Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

seberapa sabar kalian menantikan JODOH yang dari TUHAN?

ForumGaya hidup Kristen

101 – 125 dari 290    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 4  5  6 ... 12  Selanjutnya Kirim tanggapan

• PRINCESS927

28 September 2018

Memang kadang rasanya pengen minta cepet sama Tuhan.. gak betah menjomblo..

Tapi kembali lagi.. waktu Tuhan beda sama keinginan hati kita..

Kalo aku si sabar aja.. karena aku gak mau mendapat orang yang salah.. meskipun kadang galau sendiri

• YUNITA948

29 September 2018

Saya sudah tidak menanti, sy jg berhenti/tdk berharap, tp bkn berarti sy putus asa.

Fokus sy skrg kepada mengikuti dan melakukan kehendak Tuhan melalui firmanNya bukan maunya saya. Fokus sy kepd Tuhan bkn diri sy. sabar apapun rencanaNya pd diri sy. Usia mmng terus bertambah, sy sdh ikhlas. Prioritas sy skrg lbh kepada kualitas iman sy.

• DUMA773

29 September 2018

cara mengukur seberapa sabarnya dengan apa? apakah selama tidak mengadaikan iman demi cinta/seseorang artinya dia tidak sabar? atau selama tidak merebut apa yang bukan kepunyaannya misalkan jadi pelakor atau pebinor? atau sudah tidak percaya lagi bahwa Tuhan mampu memberikan saya pasangan hidup?

Yang saya tahu sabar itu tidak ada batasnya, mungkin selama masih berpengharapan dan percaya kepada Tuhan, serta memaksimalkan potensi diri selama masa single saya rasa seperti itulah yang namanya sabar.

29 September 2018 diubah oleh DUMA773

• ESTHER271

29 September 2018

Bener banget,jangan pernah berhenti berharap dan tetaplah percaya yg terbaik Tuhan sedang persiapkan untuk kita

CHRISTIAN701 tulis:

sabar dan berharap. gunakan waktu dengan bijaksana.

• ARFIAN017

29 September 2018

Aku udah gk sabar berkembang biak dengan jodohku.. tapi Lom dapat niih..

• LIAMARSA644

12 Oktober 2018

semua indah pada waktunya...

• CHRISTIN678

12 Oktober 2018

So terlalu panjang kita punya pe "sabar" ini dank 😁😁😁

• SHERLY191

12 Oktober 2018

Sabar itu indah... Dan hasilnya pasti tidak mengecewakan..

• ECHY268

12 Oktober 2018

Sampai Tuhan pertemukan dan persatukan dlm ikatan  pernikahan yg kudus. Amin

• DELPIANA984

12 Oktober 2018

Sesabar orang tua tidak mendesak :) . Aku yg sabar menanti jodoh dri  Tuhan. Tetapi ibu ku membuat aku menjdi tidak sabar .hehehe

12 Oktober 2018 diubah oleh DELPIANA984

• CAHYANI578

13 Oktober 2018

Saya setia sampai benar-benar kesepian dan sekarang saya sangat kesepian

• MESTARIA026

13 Oktober 2018

Klo diri sendiri kadang bisa sabar ya menghadapi status "single",walau terkadang lihat kanan kiri alias tmn2 gereja,kuliah,sepupu,rata2 sdh berkeluarga dan punya anak yg lucu2 (itu bikin hati menangis dan pgn jg ngalamin yg sama,hehe).

Belum lg pihak ortu dan keluarga yg benar2 cemas melihat putrinya blm menemukan pasangan hidup sampai sekarang,kadang jd beban.

Tp satu hal lg,kelak menikah bukan krn desakan ortu dan keluarga,tp menikah krn bertemu dgn seseorang yg tepat dari Tuhan,dan menikah karena sama2 "cinta".

Smga itu terwujud.Amin

• EBTA253

13 Oktober 2018

ARFIAN017 tulis:

Aku udah gk sabar berkembang biak dengan jodohku.. tapi Lom dapat niih..

wakwakkwk jgn lupa kenali dulu spesiesnya.. Jgn sampe salah ntar jd membelah diri 😂😂

• MAI488

13 Oktober 2018

hahaaa.. sampe maut memisahkan

• CHRISTIAN983

14 Oktober 2018

Tepatnya bukan sabar sih,,tp sdh jd pasrah meski bkn berarti menyerah

• AGNES219

14 Oktober 2018

Kisaran 1-100

Saya 98.....

