak2 ga butuh finansial mapan ortu, mereka hanya butuh support ortu.

Banyak juga yg finansial berlimpah tp sekolahnya ga bagus.

Begitulah, misteri hidup.

• MAYA509

22 Juli 2018

TORO617 tulis:

Begitulah, misteri hidup.

🙈🙈kok jadi majalah misteri. 🙈🙈

• 22 Juli 2018

MAYA509 tulis:

🙈🙈kok jadi majalah misteri. 🙈🙈

Ih,Maya. Mumpung kabelnya tidak korslet malah ngajak korslet, :-D

• 22 Juli 2018

:up:...CII Fans Club....

GBU Sist...

MAYA509 tulis:

Ga bro.

• MAYA509

22 Juli 2018

TORO617 tulis:

Ih,Maya. Mumpung kabelnya tidak korslet malah ngajak korslet, :-D

Wkwkwkkwwkkwkwk,,,,,

• MAYA509

22 Juli 2018

RONNY542 tulis:

:up:...CII Fans Club....

GBU Sist...

Apaan tuh bto?

• BAGAS321

22 Juli 2018

Kurang setuju sama eyang nya may,😂

albert einatein, mark zukerbeck, bill gates, bahkan mentri susi smp pun tak lulus. Masih banyak bgt sebenernya yg sekolah gak selesai tapi sukses habis, cuma capek nulis😂. Lihatlah orang” sukses dan jenius sepanjang sejarah, dan lihatlah gelar akademiknya, dan lihatnya nilainya😂🤣😂 Orang pintar cenderung dipekerjakan oleh orang inovatif. Kalo ada yg minta nasehat sama gw, cuma gw bilangin. Lo gak perlu pinter, gak perlu cerdas, lo harus inovatif dan jangan malas, karena usaha tidak akan pernah menghianati hasil.

MAYA509 tulis:

Iyah masbro.

Ternyata bener loh.

22 Juli 2018 diubah oleh BAGAS321

• JOHANNES459

22 Juli 2018

Wuihh..udh ganteng dan bijak lg bro bagas ini..😂

BAGAS321 tulis:

albert einatein, mark zukerbeck, bill gates, bahkan mentri susi smp pun tak lulus. Masih banyak bgt sebenernya yg sekolah gak selesai tapi sukses habis, cuma capek nulis😂. Lihatlah orang” sukses dan jenius sepanjang sejarah, dan lihatlah gelar akademiknya, dan lihatnya nilainya😂🤣😂 Orang pintar cenderung dipekerjakan oleh orang inovatif. Kalo ada yg minta nasehat sama gw, cuma gw bilangin. Lo gak perlu pinter, gak perlu cerdas, lo harus inovatif dan jangan malas, karena usaha tidak akan pernah menghianati hasil.

• TEREHALOHO803

22 Juli 2018

Pernyataan yg bertolak belakang😂😂kalimat mana yg mau dipegang??

Lo gak perlu pinter g perlu cerdas?? Einstein itu cerdas n jenius bro 😂😂

Smua yg disebutin itu smua cerdas, krna cerdas mka mreka berinovatif😂😂.

Prnytaan sista maya dan eyangnya ndak slah, dsna dikatakan harus rajin kan?? Mski blajar tdak harus disekolah😂😂 dan kalimatmu pun mngatakn jangan malas😂😂 ah sudahlah

Tpi kita pun harus mlihat persentasi org sukses itu? Brpa bnyak yg ptus skolah jd sukses n brpa bnyak yg sekolah jd sukses?? Buat saya skolah dan belajar itu wajib...

BAGAS321 tulis:

251 – 275 dari 476    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 10  11  12 ... 20  Selanjutnya Kirim tanggapan