Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Apa yang saat ini jadi pergumulan anda?

ForumDoa

76 – 100 dari 344    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5 ... 14  Selanjutnya Kirim tanggapan

• JANGAN506

26 April 2018

ROYNI908 tulis:

pergumulan jodoh

tidak salahkan saya bacanya mas bro???

akhirnya ternyata mas bro,sudah mulai pusing(sedikit)tentang jodoh

*semangat mas bro

*shalom🙂

• 26 April 2018

Mengheningkan Cinta upss...🙊🙊 Cipta mksd nya...

😆

SARAHMS230 tulis:

pergumulan se Indonesia raya 😄

MAYA509 tulis:

Ajahahahaha,,,,nanti 2019. 😂

• MAYA509

26 April 2018

Hahahahaha,,,,,,hati2 akun sosmed ma foto2 yah.

ROSAOCHA736 tulis:

Mengheningkan Cinta upss...🙊🙊 Cipta mksd nya...

😆

SARAHMS230 tulis:

pergumulan se Indonesia raya 😄

MAYA509 tulis:

Ajahahahaha,,,,nanti 2019. 😂

• 26 April 2018

FANDY756 tulis:

Agak aneh baca paragraf terakhir ini dari sis Anita. Aku gak bisa menilai langsung karna kita belum pernah ketemu, tapi menurutku salah satu indikator penilaian kecerdasan seseorang bisa dari cara dia berkomentar di forum. Cara itu berarti bisa tersurat (isi komentar) atau tersirat (bagaimana dia mengikuti konteks, pemakaian bahasa, kata, nada tulisan, dll).

.....

Tetaplah humble dan sederhana seperti sekarang. Sekali lagi hanya butuh langkah kecil dan keberanian untuk menggunakan potensi yg sis Anita miliki. Yesus akan membimbingmu. Thats it!

^^

Hai Fandy

makasih banyak buat komennya yg positif dan...jujur ttg komen2ku di forum. Jadi terharu nih dan hari ini aku bisa semangat. Tentu semangat itu hrs rterus kupupuk.

Mungkin aku ga pede sampe down begini krn dari kecil s/d sekarang aku sering dikritik dan diabaikan. Walhasil aku merasa bodoh dan tdk berharga. Selain itu aku punya adik yg sangat populer dan sering juara kelas sedangkan aku engga sprti itu.

26 April 2018 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 26 April 2018

SAURIA580 tulis:

Semakin kakak berkeinginan untuk mengabaikan semakin besar potensial muncul lagi. So tunjukkan kompetensi kakak yg lain . K!

😉

Maksudnya potensi apa ya?

• 26 April 2018

MAYA509 tulis:

Amin kaka chayang,,,,, 😊🙏🏻

.....

berubah untuk kita, tapi kita saja yg merubah cara pandang dan respon kita kepada mereka dan dunia. 🙏🏻😊🙏🏻

JBU kaka.

OK, aku coba ya utk pake cara paralel ini. Org lain terlalu sombong utk berubah bg kita krn mereka punya ego. Entah, mungkin sebaiknya responku kepada mereka adalah: aku ngejawab mereka seperlunya sj/sedikit sj.

• 26 April 2018

RONNY542 tulis:

:up:Lebih cepat lebih baik sist...Nanti lihat saja hasilnya...DIA akan merubah sist jadi PD, wawasan jadi luas dan bijak, ga khawatir, selalu bersyukur, bahagia dan Damai Sejahtera...Mohon Percayalah sist....

Salam Damai...

Tuhan memberkati...

Ya, lebih cepat lebih baik. Itu sdh pasti. Soalnya org2 yg membuat kita mrasa ga hepi itu disebut TOXIC PEOPLE.

Iya, aku percaya banget kok. :up:

• SARAHMS230

26 April 2018

MAYA509 tulis:

kenapa ey kakkk ?

• 26 April 2018

Gpp sis... nti smua akun sosmed ku, akuh gadein aja biar aman... 😅😅

Hahah 😆

MAYA509 tulis:

• MELLY459

26 April 2018

Hii.. KaAnita..

Seneng bnyk yg care sm kk, yg d katakan sm temen2 d 👆🏻bener smua n Sprtnya kk jg butuh temen d dunia nyata slain d DuMay ini..

