Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

KASIH

ForumGaya hidup Kristen

26 – 50 dari 125    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 5  Selanjutnya Kirim tanggapan

• JANGAN506

24 April 2018

CHRISTIAN983 tulis:

✔✔misal ketika naik kemdaraan umum,memberikan bangku utk org yg lbh membuthkannya.

bs jg ketika kita berkendara dijalan,meski bener kita ga perlu ngotot kpd yg salah.kl kita yg salah,jgn gengsi utk minta maaf

tp ga tau ding apa contoh diatas termasuk bentuk kasih atw tdk

• 24 April 2018

Boleh tahu apa makna tanda centang 1 dan 2 yang TS (Bro Jangan) berikan pada komentar2 yg ada? . Mengapa bisa berbeda2? Boleh tolong dijelaskan?

• IAN754

24 April 2018

Kenapa yaa aku Ceklis nya cuma dapat 1, tapi yg lain ada dapat 2 Ceklis..

☹😡

• MAYA509

24 April 2018

JANGAN506 tulis:

MAYA509 tulis:

✔✔️✔️✔️✔️✔️Menjawab dengan kasih walau di cemooh. 😊🙏🏻

YAY!

Centangan saya banyaaaak. 😂😂✌️

• JANGAN506

24 April 2018

KATHARINA781 tulis:

Boleh tahu apa makna tanda centang 1 dan 2 yang TS (Bro Jangan) berikan pada komentar2 yg ada? . Mengapa bisa berbeda2? Boleh tolong dijelaskan?

kalau yang ✔ saya mengiyakan

kalau ✔✔ saya mengiyakan tetapi belum pernah terpikirkan oleh saya

*kalau ✔✔✔✔✔✔ yang sepeti ini tandanya saya tidak tau😁

• JANGAN506

24 April 2018

IAN754 tulis:

Kenapa yaa aku Ceklis nya cuma dapat 1, tapi yg lain ada dapat 2 Ceklis..

☹😡

kalau yang ✔ saya mengiyakan

kalau ✔✔ saya mengiyakan tetapi belum pernah terpikirkan oleh saya

• JANGAN506

24 April 2018

ARY330 tulis:

❌Dpt mobil cuma2.. alias ga bayar.. 🙊

😁

• 24 April 2018

Saya percaya kok sama sist...cuma sekedar ngingetin yang lain" aja, soalnya terkadang imannya lain di mulut lain pula perbuatannya (sering tanpa sadar kontradiksi). Iman tanpa perbuatan yang selaras adalah mati.

Salam Damai Sist...

Tuhan memberkati...

MELLY459 tulis:

Sll d usahakan dg sangat bro, itu sayaaa.. G tau klo Anang..

Laahhhh.. Maksudnya g tau klo bro n temen2 yg laen.. 😅✌🏻

• 24 April 2018

Jangan protes sama "Guru", ga sopanlah. Itu hak prerogatif beliau untuk memberikan ponten/nilai kepada kita sebagai murid"nya....O:)

GBU ALL...

• MAYA509

24 April 2018

RONNY542 tulis:

✔️✔️✔️✔️✔️✔️Saya percaya kok sama sist...cuma sekedar ngingetin yang lain" aja, soalnya terkadang imannya lain di mulut lain pula perbuatannya (sering tanpa sadar kontradiksi). Iman tanpa perbuatan yang selaras adalah mati.

Salam Damai Sist...

Tuhan memberkati...

Setujuuuuu.

• MAYA509

24 April 2018

JANGAN506 tulis:

Wkwkwkkwkwkkwkwkwk😂😂😂😂

• JANGAN506

24 April 2018

RONNY542 tulis:

Jangan protes sama "Guru", ga sopanlah. Itu hak prerogatif beliau untuk memberikan ponten/nilai kepada kita sebagai murid"nya....O:)

GBU ALL...

saya tidak menganggap yang komen itu murid,justru saya menganggap yang komen itu guru saya karena yang dari komen mereka saya mendapat masukan dan pengetahuan baik yang sudah saya ketahui maupun baru saya ketahui

*kenapa jadi baper saya ya😀😀

• MELLY459

24 April 2018

Wowww.. sy tersandung..

Eehhhh.. tersanjung, mendadak terbang.. Puji Tuhan nabrak plafon kamar so g terbang ketinggian yg mengakibatkan hilang d angkasa.. 🤣😂😅😬

RONNY542 tulis:

Saya percaya kok sama sist...cuma sekedar ngingetin yang lain" aja, soalnya terkadang imannya lain di mulut lain pula perbuatannya (sering tanpa sadar kontradiksi). Iman tanpa perbuatan yang selaras adalah mati.

Salam Damai Sist...

Tuhan memberkati...

• ANTON850

25 April 2018

Pada Matius 5:44 Yesus mengatakan "Sayangi musuh-musuhmu." Beberapa orang menafsirkan ini sebagai bahwa kau semestinya berusaha untuk membantu mereka lebih tepatnya daripada menyakiti mereka. Lainnya mengatakan bahwa siapa saja yang memerlukan hukuman mestinya ditinggalkan ke Tuhan. Tetapi banyak orang-orang Kristen modern menganggap gagasan-gagasan ini tidak nyata. Mereka mengira bahwa kadang-kadang perlu untuk mempertahankan dirinya, atau bahkan untuk meluncurkan serangan awal. Banyak orang juga percaya bahwa orang jahat harus dihukum untuk kejahatan mereka, atau paling tidak dikurung untuk mencegah mereka dari berbuat kerusakan lebih lanjut.

