Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

apakah kalian merasa waktu berjalan lebih cepat dibanding dulu ?

ForumCampur-campur

26 – 50 dari 50    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2Kirim tanggapan

• BETH882

23 Juni 2018

Beda waktu tahun 80-90 an wktu terasa begitu lama sekalii bd dgn skrg orang bilang dunia semakin tua 😅

• ALVIN716

23 Juni 2018

Harus segera beradaptasi kalau gak ya ketinggalan zaman 😊

• 1 Januari 2022

Banget. Ngga terasa besok udah di hari kedua di tahun ini.

So?? 😊

• TILLIE769

2 Maret 2022

DANIEL422 tulis:

selamat pagi...

salam sejahtera saudara saudariku yg terkasih di dalam Tuhan Yesus...

salam Jodoh Kristen !!! :$)

sebelumnya izinkan saya menyampaikan permohonan maaf kepada saudara/i yg menunggu / menantikan thread terbaru dr saya, yg karena satu dan lain hal sehingga kemarin saya tidak sempat membuat pertanyaan (thread ) terbaru di forum JK %-/

adapun pertanyaan kali ini, berhubungan dgn "kealpaan" saya kemarin di forum JK...yakni tentang waktu yg terasa lebih cepat berputar dan terus terang saja sya sgt merasakan hal ini...jika dibanding 10 atau 20 tahun yg lalu.

bagaimana dgn kalian guys...adakah kalian merasa waktu (hari/jam/menit/detik) lebih cepat berputar di zaman ini?

langsung saja mampir dan berikan tanggapan kalian...okay ;-)

Godbless JK forum...haleluya !!! O:)

Iyah,,,,berasa cepat bgt tambah umur ya. 😂😂

• JEFFRY626

16 Mei 2022

Waktu Cepet sekali beda ketika masih jaman sekolah dulu..

• SWARRY836

17 Mei 2022

Iya kenapa ya ? Waktu berjalan sgt cepat banyak hal yg kita ketinggalan

• CIBINK654

20 September 2022

Iya...cepat. kayak tahun ini...tau2 udah bulan Sep.

tapi..waktu berlalu cepat berlaku hanya u/ orang2 yg produktif **peace 🤞🏾

• ECHA124

21 September 2022

Iya

• CHRISTINA787

21 September 2022

Iya bener, knp y.,

Dulu kyk bs merasakan setiap momen, even momen2 sederhana spt ditiup semilir angin pas di bwh pohon, atau sehabis eksul, smua bs terasa, momen2 sederhana sekecil apapun bs dinikmati dan nyangkut di memory.. skrg kyk smua serba dikejar2 dan cpt wkt jalan, kyk ga ada memory indah yg bnr2 berkesan bs nyangkut di ingatan.. napa y? Apa mungkin krn tuntutan jaman yg di era persaingan, klo jaman dulu kan hdp selow nyantai ga ngoyo kali ya...entahlah

21 September 2022 diubah oleh CHRISTINA787

• LINA843

22 September 2022

Yaa begitulah :-(

DANIEL422 tulis:

bagaimana dgn kalian guys...adakah kalian merasa waktu (hari/jam/menit/detik) lebih cepat berputar di zaman ini?

• 22 September 2022

Yaa,.......,hrs Memanfaatkan waktu sebaik mungkin🤩

• BLVCKZ097

23 September 2022

kalo ga salah poros bumi sudah brubah makanya terjadi pemanasan global dan konon jarak bumi ke matahari kian dekat...tau ga sobat 1  hari di merkurius berapA jam perbandingan bumi?? nah keika merkurius nanti ditelan matahari maka bumi menjadi no 2  dan mars menjadi bumi dan bisa ditinggali, makanya knapa NASA susah payah mengeksplorasi mars....inti cerita  gue adalah ya waktu semakin cepat karena jarak matahari ke bumi kian dekat..terima kasih.

• 27 Oktober 2022

Kerasa banget ...