Temen yg bs d ajk ngobrol face 2 face, temen yg bs d ajk doa bareng, nonton bareng, jalan2 bareng, hving fun gt deh kk.. Tentunya temen2 yg bs membantu kk mengeluarkan potensi2 terbaik yg kk miliki.. Mulai dg gabung d PA/KomSel/Cool/DaTe yg ad d gereja kk aj dl, ato ikutan kopdar yg d adakan JK jg asyik tuk kk.. Jd rutinitas kk g hny rumah, kantor, rumah n kantor lg tp ada yg lain yg memberi warna baru dlm hidup kk hehehe..

Smangat kk..!!

Jesus really really luv u kk..

BigHug.. 🤗

ANITA089 tulis:

Ya, lebih cepat lebih baik. Itu sdh pasti. Soalnya org2 yg membuat kita mrasa ga hepi itu disebut TOXIC PEOPLE.

• ARTHA890

26 April 2018

Jodoh..

Itu sebabnya gabung.

^^v

JEY795 tulis:

Dear bro n sis JK,

Selamat hari minggu buat semua.. Saya tertarik untuk mengajak bro n sis JK untuk sharing pergumulan yang di alami. Semoga kita bisa saling menguatkan dalam kasih Kristus. Jbu

• SELLY186

26 April 2018

JANGAN506 tulis:

jika tidak ada pergumulan menurutku mereka malaikat dari surga

*saya manusia

Pada dasarnya setiap orang punya masalah, tetapi beberapa orang mungkin mau menerima dan hadapinya dengan yakin/percaya dan penuh syukur sehingga ia merasa itu bukan suatu pergumulan/pencobaan berat

• JANGAN506

26 April 2018

SELLY186 tulis:

Pada dasarnya setiap orang punya masalah, tetapi beberapa orang mungkin mau menerima dan hadapinya dengan yakin/percaya dan penuh syukur sehingga ia merasa itu bukan suatu pergumulan/pencobaan berat

ok

• MAYA509

26 April 2018

ROSAOCHA736 tulis:

Gpp sis... nti smua akun sosmed ku, akuh gadein aja biar aman... 😅😅

Hahah 😆

MAYA509 tulis:

Akkakaak,,,ide bagus sist. 😂

• MAYA509

26 April 2018

SARAHMS230 tulis:

kenapa ey kakkk ?

Biasa say,,,,dibajak ma mck dll.

• MAYA509

26 April 2018

ANITA089 tulis:

Benar kak!

Toxic/ fake people itu banyak sekali ka baik di dunia nyata/maya bahkan di JK. Terasa dengan memberikan pujian2 palsu.

Hati2 yah kak.🙏🏻

• MAYA509

26 April 2018

ANITA089 tulis:

OK, aku coba ya utk pake cara paralel ini. Org lain terlalu sombong utk berubah bg kita krn mereka punya ego. Entah, mungkin sebaiknya responku kepada mereka adalah: aku ngejawab mereka seperlunya sj/sedikit sj.

Benar sekali kaka!!!! 👍👍👍👍 org yg egonya terlalu tinggi, maka jadilah mereka toxic/fake people.

Kk bisa merasakannya, org2 yg real akan membantu menenangkan kakak dan memberikan solusi. Fake biasanya membantu feeding/boosting our ego too kak. Be careful kak.

Jesus love you so much kak. 🤗🤗🙏🏻🙏🏻😇😇

• 26 April 2018

ANITA089 tulis:

Hai Fandy

makasih banyak buat komennya yg positif dan...jujur ttg komen2ku di forum. Jadi terharu nih dan hari ini aku bisa semangat. Tentu semangat itu hrs rterus kupupuk.

Mungkin aku ga pede sampe down begini krn dari kecil s/d sekarang aku sering dikritik dan diabaikan. Walhasil aku merasa bodoh dan tdk berharga. Selain itu aku punya adik yg sangat populer dan sering juara kelas sedangkan aku engga sprti itu.

Tetap semangat, tetap berdoa, tetap belajar sis.

Sedikit banyak apa yg sis Anita alami dulu mirip dengan apa yg aku alami. Aku pun dibesarkan dengan kritikan, pengabaian, perbandingan dengan anak keluarga lain, bahkan kata2 kutuk. Aku jadi tumbuh sebagai remaja minder, tapi nakalnya luar biasa karna bergaul dengan teman2 yg salah. Masalah sekolah jangan ditanya, gak keitung ortuku dipanggil karna anaknya bolos, berantem, ketangkep minum, ketangkep ngerokok... hahaha...

