Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Perbedaan Status Sosial

ForumPersahabatan dan hubungan

26 – 42 dari 42    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2Kirim tanggapan

• ANDIKA031

23 Agustus 2015

kembali lagi kedalam diri individu(Iman) masing2 sih menurut ane (lagakarab2orgjmanskrg) xixixixixixixi..

• ANTHON825

23 Agustus 2015

Nama'a jg usaha..

Klo ga cocok,,cari lagi dan usaha lagi

Gitu aja repot

• NDUTCENEZ667

24 Agustus 2015

semuanya tergantung...

tergantung dari pribadi individu.

Pendidikan bukan barometer utama menurut saya:-) karena banyak tuh yg lulusan s1 pola pikirnya ga beda sama anak sd. hehe sedangkan yang lulusan smp/sma bisa mikir beberapa langkah ke depan

• THOMAS373

24 Agustus 2015

Menjawab sesama Thomas :-), sebenarnya pendidikan ga terlalu berpengaruh dengan kecerdasan dan kebijakan seseorang, hanya status aja yang ingin diterima dan diakui diri sendiri dan orang lain, jika ingin belajar suatu ilmu pasti bisa asal ada kemauan, tetapi memang masih banyak orang menganggap status pendidikan menunjukkan kualitas seseorang padahal tidak demikian tapi itulah hidup :-D

24 Agustus 2015 diubah oleh THOMAS373

• SAORPAUL240

25 Agustus 2015

Kalo status sosialnya tinggi dr orang tua, susah bro. Tapi kalo dari hasil kringet sendiri nah ini yg gampang dan ndak jadi masalah biasanya.. Mereka ndak akan masalahin strata/status sosial lawan jenisnya yg mau deketin, karena mereka udah ngalamin yg susah2 itu dulunya.

• TIAW348

7 November 2020

Perbedaan sosial kalau wanita nya lebih rendah tapi cakep Ato memiliki hal menarik bagi cowok 😎 ud pasti no prob 😂 (soalnya pengalaman pribadi)

Tapi perbedaan sosial nya diliat dulu secara nyata soalnya ada kok mengharapkan misal si A mengharapkan si B gini gini.. Tapi zonk.. Padahal si A ma B sama aja 😂

Penting kita untuk mengeluarkan kartu perlahan lahan.. Jangan sampai terburu buru.. Krn status sosial yang diomongin ma kenyataan itu blum  sama aja.

• MELINDA151

7 November 2020

Mungkin kalo cowok g terlalu masalahin status y..yg pnting tu cew cantik dan bs melayani si cow.

Kalo cew yg lebih tinggi biasanya si cow hrus lebih nurut sm si cew.

Selama si cow ok ,mungkin akan tetep bs diteruskan

Mungkin sprti itu y

• 8 November 2020

MELINDA151 tulis:

Mungkin kalo cowok g terlalu masalahin status y..yg pnting tu cew cantik dan bs melayani si cow.

Kalo cew yg lebih tinggi biasanya si cow hrus lebih nurut sm si cew.

Selama si cow ok ,mungkin akan tetep bs diteruskan

Mungkin sprti itu y

Begitukah yg kamu amati terjadi pd pasangan2 di sekitarmu, Mel, bhw yg penting cew itu cantik dan bs melayani cowok? Melayani di sini mksd nya melayani dlm hub pasutrikah?

Trus, apa memang klo si cewek lbh tinggi (lbh kaya) biasanya emang si cowok menurut pd si cewek? Nurut dlm hal apa? bs tolong dikasih contohnya?

Thanks ya Melinda.:-)

• MIKELA011

8 November 2020

Bisa aja bro, banyakin doa ya.

Punya temen HR Manager (si perempuan) dan suamiknya pramuniaga di dept store. Usaha dulu aja bro .... eh bro nya dah abu2 ya.

THOMAS777 tulis:

Yang cewek punya karir ok, pendidikan cukup tinggi(S1 ke atas), sementara yang cowok cuma seorang PKL, tukang sayur, atau wiraswasta sederhana dengan pendidikan biasa(SMA ke bawah)... atau juga sebaliknya yg cowok lebih bagus secara karir dan pendidikan... jika saya melihat kisah seperti ini di alur cerita FTV sepertinya lancar2 saja, bahkan happy ending... tapi dalam dunia nyata yang sesungguhnya apa itu bisa terwujud....?!

• DEWI245

8 November 2020

Tabur Tuai

😊

THOMAS777 tulis:

Yang cewek punya karir ok, pendidikan cukup tinggi(S1 ke atas), sementara yang cowok cuma seorang PKL, tukang sayur, atau wiraswasta sederhana dengan pendidikan biasa(SMA ke bawah)... atau juga sebaliknya yg cowok lebih bagus secara karir dan pendidikan... jika saya melihat kisah seperti ini di alur cerita FTV sepertinya lancar2 saja, bahkan happy ending... tapi dalam dunia nyata yang sesungguhnya apa itu bisa terwujud....?!

• 12 November 2020

ANTHON825 tulis:

Nama'a jg usaha..

