Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

seberapa sabar kalian menantikan JODOH yang dari TUHAN?

ForumGaya hidup Kristen

151 – 175 dari 290    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 6  7  8 ... 12  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 20 Januari 2019

Jodoh itu harus dicari dan seratus persen ada di tangan kita karena tuhan sudah memberi kita free will. Yg penting sesuai dgn kriteria nya tuhan. Jadi kalo sampe sekarang masih jomblo ya mungkin dari kita nya yang terlalu pilih2. begitulah yang sy dengar dr brberapa khotbah di grj

• ROSE184

1 Februari 2019

yang pasti tidak hanya menunggu..karena Firman Tuhan juga bilang di Matius 7:7

Mintalah maka akan diberikan kepadamu, carilah maka kamu akan mendapatkan, ketoklah maka pintu akan di bukakan bagimu.

Jadi selain meminta kepada Tuhan, kita juga disuruh mencari, bukan  jodoh datang dan jatuh dari langit tiba2 nongol di depan kita kan..:-)

• ECHY268

1 Februari 2019

Urusan jodoh itu susah-susah gampang. Ada org ga ngapa"in eh pas ke gereja ktemu seseorang tukeran hp, awet trus nikah. Ada yg udh usaha ksana kemari tiap ktemu seseorang selalu ga klik di hati.

Ah, entahlah...

• ELISA859

1 Februari 2019

Aku  sabar,sabar, sabar  dan sabar,,sabarku  tak terbatas  waktu.karna menanti  jodoh  dari  Tuhan  itu  harus  setia.

• LIEZT708

5 Februari 2019

T: Seberapa sabar kalian menantikan jodoh dari Tuhan?

J: Sampai memutih rambutku... (efek blm ngecat)

• LIEZT708

5 Februari 2019

Tul.

Nobody knows.

ECHY268 tulis:

Urusan jodoh itu susah-susah gampang. Ada org ga ngapa"in eh pas ke gereja ktemu seseorang tukeran hp, awet trus nikah. Ada yg udh usaha ksana kemari tiap ktemu seseorang selalu ga klik di hati.

Ah, entahlah...

• 5 Februari 2019

Ada seseorang teman bercerita kalau dia sudah disonggot-songgotin sama keluarga tulang nya (temen saya suku Batak) bahkan sudah ke Israel dan sampai didoakan pendeta namun hampir 1,5 tahun berjalan, blm kunjung datang.

Temen ku antara mau nangis dan ketawa aja.😁😁

ECHY268 tulis:

Ah, entahlah...

• 5 Februari 2019

Keren Elisa...

ELISA859 tulis:

Aku  sabar,sabar, sabar  dan sabar,,sabarku  tak terbatas  waktu.karna menanti  jodoh  dari  Tuhan  itu  harus  setia.

• LIAN865

5 Februari 2019

SAURIA580 tulis:

Ada seseorang teman bercerita kalau dia sudah disonggot-songgotin sama keluarga tulang nya (temen saya suku Batak) bahkan sudah ke Israel dan sampai didoakan pendeta namun hampir 1,5 tahun berjalan, blm kunjung datang.

Temen ku antara mau nangis dan ketawa aja.😁😁

aku jg bacanya antara mau nangis dan ketawa jg sist 😁😂😁

senasiblah temanmu itu sm aku

saking sabarnya ktmu jodoh, sampe subur gini berat badan 😁

5 Februari 2019 diubah oleh LIAN865

• 5 Februari 2019

Mau tdk mau harus sabar..hehe

• CHRISTIAN983

5 Februari 2019

Menurut sy,bkn ttg sabar atw tdk sabar ketika menanti kpn datang jodoh,tp ini ttg kesetiaan kita memegang janji Tuhan,bhw Tuhan berjanji setiap kita pasti ada jodohnya.jd jgn pernah berhenti berharap,jgn pernah lelah utk percaya,Tuhan tdk pernah terlambat.itu...

• OCI346

14 November 2019

Penantiaan itu tidak akan sia sia.. selagi kita mase memiliki rasa percaya ad tangan TUHAN yang bekerja untuk.proses penantian hidup kita dan masa depan kita.. asal tidak jauh dri TUHAN... jd semangatt , berkerja dan berdoa.. 😊☺🙏

• VIVIEN484

14 November 2019

Exactly!! 👍😊

DANIELA881 tulis:

Jodoh itu harus dicari dan seratus persen ada di tangan kita karena tuhan sudah memberi kita free will. Yg penting sesuai dgn kriteria nya tuhan. Jadi kalo sampe sekarang masih jomblo ya mungkin dari kita nya yang terlalu pilih2. begitulah yang sy dengar dr brberapa khotbah di grj

• ADI973

14 November 2019

Seberapa sabar kalian menantikan JODOH yang dari TUHAN ?

