Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Butuh pencerahan

ForumDoa

26 – 46 dari 46    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2Kirim tanggapan

• 28 Maret 2018

Maafkan bila pertanyaan saya malah membuat Bro Kevin bingung.

KEVIN320 tulis:

saya sendiri masih bingung mbak

• SELLY186

28 Maret 2018

KEVIN320 tulis:

Kenapa ya perasaan dalam diriku Tuhan semakin lama semakin jauh dari aku?

Itu cuma perasaanmu aja, Tuhan ndak akan pernah membiarkan &meninggalkanmu ☺

Mumpung masih punya waktu ayo kembali mendekat lagi kepada Tuhan, perbanyak mengucapan syukur

Tuhan mengasihimu...

• HENNY421

28 Maret 2018

Tidak ada seorang pun yg dpt menjawabnya,  kecuali anda sendiri. Dan sebenarnya anda pun sdh tahu jawabannya.

[Edit admin: Kalimat dihapus oleh admin karena tidak ramah. Marilah saling ramah dan mendukung satu sama lain. Yuk sebarkan hal-hal yang positif dan membangun. Tuhan memberkati.]

KEVIN320 tulis:

28 Maret 2018 diubah oleh JODOHKRISTEN

• MAYA509

28 Maret 2018

KEVIN320 tulis:

Hehehehe....kl mrasa seperti ini, biasanya bro kita duluan yg menjauh dr Tuhan. Entah suatu event apa dlm kehidupan masbro yg membuat masbro sedikit lupa ma Tuhan sebelum merasakan ini. 🙂

Skr2 ini, Tuhan sentil dikit.😁 Jd kita inget lagi deh, mohon bantuanNya.

Tiap2 pergumulan hidup orang percaya adalah cara Tuhan mengingatkan kepada anak2Nya bahwa Bapa ada hanya sejarak doa saja.

Intinya iman Kristen adl berserah, berdoa dan bekerja. Sisanya biar Tuhan yg memberkati.

Tuhan memberkati. 😇🙏

• 28 Maret 2018

Barangkali Bro Kevin benar2 sedang butuh masukan dr teman2 agar dapat pencerahan, Sist Henny. Semoga masukan dr teman2 di JK bisa membantu Bro Kevin.

HENNY421 tulis:

Tidak ada seorang pun yg dpt menjawabnya,  kecuali anda sendiri. Dan sebenarnya anda pun sdh tahu jawabannya.

[Edit admin: Kalimat dihapus oleh admin karena tidak ramah. Marilah saling ramah dan mendukung satu sama lain. Yuk sebarkan hal-hal yang positif dan membangun. Tuhan memberkati.]

• HENNY421

28 Maret 2018

Kalau saya sih minta masukkan dr org yg saya kenal baik di dunia nyata, bukan dari org di dumay. Karena saya kenal mereka dan mereka kenal saya. Just it.

KATHARINA781 tulis:

Barangkali Bro Kevin benar2 sedang butuh masukan dr teman2 agar dapat pencerahan, Sist Henny. Semoga masukan dr teman2 di JK bisa membantu Bro Kevin.

HENNY421 tulis:

• 28 Maret 2018

HENNY421 tulis:

Kalau saya sih minta masukkan dr org yg saya kenal baik di dunia nyata, bukan dari org di dumay. Karena saya kenal mereka dan mereka kenal saya. Just it.

Beda2 karakter Sis 😊 bersyukur Sis Henny punya banyak teman di dunia nyata yang bisa diajak minta masukan. Kita kan tidak Tau apakah Bro Kevin punya orang2 yang bisa dia ajak share. Mungkin dia menganggap semua orang di JK ini orang2 yang semuanya penuh kasih sehingga bisa memberi masukan yang baik buat dia.

• THEODORUS086

28 Maret 2018

Kalau buddhis bilang, buatlah karma yang baik. Kalau kita bilang, berbuatlah yang baik. Kasihilah Tuhan Allahmu sepenuh hatimu dan kasihilah sesamamu seperti engkau mengasihi dirimu sendiri. Kamu hanya butuh percaya.

BD^0^

• 28 Maret 2018

Barangkali kamu perlu merenungkan sendiri apa yg sdh terjadi, yg membuatmu merasa Tuhan semakin menjauhimu. Apa doa2mu yg kamu anggap sangat penting ga dijawabNya, misalnya kamu minta pacar yg setia tapi kok pacarmu ga setia?

