Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Apa yang saat ini jadi pergumulan anda?

ForumDoa

101 – 125 dari 351    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 4  5  6 ... 15  Selanjutnya Kirim tanggapan

• SARAHMS230

26 April 2018

FANDY756 tulis:

Tetap semangat, tetap berdoa, tetap belajar sis.

Sedikit banyak apa yg sis Anita alami dulu mirip dengan apa yg aku alami. Aku pun dibesarkan dengan kritikan, pengabaian, perbandingan dengan anak keluarga lain, bahkan kata2 kutuk. Aku jadi tumbuh sebagai remaja minder, tapi nakalnya luar biasa karna bergaul dengan teman2 yg salah. Masalah sekolah jangan ditanya, gak keitung ortuku dipanggil karna anaknya bolos, berantem, ketangkep minum, ketangkep ngerokok... hahaha...

Tapi semenjak merantau, lingkungan pergaulanku mulai berubah. Aku rutin diajak ke gereja dan komsel sama teman kostku. Mereka sangat mendukung proses perubahanku agar lebih percaya diri dan dekat pada Yesus. (setuju dengan komentar sis Melly459).

Well, seperti yg mas Paulo Coelho bilang "The secret is here in the present. If You pay attention to the present, you can improve upon it. And, if you improve on the present, what comes later will also be better."

^^

seketikaaaa, dapet pencerahan dan tersentil dari kalimat kalimat ini 😥, mungkin harus keluar dari zona hemmmmmmmmm

• SARAHMS230

26 April 2018

Semangat kak Anita, Tuhan Yesus Memberkati... SEMANGAT KAKKKKKKKK ❤❤❤❤

ANITA089 tulis:

Sakit sekali dibandingkan dng sdr sekandung, sepupu2. Anak jg ga pantas dicela sekeras itu. Luar biasa sakitnya, krn anak dicap macam2. Rasa minder dan tak berharga bermula dari semua itu.

Bimbingan Pra Nikah sebaiknya ga hanya fokus pd menjaga kekudusan dan masalah suami istri sj tetapi jg mengajarkan bgmn memperlakukan anak2 kelak dng adil. Jika orgtua engga membandingkan anaknya dng anak lain, ponakan, tetangga dll dan jg tdk mengutuk anak hasilnya bakal beda 180 derajat. Gak akan banyak jumlah anak yg minder, yg pelariannya membahayakan anak itu sendiri.

Puji Tuhan kamu mendapatkan pertolongan lewat bimbingan rohani (gereja, komsel) dan cocok. Kisahmu bisa menjadi berkat bagi teman2 yg senasib. Makasih sdh berbagi banyak, Fan. :up:

• 30 April 2018

Sist...dulu saya sangat keras kepala...ga bisa terima kritikan orang...Sekarang kalau saya dikritik dan setelah instrospeksi dan benar apa yang dikritiknya...saya langsung mengucapkan terima kasih dan sedikitpun ga merasa tersinggung. Orang yang mengkritik saya seringnya kakak" saya...Tentunya karena mereka begitu sayang dengan kita makanya mereka  menasehati kita khan...

Ada yang mengkritik karena Iri/menjatuhkan...ada juga yang mengkritik karena sayang/simpati/membangun....jadi pintar" kita aja untuk memilahnya...

Salam Damai Sist...

Tuhan memberkati....

ANITA089 tulis:

Ya, lebih cepat lebih baik. Itu sdh pasti. Soalnya org2 yg membuat kita mrasa ga hepi itu disebut TOXIC PEOPLE.

Iya, aku tpercaya banget kok. :up:

• MAYA509

30 April 2018

RONNY542 tulis:

Sist...dulu saya sangat keras kepala...ga bisa terima kritikan orang...Sekarang kalau saya dikritik dan setelah instrospeksi dan benar apa yang dikritiknya...saya langsung mengucapkan terima kasih dan sedikitpun ga merasa tersinggung. Orang yang mengkritik saya seringnya kakak" saya...Tentunya karena mereka begitu sayang dengan kita makanya mereka  menasehati kita khan...

