Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Jarang nimbrung di forum duluan menikah dr pd yg sering nimbrung

ForumPersahabatan dan hubungan

76 – 100 dari 175    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5 ... 7  Selanjutnya Kirim tanggapan

• MARDI377

13 Juli 2018

Betulll sis... Kalo jodoh serumit apapun prosesnya, sejauh apapun jaraknya, ada aja cara Tuhan yg unik utk mmpersatukan dgn Pasangan sejati bgtu sebaliknya,

Cth: thn 2015 lalu saya hampir menikah, bahkan dia dan ke2 ortunya sdh pulang kekampung ortunya utk persiapan marhori2 dinding/lamaran tp bisa Gagal totall dan sdh berusaha mereka utk meminta maaf dan datang langsung menemui ortuku tp saat itu kata hatiku bilang TETAP TIDAK (krn byk hal2 yg ga bisa aku tolerir, apalagi sdh berhubungan dgn ortuku)

Kalo kata orang batak: "SOALA ROHA" artinya bkn krn kekuatan dan keinginan kita sendri

Ada aja cara Tuhan mengingatkan kalau dia bkn jodoh dr Tuhan.. Dan memang sbnrnya dr awal hubungan.. Tuhan sdh bilang bukan itu tp krn aku ngotott dan tersanjung sebab: aku dikenalin langsung sama mama bapaknya.. Baru aku wanita satu2nya dlm hidupnya diajak utk accara2 pentibg dlm keluarganya, greja bareng ortu dan kluarganya dll Jd aku mengabaikan apa kata Tuhan lewat hal2 yg kadang mmbuatku jadi bodoh utk bertindak

LIEZT708 tulis:

Karena jodoh bukan SENDAL JEPIT yang sering ketukar, walaupun kalau gak pas ukurannya, bisa aja ditukar... SENDAL JEPITnya (bukan jodohnya) 😂

13 Juli 2018 diubah oleh MARDI377

• 13 Juli 2018

Asikkkk jarang nimbrung biar dapst jodohhh aaahhh hihihi😀😀😁😁

• ANGGORO118

13 Juli 2018

HERI771 tulis:

saya survey berdasarkan pengamatan member JK .. kisaran 30, hingga +/- 35000.... nga penting juga sihh.. ( perlu diklarifikasi) 😂😂

hanya lagi ngamatin statistik... prosentase  keberhasilan hehehehe..😌😂

itungan saya sederhana, asumsi yg HBD tiap hari 80-100 member, jika setahun mendekati angka tsb diatas.. lalu barapa % tingkat sukses...

Setauku di sini ada yg melaporkan kesuksesan pd mimin & ada jg yg ga melaporkan ..

Met ngamatin statistik... prosentase  keberhasilan ya bang , jgn lupa makan biar makin semangat ngamatinnya 💪😁

• HERI771

13 Juli 2018

ya setuju, ada yg melaporkan ada yg tidak, pernah baca jg.. 😌😂

optimis tahun ini makin meningkat, mengingat kemungkinan perubahan sikap dan karakter, keterbukaan, intropeksi diharapkan menjadi renungan, wawasan perkenalan bertambah, personal PH dr JK bertambah, setidaknya makin kemari kita coba untuk lebih realistis...  potensi kesempatan tentunya makin lebar.... 💪😌☺️

ANGGORO118 tulis:

Setauku di sini ada yg melaporkan kesuksesan pd mimin & ada jg yg ga melaporkan ..

Met ngamatin statistik... prosentase  keberhasilan ya bang , jgn lupa makan biar makin semangat ngamatinnya 💪😁

• ANGGORO118

13 Juli 2018

HERI771 tulis:

ya setuju, ada yg melaporkan ada yg tidak, pernah baca jg.. 😌😂

optimis tahun ini makin meningkat, mengingat kemungkinan perubahan sikap dan karakter, keterbukaan, intropeksi diharapkan menjadi renungan, wawasan perkenalan bertambah, personal PH dr JK bertambah, setidaknya makin kemari kita coba untuk lebih realistis...  potensi kesempatan tentunya makin lebar.... 💪😌☺️

👌

• LIEZT708

14 Juli 2018

So sweet banget siihh 2 mas2 iniii..... 😱😍😂

ANGGORO118 tulis:

• LIEZT708

14 Juli 2018

Setuju.

