Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Seberapa penting arti ciuman bibir buat kalian sebelum menikah?

ForumGaya hidup Kristen

101 – 125 dari 198    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 4  5  6 ... 8  Selanjutnya Kirim tanggapan

• CHRISTIAN983

22 Agustus 2018

Maaf dik..aku cium km bkn krn nafsuku..tp inilah sebenar2nya tanda cintaku setulusnya untukmu...

• CHRISTIN678

22 Agustus 2018

ADI973 tulis:

lebih bagus cium pipi,kalo saya baca di alkitab....ciuman itu di pipi,...jgn Pot kembang di cium bro...kasian tuuh calon istri....he..he..he..he...he:-Z

Hai bro udah lama ga muncul2 😀😀😀

• CHRISTIN678

22 Agustus 2018

CHRISTIAN983 tulis:

Maaf dik..aku cium km bkn krn nafsuku..tp inilah sebenar2nya tanda cintaku setulusnya untukmu...

Wow... So cweet, cie cie...😀😀😀

• 22 Agustus 2018

Ah alibimu aja mas bilang tanda cinta mu setulusnya. Jauh di hatimu itu tanda nafsu mu. Berlaku buat pria2 lainnya.

CHRISTIAN983 tulis:

• NASO306

22 Agustus 2018

.....

Peneduh hati sahabat Jk.

• 22 Agustus 2018

Enak tuh.

• WIN267

23 Agustus 2018

Tidak penting.. bagi saya ciuman pertama saya hanya untuk suami..

• ARFIAN017

24 Agustus 2018

Waah

gk boLeh itu..

beLom nikah gk boLeh gituan..

apa-apa'an coba?

• ANA775

24 Agustus 2018

Penting? Ga

Boleh? Boleh

Sesederhana itu 😁

• CHRISTIAN983

24 Agustus 2018

Selalu salut utk sdri ini..bs menilai hati org tnp mengenalnya,dan benar.hebat eeuyy...2 jempol keatas

SAURIA580 tulis:

Ah alibimu aja mas bilang tanda cinta mu setulusnya. Jauh di hatimu itu tanda nafsu mu. Berlaku buat pria2 lainnya.

• JAMES126

24 Agustus 2018

CHRISTIAN983 tulis:

Tanda cinta tdk harus bgtu juga!!!!

Kalau sudah bgtu yahh ujung2nya tengelam......

Berbahaya......

• CHRISTIAN983

25 Agustus 2018

Manusia itu dikaruniai akal n nafsu.jd sy hrs kendalikan nafsu bkn nafsu yg kendalikan sy. cium yg sy mksd bkn krn dorongan nafsu,bkn cium yg melumat habis.tp cium sekilas semata2 krn rasa sayang.sy sm skl tdk menganjurkan ya,dan sy tdk mengatakan ini tdk dosa.sy hny berusaha utk tdk munafik sj. ini sy lho ya.beda sy beda yg lain.monggo sj lah

JAMES126 tulis:

Tanda cinta tdk harus bgtu juga!!!!

Kalau sudah bgtu yahh ujung2nya tengelam......

Berbahaya......

25 Agustus 2018 diubah oleh CHRISTIAN983

• NATHANAEL932

25 Juni 2020

menurut aku, Ciuman bibir sebelum nikah hukumnya HARAAAAAAAM

• ECHA124

25 Juni 2020

Menurut aku ciuman tidak lah penting dlm pacaran..

Zaman now dan zaman old tetap lah sama gaya berpacaran harus ada batasan2 nya..

DANIEL422 tulis:

tak dapat dipungkiri...keadaan dunia hari ini...semakin jahat dan semakin rusak...

dan pengaruh jahat / rusaknya dunia ini pun akhirnya juga menyusup masuk dalam gaya berpacaran orang Kristen...dan khususnya dalam hal ciuman (kissing) pada masa pacaran.

dengan tidak mengurangi rasa hormat saya kpda bpk/ibu admin JK, apabila pertanyaan (topik) yg saya lempar ke forum ini secara sadar maupun tidak sadar telah memenuhi unsur2 tidak layak (tabu) untuk diperbincangkan...maka dipersilahkan untuk memblokirnya dalam tempo yg sesingkat-singkatnya...

dan ijinkan pula pada kesempatan ini, saya berterus terang bahwa sesungguhnya saat saya berpacaran untuk pertama kalinya di tahun 2007, saya belum pernah melakukan hal ini (kissing/cium bibir) kpd pacar pertama saya, dan hanya sebatas cium pipi saja...karena menurut saya hal ini (kissing) sangat sensitif dan hanya pantas dilakukan oleh sepasang suami istri...

terima kasih, semoga boleh menjadi berkat bagi kita semua...

