Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Apa yang saat ini jadi pergumulan anda?

ForumDoa

51 – 75 dari 345    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4 ... 14  Selanjutnya Kirim tanggapan

• MAYA509

25 April 2018

SUYATI064 tulis:

Kalo yg meredahkan kita justru pendeta/istri pendeta kita sendiri bgm critanya itu mba? 😊

Nah,,,,disini yg bikin kita sedih. 😓

Pendapatku, kalau kita/ jemaat sudah tau biarkan saja sis. Cuma bisa bawa dalam doa biar Tuhan yg jambak...eh,,,,salah,,,jamah. 😂

Aku ga brani apa2 slain doa saja. Karena bagaimanapun Tuhan sudah urapi mereka jd pendeta/istri.

• SUYATI064

25 April 2018

Setuju sist.

MAYA509 tulis:

Nah,,,,disini yg bikin kita sedih. 😓

Pendapatku, kalau kita/ jemaat sudah tau biarkan saja sis. Cuma bisa bawa dalam doa biar Tuhan yg jambak...eh,,,,salah,,,jamah. 😂

Aku ga brani apa2 slain doa saja. Karena bagaimanapun Tuhan sudah urapi mereka jd pendeta/istri.

• MAYA509

25 April 2018

ROSAOCHA736 tulis:

Kalo dlm di Alkitab ada 365 kali sist 😊👏

MAYA509 tulis:

Haiks! Menghantui dong bro? 👻👻

......... ......... .......

Berapa kali Tuhan Yesus katakan, "JANGAN TAKUT".

365 kali = 365 hari setahun.

😱 Berarti TIAP HARI dong! Tiap hari Tuhan Yesus bilang kita "jangan takut!". 😱

Makasih yah sista atas infonya. 😍😘

Mmmm,,,,,pantes Tuhan Yesus bilang hiduplah untuk hari ini, jangan takut kan hari esok. 🤔🤔Okay GOT IT! 😊🙏🏻

25 April 2018 diubah oleh MAYA509

• MAYA509

25 April 2018

RONNY542 tulis:

Sist...sebenarnya tidak ada orang bodoh atau pintar..yang ada adalah yang sudah mengerti dan belum mengerti. Kalau mau mengerti gampang dan sangat mudah kok...cuma perlu niat dan percaya aja...Mintalah Hikmat Roh Kudus dengan percaya penuh dan Kerendahan hati, maka DIA akan memberitahukan tentang Kebenaran yang sejati karena DIA juga merupakan Roh Kebenaran.

Salam Damai Sist...

Tuhan memberkati...

MARINA562 tulis:

Hug Anita...

Ayo berhenti mengasihani diri. Coba buka video2 motivasi di internet ttg kisah2 org2 yg mengalami tantangan2 dlm hdpnya,bgmn mereka bangkit dr keterpurukannya. Ada byk cara, ada org yg ketika dia sdg depresi merasa tdk berguna malah membuat acara makan malam gratis utk tuna wisma semampunya dia. Org yg lain lagi malah memotivasi org2 disekitarnya utk berjuang dan berbuat baik sesuai dg talentanya.

See,,,,we love you Kak Anita089.

🤗🤗😍😍

• 25 April 2018

Kalau isi di Alkitab lambat "Ngeh" nya...kalau di stiker" tukang jualan aja cepat banget nangkep kamsudnya....wkwkwkw

###hariinibayarbesokgratis###

Peaceee Sist...

GBU....

MAYA509 tulis:

365 kali = 365 hari setahun.

😱 Berarti TIAP HARI dong! Tiap hari Tuhan Yesus bilang kita "jangan takut!". 😱

Makasih yah sista atas infonya. 😍😘

Mmmm,,,,,pantes Tuhan Yesus bilang hiduplah untuk hari ini, jangan takut kan hari esok. 🤔🤔Okay GOT IT! 😊🙏🏻

• 25 April 2018

SAURIA580 tulis:

Waduh Kakak Anita yg baik, jangan merendahkan dirimu sendiri. Dirimu bernilai dan berharga di mata Tuhan. Abaikan pendapat orang lain tentang Kakak.

