Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Berdamai dengan hati

ForumPersahabatan dan hubungan

26 – 50 dari 156    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 7  Selanjutnya Kirim tanggapan

• VERMISSEN495

24 Maret 2018

Berdamai dengan hati menjangkau semua nya saudara" seiman. Bukan hanya ke pasangan tapi ke mertua dan rekan kerja tetap pahit.

Butuh kesadaran tinggi agar bisa berdamai dengan hati anda sendiri. Karena mengalahkan ego pribadi lebih susah dari menaklukan perempuan lain/ lelaki lain, dll. Atau bahasa Kristennya berdamai dengan kepahitan masing".

Member JK saja, banyak sekali yg menutupi kepahitannya. (Tdk perlu marah/tersinggung ambil saja saat teduh msg", berdoa dan renungkan msg" kepahitan apa yg masih dipelihara.)

Tuhan Yesus memberkati kita semua.

• SWEETSING396

24 Maret 2018

JOHANES988 tulis:

"Berdamai dengan hati", kalimat yg diucapkan seseorang ketika saya bertanya kenapa sampai saat ini saya masih kesulitan untuk memilih pasangan. Mungkin dari sekian banyak anggota JK pun pernah merasakan hal seperti ini, dmn saat dipertemukan dgn seseorang dan anda susah untuk memantapkan hati untuk yakin dgn orang itu.

Saya kutip  tulisan Rene Suhardono, dikoran Kompas hari ini ,  Question the Question :

We need to learn to question our questions.

Hati-hati dalam menyusun pertanyaan, termasuk dalam hati sekalipun. Pertanyaan tepat akan mengantar pada kondisi pikiran dan perasaan yang menguatkan, membaikkan dan memberdayakan.

Mempertanyakan pertanyaan untuk memperoleh formulasi yang tepat juga relevan untuk mengangkat diri dari keterpurukan dan ketidakberdayaan. Istilah keren Zig Ziglar adalah the ability to reframe your question,

Alih-alih bertanya , " kenapa hal buruk ini terjadi di dalam hidup saya?", lebih baik mengawalinya dengan " Ini pembelajaran hebat yang menjadikan hidup istimewa!" dilanjutkan dengan pertanyaan :

- "Hal-hal apa saya yang bisa saya lakukan berbeda agar hasilnya berbeda ?"

-  "3 hal apa yang bisa saya syukuri dari kejadian ini ? "

- " Bagaimana saya bisa menerima kondisi, mengakui emosi serta pada saatnya membiarkan berlalu kejadian apa pun itu dengan senyum tulus dan hati yang ikhlas ? "

mungkin.. dari pada bertanya "kenapa sampai saat ini saya masih kesulitan untuk memilih pasangan ?" .. bisa digantikan dengan memilih pertanyaan lain yang  jawabannya bisa menenangkan  dan menghangatkan hati bro Johanes.

God Bless

• MAYA509

24 Maret 2018

Wkwkwkwkwkk,,,,korban cinta ya.

Psstt,,,dokter cinta lg memberikan konsultasi. :))

SERGY895 tulis:

Berhenti merasa sebagai korban

Apalagi merasa bahwa kita satu-satunya korban. Instrospeksi diri adalah cara yang terbaik untuk melupakan kenangan buruk yang menyakitkan itu.

Membuka lembaran baru, Mencari kesibukan yang bermanfaat dan Fokus untuk masa depan dan mari kita nikmati hidup ini

• MAYA509

24 Maret 2018

Yoi sista,,,,,

The power of mind.

Apapun emosi yg diberikan orang lain, tinggal bagaimana RESPON pribadi kita.

The power of mind.

Bukan ditanya "kenapa?" tapiiiiii "apa yg Tuhan ingin saya belajar dari perkataan 'berdamai dengan hati' tersebut?" Less me, more His. :)

SWEETSING396 tulis:

Saya kutip  tulisan Rene Suhardono, dikoran Kompas hari ini ,  Question the Question :

We need to learn to question our questions.

....

mungkin.. dari pada bertanya "kenapa sampai saat ini saya masih kesulitan untuk memilih pasangan ?" .. bisa digantikan dengan memilih pertanyaan lain yang  jawabannya bisa menenangkan  dan menghangatkan hati bro Johanes.

God Bless

24 Maret 2018 diubah oleh JODOHKRISTEN

• CHRISTIAN701

25 Maret 2018

bicara soal hati bukan perkara yang mudah. namun libatkan Tuhan pasti temukan jalan keluar.

• 25 Maret 2018

Aku sdh 2 x baca postingan kamu namun blm paham juga. Berdamai dng hati yg bagaimana yg kamu maksudkan dan apa kaitannya dng usaha kita semua mencari jodoh di sini?

