Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Chatbox JK

ForumCampur-campur

76 – 100 dari 161    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5 ... 7  Selanjutnya Topik ditutup

• ANGGORO118

13 April 2018

AYUSARI311 tulis:

lain kali kalo luang deh saya baca mas ang, sementara ngga dulu 😆✌️

👍

• FAJAR882

13 April 2018

Woro-woro...

Saat ini saya sedang di Chatbox.. Mungkin sampai 1 jam ke depan.

Monggo, yang bisa, dan berkenan mampir.. saya tunggu di room "Ruang Doa".

Silakan mampir, sambil sharing doa. :-)

• FAJAR882

14 April 2018

Laporan.

Tadi, malam ini, saya ngobrol dan sharing di CHATBOX, yaitu di "Ruang Doa".

Baru 2 orang saja, untuk malam ini, mungkin lain kali ada lebih banyak yang akan ikut bergabung, ditunggu..

Di "Ruang Doa", tadi saya ber-sharing dengan salah satu member JK, dan beliau ternyata masih termasuk anggota baru. Saya sudah meminta izin dia untuk membagikan (dengan menuliskan di thread ini) sedikit dari sharing singkat kami. Di samping agar turut bisa dibaca dan menjadi berkat bagi yang lain, barangkali juga bisa turut memotivasi, agar lain kali bisa lebih banyak yang bergabung, di Chatbox, khusunya di Ruang Doa. Untuk kita bisa ber-sharing bersama, dan saling mendoakan.

Belilau adalah Sis DIANA162. Beliau memulai sharing kami dengan membagikan renungannya di saat teduhnya pagi hari tadi, yang terambil dari Keluaran 4:24, saya copaskan saja, di sini..

Keluaran 4:24 (TB) - Tetapi di tengah jalan, di suatu tempat bermalam, TUHAN bertemu dengan Musa dan berikhtiar untuk membunuhnya.

Lalu, kami berdiskusi sebentar, tentang ayat tersebut, yang tentunya beserta keseluruhan 'kisah' Musa di pasal itu, maupun bagian lain (dari Alkitab) yang terkait.

Akan terlalu panjang, apabila saya tuliskan keseluruhan diskusi dan sharing kami, namun secara garis besar kami dapatkan point inti-nya sebagai berikut:

"Jika kita sudah mendapat pernyataan Allah, yang spesifik, tentang sesuatu yang Tuhan mau untuk kita lakukan di dalam hidup kita, maka seharusnyalah, kita segera melakukannya, dengan tetap beriman, percaya, bersandar, dan senantiasa bersukacita di dalam Dia. Lalu terus.. dengan taat dan setia melakukannya, sampai Tuhan menggenapi rancangan-Nya di dalam diri dan kehidupan kita."

Lalu, dilanjutkan dengan sharing keterbebanan, dan pergumulan doa kami masing-masing. Dan kami lanjut dalam doa pribadi kami masing-masing di tempat.

Demikian, sedikit cerita, dan kesaksian, yang saya peroleh dari obrolan kami di Chatbox malam ini. Harapannya ke depan, akan bisa lebih banyak lagi yang terlibat (atau melibatkan diri), di dalam sharing-sharing yang seperti itu di Chatbox. Sudah barang tentu, hal ini masih berkaitan, dan merupakan (salah satu) hal positif dari semangat yang diusung TS. (Sdri. Ayusari) untuk lebih memberdayakan Chatbox.

Kiranya rahmat, damai sejahtera, dan kasih karunia Tuhan, Allah Yang Maha Kuasa, selalu melimpah bagi kita sekalian. Amin.

Terpujilah Tuhan, Allah Semesta Alam..!

Shalom. O:) Tuhan Yesus memberkati.

• 14 April 2018

FAJAR882 tulis:

Woro-woro...

Saat ini saya sedang di Chatbox.. Mungkin sampai 1 jam ke depan.