Kemampuan dan kebaikan hati yg kakak sebutkan dibawah kembangkan lah itu sehingga terpancar ke luar.

🤗😄

:up: Doakan sj semoga sesegera mungkin aku bisa lepas dari semua org yg mengabaikanku. HANYA itu obatnya.Kemampuan dan kebaikan hatiku sbnrnya sdh kukembangkan semaksimal mungkin sih... tetapi aku akan berusaha utk ga jemu2 melakukannya.:-)

25 April 2018 diubah oleh ANITA089

• 25 April 2018

MAYA509 tulis:

Hug hug kaka. 🤗🤗

Kk bisa konseling ma pendeta/pastor yg kk kenal. Kita harus berdamai sama diri kita sdr dulu. Menerima semua luka hati di masa lalu, biasanya masa kecil dan pubertas. Lalu kita relakan satu per satu. Sampai ada kelegaan luar biasa kak, sukacita bgt rasanya plong. Kudu ada yg bimbing.

Baru deh kita bisa lihat betapa beharganya kita dimata kita sdr.

Konseling jg bagus, patut dicoba, dan aku kenal konselor2 nya. Aku akan coba telp mereka dan berdoa bersama mereka. Ya, aku pernah konseling tapi utk masalah2 lain. Bagaimana pun jg aku jg perlu lepas dari org2 yg mengabaikanku, sih agar pedeku dan kebahagiaanku kembali...bagaikan anak hilang yg kembali setelah bertahun2.

• 25 April 2018

MARINA562 tulis:

Hug Anita...

Ayo berhenti mengasihani diri. Coba buka video2 motivasi di internet ttg kisah2 org2 yg mengalami tantangan2 dlm hdpnya,bgmn mereka bangkit dr keterpurukannya. Ada byk cara, ada org yg ketika dia sdg depresi merasa tdk berguna malah membuat acara makan malam gratis utk tuna wisma semampunya dia. Org yg lain lagi malah memotivasi org2 disekitarnya utk berjuang dan berbuat baik sesuai dg talentanya.

Video2 ttg org2 yg bangkit dari keterpurukan sdh kutonton sih. Kira2 ada video ga ttg org2 yg scr spesifik merasa dihina oleh lingkungan kerja dan kerabat? kayaknya aku bisa belajar dari video2 tsb. Selain itu aku tahu aku butuh lepas dari org2 yg membuatku merasa bodoh, hina, gendut, jelek dll. Itu yg terpenting agar aku bisa percaya diri. Doakan sj agar aku segera lepas dari mereka.

• 25 April 2018

RONNY542 tulis:

Sist...sebenarnya tidak ada orang bodoh atau pintar..yang ada adalah yang sudah mengerti dan belum mengerti. Kalau mau mengerti gampang dan sangat mudah kok...cuma perlu niat dan percaya aja...Mintalah Hikmat Roh Kudus dengan percaya penuh dan Kerendahan hati, maka DIA akan memberitahukan tentang Kebenaran yang sejati karena DIA juga merupakan Roh Kebenaran.

Salam Damai Sist...

Tuhan memberkati...

Roh kudus pasti akan menolongku. Malam ini aku akan minta himat Roh Kudus. :up: Selain itu, doakanlah agar aku bs sesegera mungkin lepas dari org2 yg membuatku merasa bodoh, ga berharga, jelek, gendut dll. Maka rasa percaya diriku dan kebahagiaanku yg hilang akan otomatis kembali 100%.

• 25 April 2018

Semakin kakak berkeinginan untuk mengabaikan semakin besar potensial muncul lagi. So tunjukkan kompetensi kakak yg lain . K!

😉

ANITA089 tulis:

:up: Doakan sj semoga sesegera mungkin aku bisa lepas dari semua org yg mengabaikanku. HANYA itu obatnya.

• MAYA509

25 April 2018

ANITA089 tulis:

Konseling jg bagus, patut dicoba, dan aku kenal konselor2 nya. Aku akan coba telp mereka dan berdoa bersama mereka. Ya, aku pernah konseling tapi utk masalah2 lain. Bagaimana pun jg aku jg perlu lepas dari org2 yg mengabaikanku, sih agar pedeku dan kebahagiaanku kembali...bagaikan anak hilang yg kembali setelah bertahun2.

