Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Prefer pilih calon pasangan mana?

ForumGaya hidup Kristen

26 – 50 dari 50    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2Kirim tanggapan

• MAYA509

23 April 2018

Mmmmm,,,,,aku yg no.1 aja masbro.

Karena aku gampang menyesuaikan diri dimanapun, kapanpun. 😊

NUGRA917 tulis:

Kalo kita dihadapkan pilihan 2 pribadi dg kondisi opposite:

1. Pribadi dg karakter match(misal dari hobi, selera kuliner, kebiasaan sehari-hari) dgn kita tetapi dia menganut ajaran doktrin gereja yg lebih ekstrim (cenderung keras) dibanding (vs) doktrin gereja yg kita anut. Tentunya bisa berakibat berjemaat di greja yg berbeda.

2. Pribadi dg karakter ada banyak yg kurang (kurang....ya..)match dengan kita tetapi penganut doktrin gereja yg sama atau sesuai dgn doktrin gereja yg kita anut.?

Teman2 JK prefer pilih deketin yag mana? Kenapa lebih memilih itu?

• 23 April 2018

Ngga bro Nugra.kedua2nya ngga sy pilih.

NUGRA917 tulis:

Sis MARINA...itu artinya yg ke dua dong??

Dlm hal doktrin gk beda (ekstrim) tpi karakter/hal lainnya match dg kita.

• NUGRA917

23 April 2018

Ok sis MARINA.

Pilihan dalam kendali masing2...🙏

MARINA562 tulis:

Ngga bro Nugra.kedua2nya ngga sy pilih.

• NUGRA917

23 April 2018

Ok, tks sis MAYA...

MAYA509 tulis:

Mmmmm,,,,,aku yg no.1 aja masbro.

Karena aku gampang menyesuaikan diri dimanapun, kapanpun. 😊

• NUGRA917

23 April 2018

Adaptable ya sis NUNU..

NUNU414 tulis:

Sepertinya saya pilih no. 1, pribadi dengan karakter match, secara saya animal lovers 😄,, kalau pasangan saya menganut doktrin yang lebih keras ga ada salahnya selama masih iman Kristen,, gapapa saya malah tertarik, mungkin akan mengikuti 😇

• NUGRA917

23 April 2018

Hahaha...disini kita bahas utk 2 kondisi itu sis AMY.....

Kondisi lain pasti adalah, namanya manusia khan sangat banyak keinginannya....

AMY890 tulis:

Gk da pilihan lain y? Hehehe,, gk dua2nya deh,, ✌️

• NUGRA917

23 April 2018

Justru krn umur bro CHRISTIAN, mknya ketoka ketemunya dua pribadi seperti itu, mw prefer pilih yg mana....

CHRISTIAN983 tulis:

Sy pasrah wae pa'dhe,mau dikasih Tuhan yg bgmn.sing penting wedok lah.umur segini sdh hrs sadar diri n sadar kemampuan.asal nyaman saja lah.berbeda bkn berarti ga jodoh sih mnrt sy

• CHRISTIN678

23 April 2018

CHRISTIAN983 tulis:

Sy pasrah wae pa'dhe,mau dikasih Tuhan yg bgmn.sing penting wedok lah.umur segini sdh hrs sadar diri n sadar kemampuan.asal nyaman saja lah.berbeda bkn berarti ga jodoh sih mnrt sy

Setuju..

• 23 April 2018

Saya setuju ama sis...

Tapi, jikalau gak ada teman 1 gereja saya yg bisa saya jadikan pertimbangan untuk relationship lebih serius, selama si calon p.h. itu cukup banyak cocok kepribadian, hobby (yg poin 1) dengan saya, gpp saya akan pertimbangkan... Doktrin masing2 gereja bisa berbeda, itu gpp... yg penting masih sama tetap menyembah TUHAN YESUS KRISTUS (beragama Kristen).

KATHARINA781 tulis:

Saya tunggu yang ke-3. Pria, satu gereja dan mirip2 saya.

• TIAW348

30 Oktober 2020

Cari yang match nya banyak om..

Yang sama aja bisa cerai..

Aplg bertolak belakang 🙄

• 31 Oktober 2020

Maunya sih yang karakternya kurang lebih match (tentu tidak ada orang yang 100% karakternya sama, kita smua unique) dan dengan gereja yang sama.

Tp karena option nya hanya 2 saya lebih milih yang option 1 krn:

1. Kalau karakter banyak yang kurang match buat saya susah nyambungnya. Mau diusahakan semaksimal mungkin supaya bisa bersinergi bersama, rasanya kek mana ya. Apalagi sudah kaitan dengan prinsip² hidup. Dan ini menyangkut masa depan yang panjang.

