Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

seberapa sabar kalian menantikan JODOH yang dari TUHAN?

ForumGaya hidup Kristen

76 – 100 dari 290    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5 ... 12  Selanjutnya Kirim tanggapan

• MAYA509

4 Juli 2018

TORO617 tulis:

Kalau tergenapi di dalam Tuhan, gimana Maya,:-)

Yah, udah pensiun dr JK trus nikah bro.

• MAYA509

4 Juli 2018

YUDISAJA095 tulis:

Hal yang menyebabkan jodoh itu sulit adalah diri kita sendiri, kita mencari berdasarkan apa yang kita mau, bukan berdasar apa yang Tuhan mau

Jadi sebenarnya bukan saya yang seharusnya sabar, tapi Tuhan yang sudah sangat sabar.

Tuhan mengetahui karakter kita, seperti apakah kita, kita ingin diubah menjadi seturut apa yang Tuhan mau, termasuk melalui pasangan hidup.

Tuhan lebih tertarik mengubah karakter kita, daripada mengubah situasi atau kondisi

BENAR SEKALI!!!!

Sepaham

Setuju

Sesuai

Dlll

4 Juli 2018 diubah oleh MAYA509

• 14 Agustus 2018

AGUS945 tulis:

Menunggu emang sering gk enak apalagi untuk hal yg gk bisa kita kendalikan seperti jodoh. Selagi menunggu jg sambil memperbaiki dan mendewasakan diri. Sebagai cwok jg harus mencari yg terbaik

:up: Menunggu, kalo kita tahu sampai kapan sih ga papa meski ternyata masih lama. Misalnya Tuhan emang bilang ke aku bhw aku akan ketemu lgs dng jodohku dlm rangka kunjungannya ke rumahku pd tgl 31 Desember 2025 pk 7 malam ya ga papa bagiku meski rasanya lama sekali, masih 7 th lg. Itu jauh lbh baik drpd saat ini aku berkenalan dng banyak pria namun ga ada yg jadi jodoh. Betul, hal2 di luar kendali kita ga enak.

14 Agustus 2018 diubah oleh ANITA089

• 14 Agustus 2018

Saya tertarik baca kalimat terakhir sist...hal" diluar kendali kita ga enak...

Bila sist bisa merubah rasa ga enak itu  menjadi "Merasa enak"...nanti bener" bisa jadi "enak" lho..

Jika sist tetap merasa ga enak terus...ya seterusnya...bisa ga enak terus....Bingung ya sist :-D

Itulah ilmu Kebahagiaan yang sejati...Bukti dari penyerahan dan kepercayaan penuh kepada-Nya, Rancangan-Nya...Dalam ajaran tetangga sebelah...dikenal sebagai ilmu yang tertinggi : Al Ikhlas....

Salam Damai Sist...

Tuhan memberkati...

ANITA089 tulis:

:up: Menunggu, kalo kita tahu sampai kapan sih ga papa meski ternyata masih lama. Misalnya Tuhan emang bilang ke aku bhw aku akan ketemu lgs dng jodohku dlm rangka kunjungannya ke rumahku pd tgl 31 Desember 2025 pk 7 malam ya ga papa bagiku meski rasanya lama sekali, masih 7 th lg. Itu jauh lbh baik drpd saat ini aku berkenalan dng banyak pria namun ga ada yg jadi jodoh. Betul, hal2 di luar kendali kita ga enak.

• TEREHALOHO803

14 Agustus 2018

Ibarat nonton film, kalo udah tau endingnya kan malah g asik kk 🤣🤣🤣

ANITA089 tulis:

• 14 Agustus 2018

Sampai kapanpun... Kuserahkan semua kedalam tanganNya...amin...

• LIA050

14 Agustus 2018

Gak sabar... Pengennya ketemu hari ini, langsung ketemuan keluarga trus langsung nikah (ingat, judulnya Jodoh Yang DARI TUHAN)... Jd gitu ktmu lgsng merid jg gpp, yg penting DARI TUHAN.

Klo di tnya gmn cara tau itu jodoh DARI TUHAN, ya bahasnya di forum sebelah... Kayaknya udah ada tuh topik ttg itu.

• MARDI377

16 Agustus 2018

👍👍💪💪💪💪💪

LIA050 tulis:

Gak sabar... Pengennya ketemu hari ini, langsung ketemuan keluarga trus langsung nikah (ingat, judulnya Jodoh Yang DARI TUHAN)... Jd gitu ktmu lgsng merid jg gpp, yg penting DARI TUHAN.

Klo di tnya gmn cara tau itu jodoh DARI TUHAN, ya bahasnya di forum sebelah... Kayaknya udah ada tuh topik ttg itu.

• SUSI954

16 Agustus 2018

Harussss sabarrr ....

Karena sekalii se umurr hidup .

Karena kegagalan itu sakit seumurrr hidup .

• MARDI377

16 Agustus 2018

Betulll bang...

