Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Pilih Berteman Atau Cari Jodoh

ForumInspirasi

276 – 300 dari 805    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 11  12  13 ... 33  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 27 Maret 2020

salut 👍🏾

LISNARINAA355 tulis:

Pilih Berteman Atau Cari Jodoh

Tanyak dulu dia mau apa inggak!

...Teman mau ga kau jadi jodohku,atau kita temanan ajaa gimana?

• IDA472

27 Maret 2020

Nahh aku juga kira2 kek gini..

ECHY268 tulis:

Dari yg ku kenal, kebanyakan aku diberi 2 pilihan. Ibaratnya Hitam atau putih. Saat dia terlihat tertarik dgnku dia ingin lanjut dgn sdh pake baper. Tiap chat pasti mengarah ke ngegombal

...

#tapi cara pengenalan modelku ini kurang diminati pria. tapi aku akn sabar until oneday the right person coming..

28 Maret 2020 diubah oleh JODOHKRISTEN

• STEVANUS230

27 Maret 2020

Let's be honest, ini adalah dating site. Judulnya aja Jodohkristen. Of course kita semua yang kesini sedikit banyak tujuan nya untuk cari kenalan yang kalau memungkinkan dan atas seijin Tuhan bisa lanjut jadi pasangan hidup.

Namun at the same time dari sekian perkenalan juga pasti ada yang menjadi teman atau buat menambah network. :-)

• ECHY268

27 Maret 2020

Betul...

Tapi utk bisa mengenal satu dg yg lain khan butuh waktu ya, makanya berteman dl. Kalau di dunia nyata, kemungkinan besar lingkungan kita kebanyakan non kristen. Maka, disini harusnya kristen semua, jadi jomblowan/ti bisa berkenalan di JK ini.

Berkenalan utk  memperluas pertemanan dl.

Di dunia nyata juga, kita mengenal pribadi seseorang dulu baru pacaran khan?? Masak baru lihat seseorang langsung digombalin? pasti kabur lah itu orang.. (cara-cara seperti ini kurang berkelas mnrtku).

STEVANUS230 tulis:

Let's be honest, ini adalah dating site. Judulnya aja Jodohkristen. Of course kita semua yang kesini sedikit banyak tujuan nya untuk cari kenalan yang kalau memungkinkan dan atas seijin Tuhan bisa lanjut jadi pasangan hidup.

Namun at the same time dari sekian perkenalan juga pasti ada yang menjadi teman atau buat menambah network. :-)

28 Maret 2020 diubah oleh JODOHKRISTEN

• IRWAN331

6 April 2020

Boro2 pak teman , chat aja kagak di balas. Apalagi JODOH??!!!! 🙄🙄🙄😏😏

Dan kebanyakan udh pada ga aktif akunnya di JK dalam pencarian otomatis 🧟

6 April 2020 diubah oleh IRWAN331

• YANDRY899

13 April 2020

Anda benar...😄

CHIKFRANS763 tulis:

Berteman saja dulu, siapa tau Tuhan menghendaki menjadi teman hidup ☺

• SISCA247

14 April 2020

Cari jodoh yang siap menikah, fan menjadikan teman hidup slamanya

• 14 April 2020

ECHY268 tulis:

Betul...

Tapi utk bisa mengenal satu dg yg lain khan butuh waktu ya, makanya berteman dl. Kalau di dunia nyata, kemungkinan besar lingkungan kita kebanyakan non kristen. Maka, disini harusnya kristen semua, jadi jomblowan/ti bisa berkenalan di JK ini.

Berkenalan utk  memperluas pertemanan dl.

Di dunia nyata juga, kita mengenal pribadi seseorang dulu baru pacaran khan?? Masak baru lihat seseorang langsung digombalin? pasti kabur lah itu orang.. (cara-cara seperti ini kurang berkelas mnrtku).

jadi semacam kaya seleksi karyawan ya kak...,yg memenuhi kriteria utk jodoh  sedangkan yg tidak lolos ya cma temenan aja 😉😁

• ECHY268

14 April 2020

Ga jg de... kl dibilang seleksi terlalu kasar ya.

Dengan berteman khan jd bisa saling kenal. Drpd lgsg pdkt sblm kenal byk ttg seseorang. Keburu umbar janji-janji ke lawan jenis, keluarin kata-kata gombal dan pujian yg buat lawan jenis baper,  ternyata ditinggalin atau diselingkuhin. Potensi utk menyakiti dan disakiti lbh besar. Aku tak mau menyakiti dan disakiti.