2. Btw ekstrimnya gimana dulu nih? Kalau ekstrim mengejar kebenaran Firman Tuhan sih ngga masalah sih buat saya. Tapi kalau keras uhmm...nah ini mksudnya bijimana? Apakah sampai main 'baku hantam' dengan sibuk mempertentangkan bahkan mengolok-olok eh doktrin gereja gw yang bener, doktrin gereja loe udah lewat masanya, kaku, ngga bangkitin spirit, dsb bahkan ini masih terus aja berlangsung hingga sekarang, ntah apa alasannya. Phufftt... 😏🙄😪

Dr dulu saya paling ngga suka liat orang² yang suka mengagung-agungkan doktrin gerejanya, denominasi gerejanya, bahkan mengagungkan pendeta/gembala/ketua sinode dsb. Bahkan menganggap orang² yang berada di luar gerejanya adalah orang² terhilang, 'beda kasta', kadar imannya masih baby, bukan anak Tuhan, dsb padahal ada udang di balik peyek yaitu apalagi kaitannya kalau bukan 'isi brankas' gerejanya. Wah..wah..parah banget. Macam kek udah setingkat di atas malaikat dan orang² kudus lainnya sehingga bisa berkata demikian.😪🙄😏

NUGRA917 tulis:

1. Pribadi dg karakter match(misal dari hobi, selera kuliner, kebiasaan sehari-hari) dgn kita tetapi dia menganut ajaran doktrin gereja yg lebih ekstrim (cenderung keras) dibanding (vs) doktrin gereja yg kita anut. Tentunya bisa berakibat berjemaat di greja yg berbeda.

2. Pribadi dg karakter ada banyak yg kurang (kurang....ya..)match dengan kita tetapi penganut doktrin gereja yg sama atau sesuai dgn doktrin gereja yg kita anut.?

31 Oktober 2020 diubah oleh SAURIA580

• GUSRIANTO877

24 November 2020

MANTAFFF......!

MARINA562 tulis:

Kalau saya tidak satupun akan saya pilih. Malah kalau dapat yg sehati (tentu lebih dalam dari soal sehobi kuliner) meski tdk satu gereja maka saya bisa pilih dia.dg kondisi bhw saya tau di tdk fanatik dan memaksakan saya ikut ke gerejanya. Intinya  ada toleransi dan penghargaan dari masing2 psgn utk tdk memaksakan nilai2 dia kepada pasangannya.

• 21 Desember 2021

Seiman,se-etnis,se-angkatan dan serasi

• LUCAS404

11 Februari 2022

Cari yang se-Frequency (Tired antara Ga Connect & Error slalu) :
    AC ≠ DC
    AM ≠ PM
    FM ≠ AM
    UHF ≠ VHF
    NTSC ≠ PAL
    GSM ≠ EVDO
    USD ≠ EUR

• CHRISTINE332

21 Februari 2022

Waduh,

Beda gereja

Beda hobby

Beda karakter

Banyak perbedaan sih, tapi satu visi, saling melengkapi kekurangan masing"

Yess✨

• TILLIE769

21 Februari 2022

Beda gereja? Tuhan Yesus nya sama kan?

• CHRISTINE332

21 Februari 2022

Sama dong Ce, biar penuh berkat😄

Bo sama, bisa amsyong

TILLIE769 tulis:

• TILLIE769

21 Februari 2022

😆😆iyes. Amsyong kl beda.🤣

Kirain beda gereja, beda Tuhan Yesus.

Kl Tuhan Yesus nya sama, baik Katolik Protestan Ortodox, berarti aman.

Kl beda yg tidak boleh ke saya.

CHRISTINE332 tulis:

Sama dong Ce, biar penuh berkat😄

Bo sama, bisa amsyong

TILLIE769 tulis:

• CHRISTINE332

21 Februari 2022

Siapp ce🙋

TILLIE769 tulis:

😆😆iyes. Amsyong kl beda.🤣

Kirain beda gereja, beda Tuhan Yesus.

Kl Tuhan Yesus nya sama, baik Katolik Protestan Ortodox, berarti aman.

Kl beda yg tidak boleh ke saya.

• 21 Februari 2022

Saya pilih kedua, yang sama doktrin gerejanya.

Match bagi saya bisa dicari selama ga egois,match kayak contoh anda (masak, hobby, dll) ada yg bisa dipelajari dan ada yang bisa di mix n' match, atau juga ga perlu di cocok"in klo emang positif,yang penting mendukung dan ga grecokin.

Doktrin/ dokma itu penting buat perkembangan iman juga, kita tidak mengatakan Yesus yang berbeda, tapi pemahaman dan cara melihat YESUS, ajarannya, dan tata cara menjalankan ajaran tersebut,itu yang jadi dokma/ doktrin Gereja, makanya penting bagi saya persamaan itu.

