Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

masih perlukah membawa ALKITAB yg orisinal bila ke Gereja ?

ForumAlkitab

51 – 75 dari 80    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  Selanjutnya Kirim tanggapan

• LIZEGUD713

17 Maret 2018

Lhaa broo Nugraa,,dr hasil uraian saya, sdh sy beberkan utk bs memilih sesuai kemampuan diri sendiri, klo memang sdh tahan godaan monggo,, dan sy sdh katakan klo sy msh blm mampu,,ngono aja koq mass,, kgk ade yg mo dilebar2kan menjadi sebuah masalah,, Toh Tuhan saja koq yg bs menilai persembahan kita,, iya tohh,,??!

NUGRA917 tulis:

Noted:

"Kitab Suci kita adalah Alkitab maka bawalah Alkitab pd saat ibadah,,"

....

Ketika kita merasa terganggu dg situasi sekitar (org didekatnya yg masih main games, medsos, anak rewel dll) berarti kita butuh bisa lbh fokus ke ibadah. Karena kita hanya bisa merubah apa yg ada dalam kendali kita. Kita gak bisa mengubah kelakuan/sikap hati/attitude org lain meskipun dia adalah anak kita, pasangan kita kalo dia sendiri gak memiliki dorongan dalam diri sendiri utk berubah.

18 Maret 2018 diubah oleh JODOHKRISTEN

• LIZEGUD713

17 Maret 2018

Ohh gk mas broo,, sy tetap bawa hp, dan setiap ibadah memang sy tdk sentuh sama sekali, sy haramkan utk rule ke diriku sendiri,, krn setelah plg ibadah sy jg msh butuh pesan ojek online mas bro..santai mas bro klo itu mahh uda bs sy kontrol,, malah sy gk ada Alkitab di hp jg sihh,,dulu pernah ada install cm emg sy org jadull aq gk bs dan gk nyaman matanya baca dr hp mgkn krn tampilannya kurang sreg buat mata sy, sy lebih suka baca buku Alkitabnya langsung aja,,mataku gk rusak krn tampilan di hp kurang enak dimata sy sihh,, Maafkeunn,,sy org jadul yaa,,wong tuekk,, tuirr,, so jgn kait2kan ya dgn org yg emg suka dgn Alkitab di hp. Ini cuma kondisi selera mata sy ajaa, tdk ada hubungan dgn anti Alkitab di hp ya..beda kasus,,harap dibedakan, takutnya ada lg yg sensitif,,peace yoo, Tuhan cinta kita smua koq,,hehe

RONNY542 tulis:

Gampang sist...tinggalin aja HP nya di rumah..selesai (menurut saya, kalau masih bawa, kurang  logis kalau bilang mau fokus ibadah). Untuk Iman saya tipe yang konservatif/dari dulu...karena menurut saya ajaran-Nya pasti akan tetap sama dan benar dari dulu, sekarang sampai selama lamanya...

GBU sist...

17 Maret 2018 diubah oleh LIZEGUD713

• CUNIETH521

18 Maret 2018

Kl kata sepupu sebelah mah kembali lagi diliat lbh bnyk maslahat ato mudharatnya dari tiap pilihan,nah sebisa mungkin jgn pilih yg lbh besar mudharatnya...

Sy pribadi kl ke greja biasanya bawanya Alkitab yg buku,tp sy membiasakan orang tua saya pake applikasi Alkitab di HP. Pertimbangannya krn utk seusia mrk lbh terbantu dgn tampilan layar khususnya ukuran huruf. Yaa memang ada Alkitab khusus manula tp size hurufnya mah krg nyaman di mata mereka,tp kl tampilan layar bisa diadjust sesuai kebutuhan.

Yaa overall kembali lagi ama tujuan dan kebutuhan msg orang ya. Bawa Alkitab tp gak dibaca tidak lbh baik dr yg baca melaui e-kitab. Yg bw e-kitab tp gak bertanggung jwb makenya bkn berarti lbh baik dr yg bw Alkitab.