Jika Tuhan ga mengabulkan doa kita, mungkin itu tanda2 Ia ingin kita berusaha cari solusi lain (lbh kreatif dlm memecahkan masalah). Misalnya kamu bs tanyakan pd cewekmu apa yg membuatnya selingkuh dan apa yg perlu km perbaiki agar dia lbh nyaman bersamamu. Bs jd kamu selama ini kurang rajin nelp dia, cuma wa2an aja pdhl dia butuh denger suaramu saat kalian berjauhan. Makanya dia kecantol cowok lain yg rajin nelpon dia. Kali lohh.

28 Maret 2018 diubah oleh ANITA089

• 28 Maret 2018

Tuhan kita tidak seperti sebagian kutipan syairnya Bimbo " aku jauh Engkau jauh, aku dekat Engkau dekat", repotnya kalau "aku jauh Engkau jauh, aku dekat Engkau tidak mendekat juga".

Tuhan kita tidak seperti bayangan maya pada cermin datar, ketika kita dekat dengan cermin bayangan maya kita juga dekat atau sebaliknya.

Dia berdiri di depan pintu hati dan mengetuk menunggu kita untuk membuka dan mempersilakan-Nya masuk. Bukanlah hal mengherankan jika Tuhan kita Tuhan yang Immanuel.

Bro tidak sendiri merasakan hal tersebut, saya pribadi memiliki pergumulan.

Hagoyim syallom.

• DANIELRSV697

28 Maret 2018

Bukan Bro Kevin aja pernah bingung dg diri sendiri , ini hal yg wajar dan manusiawi .  justru sy memuji keterbukaan bro kevin yg mau sharing dg teman2 disini  , tentu ada masukan yg positif kl kt mau memaknainya dg benar.

menurut sy "kebingunan" ini adlh proses Bro Kevin mengenal diri sendiri , butuh waktu emang , maka bersabar dan tetap belajar .

Nah , kl sdh ga bingung dg diri sendiri lg , nanti br bs jawab deh knp merasa jauh dr Tuhan  , krn jawabannya nanti akan didapat hanya oleh bro kevin sendiri ,  sy suport semangat aja ya bro  .

KEVIN320 tulis:

saya sendiri masih bingung mbak

• STEVANY134

28 Maret 2018

coba berdoa tanyakan ke Tuhan kenapa Kevin merasa semakin lama semakin jauh dari Tuhan:-)

KEVIN320 tulis:

• ANTON850

28 Maret 2018

Ini pasti ada apa-apanya, ayo ngaku aja bro.😜

• VIRUSKASIH805

28 Maret 2018

KEVIN320 tulis:

Cuma perasaan saja kan? Syukurlah kalo begitu.

Terakhir kali saya tahu ada seseorang yang "benar-benar" ditinggalkan oleh Allah, mungkin sekitar 2000 tahun yang lalu. Waktu itu Dia lagi disalib,  

• CUNIETH521

28 Maret 2018

Coba mas abang tanya ke diri sndr dl knp bs tiba2 berpikir dan merasa demikian?

Mungkinkah krn ada doa dan kerinduan mas abang yg blm Tuhan jawab ato mungkin Tuhan udah jawab tp nggak sesuai sama keinginan mas abang..

Jadinya mas abang ngerasa Tuhan "nggak mengabulkan doa" mas abang,dan ngerasa Tuhan menjauh

Satu hal yg pasti..Tuhan tidak pernah menjauh dr hambaNya,tp justru seringkali manusia yg menjauh dr Tuhan

KEVIN320 tulis:

• 29 Maret 2018

KEVIN320 tulis:

Klo rajin beribadah tentunya semakin dekat dengan Tuhan.

• LISTON872

29 Maret 2018

Kira kira TS perlu a*ua gak??

• FAJAR882

29 Maret 2018

VIRUSKASIH805 tulis:

Cuma perasaan saja kan? Syukurlah kalo begitu.

Terakhir kali saya tahu ada seseorang yang "benar-benar" ditinggalkan oleh Allah, mungkin sekitar 2000 tahun yang lalu. Waktu itu Dia lagi disalib,  

Iye, bener Bro.. Ane stuju lah, dengan komen menarik darimu itu Bro.