• MAYA509

25 Maret 2018

MANTABSSS sist pendalaman imannya

Bener banget....baru berdamai dengan hati pas nyari jodoh. Kelamaan ntar yaaa. ; P hehehehe.....

VERMISSEN495 tulis:

Berdamai dengan hati menjangkau semua nya saudara" seiman. Bukan hanya ke pasangan tapi ke mertua dan rekan kerja tetap pahit.

Butuh kesadaran tinggi agar bisa berdamai dengan hati anda sendiri. Karena mengalahkan ego pribadi lebih susah dari menaklukan perempuan lain/ lelaki lain, dll. Atau bahasa Kristennya berdamai dengan kepahitan masing".

Member JK saja, banyak sekali yg menutupi kepahitannya. (Tdk perlu marah/tersinggung ambil saja saat teduh msg", berdoa dan renungkan msg" kepahitan apa yg masih dipelihara.)

Tuhan Yesus memberkati kita semua.

• HERLINA120

25 Maret 2018

Hahaha sama.sis...mnrtq berdamai dng hati itu lbh ke arah masalah di dlm.pribadi yg bersangkutan...sprti kata anggota Jk di hal.1..STRALDIN447..itu hal yg berbeda..klo dng calon pasangan itu lbh tepatx  memantapkan hati ..jd sebaikx sblm.mencari jodoh sehrsx sdh berdamai.dulu dng hati bkn ketika sdh mencari bru berusaha..kesian nnti akan byk.yg tersakiti..sorry just my opinion

ANITA089 tulis:

Aku sdh 2 x baca postingan kamu namun blm paham juga. Berdamai dng hati yg bagaimana yg kamu maksudkan dan apa kaitannya dng usaha kita semua mencari jodoh di sini?

• 1 April 2018

HERLINA120 tulis:

Hahaha sama.sis...mnrtq berdamai dng hati itu lbh ke arah masalah di dlm.pribadi yg bersangkutan...sprti kata anggota Jk di hal.1..STRALDIN447..itu hal yg berbeda..klo dng calon pasangan itu lbh tepatx  memantapkan hati ..jd sebaikx sblm.mencari jodoh sehrsx sdh berdamai.dulu dng hati bkn ketika sdh mencari bru berusaha..kesian nnti akan byk.yg tersakiti..sorry just my opinion

Aku tebak2 aja deh kalo gt, krn TS nya sampe skrg ga  ngerespon. Masalah dlm diri org itu yg membuatnya susah move on emang perlu diatasi dulu sih, misalnya masalah rasa suka yg msh  mendalam terhadap mantan pasangan. Aku jg pernah alami. Dari pengalamanku sih sbnrnya sih klo org yg sedang pdkt dng kita chemistry nya cocok mestinya sih kita jadi lbh mudah berdamai dng sakit hati pd mantan pasangan, sehingga kita bs buka hati utk org yg baru. Tentunya kenangan dng mantan masih ada, kita msh penasaran dng profil fotonya, status2nya di wa...jg dng IG dan FB nya. Asalkan itu ga jadi obsesi dan ga mengurangi rasa cinta kita pd pasangan yg baru, ga papa.

1 April 2018 diubah oleh ANITA089

• 1 April 2018

Saat seseorang bertanya kepada saya mengapa ia masih kesulitan untuk memilih pasangan? Maka saya bisa memastikan tidak serta merta lsg mengatakan "Berdamai dengan hati". Ada hal lain yg hrs saya tanyakan sebelum sampai kesana (kalaupun akan ke sana). Kecuali saya sudah mengenal dia secara pribadi atau mengetahui latarbelakang dia bertanya seperti itu.

JOHANES988 tulis:

"Berdamai dengan hati", kalimat yg diucapkan seseorang ketika saya bertanya kenapa sampai saat ini saya masih kesulitan untuk memilih pasangan. Mungkin dari sekian banyak anggota JK pun pernah merasakan hal seperti ini, dmn saat dipertemukan dgn seseorang dan anda susah untuk memantapkan hati untuk yakin dgn orang itu.

• TYAVITA463

1 April 2018

Susah memantapkan pilihan mungkin karena sering ketemu dengan yang "nggak bener"

Jd perlu penilaian yg dalam dan seksama takut kejebur lagi.

Berdamai dengan hati...

Saat ketauan bahwa ketika seseorang pdkt dengan kita..disaat yg bersamaan dia ngegombalin org lain juga di sini.

Duhhh berasa wasting time selama ini.

JOHANES988 tulis:

• CIEDIE549

2 April 2018

agree sama bro STRALDIN, berdamai dengan hati dan memantapkan hari berbeda tapi kalo mau dikait2an bisa aja sik.