God bless all of us

18 Maret 2018 diubah oleh CUNIETH521

• WINNY435

19 Maret 2018

Berhubung saya orangnya rada konservatif, saya lebih suka bawa Alkitab dalam bentuk buku-cetak; bahkan sudah sampai sobek-sobek, banyak catatan, stabilo merah kuning hijau, dan sampai kuning-kuning kertasnya. Akhirnya ganti baru karena banyak halaman sudah lepas. Ini buku historical banget, dari Adam sampai Yesus, setiap detailnya menarik dan misterius. Dan bentuk buku memudahkan saya mencari referensi, bikin apendix yang diperlukan saat menulis artikel rohani.

Faktanya, edisi cetaknya selalu dicetak ribuan, jutaan ekslempar setiap tahunnya dan dikirim ke China secara diam-diam, dan dibaca oleh jutaan orang di sana dengan cara disobek lembar demi lembar dan disimpan tersembunyi bahkan tetap dibaca saat banyak pembacanya masuk penjara.

Kalau buat saya, edisi cetaknya-buku- udah kayak "urat nadi". 5 Pasal/Bab sehari. Sekarang, lagi 2 Pasal/Bab sehari. Membaca edisi cetak; buku lebih asik dan lebih banyak dapat pikiran-pikiran baru.

Kalau saya begitu, lho.

• 21 Maret 2018

Salam kenal kak. Kita sama2 suka mencoret2 Alkitab.

WINNY435 tulis:

Berhubung saya orangnya rada konservatif, saya lebih suka bawa Alkitab dalam bentuk buku-cetak; bahkan sudah sampai sobek-sobek, banyak catatan, stabilo merah kuning hijau, dan sampai kuning-kuning kertasnya. Akhirnya ganti baru karena banyak halaman sudah lepas. Ini buku historical banget, dari Adam sampai Yesus, setiap detailnya menarik dan misterius. Dan bentuk buku memudahkan saya mencari referensi, bikin apendix yang diperlukan saat menulis artikel rohani.

Faktanya, edisi cetaknya selalu dicetak ribuan, jutaan ekslempar setiap tahunnya dan dikirim ke China secara diam-diam, dan dibaca oleh jutaan orang di sana dengan cara disobek lembar demi lembar dan disimpan tersembunyi bahkan tetap dibaca saat banyak pembacanya masuk penjara.

Kalau buat saya, edisi cetaknya-buku- udah kayak "urat nadi". 5 Pasal/Bab sehari. Sekarang, lagi 2 Pasal/Bab sehari. Membaca edisi cetak; buku lebih asik dan lebih banyak dapat pikiran-pikiran baru.

Kalau saya begitu, lho.

• WINNY435

22 Maret 2018

hai meiys247,

salam kenal juga yaa...

jadi, udah sampe mana sekarang, masih di PL, PB atau udah berapa puteran?

;)

MEIYS247 tulis:

• 22 Maret 2018

Sekarang lg di PB , puterannya pelan2 kak hehe... dinikmati sedikit demi sedikit, biar berasa.

WINNY435 tulis:

hai meiys247,

salam kenal juga yaa...

jadi, udah sampe mana sekarang, masih di PL, PB atau udah berapa puteran?

;)

MEIYS247 tulis:

• NUGRA917

22 Maret 2018

Seeep sis LIZEGUD...

semua kembali ke preferensi masing2. Tetap nyaman dg cara lama ya silakan, tpi kalo org lain mengikuti cara baru juga silakan...gak usah menganggap cara yg disujai itu lbh khusuk ato lbh menghormati ibadah atau hadirat Tuhan.

Tapi saya termasuk penganut paham bhwa perkembangan teknolgi itu suatu keniscayaan, gak bisa dibendung. Dia akan selalu cari jalannya sendiri sebagaimana air sungai mencarinjalurnya. jadi yg bisa kita lakukan adalah mengadopt teknologi utk nempermudah dan memperbaiki kualitas hidup.