Saat pertama lihat wajah atau fisiknya jgn di judge dl. Kenali dulu kepribadiannya.  Biarkan semua berjalan natural. Aku yakin pd wktnya bisa terlihat kok, ada rasa tertarik atau hanya sbg teman. Bukankah di dunia nyata begitu jg prosesnya?

IMAN982 tulis:

jadi semacam kaya seleksi karyawan ya kak...,yg memenuhi kriteria utk jodoh  sedangkan yg tidak lolos ya cma temenan aja 😉😁

• CHRISTIAN983

14 April 2020

Cari jodoh..timur kebarat selatan ke utara tak jua aku temukan.dari musim flu burung smpe musim corona tak jua aku bertemu..oh Tuhan dimana jodohku

• 14 April 2020

ECHY268 tulis:

Ga jg de... kl dibilang seleksi terlalu kasar ya.

Dengan berteman khan jd bisa saling kenal. Drpd lgsg pdkt sblm kenal byk ttg seseorang. Keburu umbar janji-janji ke lawan jenis, keluarin kata-kata gombal dan pujian yg buat lawan jenis baper,  ternyata ditinggalin atau diselingkuhin. Potensi utk menyakiti dan disakiti lbh besar. Aku tak mau menyakiti dan disakiti.

Saat pertama lihat wajah atau fisiknya jgn di judge dl. Kenali dulu kepribadiannya.  Biarkan semua berjalan natural. Aku yakin pd wktnya bisa terlihat kok, ada rasa tertarik atau hanya sbg teman. Bukankah di dunia nyata begitu jg prosesnya?

IMAN982 tulis:

iya kakak Echy...mohon bimbingannya hehehe

• SURYA372

14 April 2020

Sebenanrnya proses sih...kalau sdh pada enak komunikasi nya kan tinggal ambil pilihan. Mau ke yang serius atau tdk.

• YANDRY899

14 April 2020

4 kata" jodoh di tangan TUHAN" karena Torang samua Basudara..gbu.

• YANDRY899

14 April 2020

Lagi nyangkut sama orang  bang jodoh Abang...hahahaha...gbu.

CHRISTIAN983 tulis:

Cari jodoh..timur kebarat selatan ke utara tak jua aku temukan.dari musim flu burung smpe musim corona tak jua aku bertemu..oh Tuhan dimana jodohku

• 14 April 2020

mas, mungkin jodohnya lagi dijagain cowo lain

ahahah

😆

canda lhooo

👍🏾👍🏾

CHRISTIAN983 tulis:

• 14 April 2020

CHRISTIAN983 tulis:

jodoh yg raib..😁

• JOHANNES459

14 April 2020

Teet...jwbnya Wali - Cari Jodoh

CHRISTIAN983 tulis:

14 April 2020 diubah oleh JOHANNES459

• CHRISTIAN983

14 April 2020

Biaran dia yg jagain..gua yg kawinin😁

JUNITA694 tulis:

mas, mungkin jodohnya lagi dijagain cowo lain

ahahah

😆

canda lhooo

👍🏾👍🏾

14 April 2020 diubah oleh CHRISTIAN983

• CHRISTIAN983

14 April 2020

...jika nanti aku yg hrs pergi..kuterima walau atit igi...

YANDRY899 tulis:

Lagi nyangkut sama orang  bang jodoh Abang...hahahaha...gbu.

• 14 April 2020

ujung ujungnya minta di comblangin .. 😁

• 14 April 2020

betul itu mas..

daripada kita yang jagain jodoh orang 😆

CHRISTIAN983 tulis:

Biaran dia yg jagain..gua yg kawinin😁

• YANDRY899

14 April 2020

Kaya judul lagu ya bang..hahahaha..gbu

CHRISTIAN983 tulis:

...jika nanti aku yg hrs pergi..kuterima walau atit igi...

• JOJO559

14 April 2020

Namanya jodohkristen.com ya pasti cari jodoh.. Kalau cari teman namanya temankristen.com

• 14 April 2020

JOJO559 tulis:

Namanya jodohkristen.com ya pasti cari jodoh.. Kalau cari teman namanya temankristen.com

👍👍😁

• 14 April 2020

Teman teman Kristen baru rasa jodoh / Hubungan Serius, boleh ?

Jadi kelak, jika sudah menikah bisa membentuk atau tepatnya membangun Persekutuan Kristen untuk belajar Alkitab dan berdoa / Mezbah keluarga tiap harinya.

276 – 300 dari 805    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 11  12  13 ... 33  Selanjutnya Kirim tanggapan