Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Dosa Sex

ForumGaya hidup Kristen

76 – 100 dari 151    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5 ... 7  Selanjutnya Kirim tanggapan

• BLVCKZ210

27 Mei 2018

karena perselingkuhan bukan terjadi karena niat melainkan karena adanya kesempatan jadi waspadalah..waspadalah

• ALVIN980

27 Mei 2018

Dosa sex atau dosa apapun tetaplah dosa..

Jangan kompromi dengan dosa..

Sex itu suatu perbuatan yang alami bagi manusia untuk menghasilkan keturunan, memberikan kesehatan jasmani n psikis..

Yang salah melakukan dengan waktu yang salah.. (belum menikah)

Dalam pernikahan itu tidak berdosa dengan pasangan kita yg sudah diberkati..

Kata orang tua atau oma/opa pernah bilang jangan melakukan itu sebelum menikah dengan berbagai alasan dll..

Saya bilang itu BETUL jangan pernah melakukan sebelum menikah bagi yg belum pernah melakukan nya.., please jangan coba2..

Dan yg sudah melakukan bertobat dengan sungguh2 jangan pernah melakukan itu lagi..

Saya pribadi telah melakukan dosa itu dan merasakan suatu rasa ketagihan yang luar biasa,mungkin klo saya gk bisa menahan nafsu itu dan berbalik kepada TUHAN bisa hancur masa depan saya..

Setelah saya putuskan berbalik pada Tuhan,kedagingan itu masih ada sang iblis berbisik dengan berbagai toleransi menurut si iblis toh suka sama suka, n safety first dll..

Sekali lagi jangan kompromi dengan dosa..!

Teladani kisah yusuf yaitu lari dari godaan/nafsu itu datang..,

Pegangan saya :

1)dekat sama Tuhan perbaiki hubungan yg dulu terpisah bertobat sungguh2..

2)Firman TUHAN sebagai pelita bagi kaki kita yaitu kemanapun kita berjalan ujilah apa itu baik utk kita or gk..

3)jika saya sayang sama pasangan jadikan dia sang Putri yg harus dijaga baik hati atau fisiknya dan berpikir kebaikan untuk masa depannya.

4)hubungan kita harus dilandasi oleh Firman TUHAN,dan mendekatkan diri pada Tuhan,jadi klo punya pasangan yg menjauhkan kita dari Tuhan apalagi menjurus ke dosa tinggalkan dia karena itu bukan dari Tuhan.

Untuk wanita yg pernah melakukan dosa itu pasti terpukul,merasa tidak berharga,merasa klo sayang sama pria harus lakukan itu untuk mendapatkan rasa disayangi n supaya pria itu setia. Saya bilang itu SALAH!

Kalian putri2 Tuhan tetap berharga dimata Tuhan,apapun kekurangan anda, apapun masa lalu anda..,Tuhan sediakan pasangan yg terbaik yg menerima anda seutuhnya..

Pria sejati gk akan merusak masa depan pasangan nya,pengorbanan sex itu Gak ada, jika dia sayang tidak pernah menginginkan itu melainkan akan menjaga nya sampai waktu yg tepat dan diberkati..

Belajarlah setia dan takut akan TUHAN utk menjaga kesempatan dosa hadir..

Semoga tulisan saya menjadi berkat..

God bless u all..

• LINDA896

27 Mei 2018

1.mencintai diri sendiri

2.bekerja > dpt gajian > traveling + kuliner

3.Olahraga

4.Berkumpul dengan teman2

maka hilanglah keinginan utk nge SEX....karena sudah tidak ada kesempatan dan peluang utk hal itu.

RICHARD836 tulis:

Menurut anda, bagaimana cara mengendalikan kedagingan, agar tidak terjerumus ke "yang tidak boleh disebut" ?

• BLVCKZ210

27 Mei 2018

haha linda penjabarannya aneh amat..buat cowo perkasa mah ga berlaku itu semua point

• 28 Mei 2018

Sebenarnya menurut saya malah tips itu 'normal' dan tidak aneh. Itu macam2 teknik pengalihan agar tidak terpaku pada ide (sesuai judul topik), dan tips dr Sist Linda896 itu sebagian dr sekian banyak hal  yg memungkinkan untuk dilakukan.

BLVCKZ210 tulis:

haha linda penjabarannya aneh amat..buat cowo perkasa mah ga berlaku itu semua point

• BLVCKZ210

28 Mei 2018

teknik pengalihan? wah kenapa di alihkan? jujur aja cowo yg perkasa maksud aku bukan perkasa di ranjang.hehe..tapi dalam segala hal baik karakter dan pebawaanya gak perlu di alihkan juga bisa tau mana suasan dan waktu yg pas..hanya cowo labil yg perlu di alihkan dan saya rasa cowo2 penghuni JK mayoritas cowo perkasa..hehe

• 28 Mei 2018

Yang pasti bukan manusia perkasa macam superman atau batman saya pikir..  Dorongan seksual bisa saja muncul pada sesorang sejauh dia tidak mengalami gangguan. Sebagian dr yg disampaikan oleh Sist Linda adalah teknik mengalihkan saat dorongan/ide tsb muncul. Bila itu tidak bermanfaat bagi anda cukup abaikan saja tetapi menurut saya itu sebagian dr berbagai cara (pastinya masih ada cara lain) agar pikiran kita tetap jernih/lurus atau apalah istilah lainnya. Dan tips itu berlaku secara umum, boleh buat cowok atau cewek, kalo tidak pas, abaikan krn itu memang baru sebagian.