LIZEGUD713 tulis:

Lhaa broo Nugraa,,dr hasil uraian saya, sdh sy beberkan utk bs memilih sesuai kemampuan diri sendiri, klo memang sdh tahan godaan monggo,, dan sy sdh katakan klo sy msh blm mampu,,ngono aja koq mass,, kgk ade yg mo dilebar2kan menjadi sebuah masalah,, Toh Tuhan saja koq yg bs menilai persembahan kita,, iya tohh,,??!

• MINCE786

23 Juni 2020

DANIEL422 tulis:

tak dapat dipungkiri...kemajuan zaman dan kecanggihan TEKNOLOGI telah berdampak pula pada kehidupan orang percaya / orang Kristen dalam hal kebiasaan membawa Alkitab orisinil (berbentuk buku) ke Gereja, yg kini sebagian besar tergantikan oleh APLIKASI ALKITAB di gadget (hp/tablet)...

Menurut kalian bagaimana...silahkan berikan masukan...dan bukan keluaran (karena itu adanya di PL)

God Bless Us O:)

Yes,perlu!!

Kalau bawa alkitab aja itu memberatkan mu,bagaimna kalo kmu pkul salib Tuhan??

Trus alkitab perlu di lestarikan!!spya LAI di indonesia tdk gulung tikar!!!

Dan satu lagi ,yg sy alami secara spirit sy sprti nya makin dekat aja ama Bapa klo baca tu alkitab buku nya ,bukan yg di gadget ya!!!

Jd saran sy,marilah kita semua membaca buku alkitab#bukan membaca ,membuka hp/alias gadget##amin!!!

😊😊😂

• BARTHO362

23 Juni 2020

Saat ibadah HP itu setting Flight Mode Bro... itu klo kita srius mau ibadah.

JACKFRANS415 tulis:

aku tidak dalam kondisi suasana hati yang baik

untuk bro nugra ijinkan aku meminta maaf atas beberapa perkataanku

....

hanya melayani debat saat malam jumat saja ^0

24 Juni 2020 diubah oleh JODOHKRISTEN

• BARTHO362

23 Juni 2020

Klo aku ngak bawa ALKITAB buku, aku pake aplikasi Alkitab di HP. Alasannya

Alkitab buku agak lama nyari ayatnya klo ada ayat referensi.klo aplikasi lebih cepat.

Klo takut terganggu notif aplikasi lain, ato telfon masuk, tinggal setting flight mode aja. Dan setiap ibadah, HP pasti aku setting flight mode...

• 23 Juni 2020

ya saya juga sama hehe

BARTHO362 tulis:

Klo aku ngak bawa ALKITAB buku, aku pake aplikasi Alkitab di HP. Alasannya

Alkitab buku agak lama nyari ayatnya klo ada ayat referensi.klo aplikasi lebih cepat.

Klo takut terganggu notif aplikasi lain, ato telfon masuk, tinggal setting flight mode aja. Dan setiap ibadah, HP pasti aku setting flight mode...

• ECHA124

23 Juni 2020

Alkitab orisinil masih suka ku bawa dan kupakai..

DANIEL422 tulis:

tak dapat dipungkiri...kemajuan zaman dan kecanggihan TEKNOLOGI telah berdampak pula pada kehidupan orang percaya / orang Kristen dalam hal kebiasaan membawa Alkitab orisinil (berbentuk buku) ke Gereja, yg kini sebagian besar tergantikan oleh APLIKASI ALKITAB di gadget (hp/tablet)...

Menurut kalian bagaimana...silahkan berikan masukan...dan bukan keluaran (karena itu adanya di PL)

• 23 Juni 2020

klo ibadah yg khusus kadang² bawa g alkitab dan kidung jemaat yg manual😁

ECHA124 tulis:

Alkitab orisinil masih suka ku bawa dan kupakai..

