Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

apakah kalian termasuk tipe orang yg mau dijodohkan atau tidak ?

ForumPersahabatan dan hubungan

26 – 50 dari 92    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  Selanjutnya Kirim tanggapan

• CHRISTIAN701

6 April 2018

dijodohkan atau pun tidak masing-masing mempunyai imbas efek kepada orang tersebut dan kembali pada pilihan nya. hasilnya bisa baik bisa tidak. semuanya mempunyai konsekuensi masing-masing.

• 7 April 2018

Shalom...

Saya pikir sih gak ada salahnya kalau kita dikenalin ke cowok or cewek sm ortu atau saudara, tmn kita, krn tujuan mereka kan baik jd ga ada salahkan kita kenalan aja dl klupun seiring waktu kita merasa cocok dg orng itu kan kita bisa jadian tuh, mngkin juga mmg ini jalan Tuhan mempertemukan kita dg psngn hidup kita. Banyak kok yg memang berjodoh dg cara seperti ini.

• 9 April 2018

MARSHELLA342 tulis:

Aku sih enggak ya. Dicomblangin temen atau keluarga pasti aku nya ga srek sm pilihan pilihan mereka.

Teman2 dan keluarga  tanya dulu ga ke kamu pria sprti apa yg kamu suka dan apa hobi kamu? Misalnya kamu suka pria kalem, pendiam dan hobi kamu rafting,  mungkin  kamu lbh cocok dicomblangin sama cowok yg kalem, pendiam dan suka rafting jg. Jadi utk nyomblangin itu perlu ngliat kecocokannya dulu spya pas ketemu ada chemistry nya. Nah siapa tau kalo cara ini diterapkan, kamu bs ketemu sm cowok yg saling suka pd mu.

9 April 2018 diubah oleh ANITA089

• 9 April 2018

AMY890 tulis:

This is what every woman needs! Hehehe

Iyalah, My... Aku ga mau dong punya suami yg numpang di rumah orgtuaku. Meski rumah orgtuaku katakanlah lumayan cantik krn baru diremovasi, mendingan aku ikut suami tinggal di gubuknya yg kecil, cicilan dan dari bambu pula yg disubsidi pemerintah. Selama gubuk itu hasil kerja kerasnya, aku akan hargai. Aku ga perduli dihina org krn punya suami yg cm bs nyicil gubuk bersubsidi pula, krn suami tsb sdh berusaha maksimal.

9 April 2018 diubah oleh ANITA089

• 28 April 2018

Beeeegh.. ngn ngni :-D  

MAYA509 tulis:

Ga masalah kalo memang cocok kenapa tidak? Kalo pas kita free.

Kalo ada kita pe cow, itu baru repot.

Cowok, kita cari komen ngoni so ne tau kmana. Iyo, mami kita Manado-Portu. Mar papi Yogya tulen.

• CISKA471

28 April 2018

Ikut kasi tanggapan yaa...

Aku jg ngga suka dg kata perjodohan karena buat aku itu spt kita udh ga bs lagi cari PH kita sendiri (ngenesss...)

Tapi pernah Pak Pendeta di gereja ku jelasin bhw perjodohan jg bisa jd salah 1 cara Tuhan mempertemukan kita dg PH kita (ingat saat Abraham menyuruh Eliezer mencarikan istri untuk Ishak)

So... Kl emg dr org tua kita mau mengenalkan kita pd anak kerabat ato siapa saja its OK aja yg penting nantinya adalah keputusan akhir kita yg mestinya kita doakan smp dpt jawaban pasti dr Tuhan sendiri.. Amin..

• SELLY186

28 April 2018

Ndak papa, toh ortu juga gak mungkin jodohkan dgn sembarang orang. Malah saya rasa mereka lebih banyak pertimbangan & lebih hati", tidak asal memilihkan calon pasangan.

Dikeluarga besar sampai sekarang masih melakukan perjodohan. Tidak memaksa juga, semuanya dikembalikan ke pribadi masing", merasa cocok atau tidak

• LINA058

29 April 2018

Klo untuk saya no problem klo dijodohkan sisanya dibawa dalam Doa klo memang baik Dan itu sesuai kehendak Tuhan dan ortu lanjut.. Klo ngak Setidaknya nambah referensi teman wkwkwkwkwk

• 29 April 2018

The same to me.

Keluarga sudah banyak yg mendesak saya agar segera menikah. Dan sebagian dr mereka ada yg menawarkan "bantuan" untuk perkenalan atau lebih tepatnya saya langsung to the point isi pikiran mereka adalah perjodohan.

Tp ya tetap aja saya stubborn ngga mau nerima. Rasa nya kek kurang "greget" gitu dan tampak ngga "bertarung" dalam usaha mendapatkan jodoh.

Mungkin karena sudah terbiasa hidup dimulai dr 0 kali ya jd terbawa sampai urusan pencarian jodoh. Ngga segampang itu nerima walaupun dalam tahapan perkenalan. Ntahlah..

