Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Seberapa penting arti ciuman bibir buat kalian sebelum menikah?

ForumGaya hidup Kristen

26 – 50 dari 198    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 8  Selanjutnya Kirim tanggapan

• EBTA253

21 Maret 2018

DANIEL422 tulis:

Ebta...hingga hari ini saya belum pernah mencium bibir seorangpun (wanita)...karena saya menjaga "kesucian" bibir saya hingga menikah nanti...Gbu :')

trimakasih atas klarifikasinya :up::-D semoga tetap bisa mempertahankan kesuciannya..

Td kirain km itu msh stgh kids jaman now :-)

• 21 Maret 2018

Iki bahas opo to...

• ERWIN606

21 Maret 2018

NAOMI252 tulis:

Iki bahas opo to...

Hahhahaa... akupun bngung.. >_<‘’

• HOPE617

21 Maret 2018

Ntar ya setelah nikah, aku jawab...

• LISBETH921

21 Maret 2018

Nyok nyimak aja kak

#sambilngemilkuaci hehhehehe

NAOMI252 tulis:

Iki bahas opo to...

• 21 Maret 2018

Setujuhh

HOPE617 tulis:

Ntar ya setelah nikah, aku jawab...

• VIRLY214

21 Maret 2018

Setuju sis Meiys. Ketika pikiran dn hati mengingini lawan jenis yg disukai itu sudah disebut berzinah, jadi bukan hanya dinilai dari sentuhan fisik. Demikian pendapat saya (^_^)/

MEIYS247 tulis:

Wah.... maafkan iman saya yang sebelum selevel dengan lisna. Selama ini saya mencari2 di bacaan buku2 rohani dan dengarkan khotbah2, batasan dalam berpacaran tidak terlalu jelas. Lebih banyak yang berkata ciuman bibir itu yang lebih banyak memicu untuk ke arah selanjutnya sehingga tidak disarankan.

Lisna sendiri berpacarannya seperti apa? Ataukah seperti jaman Maria dan Yusuf langsung bertunangan? Hmm.... kata seingat saya juga ada ayat yg berkata jika mata melihat dan menginginkan dalam hati sudah termasuk berzinah juga ya.

• 21 Maret 2018

Salam kenal Sis Virly (^,^)Y

VIRLY214 tulis:

Setuju sis Meiys. Ketika pikiran dn hati mengingini lawan jenis yg disukai itu sudah disebut berzinah, jadi bukan hanya dinilai dari sentuhan fisik. Demikian pendapat saya (^_^)/

• 21 Maret 2018

Menurutku kalau pertanyaannya "seberapa penting" akan lebih menarik jika pertanyaannya "Seberapa penting arti ciuman bibir buat kalian setelah menikah?". Jadi itu akan melepaskan filter boleh atau tidaknya ciuman bibir. Kalau situasinya sebelum, maka yg berpandangan 'tidak boleh', jelas akan menentang sementara yg 'boleh' kemungkinan besar memilih tidak menjawab.... Hahaha.

Tapi bila memang tujuannya untuk mengetahui situasi pada saat 'sebelum', baiknya digabung dengan post yg topiknya batas-batas berpacaran.

• JANGAN506

21 Maret 2018

kalau ts bertanya pernahkah anda ciuman bibir?

maka saya akan menjawab pernah

kalau anda bertanya seberapa penting ciuman bibir?

maka saya akan menjawab tidak terlalu penting

karena saya lebih senang kalau dia mencium tangan saya,dari pada ciuman bibir

• VIRLY214

21 Maret 2018

Salam kenal juga sis Meiys ;-)

MEIYS247 tulis:

Salam kenal Sis Virly (^,^)Y

• SUYATI064

22 Maret 2018

Kalo udah nikah mah ga sah ditanya udah sah-sah aja diomongin berdua aja. Hahahahaa...

FANDY756 tulis:

Menurutku kalau pertanyaannya "seberapa penting" akan lebih menarik jika pertanyaannya "Seberapa penting arti ciuman bibir buat kalian setelah menikah?". Jadi itu akan melepaskan filter boleh atau tidaknya ciuman bibir. Kalau situasinya sebelum, maka yg berpandangan 'tidak boleh', jelas akan menentang sementara yg 'boleh' kemungkinan besar memilih tidak menjawab.... Hahaha.

Tapi bila memang tujuannya untuk mengetahui situasi pada saat 'sebelum', baiknya digabung dengan post yg topiknya batas-batas berpacaran.

• ANTON850

22 Maret 2018

DANIEL422 tulis:

bagi cowok juga spesial (seharusnya) bro Anton...Gbu

Bro Daniel romantis :-)

• 22 Maret 2018

Fandy pengamat semua topik ya wkwkwk

FANDY756 tulis:

• 22 Maret 2018

MEIYS247 tulis:

Hahaha... tergantung isinya liz :p

Tempat menyalurkan cara berpikirku yg agak rumit ini...