• ECHA124

23 Juni 2020

Kadang2 ke Gereja pun aku bawa Alkita yang manual (orisinil) karena sdh ada teks lagu/ liturgis dr gereja ga pernah lagi mas ku bawa kidung jemaat..

IMAN982 tulis:

klo ibadah yg khusus kadang² bawa g alkitab dan kidung jemaat yg manual😁

• 23 Juni 2020

lebih suka aplikasinya 😁

biar bisa nulis2 juga. di highlights biar kapan2 bisa baca lagi.

• 23 Juni 2020

Tapi jaman now khan wes serba digital..cukup pake gadget All For One katanya dunia dalam genggaman😁👍

• 23 Juni 2020

Saya lebih sering bawa Alkitab (bukan berarti ga pernah gunain aplikasi Alkitab saat ibadah).

Hanya saja ada yg lebih sering...

• 23 Juni 2020

pastikan hp nya tidak kehabisan daya mas 😁

ehe...

IMAN982 tulis:

Tapi jaman now khan wes serba digital..cukup pake gadget All For One katanya dunia dalam genggaman😁👍

• 23 Juni 2020

namanya juga ORI,udah pasti lebih bagus.

tapi sah sah aja sih pake aplikasi,asal fokus,jangan pulak di suruh buka ayat malah balas chat di JK dulu.

😁😁

• 24 Juni 2020

Lebih suka pakai Alkitab orisinal,alasannya

biar kalau keluar rmh satpam dpn rumah tau kalau ibu ke gereja. bkn hangout wkwk.

• 24 Juni 2020

JUNITA694 tulis:

pastikan hp nya tidak kehabisan daya mas 😁

ehe...

iya betul👍

• NUGRA917

24 Juni 2020

Mau bawa alkitab original? Bawa2 surat gulungan? Berbahsa ibrani???

Buku alkitab yg dijual ditoko buku itu aja jga hasil teknologi (percetakan).

Takbusahlah mempertentangkan hasil tenologi terbaru (digital) dengan teknologi lebih tua (buku cetakan) apqlagi dengan teknologibalkitab tertua berupa gulungan surat...

Soal efek samping negatif semua jga ada.

Lebih penting: alkitab (baik teknologi cetak maupun digital) itu digunakan secara maksimal gak utk mempelajari dan menerapkan Firman Tuhan yg tertulis didalamnya.

🙏🙏

DANIEL422 tulis:

• INNE351

24 Juni 2020

UCI245 tulis:

Lebih suka pakai Alkitab orisinal,alasannya

biar kalau keluar rmh satpam dpn rumah tau kalau ibu ke gereja. bkn hangout wkwk.

Alkitabnya ukuran gede nih taro di dasboard mobil kannn 😂😂😂✌✌

• NUGRA917

24 Juni 2020

Sebutir berlian yg disimpan di comberan dia tetaplah berlian yg berharga. Apakah Firman Tuhan kalah dg berlian???

Apakah Firman Tuhan yg dikutipkan/diucapkan/diingat/dihafalkan oleh ( maaf) pelacur (atau siapapun org yg dimata manusia sangat bedosa) membuat Firman itu jatuh nilainya?

Kita jangan mensakralkan "Buku Alkitab". Tetapi sakralkan isinya. Sehingga kita gak perlu besikap berlebihan (misal seperti sekelompok tertentu yg akan beringas karena kitab sucinya diijak, dibakar dll), kita menghargai isinya, bukunya secara fisik tetaplah benda hasil rekayasa manusia.

saya bukan antipati gadget alkitab

bukankah anda bilang bahwa gadget itu hanya sebuah media atau sarana

...

GADGET bukan lah tempat yang kudus untuk menyimpan FIRMAN TUHAN dalam praktiknya itu hanya satu dari sekian jutaan aplikasi saja

51 – 75 dari 80    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  Selanjutnya Kirim tanggapan