Amin kaka chayang,,,,, 😊🙏🏻

Paralel aja ka. Sambil nunggu waktu full lepas dr mereka, kk bisa konseling ma konselor yg kk bisa percaya.

Biarkan semua orang berlaku tidak baik/tidak benar ke kita kak. Tapi kita pribadi yang pegang penuh tanggung jawab atas kebahagiaan kita sendiri kak. Bukan mereka/org lain. Yang rugi toh ujung2nya kita sdr. Mereka malah tertawa senang.

Aku pribadi pernah melakukan hal yg pasti disini ga da yg pernah kebayang. 😁 Mpe kuasa Tuhan juga sudah peringatin aku sebelum berbuat. Tapi aku pake wild card-kehendak bebas itu.😁 Yah,,,,jungkir balik lah kak. 😂 Tapi Tuhan tiap saat negur, aku tutup kuping 🙉tutup mata 🙈. Akhirnya cape sdr, aku nyungsep meraung2. Tuhan angkat semua via orang2 yg sekarang jadi soul family aku. 😊

Cuma in sight buat kaka; kebahagiaan, pede ma respon kita atas perbuatan tidak baik org lain adl tanggung jawab kita pribadi. Semua sama2 terlalu dewasa dan keras atas pendapat masing2 untuk berubah. Ndag usah mengharapkan orang lain berubah untuk kita, tapi kita saja yg merubah cara pandang dan respon kita kepada mereka dan dunia. 🙏🏻😊🙏🏻

JBU kaka.

• 25 April 2018

Yg menjadi pergumulan ku sekarang aku pengen makan pizza di salah satu plaza terdekat dengan kantor. Tp kenyataannya toko pizza nya udah tutup.

Peyuutt sabar ya. Bagaimana kalau kita makan sate padang saja.

Uda, pesan satu porsi ya. Hap...makan deh.

• 25 April 2018

ANITA089 tulis:

Aku masih blm tau gmn agar aku bisa merasa diriku pandai, berharga, baik...bukan sebaliknya: bodoh, ga berharga, hina.

Agak aneh baca paragraf terakhir ini dari sis Anita. Aku gak bisa menilai langsung karna kita belum pernah ketemu, tapi menurutku salah satu indikator penilaian kecerdasan seseorang bisa dari cara dia berkomentar di forum. Cara itu berarti bisa tersurat (isi komentar) atau tersirat (bagaimana dia mengikuti konteks, pemakaian bahasa, kata, nada tulisan, dll).

Hanya beberapa orang yg aku akui kecerdasannya diatas rata2 dalam berkomunikasi dari komentar2 mereka. mas bro Fajar dan sis Anita termasuk didalamnya. Baik secara tersurat maupun tersirat, sis Anita bisa menanggapi dengan cerdas.

Sis Anita tau tentang kepribadian intra-inter personal, bahkan mengoreksi aku saat aku salah tulis tentang itu (berarti perhatian pada detail juga tinggi). Aku beberapa hari lalu sampai ngakak pas baca komentarnya tentang D'crepes vs peyek, whisky vs jamu kencur. Atau tentang kebijakan JK yg cepet2 tukeran no kalau JK diblokir. Bahkan selera humornya juga benar2 cerdas dan simpel.

Sampai2 aku masih ingat kita pernah tuker2an ide tentang bisnis dropshipper di salah satu thread, tahun lalu.

Memang sih, dari komentar2 lain sis agak bermasalah dengan kepercayaan diri, tapi aku yakin dengan kecerdasan yg sis miliki sekarang udah lebih dari cukup untuk mengatasi itu. Mungkin yg sis perlu hanya sedikit langkah kecil dan keberanian.

Tanpa perlu merasa pandai, aku bisa bilang saat ini kepandaian dan kecerdasan sis udah diatas rata2. Otomatis itu akan meningkatkan value yg sis miliki. Ya sebaiknya memang janganlah merasa udah pandai sis karna itu bisa jadi pembenaran untuk berhenti belajar.