Kita katakan saja

Ada gereja yang menjatuhkan hari ke tujuh sebagai hari sabtu, ada yang minggu.

Ada gereja yang melarang umat makan yang berdarah.

Ada gereja yang menjalankan sunat dan puasa.

Ada gereja yang menekankan ajaran pada Taurat aja. ada yang menggunakan taurat dan Injil.

Dan lain lain. (Semua sesuai kitab suci, mencontoh hidup/ teladan YESUS)

Dokma/ doktrin Gereja bagi saya penting, bukan untuk membedakan, tapi untuk tuntunan iman.

• HER166

21 Februari 2022

Saya ga pilih keduanya 😅

Dulu saya berpikir jika karakter sudah cocok, beda aliran gereja tapi seiman tidak masalah, tapi berdasarkan pengalaman malah ternyata bisa bermasalah besar ketika kenal dengan seseorang yg gerejanya dari aliran yg berbeda.

Sedangkan ajaran gereja yg selama ini saya kenal, yg telah bertumbuh dan menjadikan saya seperti ini. Tentunya akan berpengaruh pada visi, cara pandang dan bagaimana memikirkan solusi terhadap suatu masalah.

Awalnya saya bersikap biasa saja karena baru kenal, dia banyak bercerita ttg gerejanya dan saya mendengarkan. Tetapi lama kelamaan pembicaraannya mulai judgemental, mulai menjelek-jelekkan bahkan mengatakan bahwa sesat, tidak sesuai Alkitab 😶

Padahal dia mengakui dulunya sempat lama bergereja dengan aliran yg sama dengan saya, dan hal itu membuat dia merasa sudah banyak tahu dan jadi merasa pilihannya sudah tepat dengan pindah gereja.

Jadi cukup menjadi salah satu concern buat saya pribadi klo yg beda aliran, berteman tidak masalah selama masing² bisa menghargai tidak bawa² ajaran gerejanya, tapi untuk relationship lebih baik cari yg lain saja 😄

NUGRA917 tulis:

21 Februari 2022 diubah oleh HER166

• 21 Februari 2022

Nyambung atau ga nyambung, ya cuap-cuap dulu panjang kali lebar.

Mungkin tak sedikit dari kita di sini yang beberapa kali beribadah di tempat berbagai aliran liturgi Kristen/ Katolik. Bukan bermaksud mencari-cari di gedung mana kenyamanan beribadah, di gedung mana pertumbuhan iman terjadi (menurutnya ya), di gedung mana pengerja dan jemaatnya lebih welcome/menerima, dsb.
    Asalkan kiblatnya masih pada Tri Tunggal dan Kitab Sucinya Perjanjian Lama - Perjanjian Baru, saya rasa gedung atau liturgi bukanlah hal yang mutlak mengkotak-kotakkan kita. Memang pasti ada juga banyak di antara kita yg menganggap doktrin/liturgi adalah hal yang penting. Tapi sebenarnya ibadahmu adalah "secara pribadi hubungan antara dirimu dan Tuhan."
    Apakah gedung/doktrin/liturgi mengikat hubungan pribadimu dengan Tuhan?
    Saya pernah mengalami: baptis dan sidi di gereja kesukuan, pernah beribadah di aliran Calvinis, Karismatik, Pentakosta, dan Katolik,  pernah melayani juga di aliran Calvinis, Karismatik, dan Katolik. Bukan bermaksud coba sana, coba sini. Tapi krn esensinya adalah beribadah tidak pada gedung/liturgi/doktrin.

Kesimpulannya: Saya lebih memilih nomer 1:-)

• 21 Februari 2022

Di jepang ada tiga karakter sebelum era Tokugawa: Nobunaga, Hideyoshi, Ieyasu. Bila ada seekor burung tidak mau berkicau, tiap karakter memiliki perbedaan cara menyikapinya.

Nobunaga akan langsung menebas kepala burung tsb, Ieyasu akan menunggu sampai burung tsb berkicau, Hedeyoshi akan memikirkan bagaimana caranya membuat burung itu mau berkicau.

• 21 Februari 2022

Semoga saya dapet yg cocok aja deh.

• CHRISTINE332

21 Februari 2022

Wahh banyak koleksi burung ni? ✌

BARNABAS668 tulis:

Di jepang ada tiga karakter sebelum era Tokugawa: Nobunaga, Hideyoshi, Ieyasu. Bila ada seekor burung tidak mau berkicau, tiap karakter memiliki perbedaan cara menyikapinya.

Nobunaga akan langsung menebas kepala burung tsb, Ieyasu akan menunggu sampai burung tsb berkicau, Hedeyoshi akan memikirkan bagaimana caranya membuat burung itu mau berkicau.

26 – 50 dari 50    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2Kirim tanggapan