Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Laki-laki tanpa ekonomi harga diri jadi kurang?

ForumPersahabatan dan hubungan

401 – 425 dari 476    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 16  17  18 ... 20  Selanjutnya Kirim tanggapan

• SUYATI064

16 Januari 2019

STEVANUS230 tulis:

Rasa percaya diri itu bergantung dari kepribadian dan karakter. Ada orang gak punya duit jadi minder.

...

Kesimpulan nya pede aja bros. Lebih baik ekonomi pas2an tapi punya karakter kuat karena uang itu bisa dicari dan kesuksesan bisa dibangun, ketimbang terlahir kaya tapi malas sombong dan tidak punya karakter, karena harta kekayaan pun bisa amblas dalam satu malam.

Betul 👍

18 Januari 2019 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 16 Januari 2019

STEVANUS230 tulis:

Love it! Baca ini boys,

because High-quality women will look for High-quality guys ;-)

Kalau om sendiri udah ada calon  pasangan hidupnya? 😎

• SIANG377

16 Januari 2019

Pada suatu saat (jadi inget belajar mengarang saat SD hehe..), saya pernah merasakan kondisi yang membuat saya kurang PD karena berbagai macam situasi, termasuk ekonomi.

Tapi itu dulu.. beberapa tahun lalu..

Puji Tuhan, sejak lebih kurang 3-5 tahun kebelakang, saya merasa tidak takut lagi dalam menjalankan hidup (termasuk mencari pasangan hidup) karena alasan situasi ekonomi.

Perubahan tsb pastinya bukan karena saya sudah merasa berlebih secara ekonomi, tetapi (mungkin) karena penambahan wawasan yg saya dapat.

JOE190 tulis:

Halo bro n sis...benar ga sih laki2 yg pas2an secara finansial jd kurang PD (percaya diri ) dalam hal mencari pasangan ..bagaimana tanggapan anda ..sejauh mana pentingya tingkat perekonomian dalam menentukan calon pasangan anda

misalnya (untuk wanita) tau calon pasangan anda secara finansial dibawah anda ...apakah anda akan mundur atau lanjut btw terlanjur cinta nih

Bagaimana pendapat kaum Hawa bila melihat situasi seperti ini?apakah memandang rendah si Lelaki tadi....dan mengatakan Dang Level ku do ito..

untuk para lelaki bila posisi seperti ini ..jurus apa yang akan anda keluarkan  ..mengingat anda adalah petarung sejati..

silahkan masukannya bro n sis

tks.Joe from jakarta

• ERASMUS887

17 Januari 2019

STEVANUS230 tulis:

Love it! Baca ini boys,

because High-quality women will look for High-quality guys ;-)

Menariknya "baca itu" di mana ya.. 😬

Bukankah itu biasa..standard..😬

• NATALIA623

17 Januari 2019

Laki2 itukan nantinya jadi Kepala Keluarga.

Jd tugas seorang Kepala Keluarga itu apa?

Y tergntung gmn si pria menyikapinya

• CHRISTIAN983

18 Januari 2019

Perempuan bijak akan menilai pasangannya bkn dr seberapa besar hasil yg didapat,tp bgmn cara mendapatkan hasil itu,,jujur atw curang kah. itu....

• ERASMUS887

18 Januari 2019

CHRISTIAN983 tulis:

Perempuan bijak akan menilai pasangannya bkn dr seberapa besar hasil yg didapat,tp bgmn cara mendapatkan hasil itu,,jujur atw curang kah. itu....

Yep👌

Klo hasilnya banyak tapi KORUPSI.. OUCH.. LOL😂

• JOSHUATW929

21 Januari 2019

mnrt saya sih Realitis dan tidak munafik ... mana ada sih keluraga skrg mau hdup susah?? bullshit
    hidup susah / hidup bahagia itu pilihan karena manusia tidak pernah puas...

akan tetapi jika hidup dalam holy spirit , ada damai sejahtera dan sukacita dalam dirinya , walau hdup dihacurin bagaimana pun tapi dia bisa survive bahkan bangkit dan yakin bahwa allah berserta kita dan mampu untuk mengatasi segala masalah yg ada...

• SUSI954

25 Januari 2019

Laki lakiii tanpa ekonomiii ...

Gk juga.. Kl saya siii cinta gk pandang kaya miskin , yang penting setiaaa dan bisa di percayaaa . kl masslahhh ekonomii kita bisa bangun bersama dari bawah . dengan bekalll cinta , kepercayaan ,  usahaaa dan doaa , sayaa yakinnn bisa bangkittt .

Maaf...

• 25 Januari 2019

Harga diri seseorang tidak dinilai dari materi/ekonomi, asalkan dia mau bekerja keras untuk melakukan pekerjaan yang halal. Sebagai laki2 jg jgn lah cepat berputus asa dan minder jikalau dia lg masa2 turun ya atau lg bokek la kita blng. Intinya susah sama2 dan senangnya pun sama2, itu menurut ku sih..

ga pintar lisan ya gini ceritanya 😊😊

Selamat pagi

Selamat beraktifitas

• ANDRI150

27 Januari 2019

Ikut nyimak..

