Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Pilih Berteman Atau Cari Jodoh

ForumInspirasi

126 – 150 dari 805    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 5  6  7 ... 33  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 24 Juni 2018

Teman

• JACQUES816

24 Juni 2018

Cari teman dan jodoh....

Ya kale mau langsung kawin..

• SUSI954

24 Juni 2018

Berteman lebih baikkkk

Gk akannn merasaaaa sakiiittt , kecewaaaa , dan terlukaaaa .

• REY390

24 Juni 2018

mau dong temenan kak :-D

CHIKFRANS763 tulis:

Berteman saja dulu, siapa tau Tuhan menghendaki menjadi teman hidup ☺

• SILVIA586

24 Juni 2018

Setuju.... Aku juga... Tp ku blm pernah kopdar...

MARINA562 tulis:

Cari jodoh tapi santai aja, ga pake acara ngotot. Buktinya memang niat cari jodoh adlh rutin ngecek inbox, klo ada yg klik, ya direspon. Selain itu ikut kopdar rame2 jika ada wkt.

• PATRICIA779

24 Juni 2018

Teman

• DEVI734

24 Juni 2018

Berteman dan sembari mncari jdoh ☺️

• SILVIA586

24 Juni 2018

Setuju saya...

AMY890 tulis:

Teman tp jodoh hehehe,,, ✌️

• 25 Juni 2018

setuju...

berteman dan berkenalan lebih dekat... jika sesuai dan berjodoh, tinggal dilanjutkan ^^

DEVI734 tulis:

Berteman dan sembari mncari jdoh ☺️

• ERIK332

2 Juli 2018

Berteman atau berjodoh ya.

Santai aja sih kayanya . temenan ya hayuk .

Kalo ada yg mau  berjodoh ya seriusin dan mengucap syukur .

• YULYANTI667

2 Juli 2018

Berteman sambil cari jodohhh

• BAGAS321

2 Juli 2018

Yups, cari jodoh sambil berteman😁

YULYANTI667 tulis:

Berteman sambil cari jodohhh

• DIANA189

3 Juli 2018

Berteman dulu, kalo sudah cocok baru mengarah ke arah yang lebih serius...👍👍

• EVA374

3 Juli 2018

Cari teman, tpi klo Tuhan mengijinkan jadi jodoh, why not :-)

• ELFRIDA309

3 Juli 2018

Awal teman terus jadi jodoh 😂😂

• 3 Juli 2018

klo lebih baik jadi teman, ya berteman

klo bisa jadi jodoh, ya lanjutkan ^^

yang penting happy ^^

• JACQUES816

3 Juli 2018

ralat ah.. cari temen aja

JACQUES816 tulis:

Cari teman dan jodoh....

Ya kale mau langsung kawin..

• HERI771

3 Juli 2018

kaya peribahasa sambil menyelam minum air ya mas yo  😌😂😂

ERIK332 tulis:

Berteman atau berjodoh ya.

Santai aja sih kayanya . temenan ya hayuk .

Kalo ada yg mau  berjodoh ya seriusin dan mengucap syukur .

• ECHY268

3 Juli 2018

Pilih berteman dl lah. Semua yg ikut JK mmg niat cari jodoh, tp bkn berarti baru chat atau ktemu seseorang lgsg ke arah jodoh. Kenali dl pribadinya.  Jgn terlalu memaksakan diri. Seandainya lgsg ktemu seseorang yg di sukai jg blm tentu cocok, aplg terlanjur menikahinya.

Ingat lho, menikah bkn akhir dari segalanya or setelah menikah semua masalah udh kelar, ga jg. Buktinya byk yg udh menikah akhirnya cerai.

Saya jd teringat dg suatu tulisan yg bilang

begini :

Sukses dan Bahagia itu sama apa beda.

Andaikan anda bercita-cita ingin mendapatkan Suami/isteri. Lalu akhirnya ktemu dan menikah.

Artinya anda sukses dpt pasangan hidup.

Tp yg jadi pertanyaan apakah anda menginginkan Suami/Isteri anda tsb terus bersama anda disepanjang hidup anda?

Klw ia berarti anda Bahagia, klw ternyata tdk, bagaimana???

So, hati-hatilah dlm menentukan jodoh anda sblm nantinya menyesal..

• HASIAN722

3 Juli 2018

Teman jadi jodoh

• LIDIA833

3 Juli 2018

Berteman lebih baik, kalau sudah berteman saling mengenal lama2 bisa saling mengenal siapa tau bisa timbul2 rasa simpati  seterus .........jadi jodoh ya tidak ada yg tdk mungkin kalau didasari dgn keikhlasan, bukan modus (sepanjang pertemanannya juga ikhlas).

• 3 Juli 2018

Memang benar ada penikahan yang tidak awet hingga maut memisahkan tetapi banyak juga yang tetap awet. Melihat contoh yang berbeda bisa menguatkan motivasi walaupun harus diakui tetap ada kemungkinan bahwa yang di luar harapan lah justru yang terjadi.

Sukses dan bahagia bagi saya pastinya berbeda, dan seumur saya hidup saya belum pernah saya menjadikan "menikah" atau sebuah penikahan itu menjadi sebuah cita-cita.  Saya menyadari sangat banyak faktor yg bisa menentukan berhasil tidaknya bila saya menjadikan "menikah" sebagai sebuah cita-cita.  Faktor yang tidak bisa saya kendalikan atau diluar kendali saya sebagai pribadi. Saya memilih mencita2kan hal yang lain, mungkin itulah juga mengapa saya masih sendiri.

Idealnya saat sudah menentukan pilihan  untuk menjadikan pernikahan menjadi sebuah cita2  dan lalu mencapainya,  ya sepanjang hiduplah menikah itu. Menjalani dengan penyadaran, hidup pernikahan tidak selalu indah, warna yang ada tidak selalu ceria, apakah ada jaminan bahwa apa yang ada di awal pernikahan akan tetap sama selamanya? Tidak ada yang tahu ttg masa depan, tetapi  ya itu tadi, sebuah cita-cita yang sukses dicapaipun tetap harus dijaga.

ECHY268 tulis:

Ingat lho, menikah bkn akhir dari segalanya or setelah menikah semua masalah udh kelar, ga jg. Buktinya byk yg udh menikah akhirnya cerai.

begini :

Andaikan anda bercita-cita ingin mendapatkan Suami/isteri. Lalu akhirnya ktemu dan menikah.

Tp yg jadi pertanyaan apakah anda menginginkan Suami/Isteri anda tsb terus bersama anda disepanjang hidup anda?

• BAGAS321

3 Juli 2018

Kk sangat dewasa

ECHY268 tulis:

Pilih berteman dl lah. Semua yg ikut JK mmg niat cari jodoh, tp bkn berarti baru chat atau ktemu seseorang lgsg ke arah jodoh. Kenali dl pribadinya.  Jgn terlalu memaksakan diri. Seandainya lgsg ktemu seseorang yg di sukai jg blm tentu cocok, aplg terlanjur menikahinya.

begini :

• ERIK332

3 Juli 2018

Yes om. Menyelam minum air. Masa menyelam sambil makan ikan ahahaah

HERI771 tulis:

• JOHANNES459

3 Juli 2018

Sambil menyelam minum jus alpukat bang lebih enak segerrr..😂😂

HERI771 tulis:

126 – 150 dari 805    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 5  6  7 ... 33  Selanjutnya Kirim tanggapan