Ada yang mengkritik karena Iri/menjatuhkan...ada juga yang mengkritik karena sayang/simpati/membangun....jadi pintar" kita aja untuk memilahnya...

Salam Damai Sist...

Tuhan memberkati....

👍👍

Kritik mengkritik berlaku 2 arah bro. Untuk yg dikritik dan yg mengkritik. Just like my profile, kejelekkan aku => mirroring. 😂

• ECHY268

30 April 2018

Selama hayat msh dikandung badan alias msh hidup di dunia ini pasti byk pergumulan TS...

Tp jgn jdkan itu membuat diri lemah & tdk berpengharapan. Dari sekian byk pergumulan ku salah satunya pasangan hidup.

Yg pastinya merupakan pergumulan mayoritas kita yg gabung di JK ini. Cari pasangan hidup di JK Ini jg ga ngoyo" bgt. Klw mmg aku dipertemukan dg jodohku dsini biarlah Itu terjadi, klw ternyata ditempat lain biarlah jg Itu yg terjadi. Yg ptg tdk menutup diri dan membatasi pergaulan.

Percayalah segala sesuatu ada masanya.

Apapun pergumulan mu di dunia ini semua pasti ada endingnya. Sabar aja. Tdk ada yg abadi termasuk utk pergumulan kita. Setelah siang pasti berganti malam. Tidak selamanya hujan, hujan pasti reda. Begitulah sampai seterusnya.

• DANIEL422

30 April 2018

pergumulan saat ini...yaitu mencari bahan untuk dijadikan thread besok hari...(may day) %-/

• 30 April 2018

saat ini saya sedang berada dititik.... ah sudahlahhhh , semangat ......

• NARANA543

30 April 2018

VERONIKA622 tulis:

Tetep semangat sis.... 😉

• LISTON872

30 April 2018

VERONIKA622 tulis:

Bukan titik didih kan, nanti mendidih pulak ito.

• LISTON872

30 April 2018

DANIEL422 tulis:

pergumulan saat ini...yaitu mencari bahan untuk dijadikan thread besok hari...(may day) %-/

Banyak berdoa bro, semoga nemu judul topik yang bagus buat besok

• 30 April 2018

Pergumulan saya saat ini..knapa masih ada di JK xixixixi..😂😂😂

• 30 April 2018

@ Kak Narana543 : thanks ya buat semangatnya

@ Ito Liston872 : jangan sampe mendidih to, bisa kepanasan nantinya

• AGUNG870

1 Mei 2018

punya istri...

• 1 Mei 2018

RONNY542 tulis:

Salam Damai Sist...

Tuhan memberkati....

SYukurlah Ronny kalo kamu bijak memilah2 kritikan dan bisa bersikap positif thd kritikan yg tujuannya membangun. Prnh ga kamu hadapi kritikan bertubi2 dan dikucilkan? gmn ngadepinnya (selain cuekin dan diemin)?

• RIN044

1 Mei 2018

Pergumulan itu selalu membuat saya lebih dekat dengan Tuhan,

yg benar2 menjadi pergumulan hati saya saat ini ya pasangan yg sepadan dan penuh kasih setia 😱😘😘😘 krikkrikkk

• 1 Mei 2018

Saya pernah juga mengalami hal seperti itu sist (Jaman SMA), pas kelas 2. Waktu itu saya lagi bandel"nya dan cuek abis tapi ga pernah rusuh..di kelas, sering banget saya datang telat (jam matpel ke 3)...pulang paling cepat/istirahat  (Tapi saya naik kelas tuh, karena nilai Ulangan Umum Bagus). Mungkin karena iri dan ngeliat gaya saya yang cuek banget, ada sebagian teman cowok yang ga suka dengan saya (dikomandani oleh seorang anak tajir tapi suka ngeboat). Karena ditantang dia/komandan, kita sampai duel one by one di lapangan bola...ditonton banyak anak kelas 3. Saya sih nyantai aja sist...karena ada juga sebagian teman di kelas yang baik juga sama saya, tapi mereka segan/jiper dengan sang "Komandan".