BLVCKZ210 tulis:

teknik pengalihan? wah kenapa di alihkan? jujur aja cowo yg perkasa maksud aku bukan perkasa di ranjang.hehe..tapi dalam segala hal baik karakter dan pebawaanya gak perlu di alihkan juga bisa tau mana suasan dan waktu yg pas..hanya cowo labil yg perlu di alihkan dan saya rasa cowo2 penghuni JK mayoritas cowo perkasa..hehe

• 28 Mei 2018

"yang tidak boleh disebutkan" itu apa ya?

Kalau ga boleh disebutkan, trus gmn bs tau cara mengendalikannya?

RICHARD836 tulis:

Menurut anda, bagaimana cara mengendalikan kedagingan, agar tidak terjerumus ke "yang tidak boleh disebut" ?

• MAYA509

29 Mei 2018

MEI525 tulis:

"yang tidak boleh disebutkan" itu apa ya?

Kalau ga boleh disebutkan, trus gmn bs tau cara mengendalikannya?

Voldemort. 😂😂😂😂😂😂

• ELISA859

29 Mei 2018

Menurutku untuk menghindari dosa yang satu itu dengan cara tidak memikirkan

Karna memikirkannya saja udah berdosa,

• MAYA509

29 Mei 2018

ELISA859 tulis:

👍👍

• 29 Mei 2018

mm..

Bukannya itu suatu hal yg sangat normal? Serem dong mikirin aja dah berdosa.

ELISA859 tulis:

• JUNI278

29 Mei 2018

Hahaha..tosss Harry Potter lover..Salam dari Gryffindor..

MAYA509 tulis:

Voldemort. 😂😂😂😂😂😂

• JUNI278

29 Mei 2018

Hmmmm..dosa sex ya..sebenarnya apa it dosa sex? Apa kah pengertiannya hanya sebatas melakukan hub badan, maksudnya hub intim seperti suami istri? Lalu apakah ciuman Dan saling raba daerah pribadi ga dosa? Hahhh..

• LIEZT708

29 Mei 2018

Thanks, bro sharingnya. Tidak mudah, tapi bukan berarti tidak bisa.

ALVIN980 tulis:

Dosa sex atau dosa apapun tetaplah dosa..

Jangan kompromi dengan dosa..

....

Belajarlah setia dan takut akan TUHAN utk menjaga kesempatan dosa hadir..

Semoga tulisan saya menjadi berkat..

God bless u all..

30 Mei 2018 diubah oleh JODOHKRISTEN

• MAYA509

30 Mei 2018

MEI525 tulis:

mm..

Bukannya itu suatu hal yg sangat normal? Serem dong mikirin aja dah berdosa.

Mikir menimbulkan niat. Niat saja sudah berdosa sist dlm Kristen.

• ALVIN716

23 Juni 2018

Dosa sex pastinya trauma, penyesalan, n stress 😊

• JOHANNES459

23 Juni 2018

Haha...bener jg kk..😂

MAYA509 tulis:

Voldemort. 😂😂😂😂😂😂

• PATRICIA779

23 Juni 2018

Sex itu kebutuhan atau keinginan kak?

*mohon pencerahan

• ALVIN716

23 Juni 2018

Sex secara dunia itu emang kebutuhan n keinginan ya, namun kalau di Alkitab Sex itu adalah Anugerah or Hadiah buat 2 Hati yang telah mengucapkan Janji Suci or Pemberkatan Nikah di Hadapan Altar Gereja, jadi kalau belum pemberkatan jangan berani2 gitu karena efeknya seperti saya sebut, n hal demikian di Mata Tuhan itu najis or dosa 😊

• JACQUES816

23 Juni 2018

Maaf bro gak bisa kasi solusi...

Ane cuma mau bilang, sepakat sama bro yg diatas, sex itu kudus. Jangan dibikin jadi dosa.

-----------------------

BLVCKZ210 tulis:

tetep aja ce pasti pingin liat sampe dimana cowo membahas hal ini dan sepengelaman ane cewe itu tahap pdkt ngomongin sex itu sesuatu yg bakal elo gak msuk hitungan kecuali tuh cewe emang model rusak yee

Oh gitu ya bro...

Kasihan ya tuh cewe, di table listnya pasti banyak nama nama cowo yg dicoretin.

Saya coba ah, langsung ngobrolin sex.

*bro yg diatas ayas atasnya lagi taunya

23 Juni 2018 diubah oleh JACQUES816

• ALVIN716

23 Juni 2018

Ya begitulah 😊

23 Juni 2018 diubah oleh ALVIN716

• ALVIN716

23 Juni 2018

Maklumi anak zaman now bro 😊

• RETTA130

28 Juni 2018

Jangan berdua doang di tempat sepi..   batasi sentuhan fisik....

• 28 Juni 2018

RICHARD836 tulis:

pengendalian diri dan logika..

klo kepo, banyak sarana untuk menggali informasi, tanpa harus pratek langsung..

klo alasannya anak zaman now, zaman now membuat semakin banyak alasan kenapa kita harus bisa berpikir dan berlogika..

*peace*

76 – 100 dari 151    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5 ... 7  Selanjutnya Kirim tanggapan