Klo ga cocok,,cari lagi dan usaha lagi

Gitu aja repot

kAN emang engga semudah membalik telapak tangan. Atau...apa emang itu semudah membalik telapak tangan? kalo iya, ajarin dong caranya. Aku kurang nyaman dng kata2 'gitu aja kok repot' krn terkesan menganggap mudah suatu masalah. Kalo semudah itu, kok ribuan ya yg masih blm punya pasangan sampe hrs masuk JK? jADI, seharusnya ga digampangkan.

13 November 2020 diubah oleh ANITA089

• PURWANTO060

12 November 2020

Saya kok baca forum ini aga bingung ya....

Judulnya perbedaan status sosial tapi kenapa pertanyaan yg dilempar perbedaan status pendidikan, status sosial berbeda dengan status pendidikan. Pada umumnya orang berstatus sosial tinggi juga punya pendidikan yg tinggi juga, kalau dulu mungkin orang rendahan sulit untuk mendapatkan pendidikan tinggi, kalau sekarang kan tidak, banyak kalangan "rendah" bisa berpendidikan tinggi.

Kalau orang berstatus "rendah" punya pendidiksn tinggi masih "cukup" dihargai oleh mereka yg "tinggi" itu, ini kenyataan loh baru sedikit yg bisa menerima perbedaan status sosial.

Mau diakui atau tidak buat kalangan pria kalau punya (tahu) pasangannya itu status sosialnya berbeda jauh pasti ada rasa ciut/minder, walaupun si pria itu punya ketegaran yg baik.

Saya salut sama mbak KATHARINA529 yg punya sikap seperti itu, masih sangat jarang saya temui/dengar, kebanyakan ya cuma di film, kenyataannya kayak gelas ditelungkupin.

Karena....maaf ya....walaupun ini juga kembali kesifat dan kehidupan didalam keluarga, kebanyakan wanita yg berkarir tinggi (bukan pendidikan ya....cateeeet) akan mempunyai rasa lebih tinggi dari di pria, karena merasa mampu melakukan segala hal, jadi kalau si prianya ngambek/marah gak ada masalah, saya berkata seperti ini karena faktanya ada dan lumayan yg saya ketahui.

Makanya ada orang yg mengatakan, hayo sekolah yg tinggi jadi sarjana biar bisa merubah keturunan (drajat).

Ada yg lebih parah menurut saya, pernah dengar yg namanya "nikah status" yaitu nikah hanya sebagai status saja dalam hal ini si wanita itu sudah kaya lah, punya perusahan atau menjabat kedudukan yg tinggi.

Itu aja yg saya mau omongin

Komen topik gak cocok sama casenya dibalik ya  sama aja

12 November 2020 diubah oleh PURWANTO060

• ROBERT719

13 November 2020

Menurutku,, mnjalin sbuah hubungan kalo sllu di  kaitkan dgn stts sosial mka tdk akan brjalan mulus,, krna masing2 pribadi psti menunjukan ego berdasarkn ltr belakang sosialnya,, tapi klo hubngan itu di jalin atas dasar kasih yg tulus maka cinta itu tumbuh tanpa syarat, bhkan alasan utk mncintaipun tk bs lagi di jlsan dgn kata..🙏

• 13 November 2020

Bisa..tidak ada yg tdk mungkin..

Contoh cewe yg memiliki fisik normal menikah dgn cowo nnvak ounya kaki dan tangan..

THOMAS777 tulis:

13 November 2020 diubah oleh VAL193

• 13 November 2020

nyimak dulu dah,,,

• GEORGE292

13 November 2020

Tergantung pada prinsip dan tujuan masing-masing orang mau berhubungan. Kalau generalisir ga bakal selesai. Tetapi kebanyakan permasalahannya satu, bisa tidak orang tersebut mampu mengikuti dan mampu memposisikan diri setara dengan pasangannya. Contoh seperti contoh-contoh yang diapaparkan sebelumnya oleh yang lain. Bagaimana ia memberikan feedback, pendampingan, ataupun motivasi kepada psangannya. Jangan sampai terjadi "kamu tidak tahu apa yang aku alami" (bukan soal perasaan ya tetapi teknis apa yang dikerjakan dalam kehidupan). Kalau masalah dicibir orang lain sih makin ke sini saya rasa semakin berkurang. Masalah ego mestinya sudah diselesaikan sebelum jenjang lebih lanjut makanya saya tidak membahas masalah ego. Saya sependapat dengan Pak Purwanto kalau biasanya kalau wanita memiliki status lebih tinggi biasanya terasa superiornya dibanding pria. Ibu saya sendiri yang dari kelas menengah kebawah saja sudah memberi peringatan kepada saya soal ini.

Baiknya sebelum melangkah jauh benar-benar disepakati berbagai pemahaman yang ada. Jangan iya-iya saja, kalau ada tidak setuju ya segera beritahu dan kalau tidak ada kesepakatan ya artinya memang tidak ditakdirkan kalau dipaksakan jadi runyam. Makin ke sini peluang untuk menempuh hidup bersama dari latar sosial berjauhan bukan menjadi hal yang tidak mungkin tercapai.

13 November 2020 diubah oleh GEORGE292

• VON126

13 November 2020

Aku pernah kaya gitu dan gak berhasil hubungannya. Eh malah ex BF karena takut kesaingan sampe kerja yang gak baik. Di komplain suruh cari kerja yang lurus gak mau. Sorry not sorry harus ditinggalin pada akhirnya

26 – 42 dari 42    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2Kirim tanggapan