Sist...saya tetap kuat sampai sekarang karena saya cuma hanya mengandalkan-Nya dalam seluruh hidup saya. Segala ancaman dari manusia, tidak apa"nya sist...dibanding Kuasa, Kasih dan Kemurahan-Nya. Mudah"an sist juga bisa senantiasa hanya mengandalkan-Nya di dalam seluruh hidup sist...

Salam Damai Sist...

Tuhan memberkati...

ANITA089 tulis:

SYukurlah Ronny kalo kamu bijak memilah2 kritikan dan bisa bersikap positif thd kritikan yg tujuannya membangun. Prnh ga kamu hadapi kritikan bertubi2 dan dikucilkan? gmn ngadepinnya (selain cuekin dan diemin)?

• MAYA509

11 Juni 2018

ANITA089 tulis:

Saran saja kak.🤗😊

1. Di terima saja semua itu kak. Diterima, ikhlaskan lalu berserah ma Tuhan. Semakin kita berontak semakin kita menggunakan kekuatan manusiawi kita, semakin kita masuk dlm jeratan iblis kak.

Embrace, let it flow inside us,then surrender all to Him.

2. Mari sama2 satukan mindset ma Kristus. Apa yg kita anggap susah adalah teguran Tuhan Yesus Kristus sendiri. Coba di ricek kak. Ambil saat2 teduh, dimana kita bisa menenangkan hati (be still in Him), lalu kita berdoa.

3. Tidak salah kita berseru ma Tuhan 😊, bukan menghujat ya. Berseru kuat ma Tuhan, " apa yg Tuhan mau ajarkan aku dari yg aku hadapi semua ini! Apa Tuhan? Ajar aku melihat mendengar mau-Mu Tuhan. Ajar aku."

• MAYA509

11 Juni 2018

Anak Tuhan adalah anak2 Terang. Anak2 Terang tidak takut akan apa yg terjadi di dunia. Anak2 Terang TIDAK punya pergumulan, masalah, kesusahan karena semua itu duniawi, material dan celah iblis masuk membuat manusia stress dll.

Apa yg anak2 Terang hadapi di dunia, adalah seleksi Tuhan melihat dimanakah hati anak2-Nya berada di pekerjaan kah? Keluarga? Anak? Uang? Rumah? dll atau pada Tuhan sendiri.

Ingatlah Tuhan mu lebih Besar, lebih BerKuasa dr stiap masalah hidup yg kalian hadapi. Kenapa kalian takut?! 😊

Ingatlah Firman Tuhan harus mengakar dalam hati kalian. Karena kalau gugur disanalah kalian murtad dan masuk dlm jerat iblis.

Kita sudah memasuki masa akhir jaman, iman kalian kepada Tuhan sedang di seleksi. Mulailah bersihkan hubungan mu dengan Tuhan, tanpa hal2 duniawi.

Saat kita ikhlas dan berserah penuh pada Tuhan, saat itulah Kuasa Nya bekerja memenuhi semua kebutuhan duniawi kita.

JBU all. Start being a blessing to others. 😊🙏🏻

• NATALIE839

5 Juni 2021

Luka hati 😁

• JON540

5 Juni 2021

Yesus power full my live

NATALIE839 tulis:

Luka hati 😁

• NATALIE839

5 Juni 2021

Yes

JON540 tulis:

Yesus power full my live

NATALIE839 tulis:

Luka hati 😁

• BEBEN182

7 Juni 2021

Semoga kita selalu hidup waras.