Dan Tuhan sdh memberi beberapa calon tp kita tdk memilih salah satu krn yg yg kita mau tdk di temukan pada kandidat2 itu,

atau sdh memilih salah satu tp tdk menyiram dgn kasih dan tdk memupuk akhirnya lagu dan gugur

YUDISAJA095 tulis:

Hal yang menyebabkan jodoh itu sulit adalah diri kita sendiri, kita mencari berdasarkan apa yang kita mau, bukan berdasar apa yang Tuhan mau

Jadi sebenarnya bukan saya yang seharusnya sabar, tapi Tuhan yang sudah sangat sabar.

Tuhan mengetahui karakter kita, seperti apakah kita, kita ingin diubah menjadi seturut apa yang Tuhan mau, termasuk melalui pasangan hidup.

Tuhan lebih tertarik mengubah karakter kita, daripada mengubah situasi atau kondisi

• ANDRIE019

16 Agustus 2018

sepaham gan YUDISAJA095..sabar itu indah, kemana Tuhan bawa, kita ikut. Sabar diikuti usaha, usaha diikuti doa, doa diikuti keyakinan, yakin bahwa di usia berapa pun nantinya dipertemukan dengan seorang penolong yang sepadan yang dari Tuhan, itu adalah waktu yang terbaik.

YUDISAJA095 tulis:

• ECHY268

16 Agustus 2018

Wajib sabar. Mgkn telah byk kesempatan yg kulewatkan utk mendapatkan jodoh. I don't know.

Yang pasti selama aku dlm masa penantian ini, aku berusaha menjadi pribadi yg lbh baik. Mgkn jg Tuhan saat ini sdg membentuk aku menjadi wanita yg nantinya siap menjadi seorang Ibu dan isteri yg baik dan berkenan kpd Tuhan. Pun calon suamiku saat ini Tuhan sdg persiapkan dan bentuk menjadi pribadi yg baik sehingga bisa menjadi seorang Ayah dan suami yg baik dan bijaksana serta berkenan kpd Tuhan. Who knows, only God know.

Penantian ini bagiku adlh proses yg hrs dinikmati dan disyukuri.

Klwpun terpaksa hrs bertemu dan berkenalan dgn byk Pria, sepanjang tidak menjerumuskan aku ke dlm dosa, tdk masalah. Anggap itu pembelajaran utk mengenal karakter dan sifat pria, sehingga saat nanti punya suami, bisa menghargainya dan udh paham bhw perjuangan utk mendapatkan pasangan itu tdk gampang. Aku percaya byk hal yg dpt kita pelajari dari tiap-tiap orang. Mgkn dlm proses ini aku hrs bertemu pria yg mgkn mengecewakanku, but it's okay. Ingat utk memperoleh sesuatu yg istimewa butuh kesabaran dan perjuangan yg istimewa jg tp dlm jalan kebenaran Tuhan.

Kecuali Tuhan yg bilang klw aku mmg tdk punya jodoh di dunia ini, ya aku serahkan kpd Kehendak-Nya.

• 28 September 2018

Sabar ditindaklanjuti dengan sadar

Belum ditemukan, tetap berusaha dan berdoa dan introspeksi diri

• YOKHE902

28 September 2018

Setelah sekian lama sabar menunggu akhirnya dipertemukan dg seseorang yg sepertinya akan berjodoh, pihak keluarga sdh slg mendukung. Tp ternyata hanya dipertemukan bkn untuk dipersatukan.

Yach...hrs bersabar dan menunggu lagi....

• CIEDIE549

28 September 2018

tetap semangat YOKHE

YOKHE902 tulis:

Setelah sekian lama sabar menunggu akhirnya dipertemukan dg seseorang yg sepertinya akan berjodoh, pihak keluarga sdh slg mendukung. Tp ternyata hanya dipertemukan bkn untuk dipersatukan.

Yach...hrs bersabar dan menunggu lagi....

• CIEDIE549

28 September 2018

kata orang jawa: sabar sak sabar sabar e

karena hadiahnya jodoh bukan rantangan atau kipas angin ;-)

• 28 September 2018

Sampai saat Ini saya masih sabar menunggu waktu nya Tuhan. Dengn membuka hati, mencari, Dan terus berdoa, hingga waktu nya nanti tiba😊.

• ANNETABITA488

28 September 2018

Tetap Sabar Sembari Memperbaiki Diri ... Amin

• YOKHE902

28 September 2018

Thanks ya....salam kenal

CIEDIE549 tulis:

tetap semangat YOKHE

• YOKHE902

28 September 2018

Yes ! Betul itu

ANNETABITA488 tulis:

Tetap Sabar Sembari Memperbaiki Diri ... Amin

• ANDRIO251

28 September 2018

Hay salam kenal

• SUSAN670

28 September 2018

Setujuh sama mbk inii,,

Alon alon asal kelakon bahasa jawanyaa..

Dan menunggu timing yg pas,, waktu Tuhan acc temen menuanya datang..

😊😊

CIEDIE549 tulis:

• FREDI581

28 September 2018

Sangat sabar ☺😇

• SHERLY191

28 September 2018

Amin..

JULI606 tulis:

Sampai saat Ini saya masih sabar menunggu waktu nya Tuhan. Dengn membuka hati, mencari, Dan terus berdoa, hingga waktu nya nanti tiba😊.

• SHERLY191

28 September 2018

Mantab sista

CIEDIE549 tulis:

76 – 100 dari 290    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5 ... 12  Selanjutnya Kirim tanggapan