Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

seberapa sabar kalian menantikan JODOH yang dari TUHAN?

ForumGaya hidup Kristen

126 – 150 dari 290    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 5  6  7 ... 12  Selanjutnya Kirim tanggapan

• STEVANUS230

14 Januari 2019

pernah denger om2 umur 50an menikah dengan gadis umur 20an? pernah denger nenek2 umur 70 menikah dengan bocah?

sabar saja kawan, kalau sekarang belon dapat, mungkin saja jodohmu itu belum lahir 😂😂😂

• HARYATIE307

14 Januari 2019

Ketika kami nanti dipertemukan itulah jawabanya  😊

• ERASMUS887

14 Januari 2019

HARYATIE307 tulis:

Ketika kami nanti dipertemukan itulah jawabanya  😊

Nah ini👍

• 14 Januari 2019

Wkwkwkwk....Smoga saya tidak. Amin.

STEVANUS230 tulis:

pernah denger om2 umur 50an menikah dengan gadis umur 20an? pernah denger nenek2 umur 70 menikah dengan bocah?

sabar saja kawan, kalau sekarang belon dapat, mungkin saja jodohmu itu belum lahir 😂😂😂

• HARYATIE307

14 Januari 2019

CHRISTIAN701 tulis:

sabar bingitzz. semoga admin JK memberikan promo kepada member lama yang sudah lebih dari 2 tahun disini dan tidak bosan melihat wajah-wajah member lama. :'(

Saya uda dari 2015 dsni bro tp sama gak ad dibedain lama dan baru.. 😊 kalau mau ikut promo tunggu dikasih Surat THR 🤣

• HARYATIE307

14 Januari 2019

ERASMUS887 tulis:

Nah ini👍

Apa tuhhhh??🤣

• ERASMUS887

14 Januari 2019

HARYATIE307 tulis:

Apa tuhhhh??🤣

👍👈maksudnya, saya setuju dengan pendapat anda😬

• TEREHALOHO803

14 Januari 2019

Sabar dong yang penting malam minggu kita jalan 😂

• HARYATIE307

15 Januari 2019

ERASMUS887 tulis:

👍👈maksudnya, saya setuju dengan pendapat anda😬

Oh aku pikir Kita yg dipertemukan..🤣🤭🤭

• DANANG725

15 Januari 2019

Jodoh dari Tuhan itu yang gimana ya?

• MERRY948

15 Januari 2019

Pertanyaan menarik,

Sabar selalu sepaket dengan keikhlasan, baiknya tidak diukur dengan "berapa lama", karena ia terlalu berharga.

Kenyataanya ujian kesabaran tidak akan pernah berakhir sebelum dan sesudah ketemu jodoh.

(permisi, maaf, hanya perumpamaan:) berkali-kali dengar/nonton cerita 'batal nikah' kan?

penantian jodoh yang masih akan diuji bahkan di hari h.

kita sedang mengalaminya, penantian jodoh biasanya memang tidak mudah, selesai satu problema...tumbuh seribu, selesai seribu...tumbuh seratus juta...

Mindset saja sih yang perlu dipositifkan, sabar itu anugerah, kakanda sekalian....

Bersyukurlah...

• ERASMUS887

15 Januari 2019

HARYATIE307 tulis:

Oh aku pikir Kita yg dipertemukan..🤣🤭🤭

Kau membuatku tersipu malu..😚😀

• HARYATIE307

15 Januari 2019

ERASMUS887 tulis:

Kau membuatku tersipu malu..😚😀

Ciee...cieeee... Ditutup biar gak malu🤣🤣

• 15 Januari 2019

Ikutan ah, berbagi pengalaman ya.