Jgn jadi batu sandungan buat org lain, dan jgn hidup dgn keburukan dan kemunafikan.

Kalau bagian ini kita anggap suatu lelucon, ya berarti ada yg salah dgn otak kita.

Karena dibagian ini kita dituntut apakah kita kristen sejati atau bukan.

Dibanyak kasus sering kita dengar org2 yg sudah bertobat dan dgn bibir dan hatinya mengaku bahwa dia mau sungguh2 beriman, tapi masih berkutat dgn sifat2 nya yg lama, ya kayak saya dulu awal2 bertobat, sering bgt pencobaan2 yg bikin saya jatuh lg.

Tapi ketika kita mau belajar untuk mau berubah dari sifat buruk kita yg dulu, TUHAN pun pasti mau ubahkan, asal kita tidak menjadi manusia bebal yg suka lupa diri.

Dlm fase ini saya sudah melihat semua perubahan2 dlm diri saya, ya walaupun sedikit masih ada sifat jelek dlm diri saya, tapi saya tetap berusaha untuk menghilangkannya.

Karena menurut saya, manusia bijak itu adalah manusia yg terus belajar. Karna cuma keledai lah yg terus jatuh pada lubang yg sama.

Itu.😁

• JULY280

7 Juni 2021

BEBEN182 tulis:

Semoga kita selalu hidup waras.

Jgn jadi batu sandungan buat org lain, dan jgn hidup dgn keburukan dan kemunafikan.

Kalau bagian ini kita anggap suatu lelucon, ya berarti ada yg salah dgn otak kita.

Karena dibagian ini kita dituntut apakah kita kristen sejati atau bukan.

Dibanyak kasus sering kita dengar org2 yg sudah bertobat dan dgn bibir dan hatinya mengaku bahwa dia mau sungguh2 beriman, tapi masih berkutat dgn sifat2 nya yg lama, ya kayak saya dulu awal2 bertobat, sering bgt pencobaan2 yg bikin saya jatuh lg.

Tapi ketika kita mau belajar untuk mau berubah dari sifat buruk kita yg dulu, TUHAN pun pasti mau ubahkan, asal kita tidak menjadi manusia bebal yg suka lupa diri.

Dlm fase ini saya sudah melihat semua perubahan2 dlm diri saya, ya walaupun sedikit masih ada sifat jelek dlm diri saya, tapi saya tetap berusaha untuk menghilangkannya.

Karena menurut saya, manusia bijak itu adalah manusia yg terus belajar. Karna cuma keledai lah yg terus jatuh pada lubang yg sama.

Itu.😁

penjelasannya sangat tepat,yg pengen aku garis bawahi adalah

"Tapi ketika kita mau belajar untuk mau berubah dari sifat buruk kita yg dulu, TUHAN pun pasti mau ubahkan, asal kita tidak menjadi manusia bebal yg suka lupa diri. "

Sangat setujuu

• JON540

7 Juni 2021

Keledai ya sekolah di California 🤣🤣🤣🤣

• BEBEN182

7 Juni 2021

Betul mbak.

Manusia itu harus benar2 bajingan dulu, baru mengerti apa itu artinya pertobatan.

Kalau dulu dosanya cuma anget2 tai ayam, pertobatannya pun cuma anget2 tai ayam, gak ada greget, lembek dan anget diawal, setelah keras mengering, di injak org dan diterpa alam pun hancur. Seperti itulah gambarannya.😅😅

JULY280 tulis:

penjelasannya sangat tepat,yg pengen aku garis bawahi adalah

"Tapi ketika kita mau belajar untuk mau berubah dari sifat buruk kita yg dulu, TUHAN pun pasti mau ubahkan, asal kita tidak menjadi manusia bebal yg suka lupa diri. "

Sangat setujuu

7 Juni 2021 diubah oleh BEBEN182

101 – 125 dari 351    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 4  5  6 ... 15  Selanjutnya Kirim tanggapan