• FERNANDO207

22 Maret 2018

Ciuman??

Memberikan CPR kpd seseorang wlopun dia tdk sdg tenggelam dlm air :v

• DIZZY457

22 Maret 2018

memang hrs dicium, spy sah.. hahaha

• LISBETH921

22 Maret 2018

Kamu pengamat Fandy ya twin name hehhehehe

#kaburtakutdijewerliz hahhahahhaa

MEIYS247 tulis:

• OLOAN601

22 Maret 2018

Kalau hal itu penting buat berdua, silahkan..... Kalupun tidak penting juga nggak apa. Sepanjang saling menghormati keputusan masing2. Karena semua proses dan semua hal-hal yg terjadi diantara berdua, hal tersebutlah yang mendasari pengambilan keputusan selanjutnya.

Badeweibaswei, buat sy sepertinya penting. Kalaupun nggak boleh ciuman, minimal pegangan jempol. Tapi jempol kalau bisa jempol tanganlah. Jangan jempol kaki. Menyulitkan :-D:-D

• CHRISTIAN701

22 Maret 2018

menurut saya ciuman bibir itu ada diatur di dalam alkitab dulu atau tidak.

kalau saya selama pacaran yang sudah-sudah lewat berlalu belum / tidak pernah memulai ciuman bibir tetapi pasangan saya yang memulainya terlebih dahulu.

saya tidak tahu mengapa dia melakukan itu pada saya. saya hanya berpesan kepada siapa saja sebelum ciuman bibir coba / terlebih dahulu bertanya ciuman bibir itu diboleh kan atau tidak. dan diatur di alkitab atau tidak.

• CIEDIE549

22 Maret 2018

boleh share di kitab apa, pasal, dan ayatnya :-)

CHRISTIAN701 tulis:

kalau saya selama pacaran yang sudah-sudah lewat berlalu belum / tidak pernah memulai ciuman bibir tetapi pasangan saya yang memulainya terlebih dahulu.

saya tidak tahu mengapa dia melakukan itu pada saya. saya hanya berpesan kepada siapa saja sebelum ciuman bibir coba / terlebih dahulu bertanya ciuman bibir itu diboleh kan atau tidak. dan diatur di alkitab atau tidak.

• 22 Maret 2018

Nyadar ternyata kalo rumit wkwkwk....

FANDY756 tulis:

Hahaha... tergantung isinya liz :p

Tempat menyalurkan cara berpikirku yg agak rumit ini...

• 22 Maret 2018

###Haha.... nggak ada nada cemburu kan twin name dibalik kalimat ini????

Kebetulan aja teramati krn aku sebelumnya komen di sini.... karena dia temen JK yg udah lama banget entah sdh berapa lama, agak gatal gitu komenin dia. Ya mirip Kayak km yg akhirnya komenin aku wkwkwkwk...

LISBETH921 tulis:

Kamu pengamat Fandy ya twin name hehhehehe

#kaburtakutdijewerliz hahhahahhaa

• FERNANDO207

22 Maret 2018

Siapakah Pria beruntung itu Bg? :v

CHRISTIAN701 tulis:

• LINA058

22 Maret 2018

Klo saya gk mau jd kelinci percobaan.. Menjaga kekudusan itu penting... Kecuali kami sdh diberkati lain cerita... Karena terkadang cowok itu sukanya nyoba... Sekali dua kali lama lama jd berkali kali... Buat saya intinya jangan ngasih celah untuk dosa klo sudah tau resikonya... Itu aja... Semuanya kembali ke pribadi masing masing sih...

DANIEL422 tulis:

tak dapat dipungkiri...keadaan dunia hari ini...semakin jahat dan semakin rusak...

dan pengaruh jahat / rusaknya dunia ini pun akhirnya juga menyusup masuk dalam gaya berpacaran orang Kristen...dan khususnya dalam hal ciuman (kissing) pada masa pacaran.

dengan tidak mengurangi rasa hormat saya kpda bpk/ibu admin JK, apabila pertanyaan (topik) yg saya lempar ke forum ini secara sadar maupun tidak sadar telah memenuhi unsur2 tidak layak (tabu) untuk diperbincangkan...maka dipersilahkan untuk memblokirnya dalam tempo yg sesingkat-singkatnya...

dan ijinkan pula pada kesempatan ini, saya berterus terang bahwa sesungguhnya saat saya berpacaran untuk pertama kalinya di tahun 2007, saya belum pernah melakukan hal ini (kissing/cium bibir) kpd pacar pertama saya, dan hanya sebatas cium pipi saja...karena menurut saya hal ini (kissing) sangat sensitif dan hanya pantas dilakukan oleh sepasang suami istri...

terima kasih, semoga boleh menjadi berkat bagi kita semua...

Tuhan Yesus memberkati O:)

26 – 50 dari 198    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 8  Selanjutnya Kirim tanggapan