Monggo, yang bisa, dan berkenan mampir.. saya tunggu di room "Ruang Doa".

Silakan mampir, sambil sharing doa. :-)

wah lain kali saya ikut bergabung 🙏  tp mungkin lain kali bs janjian sebelumnya 😉 baiklah nanti.malam jam 9 saya coba online chatbox ya

• 14 April 2018

FAJAR882 tulis:

Laporan.

Tadi, malam ini, saya ngobrol dan sharing di CHATBOX, yaitu di "Ruang Doa".

....

Terpujilah Tuhan, Allah Semesta Alam..!

Shalom. O:) Tuhan Yesus memberkati.

🙏 terimakasih sharenya

14 April 2018 diubah oleh JODOHKRISTEN

• FAJAR882

14 April 2018

Shalom.. Selamat malam. :-)

Seperti kemarin, malam ini saya 'ngetem' di Chatbox - Ruang Doa.

Ini tadi, saya baru bisa online (via PC), waktu menunjukkan pk. 21:42 WIB. dan masih sepi di sana (Chatbox - Ruang Doa).

Barangkali ada yang berminat join, akan coba saya tunggu di sana, emm.. mungkin untuk 1 jam ke depan.

Demikian, sekilas info. Terima kasih. TYM.

• HENNY421

14 April 2018

Saya tdk bisa gunakan fasilitas chat box, krn pakai hp

• FAJAR882

14 April 2018

HENNY421 tulis:

Oh ya.. Gak papa, Kak Henny. Ini juga masih sepi kok, Chatbox-nya.

Ya, mungkin lain kali, di lain waktu atau kesempatan, apabila sedang ada fasilitas (Laptop atau PC), bisa dicoba deh.. kunjungi dan ngobrol di Chatbox.

Dan mungkin bisa janjian dulu sama teman (JKers) yang lain. Kalau saya, belum bisa memastikan jadwal sih. Kalau kebetulan pas senggang, gak ada acara, dan bisa online JK di rumah, seperti sekarang ini, ya.. saya akses, dan tungguin, Chatbox-nya. :-)

• FAJAR882

14 April 2018

Baiklah..

Sudah pk. 23:06 WIB saat sekarang ini. Sudah lebih dari 1 jam saya menunggui Chatbox (Ruang Doa) untuk kesempatan malam ini.. Dan, sayang sekali.. cuma sebaris kalimat ini yang bisa saya laporkan, (saya copaskan saja..)

"Anda sekarang berada di ruang doa. Saat ini tidak ada anggota lain di ruang chat."

alias, tidak ada yang mampir. :$) ahahaha..

Yah, gak papa deh. Mungkin lain kali bisa dicoba lagi. (*berhubung ini sudah malam, dan besok masih banyak tugas serta kegiatan, maka saya pamit undur diri, off line dulu..)

Selamat malam, @Semuanya.. Selamat beristirahat.

O:) Tuhan Yesus memberkati.

• 15 April 2018

Yups kakak, sama kayak Saya, kalau online JK seringnya pakai handphone...

HENNY421 tulis:

• HERLINA120

15 April 2018

Idem kk

HENNY421 tulis:

• ESTHER070

15 April 2018

Khan berduaan

Sama Tuhan

hehehe syahduuu

FAJAR882 tulis:

Baiklah..

Sudah pk. 23:06 WIB saat sekarang ini. Sudah lebih dari 1 jam saya menunggui Chatbox (Ruang Doa) untuk kesempatan malam ini.. Dan, sayang sekali.. cuma sebaris kalimat ini yang bisa saya laporkan, (saya copaskan saja..)

"Anda sekarang berada di ruang doa. Saat ini tidak ada anggota lain di ruang chat."

alias, tidak ada yang mampir. :$) ahahaha..

Yah, gak papa deh. Mungkin lain kali bisa dicoba lagi. (*berhubung ini sudah malam, dan besok masih banyak tugas serta kegiatan, maka saya pamit undur diri, off line dulu..)