Tapi semenjak merantau, lingkungan pergaulanku mulai berubah. Aku rutin diajak ke gereja dan komsel sama teman kostku. Mereka sangat mendukung proses perubahanku agar lebih percaya diri dan dekat pada Yesus. (setuju dengan komentar sis Melly459).

Well, seperti yg mas Paulo Coelho bilang "The secret is here in the present. If You pay attention to the present, you can improve upon it. And, if you improve on the present, what comes later will also be better."

^^

• 26 April 2018

Sist nanti akan mengerti bahwa bahwa "akar" dari semua itu adalah dari pikiran sist sendiri. Semoga Roh Kudus akan memupuk "Akar" itu dan bertumbuh menjadi "Baik" semuanya. Jadi PD, punya prinsip yang teguh dan benar, susah dipengaruhi orang lain/jadi diri sendiri, disertai dengan sifat rendah hati dan peka terhadap Kasih.

Salam Damai Sist...

Tuhan memberkati...

ANITA089 tulis:

• 26 April 2018

FANDY756 tulis:

Tetap semangat, tetap berdoa, tetap belajar sis.

....

Well, seperti yg mas Paulo Coelho bilang "The secret is here in the present. If You pay attention to the present, you can improve upon it. And, if you improve on the present, what comes later will also be better."

^^

Sakit sekali dibandingkan dng sdr sekandung, sepupu2. Anak jg ga pantas dicela sekeras itu. Luar biasa sakitnya, krn anak dicap macam2. Rasa minder dan tak berharga bermula dari semua itu.

Bimbingan Pra Nikah sebaiknya ga hanya fokus pd menjaga kekudusan dan masalah suami istri sj tetapi jg mengajarkan bgmn memperlakukan anak2 kelak dng adil. Jika orgtua engga membandingkan anaknya dng anak lain, ponakan, tetangga dll dan jg tdk mengutuk anak hasilnya bakal beda 180 derajat. Gak akan banyak jumlah anak yg minder, yg pelariannya membahayakan anak itu sendiri.

Puji Tuhan kamu mendapatkan pertolongan lewat bimbingan rohani (gereja, komsel) dan cocok. Kisahmu bisa menjadi berkat bagi teman2 yg senasib. Makasih sdh berbagi banyak, Fan. :up:

• 26 April 2018

Sist...kenal/tahu dengan Tika Panggabean (P project) ? Dia teman kul saya dulu di Bandung. Kenapa dia sampai jadi artis ? Padahal saya tahu dulu sering juga dia di bully sama teman" di kampus. Tapi dia menanggapinya dengan santai" aja tuh dan tetap masih merasa PD. jadi, Itu semua dari pikiran kita aja...Mau positif tanggapannya...hasilnya positif...ditanggapi negatif...hasilnya juga negatif. Pilih yang mana sist ?

Salam Damai Sist...

Tuhan memberkati...

ANITA089 tulis:

Sakit sekali dibandingkan dng sdr sekandung, sepupu2. Anak jg ga pantas dicela sekeras itu. Luar biasa sakitnya, krn anak dicap macam2. Rasa minder dan tak berharga bermula dari semua itu.

Bimbingan Pra Nikah sebaiknya ga hanya fokus pd menjaga kekudusan dan masalah suami istri sj tetapi jg mengajarkan bgmn memperlakukan anak2 kelak dng adil. Jika orgtua engga membandingkan anaknya dng anak lain, ponakan, tetangga dll dan jg tdk mengutuk anak hasilnya bakal beda 180 derajat. Gak akan banyak jumlah anak yg minder, yg pelariannya membahayakan anak itu sendiri.

Puji Tuhan kamu mendapatkan pertolongan lewat bimbingan rohani (gereja, komsel) dan cocok. Kisahmu bisa menjadi berkat bagi teman2 yg senasib. Makasih sdh berbagi banyak, Fan. :up:

• DESTRIANI860

26 April 2018

"Tulang rusuk" n keluarga yg belum bertobat...

• ANA177

26 April 2018

Pasangan hidup😊😊

• SARAHMS230

26 April 2018

Memikirkan mamah ku 😥

• CHRISTIN678

26 April 2018

ANA177 tulis:

Pasangan hidup😊😊

Sama sist 😀

76 – 100 dari 344    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5 ... 14  Selanjutnya Kirim tanggapan