Berdamai dengan hati berhubungan dengan kenyataan yg gak sesuai dengan harapan sehingga timbul kekecewaan, kemarahan dan luka hati. Terjadi ya itu tadi harapan tidak sesuai kenyataan, ada kehilangan, pengkianatan, dll. Berdamai dengan hati ya menerima semua kenyataan dengan tulus iklas dengan pemikiran sambil melihat bahwa ada andil kita di dalamnya, jika iya ada andil kita maka mulailah memaafkan diri. setelah itu memaafkan orang lain.

Kalo memantapkan hati dgn seseorang, bisa menerima org lain terutama org yg akan menjadi pasangan kita baik dan buruknya sambil berpikir dan menetapkan tekad, kalo kita bisa berpasangan dengannya. Kalo sudah mantap, maka kita akan bisa berdamai. Artinya menerima resiko apapun yg AKAN kita terima dikemudian hari.  

STRALDIN447 tulis:

Berdamai dengan hati (sendiri) dan memantapkan hati ketika ketemu calon dua hal yang berbeda om, Mau pendapat tentang yang mana

• AMY890

2 April 2018

Kereen nih topik! Utk berdamai dg hati, coba langkah2 sederhana berikut :

1. Ikhlasin yg sudah terjadi

2. Buang jauh penyesalan, apalagi hrs menyesali diri,, No, jgn sampai ada

3. Perbaiki diri, shg mulai hari ini kt berusaha menjadi pribadi yg lebih baik

4. Mantapkan hati, hari esok lebih baik. Percaya bhw esok kita akan bertemu orang yg lebih baik

5. Gk da orang yg sama. Kalo hari ini kt dsakiti, akan ada lebih banyak orang yg menyayangi kita

6. Berdoa, Tuhan beri kekuatan utk kt bs melewati masa2 sulit. Amin y

Ayoo Bro, semangat. Kid zaman now bilang, melupakan mantan & masa lalu itu namanya MOVE ON; kalo masih mengingat2 mantan & masa lalu itu namanya BLOON. Wkwkwk 😜💪

JOHANES988 tulis:

• HENNY421

2 April 2018

Mengucap syukurlah senantiasa #berdamaidenganhati 🙏🙏

• ASTRI606

2 April 2018

AMY890 tulis:

Kereen nih topik! Utk berdamai dg hati, coba langkah2 sederhana berikut :

1. Ikhlasin yg sudah terjadi

2. Buang jauh penyesalan, apalagi hrs menyesali diri,, No, jgn sampai ada

3. Perbaiki diri, shg mulai hari ini kt berusaha menjadi pribadi yg lebih baik

4. Mantapkan hati, hari esok lebih baik. Percaya bhw esok kita akan bertemu orang yg lebih baik

5. Gk da orang yg sama. Kalo hari ini kt dsakiti, akan ada lebih banyak orang yg menyayangi kita

6. Berdoa, Tuhan beri kekuatan utk kt bs melewati masa2 sulit. Amin y

Ayoo Bro, semangat. Kid zaman now bilang, melupakan mantan & masa lalu itu namanya MOVE ON; kalo masih mengingat2 mantan & masa lalu itu namanya BLOON. Wkwkwk 😜💪

Kl gitu para pelaku CLBK itu BLOON semua? 🤔

• SUYATI064

2 April 2018

CLBK = Cinta Lama Belum Kelar

Ya namanya aja blm kelar ya dilanjutin, begitu mungkin mba hehe... 😁😁

ASTRI606 tulis:

• CIEDIE549

2 April 2018

ya jangan dibabat semua, BLOON. Selayaknya dilihat kasus per kasus. Kalo sudah diputusin dan ditolak sama cowok kenapa harus begging him to stay. Itu baru namanya BLOON. :-)

ASTRI606 tulis:

• AMY890

2 April 2018

Wah kalo balikan sih beda cerita dong,, bloon kalo dah putus tp msh diinget2 hahaha...

ASTRI606 tulis:

• MAYA509

2 April 2018

Xixixixixi,,,,lucu nih pada komennya.

Tp ts nya ilang. 😜

Berdamai dengan hati,,,,artinya sangat dalam itu. Siapapun orang yg bilang begitu ke ts atau kita pribadi lepas pribadi, sbnrnya cambukkan paling keras dgn kata lembut. 😁✌️

• ASTRI606

2 April 2018

Iya sis Ciedie & sis Amy

Hanya mencairkan forum yg terlampau serius.

Tamparan yg lembut.. kl versi sis Maya

😅😆✌

• MAYA509

2 April 2018

Hahahaha,,,,,iyah kak.