Saya baru tercerahkan beberapa waktu belakangan ini. Saya merasa sedang bersabar, padahal yang saya lakukan adalah memasrahkan diri. Sabar dan pasrah itu beda. Saya baru sadar kalau cewek di lingkup pergaulan saya sangat sedikit, ditambah lagi sering gugup kalau ada niat pdkt sama cewek, kencan berantakan mulu, mana bisa laku 😂

Jadi saya mikir, ada yg harus diperbaiki dulu dalam diri saya. Mungkin Tuhan sudah menyiapkan si jodoh, tapi kualitas saya yang masih belum cukup. Jadi sekarang saya melakukan lebih banyak usaha dan belajar. Gabung JK salah satunya 😀

• 15 Januari 2019

Nah saya tercerahkan karena ketemu tulisan yang isinya kurang lebih sama 😁

JUDITH723 tulis:

Kalau saya, ketika kita selalu memperbaiki diri dan Tuhan melihat itu tepat bagi kita. Terkadang kita tidak mencapai standar Tuhan tuk pasangan yg menurutNya tepat... Jadi, Tuhan mampu menunggu. Dan dalam konteks Alkitab, ada catatan unik tentang menanti...

....

Itu yg saya kerjakan...

15 Januari 2019 diubah oleh JODOHKRISTEN

• EDWIN727

15 Januari 2019

Doaku mlm ini :

Ya Bapa...ampunilah diriku yg msh hina dina ini...pergumulan dlm hdpku hingga skrg terasa msh sngt berat...dan ntah gmn ke dpn nya. Tolong selamatkanlah diriku dr segala pergumulan hdpku ini ya Tuhan. Setiap hari aku selalu berusaha terus yg aku bisa.. agar ke dpn hdpku bisa lbh baik...tapi hingga skrg keadaanku msh spt ini...tak berdaya dlm menghadapi badai mslh dan kesulitan hdpku. Kumohon jgn tinggalkan aku ya Roh Kudus...lindungilah diriku, jagalah kesehatanku, jagalah pikiran dan hatiku, dan angkatlah akuvdr jurang yg dlm ini...sehingga akupun bisa senantiasa bersukur selalu akan hadiratMu. Bgmn aku bisa selalu bersukur jika hdpku senantiasa dlm kesulitan dan kesusahan serta kekhawatiran yg terus menempel pada diriku hingga skrg. Hanya Engkau yg dpt menyelamatkan hdpku ya Yesus. Betapapun sedih dan pedih hatiku saat ku meraung thdmu...aku khan selalu berusaha yg aku bisa...semoga Engkau berkenan tuk memulihkan hdpku. Dlm nama Tuhan Yesus Kristus...aku serahkan seluruh hdpku ini hanya padamu betapapun pahit dan getirnya hdp yg kujalani ini. Haleluyah...amin.

• LIA603

16 Januari 2019

Percaya bahwa firman Tuhan kejadian 2 :18 akan di genapi dalam hidup dan masa depan saya dan semua sdr/i yang masih berjuang dalam doa untuk hal ini amennn

• 16 Januari 2019

Mantab jiwa kalian semua , semangat teruz , bawa dalam doa ,pujian dan penyembahan supaya Tuhan Beri Jodoh nya ,

• YOSHUA464

18 Januari 2019

STEVANUS230 tulis:

😂😂 like it ...

• GRACE125

19 Januari 2019

Adakah yang 100%???

• NICKO738

19 Januari 2019

Orang sabar itu pasti dikasih jln keluar oleh Yesus,contohnya sy sekian lm q bertahan dan berdoa,akhirnya Yesus kasih jln keluar dgn pertemukan teman"yg iklas membantu q dlm perceraian...Seperti Nabi Ayub.

• DEDEK599

19 Januari 2019

Tetap menunggu dan bawa dalam doa..  Kalo terburu buru hanya skedar kata orang "laku" , kadang bawa dampak yg kurang baik..  Bagaimanapun kita harus tetap sabar,  walau kadang mungkin kesepian,  h2c..  Tapi jika itu sudah waktuNYA yang dari Tuhan,  sdh pasti itu terbaik

• ROY881

19 Januari 2019

[Sabar kali bah ]

MURNI425 tulis:

Msh nungguin... Tunggu dy putus dgn pacarnya. Hahahaa...

19 Januari 2019 diubah oleh ROY881

• 19 Januari 2019

Selalu bersabar sampai doa2 terjawab seperti ada yg bilang cepat ada yg dikejar lama ada yg ditunggu.  Ya tetap menunggu dengan kenyakinan dan harapan aj.

• PRASTYO851

20 Januari 2019

Semua akan indah pada waktunya...

#wassekkkk....😝

126 – 150 dari 290    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 5  6  7 ... 12  Selanjutnya Kirim tanggapan