Dia, yang berteriak, "Eloi, Eloi, lama sabakhtani?" (Markus 15:34). Sungguh merupakan ungkapan rasa kepedihan yang amat berat. Nampaknya, memang beban penderitaan yang teramat berat, yang harus ditanggung-Nya, dalam sengsara di bukit Golgota itu. Bahkan Allah pun, sampai "benar-benar" meninggalkan Dia.

Ungkapan yang diserukan-Nya, dengan mengutip Mazmur Daud, (di dalam Maz. 22) itu, menjadi catatan sejarah, yang darinya kita bisa dapati fakta-fakta; a.l.:

1. Bahwa Dia sungguh adalah Sang Mesias, yang dijanjikan Allah, sebagaimana nubuatan-nubuatan tentang Diri-Nya telah dituliskan oleh para nabi dalam kitab-kitab suci, beratus tahun sebelumnya.
    2. Dia (tidak hanya) mengutip, (namun) sekaligus menggenapi (salah satu dari) nubuatan-nubuatan itu.
    3. Menjawab pertanyaan para skeptisist, bahwa Allah (Yang Maha Hadir) tidak 'meninggalkan' surga tempat Dia bertahta, walaupun turun ke dunia (sebagai manusia).
    4. Allah Yang Maha Suci itu, tidak rusak (cemar) kesucian-Nya, walaupun gambar Diri-Nya sebagai manusia harus menanggung (akibat kecemaran) dosa umat manusia.

Dia yang adalah (satu, tak terpisahkan dari) Allah sendiri, rela 'terpisah' dan 'ditinggalkan' oleh Allah, agar kita yang percaya kepada-Nya bisa disucikan dari dosa, dengan pencurahan/pengorbanan darah-Nya yang kudus di kayu salib. Supaya Allah Yang Maha Kuasa itu tetap bisa bersama-sama dengan kita, dan tidak akan pernah meninggalkan kita; yaitu dengan bersemayam (atau dikaruniakan)-nya Roh Kudus di dalam diri kita, para pengikut-Nya.

Haleluya!

Sungguh luar biasa besar, ajaib, agung dan mulia Kasih Tuhan Allah kepada kita, Bro. O:)

• VIRUSKASIH805

30 Maret 2018

FAJAR882 tulis:

Iye, bener Bro.. Ane stuju lah, dengan komen menarik darimu itu Bro.

....

Haleluya!

Sungguh luar biasa besar, ajaib, agung dan mulia Kasih Tuhan Allah kepada kita, Bro. O:)

Amin. Sebuah tulisan yang sangat menarik untuk dibaca dan direnungkan.

Terutama sekali untuk poin #3 dan #4. Saya harap itu sudah dan juga menjadi dasar iman untuk seluruh (baca: mayoritas) JK-ers.

Hmm, kayaknya sangat cocok untuk dijadikan pesan Paskah JK 2018.

Temanya mungkin seperti ini, "DIA YANG TAK PERNAH MEMANTANKANMU"

31 Maret 2018 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 30 Maret 2018

Bro Kevin, Berdoalah dengan penuh Kerendahan hati kepada Tuhan, mohon Roh Kudus untuk memberikan Hikmat-Nya langsung kepadamu...Jika kamu terus meminta dengan Kerendahan hati..pasti akan diberikan jawaban oleh-Nya...dan itu hanya kamu yang tahu...Saya share hal ini, karena saya juga pernah di posisi seperti kamu saat ini...Semoga jawaban pertanyaan akan kamu dapatkan...

Salam Damai Bro Kevin....

Tuhan Yesusu senantiasa selalu sayang dan Penuh Kasih kepadamu dari dahulu, sekarang sampai selama lamanya....

KEVIN320 tulis:

• BLESSED151

9 Juli 2019

Mengeraskan hati..

Ketika sebenernya paham kalo Tuhan tidak berkehendak, tapi mencoba meMINTA terus-menerus biar dikehendaki (siapa tau aja bisa luluh, hahaha)

LISTON872 tulis:

Sebenarnya Tuhan gak pernah meninggalkan kita, hanya saja kita itu seperti tanah liat, semakin keras tanah itu semakin sulit penjunan untuk membentuknya...

Sama dengan kita, semakin kita mengeraskan hati kita, semakin sulit Tuhan membentuk kita... Jangan pernah keraskan hati kita, ikutilah apa yang Tuhan mau, lembutkanlah hati kita, agar Dia mudah untuk membentuk kita.

26 – 46 dari 46    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2Kirim tanggapan