Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Jodoh: takdir apa pilihan kita sendiri??

ForumPersahabatan dan hubungan

126 – 150 dari 199    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 5  6  7  8  Selanjutnya Kirim tanggapan

• YATI180

27 Oktober 2019

Au ah ...gelap

• 27 Oktober 2019

Benar sekali..karena utk mau berpikir mencari penjelasan logis masuk diakal sehat dan tidak asal percaya saja itu butuh energi yg tidak sedikit.

LIAN865 tulis:

Jodoh

Seorang laki-laki menyukai seorang perempuan. Ia mendekatinya, mencoba mengenalnya lebih jauh, dan membuat dirinya dikenal. Mereka menjadi lebih dekat, kemudian pacaran. Akhirnya mereka menikah. Mereka berjodoh.

...

Doesn’t it sound familiar !

sumber: kang HA

smoga membuka cakrawala bpikir kita ✌️

27 Oktober 2019 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 27 Oktober 2019

sharing yg bagus. tks

• CRIESTIN682

27 Oktober 2019

Pilihan kita sndri..

• LETFENI039

27 Oktober 2019

ya itu yaang saya cari

• YATI180

27 Oktober 2019

CRIESTIN682 tulis:

Pilihan kita sndri..

Sebenarnya hal ini rahasia dari Tuhan dek ....KK sdh memilih seseorg untk pasangan kk dan sdh berushaa kami mempertahnkn hubungan tapi akhirnya dia menikah dgn org lain.....padhl pria ini pilihan KK,tapi kami tidak menikah ....nah apakah tetap pilihan KK atau gimana ,apakah tetap pilihan sendiri ....Krn seperti pengalaman KK,ada sesuatu yg tanpa disadari menyebabkan kami tidak bisa bersama ...klu nurut KK hal ini sesuatu yg tidak bisa kita jangkau dgn nalar

27 Oktober 2019 diubah oleh YATI180

• 27 Oktober 2019

Kita yg memilih Tuhan merestui.

• ANGGORO118

27 Oktober 2019

Jodoh bukan takdir

Kalo takdir tu kisah cintanya ti patkay 😅

Jodoh Tuhan yg menciptakan .. jodoh itu pilihan, tergantung gimana action kita, kalo hanya berdiam diri aja.. sampe kapan pun pasangan ga akan turun dr langit

27 Oktober 2019 diubah oleh ANGGORO118

• CHIKA181

27 Oktober 2019

Jodoh itu dari Tuhan tetapi manusialah yang berusaha

• ECHA124

28 Oktober 2019

Saya sependapat dgn sis yati...sis yati sdh punua pengalaman sebelumnya dfn berusaha memperjuangkan pasangan utk ke pernikahan tp si pria nya tetap menikah dgn orng lain..walaupun saya ga tau cwrita perjalanan kasih nya sist dfn pria itu..Tuhan punya kehendakNya Buat kita masing2..pastilah ada kuasa rahasia Allah turut berperan..

YATI180 tulis:

Sebenarnya hal ini rahasia dari Tuhan dek ....KK sdh memilih seseorg untk pasangan kk dan sdh berushaa kami mempertahnkn hubungan tapi akhirnya dia menikah dgn org lain.....padhl pria ini pilihan KK,tapi kami tidak menikah ....nah apakah tetap pilihan KK atau gimana ,apakah tetap pilihan sendiri ....Krn seperti pengalaman KK,ada sesuatu yg tanpa disadari menyebabkan kami tidak bisa bersama ...klu nurut KK hal ini sesuatu yg tidak bisa kita jangkau dgn nalar

• 4 November 2019

Jodoh itu mmg pilihan dan meminta,,pilihannya sp, menurut ap ,dan meminta sp??

Kehendak yg bagai mn tuhan mau..?

Ya..cr tau sendiri maknanya,sypn masih belajar ttg ini??

Ya namanya restu ortu kan restunya tuhan krn dlm perintah tuhan tertulis hormatilah ibu bapakmu biar dipanjangkan umurmu dan.. trdapat dlm 10 perintah allah or 2 loh yg mencakup seluruh hukum yg harus ditaati semua manusia agar apa...???

Walaupun ortu menjodohkan tp klo tuhan tak berkehendak pasti ada sj halanganya???

Itu menurut sy,tuhan yesus memberkati,amin...

5 November 2019 diubah oleh ANTONIUSRG534

• YATI180

4 November 2019

ECHA124 tulis:

Saya sependapat dgn sis yati...sis yati sdh punua pengalaman sebelumnya dfn berusaha memperjuangkan pasangan utk ke pernikahan tp si pria nya tetap menikah dgn orng lain..walaupun saya ga tau cwrita perjalanan kasih nya sist dfn pria itu..Tuhan punya kehendakNya Buat kita masing2..pastilah ada kuasa rahasia Allah turut berperan..

