Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

seberapa sabar kalian menantikan JODOH yang dari TUHAN?

ForumGaya hidup Kristen

226 – 250 dari 290    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 9  10  11  12  Selanjutnya Kirim tanggapan

• JAYANTI370

15 Februari 2022

Mantap jawabannya dan memang bener 👍🙏

ERWIN923 tulis:

gk juga. malah gw bersyukur gk cepat2 nikah, liat kk, adik saya yg pas2an sering ribut soal duit, daripada cepat2 cari yg gk jelas sifat asli nya kyk gmn, apalagi ketemu yg bawel, ngomong 1 kata , jawabannya gk ada ujung nya, amit2 deh kenalan lama tiba2 bawel

• JAYANTI370

15 Februari 2022

👍👍👍

CHRISTIAN983 tulis:

Lebih dr sabar,sdh smp pd taraf pasrah,meski juga bkn berarti menyerah.meski kadang ttp sedikit bersungut sungut saat kegalauan hebat.dimaklumken sy hny manusia biasa yg tak sempurna..

• JAYANTI370

15 Februari 2022

Keren banget kak 🙏🙏🙏🙏🙏🙏 sangat memotivasi

JUDITH723 tulis:

Kalau saya, ketika kita selalu memperbaiki diri dan Tuhan melihat itu tepat bagi kita

. ..

Itu yg saya kerjakan...

15 Februari 2022 diubah oleh JODOHKRISTEN

• TILLIE769

15 Februari 2022

Sebesar janji Kasih Tuhan kepada saya.

• 15 Februari 2022

sabar sabar sabar

udah itu aja

• 15 Februari 2022

Sabar pakai banget. Barusan buka lagi akun Twitter, scroll sampai bawah, ada twit ku tahun 2012 , doa untuk tahun 2013 supaya segera bertemu jodoh, eh sekarang sdh tahun 2022, 🤭

• ANDRI150

26 Februari 2022

Super sabar....sesabar menanti Tuhan datang ke-2x..

• 26 Februari 2022

Sesuai dgn nama ku sabar ...yaaa hrs sabar smp Tuhan kasih jawaban...karena waktu Tuhan pasti yg terbaik.....Amin 🙏

• 26 Februari 2022

Amin iya orang sabar rejekinya lebar.

SIT915 tulis:

Sesuai dgn nama ku sabar ...yaaa hrs sabar smp Tuhan kasih jawaban...karena waktu Tuhan pasti yg terbaik.....Amin 🙏

• 26 Februari 2022

Orang sabar disayang Tuhan

• TATA496

26 Februari 2022

Super sabar 🤭

• 26 Februari 2022

DANIEL422 tulis:

pertanyaan ini baru saja melintas di pikiran saya, mungkin pertanyaan ini lebih "pas " dan "menusuk" buat mereka yg sudah "berkepala 3" seperti saya atau lebih...%-/

langsung saja, mampir dan tinggalkan opini kalian...

God bless us...

God bless JK O:)

Saya ga merasa tertusuk kok boss...

Sabar menunggu sampai ga terlalu mikir lagi 😆, ikut app jodoh, dijodohin temen, dijodohin keluarga.. Jalanin aja,dapat ga dapat yang penting dah ikut.

• WIATMO400

26 Februari 2022

Jangan2 Tuhan sudah kasih, dan

Ternyata kita menutup mata

Dan mencari yg sepadan

Siapa tahu kan?

• INNE351

26 Februari 2022

DANIEL422 tulis:

pertanyaan ini baru saja melintas di pikiran saya, mungkin pertanyaan ini lebih "pas " dan "menusuk" buat mereka yg sudah "berkepala 3" seperti saya atau lebih...%-/

langsung saja, mampir dan tinggalkan opini kalian...

God bless us...

God bless JK O:)

Sabar bangets aquh  mah ...katanya kan org Sabar badannya LebaRr pas bgt sama aquh yg melebar ibarat kata karet dimasukin minyak tanah 😉 ehh itu mah bukan melebar tpi MELAR .. Coba bayangin kurang Sabar gimana aquh tuh 😂😂✌️

26 Februari 2022 diubah oleh INNE351

• 17 Maret 2022

Sabar trus sampai Tuhan menjawab doa2ku,, dan semoga keyakinanku tidak tergoyahkan akan kuasa Tuhan..abraham diusia 100 tahun lebih meminta seorang anak kepada Tuhan dari hubungannya dgn sara, tapi Tuhan ga blum menjawab doa2nya, sampai akhirnya goyah keyakinannya akan kuasa Tuhan lalu dia berhubungan dgn wanita,dan mendapatkan anak dari wanita itu dan diberi nama ismail,, setelah 25 tahun lamanya akhirnya Tuhan menjawab doa abraham, diusia 100 tahun lebih dia akhirnya memperoleh anak dari sara istrinya.., dari cerita abraham dan sara ni, aku belajar untuk selalu bersabar dan trus percaya bahwa Tuhan akan memberi yg ku minta yakni PH, dan tidak mengandalkan pikiranku sendiri seperti yg dilakukan abraham dgn wanita lain,, yg membuat menyesal seumur hidup..

• BEBEN182

17 Maret 2022

Umur 20, masih blum niat nikah, soalnya msih seneng main.

Umur 25, mulai mencari jodoh.

Umur 26, masih milih².

Umur 27, masih milih² jg.

Umur 30, masih milih², cuma udah agak was was.

Umur 31, sama kayak umur 30.

Umur 35, udah mulai mikir udah mulai agak susah.

Umur 40, ya udah yg mana ajalah.

Umur 45, yg mana aja blum jg ketemu.

Umur 50, udah pasrah ajalah.

Umur 60, udah mikirin mati.

Yah sesabar itulah😅

17 Maret 2022 diubah oleh BEBEN182

• ROSE184

18 Maret 2022

Aku akan tetap sabar Tuhan menunggu yg terbaik dari Tuhan..aku gak mau terlalu maksain kehendak sendiri dan atur Tuhan untuk urusan jodohku.

• 18 Maret 2022

Hahaha, berarti abg gini y suka milih2..ketahuan juga..😁😁😁

BEBEN182 tulis:

Umur 20, masih blum niat nikah, soalnya msih seneng main.

..

Yah sesabar itulah😅

18 Maret 2022 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 18 Maret 2022

Nunggu aja deh lah

• 18 Maret 2022

Yakin & percaya pd janji Tuhan Yesus indah Pd waktuNya. Drpd buru2 tp asal bubar. Belajar perbaiki pola pikir.  Waktu Tuhan pasti yg terbaik.🙏🤗

• 18 Maret 2022

perlukah ditanyakan lagi kesabaran member jk yg sudah lama main aplikasi ini?lalu mengisi profilnya dengan amat lengkap???

mungkin kesabarannya melebihi penantian hujan bulan juni

EHEEEEY

🤭😁

• 18 Maret 2022

Sing sabar toh lee.

• 18 Maret 2022

Sabar sampaienemukan orang yang tepat. Kalau belum ada, ya gpp. Namanya proses. Menanti jodoh yang sekali seumur hidup itu worth it kalau nunggunya lama 😁 Daripada cepat nikah tp ujung²nya byk masalah gara² belum mengenal lebih dalam.

• JEFFRY626

26 Maret 2022

😆😆😆

VERONIKA622 tulis:

sabar sabar sabar

udah itu aja

• ELIA942

26 Maret 2022

Sabar banget hahaha

226 – 250 dari 290    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 9  10  11  12  Selanjutnya Kirim tanggapan