Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

pria kristen yg bertato...menurut kalian bagaimana ladies ?

ForumGaya hidup Kristen

276 – 300 dari 517    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 11  12  13 ... 21  Selanjutnya Kirim tanggapan

• DUAN486

18 April 2020

Saya punya beberapa tato di badan. Menurut saya, kebanyakan orang membuat tato bukan hanya karna gaya-gayaan saja, tetapi karna ada makna yg berharga di balik tato itu sendiri. Orang bertato juga bukan berarti dia orang yg jahat, kita jangan menilai orang dari luarnya saja.

• JUNI680

18 April 2020

Menurut ku g masalah sih apalagi dibudaya Indonesia seperti suku Dayak punya seni mentato badan sebagai bentuk identitas orang tersebut (ada aturannya g sembarangan kasih gambar/ simbol tertentu karena tiap simbol tato punya makna/arti tersendiri sehingga dapat menunjukkan status sosial org tersebut di masyarakat)

Tapi,seiring zaman g semua orang Dayak punya tato karna g harus wajib punya kok dan kalo pun punya tato kemungkinan, simbol/gambarnya lain gtu hanya utk fesyen 😄 dan masih ada mmg org" yg masih ikut tradisi ini dan menjaganya 😊 jadi ya menurut ku g masalah

18 April 2020 diubah oleh JUNI680

• HER617

18 April 2020

Shalom untuk semua.. dan selamat malam nee.. Saya juga bertato!! tetapi hanya di lengan kiri dan kanan Bag Atas dan bgn punggung kanan!. Hanya untuk diri sendiri saja dan bukan untuk pamer atau cari kesan perempuan bahkan orang lain. Buat saya & teman2 saya itu merupakan seni dan ciri khas kita sbg gambaran dari tahan sakit akan kehidupan yg keras, seperti halnya mentatto itu rasanya sakit n keluar darah, begitulah kerasx hidup.. ✌🏼🙂😎🤙🏼

Sehat Sejahtera untukmu dan semua yg ada di JK.

• 18 April 2020

mnurutku sih ga masalah ya kalau cowo bertatto.

sukaa malah 😁👍🏾

• DEVI042

20 April 2020

Iya juga sih

AMY890 tulis:

IMO,, it doesn't matter at all. Aku aja tattooan, so a man with tatto would be acceptable and welcomed! Hehehe,, 👌

• 20 April 2020

Banyak yang mencari pembenaran, bukan kebenaran.

Itulah kalau orang beragama tanpa ilmu.

Ada jalan yang disangka orang lurus, tetapi ujungnya menuju maut. (Amsal 14:12, 16:25)

😁

.

#Jangan lupa bahagia

• DELIANA354

20 April 2020

Selalu super 😊

ALBERTHS562 tulis:

Ada jalan yang disangka orang lurus, tetapi ujungnya menuju maut. (Amsal 14:12, 16:25)

😁

.

#Jangan lupa bahagia

• 20 April 2020

DELIANA354 tulis:

Selalu super 😊

Yang super itu hanya milik Yeshua, non Ana yang baik hati dan cemerlang. 😁

.

#Jangan lupa bahagia

• DELIANA354

20 April 2020

Pastiii..

Tuhan Yesus itu yang teerrrr..

Tersupeer

Terbaiiik

Terluaarr biasa 😊😊

ALBERTHS562 tulis:

Yang super itu hanya milik Yeshua, non Ana yang baik hati dan cemerlang. 😁

.

#Jangan lupa bahagia

• ROBERTKRIS868

20 April 2020

Menilik statement diatas saya.

Banyak yang mencari pembenaran,bukan kebenaran.

Boleh tahu bang.

Relevansi antara bolehkah ber tato, alias sudah tahu tato itu berdosa, kemudian stop nambah tato?

Atau yang sudah tahu itu dosa tapi tetap nambah tatonya.

Monggo haturkan kang.

Ilmu sàya masih kurang soal tato ke ayat ayat alkitab.

Tolong bantu kang penjelasannya.

Salam damai.

20 April 2020 diubah oleh ROBERTKRIS868

• 20 April 2020

Kurang suka orang menggunakan tato, kalau hanya berteman saja sih gpp....tapi ada teman  bertato sblm orang itu kenal Tuhan agak sedikit bandel dan mengikuti temannya utk tato badannya,tapi setelah dia mengalami Tuhan menyesal sudah merusak tubuhnya dengan tato...karena saya punya teman yang punya tato  kesaksian menyesal kalau sudah membuat tato, tapi yang penting bukan tato yah tapi pertobatan seseorang itu dan menyesal tidak membuat lagi .

• RUTH134

20 April 2020

Saya sependapat dengan kak @RIBKAHJEW832

• ARIHTA256

20 April 2020

Banyak punya teman yg tatoan.. Tdk masalah bagiku asalkan dia baik dan sopan.. Kl utk pasangan hidup, kl bisa jgn bertato, andai dia bertato setidaknya ditempat yg tdk terlihat org..