YATI180 tulis:

Iya benar say...

4 November 2019 diubah oleh YATI180

• CRIESTIN682

4 November 2019

👍👍

YATI180 tulis:

Iya benar say...

• HATSING021

4 November 2019

Jodoh itu pilihan Tuhan, Dia akan mempertemukan kita dengan cara yg terduga..

• FRANIR404

5 November 2019

kehendak bebas kita sendiri

• LETFENI039

5 November 2019

kita memilih, pastikan yang memilih juga memilih kita, tidak bertepuk sebelah tangan

• 6 November 2019

Kita yg pilih Tuhan yg memberkati, tapi untuk orang yg spesial dimata Tuhan biasanya dipimpin olehNya untuk menemukannya, contohnya ishak dan ribka...

Tapi ada juga orang yg spesial dimata Tuhan tapi gak kawin contohnya rasul paulus...

Ya begitulah kira2 kehidupan ini...

Kalau didiskusikan bisa panjang apalagi kalau saling berargurmen gak ada ujungnya boy...

• 13 Februari 2020

Jodoh ditangan Tuhan

Pilihan di tangan Anda Eeh saya

Jodoh pasti bertemu

Kalau rumah nya di gang masuk lorong agak susah memang 😁

Don't worry

Always be happY

Good mornin9

Selamat pag!

13 Februari 2020 diubah oleh LISNARINAA355

• IVANTOPGUE878

13 Februari 2020

Jodoh pasti bertemu.kapan dmn dan dngan siapa y pasti waktu Tuhan tepat dan indah pada waktunya seperti kita menjemput menyambut mempelai yg TUhan telah sediakan.be happy and keep Faith i like it.jodoh kita yg menentukan terlepas bukan tanpa kepercayaan tpi menununggu janji Tuhan itu memang indah

• NOVLY992

13 Februari 2020

iya..pastinya jodoh pasti ketemu,

tapi entah kapan...???

• DILLION433

15 Februari 2020

NUGRA917 tulis:

Iya "takdir" saya pahami sebagai sesuatu yg sdh ditentukan Tuhan, mau gimana berusaha ya akan terjadi seperti itu.

Seperti yg dipahami secara umum: urmur-rejeki-jodoh sdh ditentukan Tuhan.

Kolo "konsekuensi": akibat/dampak yg akan (potensi) muncul akibat keputusan/pilihan kita. Mis, karena memilih menikahi si A, kalo ternyata dia tidurnya ngorok dan saya sangat terganggu dg kondisi itu, ya saya harua siap dg akibatnya. Ya ngkin solusinya perlu dibahas berdua atao klo bisa 'nerima' yasudah..

Mas NUGRA917 sdr ku  , Jika takdir sesuatu yg sudah di tentukan Tuhan apapun yang manusia lakukan tidak akan bisa mengubahnya.

Jadi untuk apa manusia berusaha ?

Mis orang miskin/berkekurangan berusaha bekerja untuk peningkatan ekonomi , tetapi karena sudah di takdirkan miskin , maka apapun usahanya dia tetap miskin ,...???

WHAT THE POINT OF LIVING ...... ?????

kalau saya mengartikan FreeWill , adalah keinginan manusia untuk memilih tujuan hidupnya ,

oleh krn itu sy berkesimpulan Freewill adalah bukti bahwa manusia pengendali / penentu takdirnya sendiri.

Takdir itu sendiri sbuah harapan , asa yang membawa kebaikan bagi individu ybs itu sendiri , yang hasilnya tergantung dari seberapa besar usaha manusia ybs.

Jadi Jodoh adalah Pilihan bukan takdir , seberapa bijak kita memilih jodoh itu semua karena freewill / karena keinginan kita sendiri.

walau jodoh yang  di paksa , tetap itu pilihan sendiri , karena waktu di paksa pilih jodoh , kita masih punya pilihan , apakah menerima paksaan jodoh tsb, atau menolak paksaan jodoh tsb.

begitulah saya melihatnya...

16 Februari 2020 diubah oleh DILLION433

• ANGGORO118

14 Juni 2021

i.pinimg.com/originals/7c/7b/06/7c7b06abf4822b7e9b0971bf1092023d.jpg

• 14 Juni 2021

Ya pake google street view lah dek.. Biar ketemu xixixixi😂🤭

• ANGGORO118

14 Juni 2021

SUSAN088 tulis:

Ya pake google street view lah dek.. Biar ketemu xixixixi😂🤭

Ok siap bungkus kk 😅

• 14 Juni 2021

Kata orang kalo jodoh bakalan ketemu buat gua itu mah kata kata penyemangat buat mencari jodoh 😁

126 – 150 dari 199    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 5  6  7  8  Selanjutnya Kirim tanggapan