Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

apakah kalian termasuk tipe orang yg mau dijodohkan atau tidak ?

ForumPersahabatan dan hubungan

51 – 75 dari 92    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  Selanjutnya Kirim tanggapan

• ELISA859

25 Juni 2018

Aku mau di jodohin,kayak jaman dulu kala.

• 25 Juni 2018

Kadang orgtua mungkin malu atas kekurangan2 anaknya sehingga orangtua tsb tdk ingin mencarikan jodoh utk anak tsb.

Orgtua bisa aja malu dng pendidikan anaknya yg dianggapnya kurang tinggi, malu dng karir anaknya yg dianggapnya tdk berarti, malu dng cara anaknya berbicara krn dianggapnya kecerdasan anaknya kurang, malu krn dianggapnya scr umum anaknya gagal dlm hidup.

25 Juni 2018 diubah oleh ANITA089

• EROM987

25 Juni 2018

Aku sih blm pernah jadi orang tua, jadi tidak banyak tau. Tapi org tuaku tdk pernah malu dengan keadaan ku. Justru mama yg nyemangatin aku. Dia juga tdk pernah menuntut apa2. Khususnya urusan nikah.

ANITA089 tulis:

Kadang orgtua mungkin malu atas kekurangan2 anaknya sehingga orangtua tsb tdk ingin mencarikan jodoh utk anak tsb.

Orgtua bisa aja malu dng pendidikan anaknya yg dianggapnya kurang tinggi, malu dng karir anaknya yg dianggapnya tdk berarti, malu dng cara anaknya berbicara krn dianggapnya kecerdasan anaknya kurang, malu krn dianggapnya scr umum anaknya gagal dlm hidup.

• 26 Juni 2018

Kalo aku tak masalah dijodohkan/ dikenalin ma orang lain.

Kan cuma kenalan doang. Kalo cocok di lanjut kalo ga ya diomongin baik baik.

Ga mungkin dong orangtua maksa kita nikah dengan orang yang tidak kita suka.

• MARDI377

22 Juli 2018

Kalo dijodohkan langsung orangtua sicowo.. Ga mau lagi, Kapokkk 😄😄😄 2x hubungan serius gagal bahkan hampir nikah 😄😄😄😄😄

DANIEL422 tulis:

Selamat pagi...

salam damai sejahtera & salam Jodoh Kristen :$)

hari ini saya ingin mengangkat topik yg mungkin sudah menjadi hal yang biasa bagi mereka2 yg masuk dalam kategori umur "waspada" untuk segera menikah...yaitu mengenai "dijodohkan" oleh orangtua (keluarga) kita %-/

sedikit pengakuan (curhat) bahwa saya sendiri telah beberapa kali menjadi "kelinci percobaan" untuk dijodohkan dengan anak dari kenalan/kerabat mama/papa saya...dan jujur saya tidak/kurang suka dgn inisiatif mereka itu :-/

bagaimana dengan kalian...??? langsung saja bagikan unek-unek kalian disini...jangan sungkan...tapi tentunya dgn bahasa yg santun...okay ;-)

God bless JK forum

• LIEZT708

22 Juli 2018

Klo sekarang sih mungkin mau. Tapi pliss jangan yang parah2 lagi... 😅😂😅😂😂

• CHRISTIAN701

25 Juli 2018

kalau bagi saya silakan saja dijodohkan oleh siapapun bisa / boleh, asalkan yang mau menjodohkan tau bagaimana kriteria pasangan ideal / tipe yang saya cari / maui.

DANIEL422 tulis:

hari ini saya ingin mengangkat topik yg mungkin sudah menjadi hal yang biasa bagi mereka2 yg masuk dalam kategori umur "waspada" untuk segera menikah...yaitu mengenai "dijodohkan" oleh orangtua (keluarga) kita %-/

sedikit pengakuan (curhat) bahwa saya sendiri telah beberapa kali menjadi "kelinci percobaan" untuk dijodohkan dengan anak dari kenalan/kerabat mama/papa saya...dan jujur saya tidak/kurang suka dgn inisiatif mereka itu :-/

• JOHNES207

14 Agustus 2018

Saya baca hampir komentator disini gk terlalu suka di jodohin. Apakah yakin gk mau di jodohin? Ingat umur.. ingat!!

• TEREHALOHO803

14 Agustus 2018

Boleh aja kalo oke punya 🤣🤣kan bisa pngenalan dlu n jalan dlu kalo ccok lanjut klo g ya udahan. Bukan brti dijodohin itu lgsung nikah besok kan??