Tetaplah humble dan sederhana seperti sekarang. Sekali lagi hanya butuh langkah kecil dan keberanian untuk menggunakan potensi yg sis Anita miliki. Yesus akan membimbingmu. Thats it!

^^

25 April 2018 diubah oleh FANDY756

• TALENTA735

25 April 2018

Pergumulan saya ..mncari pkerjaan yg layak untuk saya

• 25 April 2018

Sikapnya itu, smoga ada jalan terbaik , amen

• 25 April 2018

Pergumulan ku skrg isi dompet udah kaya jeruk aja "Nipis" 🍋🍋😦😔

• 25 April 2018

:up:Lebih cepat lebih baik sist...Nanti lihat saja hasilnya...DIA akan merubah sist jadi PD, wawasan jadi luas dan bijak, ga khawatir, selalu bersyukur, bahagia dan Damai Sejahtera...Mohon Percayalah sist....

Salam Damai...

Tuhan memberkati...

ANITA089 tulis:

Roh kudus pasti akan menolongku. Malam ini aku akan minta himat Roh Kudus. :up: Selain itu, doakanlah agar aku bs sesegera mungkin lepas dari org2 yg membuatku merasa bodoh, ga berharga, jelek, gendut dll. Maka rasa percaya diriku dan kebahagiaanku yg hilang akan otomatis kembali 100%.

• JEY795

26 April 2018

Agreed.

KRISTIN503 tulis:

Syalomm..Jadi keingat kakak Pelayan di greja bilang samaku,,setiap manusia itu punya pergumulan,,tetap  berceritalah dgn Tuhan yaitu dgn Doa, tetap andalkan Dia dlm segala hal.GBU

• SARAHMS230

26 April 2018

ROSAOCHA736 tulis:

Pergumulan ku skrg isi dompet udah kaya jeruk aja "Nipis" 🍋🍋😦😔

pergumulan se Indonesia raya 😄

• MAYA509

26 April 2018

SARAHMS230 tulis:

pergumulan se Indonesia raya 😄

Ajahahahaha,,,,nanti 2019. 😂

• SARAHMS230

26 April 2018

MAYA509 tulis:

Ajahahahaha,,,,nanti 2019. 😂

wahhhhhhhhhhhhhhhhhhh ahahahahahahhahahaha *ngakak so hard lho kak* 😄 ((jadi gak sabar 2019 finalnya siapa, udh terlalu banyak drama soalnya)))

• MAYA509

26 April 2018

RONNY542 tulis:

Kalau isi di Alkitab lambat "Ngeh" nya...kalau di stiker" tukang jualan aja cepat banget nangkep kamsudnya....wkwkwkw

###hariinibayarbesokgratis###

Peaceee Sist...

GBU....

Oh,,,,selalu ngeh kok bro. Selalu tepat pada waktunya. 😊🙏🏻

Kl yg ku kamsud ini ada hubungannya ma Christ Consciousness.✌for my spiritual soul family. 🤗😍🤗

• MAYA509

26 April 2018

SARAHMS230 tulis:

wahhhhhhhhhhhhhhhhhhh ahahahahahahhahahaha *ngakak so hard lho kak* 😄 ((jadi gak sabar 2019 finalnya siapa, udh terlalu banyak drama soalnya)))

Ahahahahaha,,,,,itulah pergumulan dari sabang sampai merauke. Siap2 membedakan hoax dan kebenaran. 😁

Dah ah, ntar gw kena semprot monce mince lagi say. OTT. 😝

• SARAHMS230

26 April 2018

Yaps yaps kak, 👍

MAYA509 tulis:

Ahahahahaha,,,,,itulah pergumulan dari sabang sampai merauke. Siap2 membedakan hoax dan kebenaran. 😁

Dah ah, ntar gw kena semprot monce mince lagi say. OTT. 😝

• 26 April 2018

pergumulan jodoh

51 – 75 dari 345    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4 ... 14  Selanjutnya Kirim tanggapan