Banyak intropeksi. Banyak wawasan. Banyak berdoa. Banyak upaya. Semoga periode ini sukses. 🙏

HERI771 tulis:

• LIEZT708

14 Juli 2018

((lebih realistis))

• LIEZT708

14 Juli 2018

Hikmah yang dapat diambil: harus lebih dengar2an dan ikut kehendak Tuhan, bukan diri sendiri.

Note taken.

MARDI377 tulis:

Ada aja cara Tuhan mengingatkan kalau dia bkn jodoh dr Tuhan.. Dan memang sbnrnya dr awal hubungan.. Tuhan sdh bilang bukan itu tp krn aku ngotott dan tersanjung sebab: aku dikenalin langsung sama mama bapaknya.. Baru aku wanita satu2nya dlm hidupnya diajak utk accara2 pentibg dlm keluarganya, greja bareng ortu dan kluarganya dll Jd aku mengabaikan apa kata Tuhan lewat hal2 yg kadang mmbuatku jadi bodoh utk bertindak

• ELISA859

14 Juli 2018

Amin,, kiranya terjadi sesuai apa yang di inginkan,aku dukung doa sist.kalo aku masih ingin 2 ato 4 thn lagi biar puas di Hongkong nya..hehe

LIEZT708 tulis:

Setuju.

Banyak intropeksi. Banyak wawasan. Banyak berdoa. Banyak upaya. Semoga periode ini sukses. 🙏

• LIEZT708

14 Juli 2018

Makasih, sis Elisa... 😊😊

Aku udah puas berkelana, saatnya menenangkan diri dan menunggu teman kelana 😁

Sesuai kalimat sis Mardi, biarlah kita dipertemukan pada waktu yang tepat. Kehendak Tuhan, bukan keinginan kita belaka. 😊

ELISA859 tulis:

Amin,, kiranya terjadi sesuai apa yang di inginkan,aku dukung doa sist.kalo aku masih ingin 2 ato 4 thn lagi biar puas di Hongkong nya..hehe

LIEZT708 tulis:

Setuju.

• MAYA509

14 Juli 2018

LIEZT708 tulis:

Setuju.

Periode piljod 2018 yah sista...😂😂

• MAYA509

14 Juli 2018

ELISA859 tulis:

G ada sist ECHY nanti g seru,😄😄😄

ECHY268 tulis:

klw githu, aku jg mw jarang nimbrung/muncul di forum dech biar cepet dapat jodoh.

😁😁😁

Setujuuuuu

Setyjuuuuuuuu,,,,,kak Echy termasuk yg netral plus sgt berwawasan.

• MAYA509

14 Juli 2018

LIEZT708 tulis:

Berarti aku masuk kategori sebagian kecil, karena:

Tahun pertama bergabung, fokus cari jodoh, gak mau buka forum apalagi nimbrung.

Hasil: belum ketemu pasangan.

Tahun berikutnya, males aktif karena pengalaman gak baik dengan member2 yang gak baik.

Hasil: tambah gak ketemu pasangan.

Berikutnya, mulai nimbrung n doyan di forum, srius tp gak ngoyo cari jodoh.

Hasil: tetap belum ketemu pasangan. Hiks.

#akutabah

😂😂

• MAYA509

14 Juli 2018

ELISA859 tulis:

Kalo aku 1tahun gabung dah dapat calon suami,akhirnya aku mengundurkan diri,dan fokus dgn calon suamiku,dan hubunganku berjalan dgn baik,dan kami memutuskan untuk menikah bulan depan,baju pengantin beli,dan pada akhirnya aku dan dia sepakat untuk membatalkan pernikahan,lalu aku gabung lagi,untuk saat ini aku g mau move on dulu,jadi aku suka banget nimbrung,

#akulebihtabah.

LIEZT708 tulis:

Berarti aku masuk kategori sebagian kecil, karena:

Tahun pertama bergabung, fokus cari jodoh, gak mau buka forum apalagi nimbrung.

Hasil: belum ketemu pasangan.

Tahun berikutnya, males aktif karena pengalaman gak baik dengan member2 yang gak baik.

Hasil: tambah gak ketemu pasangan.

Berikutnya, mulai nimbrung n doyan di forum, srius tp gak ngoyo cari jodoh.

Hasil: tetap belum ketemu pasangan. Hiks.

#akutabah

Yep!!!

Aku ga nyampe setahun ada calon suami. Diminta brenti JK, aku manut. Dah panjang lebar cek2 adat pernikahan sisi cowok,,,rencana tahun ini. Dan batal. 😁

Jadi dah nyemplung JK lg.