Selamat malam, @Semuanya.. Selamat beristirahat.

O:) Tuhan Yesus memberkati.

• 16 April 2018

Mari kita coba lagi ya, trial and error 😊 don't give up 💪💪

• 16 April 2018

VERONIKA622 tulis:

Yups kakak, sama kayak Saya, kalau online JK seringnya pakai handphone...

HENNY421 tulis:

iya mmg harus dr pc online nya

• HERVY621

16 April 2018

Wah saya baru tau tuh...kalau hanya bisa diakses hanya PC doang iya susah dong...org kebanyak pake gadget...apalagi kt stastusnya kerja..ngga mgkn dong mantengin monitor, blm lg kalau kiri kanan ada org..ntar di intipin lg..hehehehe

AYUSARI311 tulis:

salah satu fasilitas jk yg hanya bs diakses via pc mbak martha 😃

• 16 April 2018

saya malah kerjanya hadap pc mbak, bisa online via laptop walau ngga setiap waktu :-) supaya bisa saling janjian dan ketemu, kita bisa saling meninggalkan pesan di sini mbak Hervy, belom efektif tapi mari dicoba dulu ;-)

HERVY621 tulis:

Wah saya baru tau tuh...kalau hanya bisa diakses hanya PC doang iya susah dong...org kebanyak pake gadget...apalagi kt stastusnya kerja..ngga mgkn dong mantengin monitor, blm lg kalau kiri kanan ada org..ntar di intipin lg..hehehehe

• 16 April 2018

Halo2 saya sedang online di chatbox, selama satu jam saya coba online ya, yg berkenan menyapa saya silahkan kunjungi chat box di obrolan ringan (sambil kerja ya sayanya) :-)

• HERVY621

16 April 2018

Iya bener...td sempet buka JK di PC ternyata lebih enak ya...boleh deh kapan2

AYUSARI311 tulis:

saya malah kerjanya hadap pc mbak, bisa online via laptop walau ngga setiap waktu :-) supaya bisa saling janjian dan ketemu, kita bisa saling meninggalkan pesan di sini mbak Hervy, belom efektif tapi mari dicoba dulu ;-)

• 16 April 2018

HERVY621 tulis:

Iya bener...td sempet buka JK di PC ternyata lebih enak ya...boleh deh kapan2

iya janjian di sini aja mbak 😉

• 17 April 2018

saya coba online lagi ya selama satu jam ke depan :-)

hari ini selasa, 17 april 2018 (14.08):up:

17 April 2018 diubah oleh AYUSARI311

• ANGGORO118

17 April 2018

AYUSARI311 tulis:

saya coba online lagi ya selama satu jam ke depan :-)

hari ini selasa, 17 april 2018 (14.08):up:

Semangat bingitttt mimin chatbox JK yg satu ini  👍

• 17 April 2018

ANGGORO118 tulis:

Semangat bingitttt mimin chatbox JK yg satu ini  👍

sinambi online mas ang, sekali mendayung, dua tiga pulau terlampaui

• ANGGORO118

17 April 2018

AYUSARI311 tulis:

sinambi online mas ang, sekali mendayung, dua tiga pulau terlampaui

Oh kirain 2.. 3.. cowok terlampaui mbak ✌

• 19 April 2018

saya orangnya setia ngga suka mendua apalagi mentiga ;-)

Saya online di lobi chatbox (14.42-15.30) jika berkenan silahkan mampir

ANGGORO118 tulis:

Oh kirain 2.. 3.. cowok terlampaui mbak ✌

• 20 April 2018

Terimakasih mbak Rosary262 sudah online hari ini, tapi sayangnya saya sudah waktunya offline, lain kali online lagi ya mbak :-)

76 – 100 dari 161    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5 ... 7  Selanjutnya Topik ditutup