• MAYA509

25 April 2018

JANGAN506 tulis:

*kenapa jadi baper saya ya😀😀

Saya mengasihi mu pak Guru. 🙏🏻

• JANGAN506

25 April 2018

ANTON850 tulis:

✔Pada Matius 5:44 Yesus mengatakan "Sayangi musuh-musuhmu." Beberapa orang menafsirkan ini sebagai bahwa kau semestinya berusaha untuk membantu mereka lebih tepatnya daripada menyakiti mereka. Lainnya mengatakan bahwa siapa saja yang memerlukan hukuman mestinya ditinggalkan ke Tuhan. Tetapi banyak orang-orang Kristen modern menganggap gagasan-gagasan ini tidak nyata. Mereka mengira bahwa kadang-kadang perlu untuk mempertahankan dirinya, atau bahkan untuk meluncurkan serangan awal. Banyak orang juga percaya bahwa orang jahat harus dihukum untuk kejahatan mereka, atau paling tidak dikurung untuk mencegah mereka dari berbuat kerusakan lebih lanjut.

• JANGAN506

25 April 2018

MAYA509 tulis:

Saya mengasihi mu pak Guru. 🙏🏻

👁👁

• MAYA509

25 April 2018

JANGAN506 tulis:

👁👁

🤗

• SUSI954

17 Mei 2018

JANGAN506 tulis:

Sebutkan contoh KASIH menurut teman-teman

Kasih ,,,,

Kasih sayang Tuhan pada umat nya , yang tidak membeda bedakan dan tidak akan terkikis oleh waktu . itulahhhh kasih yang abadi yang tidak bisa di miliki oleh manusiaa .

17 Mei 2018 diubah oleh SUSI954

• JANGAN506

17 Mei 2018

SUSI954 tulis:

Kasih ,,,,

Kasih sayang Tuhan pada umat nya , yang tidak membeda bedakan dan tidak akan terkikis oleh waktu . itulahhhh kasih yang abadi yang tidak bisa di miliki oleh manusiaa .

👏👏👏

*walaupun tidak mungkin terjadi tapi manusia harus tetap selalu mencoba

• ECHY268

17 Mei 2018

kasih ....

ketika kita bisa mengasihi org lain sebagaimana kita mengasihi diri sendiri.
    ketika kita bisa memaafkan org yg menyakiti kita dan mendoakan mereka dg tulus iklas tanpa dendam dan pamrih. Msh byk lg arti kasih yg sudah tertulis dlm Alkitab. Tinggal melakukannya dlm kehidupan sehari-hari kita saja, dan tentu ga gampang, susahhhhhh bgt...

Ketika kita sdh berusaha mengasihi orang ehh orangnya malah melunjak atau mlh menganggap kita aneh. Itu contohnya hal-hal yg membuat susah dlm aplikasinya.
    msh byk lg kendala menerapkan kasih dlm kehidupan nyata.

• JANGAN506

17 Mei 2018

ECHY268 tulis:

....

✔✔Ketika kita sdh berusaha mengasihi orang ehh orangnya malah melunjak atau mlh menganggap kita aneh. Itu contohnya hal-hal yg membuat susah dlm aplikasinya.

*faktor utama yang membuat kendala untuk berbuat kasih ialah pikiran manusia(dalam hal ini ketika kita sudah berusaha mengasihi orang dan mendapatkan respon yang tidak baik ya sudah jangan diambil pusing)

*sebab mengasihi itu tidak mengharapkan imbalan/pujian apalagi balas budi

°°°btw kenapa pengaturan inbox dirubah😀,mau bales inboxnya jadi tdk bisa deh😂😂😂

• ECHY268

17 Mei 2018

ksh photo yg ganteng dl..... hahahaaa.....:-D:-D

JANGAN506 tulis:

ECHY268 tulis:

....

✔✔Ketika kita sdh berusaha mengasihi orang ehh orangnya malah melunjak atau mlh menganggap kita aneh. Itu contohnya hal-hal yg membuat susah dlm aplikasinya.

*faktor utama yang membuat kendala untuk berbuat kasih ialah pikiran manusia(dalam hal ini ketika kita sudah berusaha mengasihi orang dan mendapatkan respon yang tidak baik ya sudah jangan diambil pusing)

*sebab mengasihi itu tidak mengharapkan imbalan/pujian apalagi balas budi

°°°btw kenapa pengaturan inbox dirubah😀,mau bales inboxnya jadi tdk bisa deh😂😂😂

• JANGAN506

17 Mei 2018

ECHY268 tulis:

ksh photo yg ganteng dl..... hahahaaa.....:-D:-D

kalau sudah bahas foto saya hanya😀

• 17 Mei 2018

Kasih itu nama tengah dari temannya teman saya mas

26 – 50 dari 125    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 5  Selanjutnya Kirim tanggapan