Semoga segera bisa bertemu.

Amin

• JULIBI895

14 Oktober 2018

Sabar sampai saatnya tiba Tuhan menyatukan aku dan dia .

• LESTARI598

14 Oktober 2018

Sabar sampai janji Tuhan bekerja atas hidupku  tp tetap dengan berusaha karena menurut saya menikah itu bukan soal faktor usia karena hidup juga bukan hanya soal menikah 😊😊

• ECHY268

14 Oktober 2018

Wajib sabarrr... coz Tuhan Yang Maha Mengetahui kpn wkt yg tepat buatku dan buat anda untuk menikah. Yg terpenting kualitas bkn kuantitas. Buat apa cepat menikah tp gagal di tengah jalan, mgkn aku menikah agak or sdh terlambat bagi ukuran pikiran manusia tetapi aku bahagia dan langgeng. Itu yg terpenting. Waktu Tuhan dan manusia berbeda.

Setiap orang punya zona waktu masing-masing.

Obama menjadi Presiden saat berusia 40 an dan pensiun sblm umur 60 an.

Donald Trump menjadi Presiden saat berusia 70 thn saat orang lain pd umumnya sdh pensiun.

So, ga ada yg tdk mgkn di dunia ini, aplg dgn Tuhan Yesus.

Keep Believing...Keep Standing and Keep Hoping...

• CHRISTIAN701

14 Oktober 2018

sabar bingitzz. semoga admin JK memberikan promo kepada member lama yang sudah lebih dari 2 tahun disini dan tidak bosan melihat wajah-wajah member lama. :'(

• 15 Oktober 2018

Sabar. Pasti indah pada waktuNya.

• YEATI532

20 Oktober 2018

jangan bosan untuk sabar. dan ingat juga ORA ET LABORA (berdoa dan bekerja)

bukan saja menunggu tapi berupaya

• HENDRA585

21 Oktober 2018

IYAN859 tulis:

Coba Mas yang jawab duluan :)

sabar banget malah, 😁

• VERMISSEN495

21 Oktober 2018

• YULI696

14 Januari 2019

Menunggu jodoh dari Tuhan itu penting bgt buat saya,  karena dalam kristen menikah smp maut memisahkan,  perceraian sangat dilarang keras,  jadi menikah itu kyk masuk arena pertandingan yg ga bs mundur lg dan harus maju, trus kalau udah dlm area pernikahan baik buruk pasangan   suka duka slama berumah tangga itu udah satu paket dr Tuhan, ga bs tuh minta return sm Tuhan (cerai n menikah lagi dgn org lain), dr semula hawa dari  rusuknya adam, ga ada tuh ceritanya hawa mulangin rusuk adam terus cari rusuk baru dari adam yang lain atau adam minta rusuknya di balikin ksh ke cewek lain.  Makanya menghindari resiko pernikahan yang lebih besar,  Saya pribadi lebih memilih menunggu jodoh dr Tuhan, karena pasti Tuhan ga akan salah pilih dan pilihannya pasti udah diberkati. kalau kita maksain kehendak kita sama Tuhan resiko gagalnya lebih tinggi. Maka dari itu Setiap x deket sm seseorang saya selalu bawa dia dalam Doa. "Tuhan jika dy orang yang kau berikan padaku,  maka dekatkanlah, jika bukan maka jauhkanlah"percaya lah seiring berjalannya waktu,  yang bukan dr Tuhan akan gugur dengan sendirinya. Jika udah yakin nih dy jodohmu dan ga gugur2, doanya "Jadilah seturut kehendakmu ya Tuhan,  bukan kehendak ku yang Jadi.

Ah pesan lagi dr saya,  Jgn letakan perasaan mu terlalu dalam,  jangan berharap dan mengandalkan manusia dan jg jgn mengandalkan kekuatan sendiri, selalu ingat ayat ini ya..

Yeremia 17:5

Beginilah firman TUHAN: "Terkutuklah orang yang mengandalkan manusia, yang mengandalkan kekuatannya sendiri, dan yang hatinya menjauh dari pada TUHAN!

Ayat ini jd ayat penting bgt, saat lg galau krna di PHPin,  rasanya kesel dan pengen marah sm org itu, tp inget ayat ini, jd sadar oh iya..  Ternyata saya yg salah,  saya berharap dan mengandalkan manusia dan menjauh dr Tuhan.

101 – 125 dari 290    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 4  5  6 ... 12  Selanjutnya Kirim tanggapan