Menurut saya sih, TUHAN sudah kasih JODOH ke kita, Manusia sudah ada pasangan hidup masing-masing.

Kita nya saja yang pilih2 JODOH 🤦😁😁

• YATI180

14 November 2019

Dibilang sabar sich ya termasuk sabar juga.....dlm penantian Tuhan menjawab doa saya ,saya juga sudah berulang kali menjalin hubungan tapi sampe skrg belum ada yg sampe ke pernikahan ....

• 14 November 2019

Aku orangnya tidak sabaran, mungkin karena itu Allah Bapa yang bertahta di Surga melatih diriku sabar dalam hal menantikan . . Ehh ralat maksudku mengejar jodoh [ karena aku pria, dalam prinsipku hanya perempuan yang menantikan ]

Dan lagi, kesabaran menjadi sifat yang seumpama barang langka ke2 setelah kejujuran bagi manusia jaman sekarang, tak ternilai harganya dan mulai tersingkap pas di jalan raya kota besar, kondisi macet + panas terik

Contoh diatas hanya gambaran umum saja, yg mungkin sedikit merepresentasikan nilai kesabaran yang seringkali disepelekan, mungkin setelah lulus ujian kesabaran sesuai tes kepatutan serta kelayakanNYA, barulah diriku pantas menerima penghargaan berupa jodoh itu sendiri sebagai piala kemenangan dariNYA, siapa tahu ?

• CRIESTIN682

14 November 2019

Ia kk... sm sabar bngt pun aq nya..

Tp cowoknya kebanyakan php muluu.., Gak ada  kepastian, hub. gak tahu mau dibawa kmana cobaaa, masa ia aq buat spandukkk tulisannya nikahin aq bangggg 😆😆😆😆

serasa kyk pemain cadangan aq dibuatnya bahhhh... 😂😂😂

Menurut kk cocoknya nih cowok diapain yahhh🤔🤔

YATI180 tulis:

Dibilang sabar sich ya termasuk sabar juga.....dlm penantian Tuhan menjawab doa saya ,saya juga sudah berulang kali menjalin hubungan tapi sampe skrg belum ada yg sampe ke pernikahan ....

• 18 November 2019

Kejar dulu perkenanan Tuhan lalu rebut Hati Tuhan Yesus nah semua akan indah pada waktunya Tuhan Buat... Jadi waktunya Tuhan itu spesial ketimbang waktu yg kita rencanakan...salam kasih

• 19 November 2019

Apalg pcarian online y criestin682, paling btahan seminggu abis itu mghilang nih cwo😆😆

CRIESTIN682 tulis:

Ia kk... sm sabar bngt pun aq nya..

Tp cowoknya kebanyakan php muluu.., Gak ada  kepastian, hub. gak tahu mau dibawa kmana cobaaa, masa ia aq buat spandukkk tulisannya nikahin aq bangggg 😆😆😆😆

serasa kyk pemain cadangan aq dibuatnya bahhhh... 😂😂😂

Menurut kk cocoknya nih cowok diapain yahhh🤔🤔

• ADI973

19 November 2019

Dulu sebelum punya kendaraan,aku berpergian pake BUSWAY,ya konsekwensinya TUNGGU LAMA di halte busway,

Tunggu busway lama saja aku sabar,

Apalagi tunggu JODOH yang dari TUHAN

😁😁,

Apalagi tunggu cewek2 JK 🤦🤸🤸😀😀

• ORZEN485

4 Februari 2020

Wah kakak senior nih 😜

HARYATIE307 tulis:

Saya uda dari 2015 dsni bro tp sama gak ad dibedain lama dan baru.. 😊 kalau mau ikut promo tunggu dikasih Surat THR 🤣

4 Februari 2020 diubah oleh ORZEN485

• LENA327

4 Februari 2020

Jangan lelah bersabar dan berusaha

• 5 Februari 2020

😀😀😀

SELLY186 tulis:

Seberapa sabar kalian menantikan JODOH yang dari TUHAN?

- segini :-D

• 5 Februari 2020

😀😀😀

SUYATI064 tulis:

Isi ulang lg bro sebelum betul2 habis 😀

• 5 Februari 2020

😀😀😀

MURNI425 tulis:

Msh nungguin... Tunggu dy putus dgn pacarnya. Hahahaa...

151 – 175 dari 290    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 6  7  8 ... 12  Selanjutnya Kirim tanggapan