Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

seberapa sabar kalian menantikan JODOH yang dari TUHAN?

ForumGaya hidup Kristen

51 – 75 dari 290    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4 ... 12  Selanjutnya Kirim tanggapan

• RINI816

25 Juni 2018

Masih sabar kok, sambil berusaha dan berdoa juga .. Krn org yg menanti-nantikan Tuhan pengharapannya tidak akan sia-sia😀

• PHABIOLA085

25 Juni 2018

Iya masih bisa sangat sabar, gak buru2 lah saiya ato blm di buru hiu biru 😊😙

• MURNI425

25 Juni 2018

Msh nungguin... Tunggu dy putus dgn pacarnya. Hahahaa...

• ELISA859

25 Juni 2018

Aku sabar menunggu sampai memutih rambutku.

• AMANDAULI032

25 Juni 2018

Sejujurnya saat ini saya sudah lelah dan hampir putus asa menanti jodoh dari Tuhan

• 26 Juni 2018

jodoh atau ga jodoh, yang penting menikmati hidup ^^ heheheh menurut saya sie ^^

• ESTERTIPA590

26 Juni 2018

Sabar sampai detik jodoh datang entah kapan💑💑💑💪💪💪💪

• LIEZT708

26 Juni 2018

Sesungguhnya idem. Tapi waktu dan pengalaman akhirnya mengajarkan untuk menahan diri dan kembali bersabar. Jadi, sampai saat ini saya masih bersabar 😊 berusaha dan berdoa.

AMANDAULI032 tulis:

Sejujurnya saat ini saya sudah lelah dan hampir putus asa menanti jodoh dari Tuhan

• ESTERTIPA590

26 Juni 2018

Sabar adalah kunci...keberhasilan😄😄😄

• ANNY595

26 Juni 2018

kalau sekarang fokus saya malah bukan lagi seberapa sabar menanti, tapi lebih kepada proses penantiannya diisi dengan kegiatan yang meningkatkan kualitas diri, karena saya yakin pasangan hidup saya pun sedang melakukan hal yang sama, jadi jika saatnya dipertemukan maka kami berdua telah siap. 😇😊

• ASINAYUS969

26 Juni 2018

Tetap mencoba sabar sampai Tuhan pertemukan dgn     jodoh yg tepat dihatiNya, karna aku percaya biasanya yg ditggu agak lama itu pasti yg the best...😁

Sabar itu ga mudah sih..mesti berjuang dan terus belajar sabar,  apalagi klo udh ketemu pertnyaan2 itu "eh udh ada blom?" " Eh jdi kapan nih undangannya?" Dan yg paling sangat butuh kesabaran to the max saat org tua bilang "eeh selalu mama dtg ke undangan nikah anak temen...trus kpn ya mama bakal undang temen2 mama ke nikahan anak..."

Jdi buat para single happy yg dikasihi Tuhan...ttp percaya semua udh ada jodohnya masing2 tinggal ditggu aja dgn sabar....sabar...sabar..dan sabar.

Kan katanya klo jodoh ga kemana...tap klo km ga kemana-mana mana bisa dpt jodoh...hahhaaahahaaa....

• 27 Juni 2018

Hal yang menyebabkan jodoh itu sulit adalah diri kita sendiri, kita mencari berdasarkan apa yang kita mau, bukan berdasar apa yang Tuhan mau

Jadi sebenarnya bukan saya yang seharusnya sabar, tapi Tuhan yang sudah sangat sabar.

Tuhan mengetahui karakter kita, seperti apakah kita, kita ingin diubah menjadi seturut apa yang Tuhan mau, termasuk melalui pasangan hidup.

Tuhan lebih tertarik mengubah karakter kita, daripada mengubah situasi atau kondisi

DANIEL422 tulis:

pertanyaan ini baru saja melintas di pikiran saya, mungkin pertanyaan ini lebih "pas " dan "menusuk" buat mereka yg sudah "berkepala 3" seperti saya atau lebih...%-/

langsung saja, mampir dan tinggalkan opini kalian...