Baru dah nyemplung lg di JK. Maren ga tau ada forum. Skr baru ngeh. Jd killing time (bukan killing jodoh) di forum.

• MAYA509

14 Juli 2018

ECHY268 tulis:

Ia dek Mardi, kdg kita kritis disangka emosional.

Pdhl hanya ingin ksh kritik membangun.

Yup kak!

Aku malah mpe di judge sarkastik ma cow dan cew dari email admin yg panjang, mpe dpt peringatan keras mo lanjt JK ato keluar. 😒😜

Mesti belajar membedakan kata kritis dan kritik kayaknya mereka.  Cek dan recek lalu observasi komen ybs di thread lain di forum. Konfirm dgn tmn2 JK lain. Yg bermasalah ybs. 🙈🙈 ya sudahlah,,,,

Aku mah apa atuu'uuh.,,,

• MAYA509

14 Juli 2018

LIEZT708 tulis:

Karena jodoh bukan SENDAL JEPIT yang sering ketukar, walaupun kalau gak pas ukurannya, bisa aja ditukar... SENDAL JEPITnya (bukan jodohnya) 😂

WKWKWKKWKWKWKWKWKWKWKWKWKWKWKWKWKWKKWWKKWKWKWWKWKWKWKWKWKKWKWKWKWKWKWKWKWKWKWKWKWKWKWKWKWKWK

Asli loh sist, aku baca komen nya mpe ngakakakakkaakkaakkakak guling2. Untuk ga lg minum, nyembuuurr dah kyk mbah dukun. 😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂

Gimana ga nimbrung coba di forum kalo baca yg hilarious kyk gini. Ntar aku ngakakak sdr, di kira gila lg.

• ELISA859

14 Juli 2018

Nikmati jomblo dulu ya sist.😄😄😄😄😄😄

MAYA509 tulis:

Yep!!!

Aku ga nyampe setahun ada calon suami. Diminta brenti JK, aku manut. Dah panjang lebar cek2 adat pernikahan sisi cowok,,,rencana tahun ini. Dan batal. 😁

Baru dah nyemplung lg di JK. Maren ga tau ada forum. Skr baru ngeh. Jd killing time (bukan killing jodoh) di forum.

• MAYA509

14 Juli 2018

ELISA859 tulis:

Nikmati jomblo dulu ya sist.😄😄😄😄😄😄

MAYA509 tulis:

Yep!!!

Yah, kalau Tuhan berkenan aku nikah, brarti udah ga jomblo lagi. Xixixixixi,,,,

• VERMISSEN495

14 Juli 2018

Saya fokus jodoh saja, juga belum nikah. Hanya senyum senyuman saja. :-D

• HERI771

14 Juli 2018

hehehe.. harus sowan ma yg punya TS 😂😂

LIEZT708 tulis:

• HERI771

14 Juli 2018

ya barangkali, mgkn ini kata yg tepat dan sederhana mba Liezt.. 😌😂

LIEZT708 tulis:

((lebih realistis))

• HERI771

14 Juli 2018

realistis dan menjadi seleksi alamiah serta sbg batu loncatan awal... 👍☺️

kalau pantun betawi... lo jual gw beli...

ntar nego.. di inbox

hehehehe... 😌😂😂

NAOMI252 tulis:

Sering nya nimbrung di forum paling tidak ada usaha buat kenal/ketemu/interaksi dengan yang lain /lawan jenis so ada peluang or paling tidak menciptakan peluang buat di lirik / ketemu jodoh....

14 Juli 2018 diubah oleh HERI771

• ANGGORO118

14 Juli 2018

LIEZT708 tulis:

Lbh sweet lg kl aku ngobrolnya sm kk dah 😋

Biasalah sbnrnya dh dr awal aku ga mau jawab pertanyaan bang her, krn orang tua aj jd pamali kl ga aku tanggapin 😅🤭

• HERI771

14 Juli 2018

hahahhaa.. suit suittt.. sam sama member nga boleh saling sikut... 😄 😂

ANGGORO118 tulis:

Lbh sweet lg kl aku ngobrolnya sm kk dah 😋

Biasalah sbnrnya dh dr awal aku ga mau jawab pertanyaan bang her, krn orang tua aj jd pamali kl ga aku tanggapin 😅🤭

76 – 100 dari 175    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5 ... 7  Selanjutnya Kirim tanggapan