Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Seberapa penting arti ciuman bibir buat kalian sebelum menikah?

ForumGaya hidup Kristen

126 – 150 dari 198    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 5  6  7  8  Selanjutnya Kirim tanggapan

• CHRSANASTA344

26 Juni 2020

Saya diberkati dengan apa yg disampaikan PS Jose Carol

"Bertukar mimpi bermakna lebih dalam daripada tukar liur. Yang bikin orang menjadi dekat adalah apabila pikiran, hati dan mimpi menjadi satu. Tidur bareng juga belum tentu pikirannya menjadi satu".

Jadi mari kita sama sama jaga hati yok, karena pendekatan jasmani hanya dilakukan di tahap pernikahan.

• 26 Juni 2020

wah ternyata kakak nonton juga 😁

👍🏾👍🏾

CHRSANASTA344 tulis:

Saya diberkati dengan apa yg disampaikan PS Jose Carol

"Bertukar mimpi bermakna lebih dalam daripada tukar liur. Yang bikin orang menjadi dekat adalah apabila pikiran, hati dan mimpi menjadi satu. Tidur bareng juga belum tentu pikirannya menjadi satu".

Jadi mari kita sama sama jaga hati yok, karena pendekatan jasmani hanya dilakukan di tahap pernikahan.

• 26 Juni 2020

Cinta tanpa nafsu itu munafik jadi hati hati itu aja dari aku 😁

• 26 Juni 2020

makanya jangan dipancing. nafsu itu ibarat mata pisau, kalau dipake sesuai manfaatnya dan tempatnya akan banyak sekali membantu

SOZANOLO075 tulis:

• 26 Juni 2020

JUNITA694 tulis:

makanya jangan dipancing. nafsu itu ibarat mata pisau, kalau dipake sesuai manfaatnya dan tempatnya akan banyak sekali membantu

iya betul tuh akak

• ANGGORO118

26 Juni 2020

SOZANOLO075 tulis:

Jika bisa mengendalikan pikiran & hati, ga akan timbul nafsu yg kelewat batas.. caranya dg rajin saat teduh & berdoa.. supaya diberikah roh hikmat pengetahuan & kekuatan ketika menjalani sebuah kehidupan akan ada kuasa Tuhan yg mengendalikan segala pikiran & hati kita, seperti pembahasan di topik ini adalah pentingkah ciuman bibir sebelum nikah ? , maka jika sudah sering saat teduh & berdoa, cinta yg penuh nafsu tdk akan terjadi 😁

• 26 Juni 2020

ANGGORO118 tulis:

Jika bisa mengendalikan pikiran & hati, ga akan timbul nafsu yg kelewat batas.. caranya dg rajin saat teduh & berdoa.. supaya diberikah roh hikmat pengetahuan & kekuatan ketika menjalani sebuah kehidupan akan ada kuasa Tuhan yg mengendalikan segala pikiran & hati kita, seperti pembahasan di topik ini adalah pentingkah ciuman bibir sebelum nikah ? , maka jika sudah sering saat teduh & berdoa, cinta yg penuh nafsu tdk akan terjadi 😁

nohhh ini bener mas ang Tafi kadang aja dalam dunia percintaan itu disalah artikan, ini biasanya anak anak zaman now 😁✌

26 Juni 2020 diubah oleh SOZANOLO075

• ANGGORO118

26 Juni 2020

SOZANOLO075 tulis:

nohhh ini bener mas ang Tafi kadang aja dalam dunia percintaan itu disalah artikan, ini biasanya anak anak zaman now 😁✌

Orang² jaman dulu juga ada cuma ga sebanyak kids jaman now, krn kids zaman now pgn coba².. entah pacaran di pinggir jalan / di mana aja pasti diupload ke sosmed, pd intinya hanya sekedar pamer, krn kurangnya pengetahuan tentang pacaran juga, mereka ga tau arti pacaran yg sebenarnya.. taunya cuma ingin seneng² aja.. arti pacaran itu suatu hubungan antara pria dg wanita yg saling mengenal untuk persiapan menuju ke pernikahan

26 Juni 2020 diubah oleh ANGGORO118

• 26 Juni 2020

ANGGORO118 tulis:

arti pacaran itu suatu hubungan antara pria dg wanita yg saling mengenal untuk persiapan menuju ke pernikahan

iya mas ang---> mas ang dewasa banget hihihi makasih nambah nambah wawasan untung ozan masih anak anak jadi ngerti deh 😉😁

• 26 Juni 2020

masang panutankuh, panutan kita semua...

masang good 👍🏾

ANGGORO118 tulis:

• ANGGORO118

26 Juni 2020

SOZANOLO075 tulis:

iya mas ang---> mas ang dewasa banget hihihi makasih nambah nambah wawasan untung ozan masih anak anak jadi ngerti deh 😉😁

sama² belajar kita bro 😉

aku juga belum begitu dewasa kok masih banyak kekurangannya 😊

• MAR957

26 Juni 2020

tetep ya sist, mendukung dan mempromosikan..

udh kyk kampanye pilkada 🤭

JUNITA694 tulis:

masang good 👍🏾

• 26 Juni 2020

MAR957 tulis:

tetep ya sist, mendukung dan mempromosikan..

udh kyk kampanye pilkada 🤭

ehh ehhh hemm 😁

• MAR957

26 Juni 2020

😜😜

SOZANOLO075 tulis:

ehh ehhh hemm 😁

• 26 Juni 2020

MAR957 tulis:

😜😜

SOZANOLO075 tulis:

sist kebangetan kaya ga ngerti aja kita 😂

• ELIEZER440

26 Juni 2020

kalo pacaran itu hnya boleh ciuman sayang seperti di kening atau cipika cipiki.

kalo ciuman bibir itu pemanasan di ranjang.

✌😀✌

• 26 Juni 2020

ELIEZER440 tulis:

✌😀✌

aduhh gua masih polos ga ngerti cium hemm 🤣

• MAR957

26 Juni 2020

klo mau lbh cpt panas bisa nyalain kompor di ranjang om, ehh maaf ga nyambung 🤭

ELIEZER440 tulis:

✌😀✌

• 26 Juni 2020

MAR957 tulis:

klo mau lbh cpt panas bisa nyalain kompor di ranjang om, ehh maaf ga nyambung 🤭

aduhh awas kebakar lohh ga boleh sering nyalain kompor 😜

• ANGGORO118

26 Juni 2020

ELIEZER440 tulis:

✌😀✌

waduhhh bahasanya pake ranjang segala mas

• ANGGORO118

26 Juni 2020

JUNITA694 tulis:

masang good 👍🏾

Ga kita semua akh.. aku masih banyak kekurangannya & masih perlu banyak belajar arti & tujuan hidup ini gaes 😁

• ANGGORO118

26 Juni 2020

SOZANOLO075 tulis:

Bener ga gaes masih ada temen² yg penulisan /q di dlm kurung dihapus kan ?

🤣

• 26 Juni 2020

ANGGORO118 tulis:

Bener ga gaes masih ada temen² yg penulisan /q di dlm kurung dihapus kan ?

🤣

Iya masih gatau dehh puyeng gua wkwkkw 😁

• ANGGORO118

26 Juni 2020

SOZANOLO075 tulis:

Iya masih gatau dehh puyeng gua wkwkkw 😁

media.tenor.com/images/d79105122f98e8c7494b0415666e2953/tenor.gif

• ELIEZER440

26 Juni 2020

ANGGORO118 tulis:

waduhhh bahasanya pake ranjang segala mas

mempertegas mas 🎵😗

126 – 150 dari 198    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 5  6  7  8  Selanjutnya Kirim tanggapan