Kalo bobok malem itu rasanya baru aja merem eh udah pagi 😁

Dari minggu ke minggu lagi kek ngebut 😬

• DACOSTA648

27 Oktober 2022

ya krn ada aktivitas misalnya mencari jodoh.. meski tak kunjung datang jodohku entah ada di mana keberadaannya

tapi kalo seandainya saya hanya duduk diam tak bersuara pasti waktu ini terasa lama dan akan membuatku jenuh

• 27 Oktober 2022

Baru td pagi mikir laaah kok 2022 udah nau abis 😭😭😭

CEPET BANGETTT

• 7 Desember 2022

24 hari lagi dah tahun baru 2023😁

Covid19 aja udah 3 tahun sejak muncul di Wuhan, des 2019😅

• 7 Desember 2022

OMG

Ini bener banget

Aku sering bahas sama kluarga, temen2

Koq skrang waktu cepet bgt yaaa

Baru kyknya kumpul2 natalan skrang udah pasang pohon natal lagi

😱

• 8 Desember 2022

Betul..waktu berjalan makin cepet, kadang jadi berasa di kejar2 waktu. Perasaan baru kamis udah kamis lagi, mungkin karna manusia sudah sgt sibuk dan bumi ini sdh menua.. kita sudah harus lebih deket ke Tuhan ya mestinya..

• YOSAFABILI105

8 Desember 2022

Bagiku waktu sekarang melaju begitu cepat dan aku merasa cukup tertinggal jauh, begitu banyak harapan di masa muda yg pengen di kecap tp di masa yg sudah berlalu itu aku kurang beruntung meraihnya, hari sudah mau Natal sebentar lagi sudah thn baru 2023, waow tdk terasa waktu ini, selama menjalani thn 2022 begitu banyak pergumulan hidup, semakin berumur semakin banyak pergumulan disebabkan masa muda kurang beruntung 😁, tapi aku mau bersyukur bahwa Tuhan sangat baik bagiku dan bagi kita semua, aku ada hari ini karena anugerah-Nya.

Aku berharap lebih siap, dewasa dlm mengambil keputusan, lebih baik, bijaksana, dl waktu muda aku merasa bisa dan mampu, sekarang aku angkat kepala n tangan berserah penuh kpd Tuhan kita Yesus Kristus, aku mengikhlaskan yg telah pergi yg menyakitkan hati, yg membuat kecewa, aku belajar minta diampuni dan mengampuni, segala sesuatu ada waktunya, waktu Tuhan selalu yg terbaik buat kita semua.

• DANIEL510

8 Desember 2022

Manfaatkanlah waktu yang ada. Karena hari-hari ini adalah jahat.

• CHRIS764

8 Desember 2022

Waktu sekarang sangat cepat berputar, nga terasa sdh mau menuju ke 2023,begitu jg umur bertambah, memanfaatkan waktu melakukan y terbaik.

• 8 Desember 2022

DANIEL422 tulis:

Hari senin sampai jumat pergerakan waktu terasa lebih cepat ketimbang sabtu dan minggu...

• 17 Desember 2022

Nahhh,,, bener banget, tau2 udah mendekati 2023, poin2 resolusi yg terucap di 1 Jan 2022 bakalan sama lagi di 1 Jan 2023...🤣🤣🤣

2 perspektif,

__terjadinya globalisasi dan inovasi teknologi membuat ruang dan waktu serasa tak berbatas.

Belanda ke Indonesia butuh berbulan2 zaman dulu, sekarang cuman belasan jam.

Bisa live vidcall/komunikasi ke mana aja dan kapan aja di belahan bumi ini.

Entertainment yang 24 jam non-stop.

__Satan/Iblis sudah mulai ada feeling sepertinya, kalau waktu penghakimannya semakin dekat, dan buru2 harus segera menguasai bumi dan mengumpulkan pasukan sebanyak2nya. 😱😱😱

• 25 Maret

Ndak terasa dah 25 Maret 2024. Kayak baru merayakan tahun baru aja.

• 27 Maret

Menurt saya mmng bgtu sngat cepat,karena 3 tahun diterpa masalah yg bgtu sangat bsr

26 – 50 dari 50    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2Kirim tanggapan