• ELISA859

28 Januari 2019

Kalo  aku  sih  pikir  100x untuk  menikah  dgn  org  tanpa  ekonomi ,apalagi  jika  usianya  40thn  ke  atas, karna  umur  40thn ke  atas  seharusnya  sudah  matang baik  secara  financial  atopun  rohani, jadi  jika  umurnya  40thn  ke  atas  tanpa  ekonomi  selama  ini  apa  yg  di  kerjakan.

tetapi  jika  umurnya  28thn  ke  bawah  bisa  di  maklumi, mungkin  masih  merintis  karir  ato  baru  aja  lulus  kuliah.

SUSI954 tulis:

Laki lakiii tanpa ekonomiii ...

Gk juga.. Kl saya siii cinta gk pandang kaya miskin , yang penting setiaaa dan bisa di percayaaa . kl masslahhh ekonomii kita bisa bangun bersama dari bawah . dengan bekalll cinta , kepercayaan ,  usahaaa dan doaa , sayaa yakinnn bisa bangkittt .

Maaf...

• TEREHALOHO803

28 Januari 2019

Sampai saat ini masih menyukai pria2 sederhana g trlalu fokus dgn kemampanan bukan munafik, saya tau smuanya butuh uang. Tapi brkaca dri khdupan sndri, mama n papa yg dari kluarga mnengah kbwah trus brjuang mperbaiki khdupan ekonomi kami.

Jadi selama si pria pkerja keras n mau brtnggung jwab ya g jdi mslah wong saya juga suka bkerja. Rejeki akan mngikuti kok.

Yg penting buat saya itu karakternya😊

• ANDRI150

28 Januari 2019

Ekonomi tanpa Kristus hanya lah sia2 belaka..

Pria berkarakter KRISTUS lebih bernilai daripada kemapanan dlm ekonomi,,, Tuhan memberkati..

• CHRIS764

28 Januari 2019

Betul

Laki2 kan pemberi nafkah

Masa wanita y pemberi nafkah

• 28 Januari 2019

TEREHALOHO803 tulis:

Sampai saat ini masih menyukai pria2 sederhana g trlalu fokus dgn kemampanan bukan munafik, saya tau smuanya butuh uang. Tapi brkaca dri khdupan sndri, mama n papa yg dari kluarga mnengah kbwah trus brjuang mperbaiki khdupan ekonomi kami.

Jadi selama si pria pkerja keras n mau brtnggung jwab ya g jdi mslah wong saya juga suka bkerja. Rejeki akan mngikuti kok.

Tulisannya membuat saya terharu ito, hik hik.

#Tisumana

• 28 Januari 2019

Betul sekali bro Andri150, bijaksana sekali :up:

Sorry kopinya belum jadi bro.

28 Januari 2019 diubah oleh TORO617

• ADI973

29 Januari 2019

Ajak seminar bisnis , ato undang kak Seto , ngobrol2 saja , siapa tau ada solusi ekonomi hidup itu cowok

• 29 Januari 2019

Betul. Yang penting jadi laki2 ada niat utk kerja keras menghidupi diri sendiri mjd mandiri scra halal.

CHRIS764 tulis:

Betul

Laki2 kan pemberi nafkah

Masa wanita y pemberi nafkah

• HERI771

25 April 2019

ikut tersanjung mba Tere

👍👍

TEREHALOHO803 tulis:

• GALIH358

25 April 2019

lihatlah Tuhan Yesus , semua akan terjawab😇

• 28 April 2019

Jgn jd pemalas jika ingin berkecukupan.

• GALIH358

28 April 2019

GALIH358 tulis:

lihatlah Tuhan Yesus , semua akan terjawab😇

pertanyaannya adalah , Apakah Yesus memiliki harga diri ?

marilah kita berdoa 😇

• GALIH358

28 April 2019

mari kita berjuang untuk ekonomi,

dan berjuanglah untuk tetap rendah hati

😊

• 28 April 2019

ANDRI150 tulis:

Ekonomi tanpa Kristus hanya lah sia2 belaka..

Pria berkarakter KRISTUS lebih bernilai daripada kemapanan dlm ekonomi,,, Tuhan memberkati..

Betul dan kalau pria sudah berkarakter seperti kristus dan melakukan perintahnya yaitu mengasihi sesama, maka minta apa saja kata TY maka Aku akan memberikannya, dan pasti orang yg berkarakter seperti kristus, Dia akan menaikan ekonomi orang tersebut... bisa dibuktikan deh...

401 – 425 dari 476    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 16  17  18 ... 20  Selanjutnya Kirim tanggapan