• JOHANNES459

20 April 2020

Tato itu bknnya yg nyanyi "All The Things She Said" ya?😁

• JUNI680

20 April 2020

Itu T.A.T.U 😂

JOHANNES459 tulis:

• ROBERTKRIS868

20 April 2020

JUNI680 tulis:

Itu T.A.T.U 😂

JOHANNES459 tulis:

Maaf. Dengan tegas saya salahkan. TATU tidak pernah nyanyi lagu bahasa inggris.

Dia terkenal dengan lagu TEMAN TAPI MESRA.

Personelnya bunda Maia dan tante Mulan

• DEWITA011

20 April 2020

Saya tidak suka lihat pria kristen bertato dengan alasan apapun. Karena di Alkitab tertulis. Tubuhku adalah bait suci. Kita ga boleh merusak tubuh yg sempurna yang sudah di ciptakan Tuhan.

• JOHANNES459

20 April 2020

Tato jagoan neon boleh kak?😁

DEWITA011 tulis:

Saya tidak suka lihat pria kristen bertato dengan alasan apapun. Karena di Alkitab tertulis. Tubuhku adalah bait suci. Kita ga boleh merusak tubuh yg sempurna yang sudah di ciptakan Tuhan.

• FREDI581

21 April 2020

Karena banyak, coba anda kutip salah satu saja bro,, biar bisa jelas dipahami bagaimana yg anda maksud 🙏

ALBERTHS562 tulis:

😁

.

#Jangan lupa bahagia

• FREDI581

21 April 2020

Karena banyak, coba anda kutip salah satu saja bro,, biar bisa jelas dipahami bagaimana yg anda maksud 🙏

Beragama tanpa ilmu? Lalu dihubungkan lagi dengan ayat yg anda kutib..

Saya merasa anda begitu super, dan  layak saya bertanya pada anda bro...

Saya sangat menunggu pencerahanya tentang yg bro sampaikan tsb lho..🙏

ALBERTHS562 tulis:

😁

.

#Jangan lupa bahagia

• 3 Mei 2020

Wahh kayanya ini jauh dari pembahasan tatto pak🤭

ALBERTHS562 tulis:

😁

.

#Jangan lupa bahagia

• ARIHTA256

3 Mei 2020

Ada tato sich gpp kl memang kelakuannya berubah lebih mencintai Tuhan , pasangan dan org sekitarnya.. Dan dia bukan preman lagi

• ROLANDO568

4 Mei 2020

Benar kata bro sozanolo. Sudah melenceng dari judul forum. Baik nya bro fredi membiarkan saja beliau itu dengan statement nya dari pada malah jadi saling adu argumen yang berusaha memojokan dan menyalahkan.

Ps raditya oloan (suami dari joanna alexandra) tatoan. Ps christopher tapiheru pun hidup nya pernah menyimpang,Michael howard apalagi.. keluar masuk penjara di US dengan tato sebadan namun sekarang jd saksi kebesaran Allah.

Dari 3 org yang pernah saya ikuti kebaktian nya dan mengobrol dengan sharing dengan 2 dari 3 org tersebut.. kutipan yang diambil mengenai anak yang hilang,dirham yang hilang dan domba yang hilang (Lukas 15:1-32)

Ada tertulis di Lukas 15:7

Aku berkata kepadamu: Demikian juga akan ada sukacita di sorga karena satu orang berdosa yang bertobat, lebih daripada sukacita karena sembilan puluh sembilan orang benar yang tidak memerlukan pertobatan.

Dan saya ingat betul diberi kata2 penguat untuk saya sebagai penutup oleh salah satu nya dari mereka, pintu masuk sorga itu sangat jauh lebih kecil dari pintu masuk neraka. Pada hari penghakiman mungkin belum tentu orang yang sudah kristen dari awal akan masuk sorga, dan belom tentu juga orang pendosa akan masuk neraka, apabila dia sudah mau bertobat dan menerima Yesus sebagai juru selamat nya penuh dan satu satu nya.

Saya punya tato satu punggung full, jauh sebelum saya mengenal lebih dalam mengenai kasih Nya. Ketika saya bertanya apa saya harus menabung untuk menghilangkan tato ini? Jawaban yang diberikan kepada saya sangat memanusiakan orang berdosa seperti saya. Asal kita sdh bertobat total dan berjanji kepada Nya tidak akan mengulangi nya lagi. Lebih baik uang nya untuk membantu sesama yg lebih membutuhkan karena yang dilihat adalah hati dan tingkah laku perbuatan kita setelah kita menerima Nya dalam diri kita.

So.. saya percaya firman Nya di Lukas 15:7 itu benar ada nya. Amen.

• DIANA654

4 Mei 2020

Kalo bagi saya sih.kalo tatonya sedikit dan terletak di bagian yg tersembunyi yo wis rapopo, tapi kalo tatonya seluruh badan aduuhhh enggak lah.....

• ECHA124

4 Mei 2020

Bagaimna dgn tanggapan para pria jk kalo wanita pakai tato?

276 – 300 dari 517    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 11  12  13 ... 21  Selanjutnya Kirim tanggapan