Tahun lalu, aku ma teman2 pastor pernah bahas ini kak. Berdamai dengan hati = berdamai dgn diri sendiri khusus untuk jiwa2 yg di kuasai ego. Krn bbrp org yg sgt negatif frontalnya pasti sensi, ketika di tegur dgn kalimat pendek itu. 😁

ASTRI606 tulis:

Iya sis Ciedie & sis Amy

Hanya mencairkan forum yg terlampau serius.

Tamparan yg lembut.. kl versi sis Maya

😅😆✌

• 2 April 2018

AMY890 tulis:

Wah kalo balikan sih beda cerita dong,, bloon kalo dah putus tp msh diinget2 hahaha...

Kadang ga bs dihindari, sis, meski dah coba move on bertahun2 sampe di hp tuh sdh ada puluhan nama cowok baru, dah telponan, video call dan bertemu. Yg penting sih ga sampe terobsesi aja sampe ga bs ngapa2in cuma nangis seharian. Luka itu akan sembuh, namun kadang lambat meski sdh dipaksain. Nanti di saat kita sdh ga berusaha move on, eh...ktmu sm org yg cocok tanpa kita paksain. Bisa gt kadang, sis. Sis sndiri gmn pengalamannya? Bisa bagi tips agar abis putus bs lgs lupa in dia ga? makasih sblm nya.

• AMY890

2 April 2018

Waduuuh, ini yg berat. Kalo dtanya tips, aku jd speechless! Krn aku cm sebatas teori, praktiknya aku jg msh bloon alias belum move on hahaha,, sakiiit bgt en msh kerasa sampe skr, knp? Krn kesakitan terdalam justru dtinggalkan oleh orang yg sangaaat kt cintai.

Wise man said time will heal you heart. Pelan2,, belajar melupakan meski gk gampang. Sebenernya gk bs dsebut benar2 melupakan krn itu bagian dr sejarah hidup kt, melekat sampe kapan pun. Kalo berdasarkan pengalaman sih aku gk melupakan, tp mencoba mengalihkan kesakitan k hal2 lain yg lbh penting utk dpikirin yg bs bikin kt hepi. Slow but sure, wkt utk mengenang2 kesakitan jd gk ada. That's it!!!

ANITA089 tulis:

Kadang ga bs dihindari, sis, meski dah coba move on bertahun2 sampe di hp tuh sdh ada puluhan nama cowok baru, dah telponan, video call dan bertemu. Yg penting sih ga sampe terobsesi aja sampe ga bs ngapa2in cuma nangis seharian. Luka itu akan sembuh, namun kadang lambat meski sdh dipaksain. Nanti di saat kita sdh ga berusaha move on, eh...ktmu sm org yg cocok tanpa kita paksain. Bisa gt kadang, sis. Sis sndiri gmn pengalamannya? Bisa bagi tips agar abis putus bs lgs lupa in dia ga? makasih sblm nya.

• ASTRI606

2 April 2018

AMY890 tulis:

Waduuuh, ini yg berat. Kalo dtanya tips, aku jd speechless! Krn aku cm sebatas teori, praktiknya aku jg msh bloon alias belum move on hahaha,, sakiiit bgt en msh kerasa sampe skr, knp? Krn kesakitan terdalam justru dtinggalkan oleh orang yg sangaaat kt cintai.

Wise man said time will heal you heart. Pelan2,, belajar melupakan meski gk gampang. Sebenernya gk bs dsebut benar2 melupakan krn itu bagian dr sejarah hidup kt, melekat sampe kapan pun. Kalo berdasarkan pengalaman sih aku gk melupakan, tp mencoba mengalihkan kesakitan k hal2 lain yg lbh penting utk dpikirin yg bs bikin kt hepi. Slow but sure, wkt utk mengenang2 kesakitan jd gk ada. That's it!!!

Pukpuk sis Amy

Ikhlasin sis...

Nanti Dia beri yg lebih baik, sabar aja

*Mendadak sok bijak 😅

• INKE511

2 April 2018

STEVANIA454 tulis:

keren neh topiknya. thanks for bring this topic up. berdamai dgn hati. kalo qta belum berdamai dengan hati qta sendiri akan masa lalu qta maka qta gk akan pernah bisa merasakan kasih dari orang yg mengasihi qta. kalo qta belum bisa berdamai dgn hati qta sendiri sampai kapanpun qta juga tidak bisa tulus mengasihi orang yg menyayangi qta. jadi sebelum berdamai dengan hati, belajarlah untuk memaafkan situasi yg membuat qta terluka. dan hanya meminta pada Tuhan untuk di sembuhkan. jangan pernah memulai membuka hati untuk orang lain sebelum qta berdamai dengan hati qta sendiri.

[/q

Setuju 🤗🤗🤗

26 – 50 dari 156    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 7  Selanjutnya Kirim tanggapan