God bless us...

God bless JK O:)

• ANDREAS096

27 Juni 2018

Sabar dari lahir , hehe O:)

• JAYA469

27 Juni 2018

saya sih tergantung suasana dan keadaan di sekitar .. kalau gak ditanya2 mana pacarnya..?

Kapan nikah..? Pasti sabar dan santai2 aja..

• ECHY268

27 Juni 2018

Sabar sampai tiba waktunya Tuhan Yesus (Bapa-Ku Yang Baik, Ajaib dan Berkuasa). Bagi Bapaku itu tdk ada yg mustahil. Aku Percaya jika Waktu-Nya tiba si Pangeran Berkuda itu pasti datang.

Jd bersukacitalah selalu dlm penantian & isi hidup kita dg hal" positif.

Saya punya kesaksian, ada seorang Ibu Pendeta ketemu jodohnya setelah dia berusia 50 tahun. Mmg, si Ibu Pendeta ini positif thinking terus, selalu ceria dan tersenyum.

Sekarang beliau bahagia. Suaminya itu kaya raya lagi. Jd waktu Tuhan tidak ada yg tau.

• AGUS945

27 Juni 2018

Menunggu emang sering gk enak apalagi untuk hal yg gk bisa kita kendalikan seperti jodoh. Selagi menunggu jg sambil memperbaiki dan mendewasakan diri. Sebagai cwok jg harus mencari yg terbaik

• CIEDIE549

27 Juni 2018

suabbbbaaarrr sak sabar...sabar'e orang jawa bilang :-)

• YANI012

27 Juni 2018

Tetap harus pasang radar mbak

CIEDIE549 tulis:

suabbbbaaarrr sak sabar...sabar'e orang jawa bilang :-)

• BECKY536

27 Juni 2018

Kok aku gak setuju yaa. Hahaaa...

YUDISAJA095 tulis:

Hal yang menyebabkan jodoh itu sulit adalah diri kita sendiri, kita mencari berdasarkan apa yang kita mau, bukan berdasar apa yang Tuhan mau

Jadi sebenarnya bukan saya yang seharusnya sabar, tapi Tuhan yang sudah sangat sabar.

Tuhan mengetahui karakter kita, seperti apakah kita, kita ingin diubah menjadi seturut apa yang Tuhan mau, termasuk melalui pasangan hidup.

Tuhan lebih tertarik mengubah karakter kita, daripada mengubah situasi atau kondisi

• ERIK332

1 Juli 2018

Sabar akan indah pada waktu nya.

Sampai kapan? Ya sabar aja ~

• YANI012

1 Juli 2018

Adakah jalan lain selain sabar he he

• MAYA509

1 Juli 2018

VERMISSEN495 tulis:

Sampai Tuhan menggenapinya.

Keren jawaban inii!!!!👍👍👍👍

• 1 Juli 2018

MAYA509 tulis:

Keren jawaban inii!!!!👍👍👍👍

Kalau tergenapi di dalam Tuhan, gimana Maya,:-)

• DIANA189

3 Juli 2018

Sangat besar hehehe...

Karna saya percaya jodoh yg saya bawa dalam doa dan mengikutsertakan peranan Tuhan itulah yg terbaik buatku. Bagi Tuhan yg terbaik brarti bagiku juga yg terbaik.

Walaupun kadang saya sudah letih berusaha & berdoa tapi saya percaya Segala sesuatu ada waktunya dan Indah pada Waktunya, Amin...☺☺

• CIEDIE549

3 Juli 2018

usaha, kalo usaha-usaha sudah dilakukan, lihat point 1: SABAR !!!! :-)

YANI012 tulis:

Adakah jalan lain selain sabar he he

51 – 75 dari 290    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4 ... 12  Selanjutnya Kirim tanggapan