Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Seberapa penting arti ciuman bibir buat kalian sebelum menikah?

ForumGaya hidup Kristen

51 – 75 dari 198    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4 ... 8  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 22 Maret 2018

Hm... klo saya sih mgkn ga bakal... inisiasi juga ga bakal... gandengan tangan jga mgkn ga bakal... tapi tergantung cewnya juga ya... ad juga cew yg klo ga ad mesra2nya ga bisa ya swis...

• JOHANES988

22 Maret 2018

Ngk penting, semuanya harus di hindari karena ketika nasfu tidak terkontrol semua nya bisa terjadi. Pada dasar nya manusia normal punya nafsu untuk melakukan itu, sebaiknya menghindar situasi seperti itu.

• 26 April 2018

Ada pendeta yg bilang bhw ciuman bibir, berpelukan, menyentuh bagian2 tubuh wanita itu merupakan satu paket dlm hub pasutri. Makanya sebisa mungkin perlu dikendalikan klo blm resmi nikah.

Cuma, lagi2 biarlah itu menjadi keputusan masing2 pasangan.

26 April 2018 diubah oleh ANITA089

• LISTON872

26 April 2018

Ciuman bibir itu gak penting, makanya buat para teman teman cowok, kalo ada cewek maksa harus di cium bibirnya, ingatin dia kalo itu gak penting

• SARAHMS230

26 April 2018

Sangatttt sangat Gak penting, Puji Tuhan walaupun tergolong "anak jaman now" karna masih 20tahunan, belum pernah...

Kalau mikir bukan dari sudut kerohanian/pengajaran , aku mikirnya gini : "apa manfaatnya ?"  . Hemmm itu aja sih

• CHRISTIAN983

26 April 2018

Penting sih engga ya.tp hny sj kadang terjadi begitu sj,tnp rencana.mgkn krn terbawa suasana hati aja pd saat itu

• 27 April 2018

Ada cerita dari teman saya (cewek) nih...

Tunangan nya teman saya itu bahkan tiap x mau cium pipi or cium kening teman saya, selalu minta ijin dulu ama teman saya.

Saya salut ama itu cowok (tunangan teman saya). Betul2 menghormati calon pasangan hidup nya (si teman saya itu).

• 27 April 2018

Menurut saya tidaklah perlu mencium bibir sebelum menikah, cukuplah keningnya jika diperkenankan.

Kalau cium bibir sumur ya ndak apa sekalian nimba air, yang tidak diharapkan cium aspal tentunya,:-)

Peace v

27 April 2018 diubah oleh TORO617

• ANGGORO118

27 April 2018

Kl menurutku cium bibir sblm menikah ga boleh, itu kl menurutku :-)

Kebetulan dulu waktu pacaran, ga pernah yg namanya cium bibir

Krn dr cium bibir nanti bs cium bagian² yg lainnya, mending dikontrol aja saat berpacaran :-)

• CUNIETH521

27 April 2018

😂

TORO617 tulis:

Menurut saya tidaklah perlu mencium bibir sebelum menikah, cukuplah keningnya jika diperkenankan.

Kalau cium bibir sumur ya ndak apa sekalian nimba air, yang tidak diharapkan cium aspal tentunya,:-)

Peace v

• ELISA859

27 April 2018

Masih pacaran jgn cium bibir dosa,hehe.

• SELLY186

27 April 2018

Entah itu sebenernya ungkapan cinta atau napsu, dipikir gini kali cara mengungkap cinta dgn tindakan😂

Sebaiknya jangan dilakukan sebelum menikah, tetap jaga kekudusan. Sepertinya tidak ada manfaatnya juga..

Bukan budaya di Indonesia, juga tidak mencermikan anak-anak Allah

in my humble opinion

• ANDRE194

29 April 2018

Kalo cium bibir ya jangan lahh...itu sudah zinah, kecuali cium di kening kepala.

2014 saya pernah pacaran, cium hanya sebatas di kening, karena kami long distance 1 bulan sekali ketemunya, boncengan di motorpun tidak sampe rapat, saya upayakan tidak berada di kamar berdua dan pintu selalu terbuka jika kami ada di kamar.

laki laki harus berjuang untuk menjaga kesucian calon pasangannya, karena jika gagal..itu bisa menjadi benih kutuk di dalam bahtera keluarganya nanti..

29 April 2018 diubah oleh ANDRE194

• CHRISTOPEL185

29 April 2018

Topik yg bagus...

Krn bisa membuat orang2 keluar sayap n ada lingkaran kuning di atas kepala ketika berkomen ria LoL..

Cium bibir? Boleh... Bilang aja alasan mau praktek CPR lol

X~eN ^_^

• MAYA509

29 April 2018

CHRISTOPEL185 tulis:

,,,,,,,,,,, n ada lingkaran kuning di atas kepala ketika berkomen ria LoL..

X~eN ^_^

Disebut "Halo Ring".

• APRY008

30 April 2018

Wah Daniel cowok idaman di JK nih 😂😂😂

• OCHI489

30 April 2018

setuju sama komen bro anggoro --->Krn dr cium bibir nanti bs cium bagian² yg lainnya, mending dikontrol aja saat berpacaran.

Jadi kesimpulannya menurut ku, sebelum nikah gak penting setelah nikah jadi penting hohoho

• ANGGORO118

30 April 2018

eims :-):up:

OCHI489 tulis:

setuju sama komen bro anggoro --->Krn dr cium bibir nanti bs cium bagian² yg lainnya, mending dikontrol aja saat berpacaran.

Jadi kesimpulannya menurut ku, sebelum nikah gak penting setelah nikah jadi penting hohoho

• DANIEL422

30 April 2018

dik Apry...ada banyak lho nama Daniel di JK...tp yg suka bikin thread cuma Daniel 422 kyaknya...:$)

APRY008 tulis:

Wah Daniel cowok idaman di JK nih 😂😂😂

• ECHY268

30 April 2018

Klw baca komen" di atas ttg thread ini rasanya bikin hati tenang & adem. Ternyata pria" & wanita zaman now Itu msh byk yg benar" takut akn Tuhan.

Doaku semoga ini bkn mimpi tp benar" kenyataan. Amin...

Soalnya pernah denger rombongan anak" SMU ngerumpi ttg ciuman dan teman"nya membuat aku mengerutkan dahi serta mengelus dada. Miris bgt. Betapa hancur generasi zaman now. Bahkan pernah denger mereka bilang klw cuma ngobrol" doank buat apa pacaran mending gw gobrol ama nenek gw.

Itu kt mereka sambil cekikikan.

• LISTON872

3 Mei 2018

Gak mikir apa pentingnya cium bibir, yang buatku penasaran saat ini, cium bibir itu rasanya kayak apa??

• YENNI619

3 Mei 2018

Gak terlalu penting.. yg terpenting bagaimana kita menjalin suatu hubungan yang positif ke depannya..

• FERNANDO207

24 Mei 2018

Tritnya lucu😂😂

• 24 Mei 2018

Rahasia kli ah😏

• ALVIN716

24 Juni 2018

Kiss itu apa ya? ehm,,,, bahaya itu bisa bikin sesuatu 😁😊

24 Juni 2018 diubah oleh ALVIN716

51 – 75 dari 198    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4 ... 8  Selanjutnya Kirim tanggapan