• BLVCKZ210

14 Agustus 2018

gue sih kaga nolak di jodohin apalagi kalo ceweknya cakep kaya dan baik..hahah mimpi kali yee

• JUNIANI719

15 Agustus 2018

Jujur kalau dijodogkan dengan org yg belum kenal sama sekali, saya kurang suka

Pengalaman saya klau dijodohkan ujung2nya gak jadi,...

Saya lebih suka ketemu langsung dgn orangnya, jika memang cocok lanjutkan, jika tidak tak menjadi masalah...

• 15 Agustus 2018

Saya bukan tipe yang suka di jodohkan...

• ELISA859

15 Agustus 2018

Di jodohin itu enak sist,terima jadi,dulu nenekku di jodohin ketemu pas nikah trus selama 4 bulan tidurnya seperti adik kakak,tapi setelah nenek dan kakek sama2 mulai cinta ya jadilah rumahtangga yg normal,hingga punya banyak anak cucu.😄😄😄😄😄😄😄

JUNIANI719 tulis:

Jujur kalau dijodogkan dengan org yg belum kenal sama sekali, saya kurang suka

Pengalaman saya klau dijodohkan ujung2nya gak jadi,...

Saya lebih suka ketemu langsung dgn orangnya, jika memang cocok lanjutkan, jika tidak tak menjadi masalah...

• APRILIN663

15 Agustus 2018

Dijodohin ttap hrs kenal dl pibadinya, hidupnya, kluarganya ya.. biar ga kayak beli kucing dlm karung

• ELISA859

15 Agustus 2018

Benar sist,kalo kucingnya kucing persia g apa2 ya sist,yg bahaya kalo kucing garong.😂😂😂😂😂😂

APRILIN663 tulis:

Dijodohin ttap hrs kenal dl pibadinya, hidupnya, kluarganya ya.. biar ga kayak beli kucing dlm karung

15 Agustus 2018 diubah oleh ELISA859

• 14 September 2018

Arguing seorang ibu dan putrinya :

:-D:-D:-D

• ECHY268

14 September 2018

Lucu....tp ada benarnya jg.

SAURIA580 tulis:

Arguing seorang ibu dan putrinya :

:-D:-D:-D

• 14 September 2018

So Typical (bakal susah argumen klo udh sama emak2 batak)... 😂😂😂

SAURIA580 tulis:

Arguing seorang ibu dan putrinya : youtu.be/Lg_R4UZjhlY :-D:-D:-D

• 14 September 2018

engga, saya tidak suka di jodohkan

• BECKY536

14 September 2018

Kalau cuman berkenalan sih oke kayaknya ya. Tapi kalau harus nikah.. kayaknya perlu pertimbangan yg bnyak.

Somehow, kalau sesuai dngan kriteria dan buat nyaman why not?

• 14 September 2018

Ya, benar sis. Ya mostly sih agak-agak susah kalau mau arguing, diplomasi sama orang-orang Batak baik pria dan wanita nya. :-)

VINA735 tulis:

So Typical (bakal susah argumen klo udh sama emak2 batak)... 😂😂😂

• ECHY268

14 September 2018

Dl aku ga mau, klw sekarang aku mau tp dgn catatan kenalan aj dl ya... ngobrol" berdua siapa tahu ternyata jodoh.

• 14 September 2018

Kalau saya pribadi ga suka di jodohin

Puji Tuhan org tua saya TDK Terlalu memaksa kan org nya. Krn prinsip org tua saya, org tua cm memberi pendapat, krn yg menjalani keluarga kan anak nya bkn org tua.Jika anak Salah memilih, itulah pilihan nya, kalau org tua yg memilih, pasti kalau Ada mslah keluarga nya, org tua jg kena imbas, krn pilihan org tua. Jd bersyukur, Punya org tua yg mengerti ke inginan anak nya.padahal kalau suku batak karo,harus ngikut apa ke inginan ortu nya.meskipun Kita ga suka,kalau org tua blg Hrus ya harus,ga Bisa nolak. Malahan yg Sibuk ngejodohin itu kluarga Dari ortu. Kalau Karo itu dibilang erimpal, jd yg Sibuk dekatin impal sendiri, meskipun jauh.

Tp Skrg Sperti nya sdh ada kode2 Dari papa, meskipun Cara Nanya dngn gurauan. 😁😁

NB: Impal itu Sama dengan pariban di batak toba.

• 14 September 2018

Sy mau habis susah kalau cari sendiri sudah capek hahaha

• HERI771

14 September 2018

kalau dulu mungkin nga mau atau tidak suka, sekarang inisiatif sendiri.. JK yg jodohin hehehe.. 😌

51 – 75 dari 92    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  Selanjutnya Kirim tanggapan