Happy Sunday, good people!🙏😊⛪

DANIEL422 tulis:

Selamat pagi...

salam damai sejahtera & salam Jodoh Kristen :$)

hari ini saya ingin mengangkat topik yg mungkin sudah menjadi hal yang biasa bagi mereka2 yg masuk dalam kategori umur "waspada" untuk segera menikah...yaitu mengenai "dijodohkan" oleh orangtua (keluarga) kita %-/

sedikit pengakuan (curhat) bahwa saya sendiri telah beberapa kali menjadi "kelinci percobaan" untuk dijodohkan dengan anak dari kenalan/kerabat mama/papa saya...dan jujur saya tidak/kurang suka dgn inisiatif mereka itu :-/

bagaimana dengan kalian...??? langsung saja bagikan unek-unek kalian disini...jangan sungkan...tapi tentunya dgn bahasa yg santun...okay ;-)

God bless JK forum

29 April 2018 diubah oleh SAURIA580

• 29 April 2018

Kalau setelah kenalan sama sama okey dan cocok kenapa tidak, membuka diri terhadap orang lain ga ada salahnya.

DANIEL422 tulis:

Selamat pagi...

hari ini saya ingin mengangkat topik yg mungkin sudah menjadi hal yang biasa bagi mereka2 yg masuk dalam kategori umur "waspada" untuk segera menikah...yaitu mengenai "dijodohkan" oleh orangtua (keluarga) kita %-/

sedikit pengakuan (curhat) bahwa saya sendiri telah beberapa kali menjadi "kelinci percobaan" untuk dijodohkan dengan anak dari kenalan/kerabat mama/papa saya...dan jujur saya tidak/kurang suka dgn inisiatif mereka itu :-/

bagaimana dengan kalian...??? langsung saja bagikan unek-unek kalian disini...jangan sungkan...tapi tentunya dgn bahasa yg santun...okay ;-)

God bless JK forum

• 29 April 2018

Dijodohkan? Siapa takut hehee

• 29 April 2018

Suka dijodohkan??? Tidak...

• LISTON872

29 April 2018

Dijodohkan juga gak salah... Yang penting keduanya bisa menerima

• APRY008

29 April 2018

Gk suka sama yg namanya dijodohkan..udh 2x dlu sm ma2.. Cm gw tolak tegas..blg msh fokus kerja Dan bantu kluarga n blum ada niat ke sana untuk sementara ini.  

• CHRISTOPEL185

29 April 2018

Blm ada niat kesana ya?

Ya uda kesini aja yuuh. :p

X~eN ^_^

APRY008 tulis:

Gk suka sama yg namanya dijodohkan..udh 2x dlu sm ma2.. Cm gw tolak tegas..blg msh fokus kerja Dan bantu kluarga n blum ada niat ke sana untuk sementara ini.  

• 29 April 2018

😁😁😁😁

CHRISTOPEL185 tulis:

Blm ada niat kesana ya?

Ya uda kesini aja yuuh. :p

X~eN ^_^

• MAYA509

29 April 2018

CRISTIANO501 tulis:

Beeeegh.. ngn ngni :-D  

Kiapa so ka. Kk tak jodohin dah ama,,,,,🙊🙊

• HENNY421

30 April 2018

Asal dijodohkan nya tdk maksa pakai kekerasan why not? Kan pakai proses perkenalan dan penjajagan dulu toh. Kalau ternyata cocok, ya lanjutkan. Tp kalau tidak, cukup temanan aja.

Jadi menurutku tdk ada yg salah. Semua kembali ke selera masing2.

• CUNIETH521

1 Mei 2018

Ehmmm...sbnrnya sih kalo cocok gpp, sempet sih bbrp kali coba tapi yaaa itu..

• AMANDAULI032

11 Mei 2018

Aku pribadi malah lebih suka dijodohkan di umur sekarang ini. Masalahnya Emakku nggak mau jodohkan dengan anak teman atau kenalannya. Cari aja sendiri katanya, lebih enak Hahahaaaa....

DANIEL422 tulis:

Selamat pagi...

God bless JK forum

• RATIH910

11 Mei 2018

dijodohkan atau tidak kalo itu memang yang terbik sih no problem

• ALVIN716

23 Juni 2018

Kalau q mah bisa di jodohkan n bisa gak karena q gak pandang apa pun soal rasa cinta 😊

23 Juni 2018 diubah oleh ALVIN716

• 25 Juni 2018

Selama coco, bisa bekerjasama dan bisa laing mengisi, kenapa tidak ^^

• AMANDAULI032

25 Juni 2018

Kebalikan ma aku ya. Aku pengen bgt dijodohin tapi emakku malah gak mau

DANIEL422 tulis:

Selamat pagi...

God bless JK forum

• EROM987

25 Juni 2018

Mau aja, suda hopeless. Tapi tdk ada yg menjodohkan, makanya masuk ke sini. Hehehe

26 – 50 dari 92    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  Selanjutnya Kirim tanggapan