Tuhan Yesus memberkati O:)

• MINCE786

26 Juni 2020

Wahh,,straigh bener ya sist!!

Hehhee..👍👍👏👏

LISNARINAA355 tulis:

Dalam pacaran sesuai keimanan

Sekalipun itu cuma sekedar cium pipi or kening sama dengan zinah

Matius 5:28

• MINCE786

26 Juni 2020

Mmng iya lah ,ga d pungkiri lgi,kalo nama nya cium bibir ,ya Pasti itu nafsu loh,ga ada krna cinta lalu di cium.yg iya nya ga isa tahan nafsu lagi tuch!!😄😬😇🙏🙏

CHRISTIAN983 tulis:

Selalu salut utk sdri ini..bs menilai hati org tnp mengenalnya,dan benar.hebat eeuyy...2 jempol keatas

26 Juni 2020 diubah oleh MINCE786

• 26 Juni 2020

Mantaplah, apalagi sampai ada yang mengharamkan nya🙂

• ANGGORO118

26 Juni 2020

Menurutku cium bibir sebelum menikah itu ga penting krn.. berawal dari cium bibir bisa cium bagian tubuh yg lainnya, lanjut ke cium leher dan seterusnya ( sorry.. tdk harus aku sebutkan bagian tubuh mana lagi yg nantinya akan dicium 🙏

Lebih baik kalo pacaran yg sewajarnya dr pd nanti jadinya hubungan pacaran krn nafsu, kecuali setelah menikah.. boleh² aja 😊

• BRIAN863

26 Juni 2020

Bapak sepertinya kekurang vitamin C dan bisa juga kekurangan cairan, perbanyak makan buah-buahan pak dan minum air putih yang cukup, cheers . . .🥛

CHRISTIAN983 tulis:

Penting sih..engga ya.cuman kadang mmg perlu sih, spy bibir ini ngga mengering n pecah2

• 26 Juni 2020

Saya ga comen saya masih anak anak hemm maafkan aku

• ANGGORO118

26 Juni 2020

SOZANOLO075 tulis:

Saya ga comen saya masih anak anak hemm maafkan aku

Anjayyy anak² mah umur 10 th ke bawah bro

🤣🤣

• 26 Juni 2020

ANGGORO118 tulis:

Anjayyy anak² mah umur 10 th ke bawah bro

🤣🤣

😁😋 pengen comen takut aja belum cukup umur saya hemm

• ANGGORO118

26 Juni 2020

SOZANOLO075 tulis:

😁😋 pengen comen takut aja belum cukup umur saya hemm

takut ? emangnya ada yg omelin bro ?

jadi cowok tuh harus berani.. jgn dibiasain takut.. itu cuma pemikiranmu aja gaes

• 26 Juni 2020

mindsetku sih gini aja, apapun yg ga boleh dilakukan ketika didepan ortu (selagi pacaran) jangan dilakukan ketika berduaan ataupun tiada yg melihat.

😁

karna cowo itu cepet kepancing, mau sebaik apapun sealim apapun, jangan mancing napsunya.

*ini setelah dapat pencerahan dari ps JC sih beberapa hari lalu lihat live ig nya.

• 26 Juni 2020

JUNITA694 tulis:

mindsetku sih gini aja, apapun yg ga boleh dilakukan ketika didepan ortu (selagi pacaran) jangan dilakukan ketika berduaan ataupun tiada yg melihat.

😁

karna cowo itu cepet kepancing, mau sebaik apapun sealim apapun, jangan mancing napsunya.

*ini setelah dapat pencerahan dari ps JC sih beberapa hari lalu lihat live ig nya.

😝✌

101 – 125 dari 198    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 4  5  6 ... 8  Selanjutnya Kirim tanggapan