Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

pria kristen yg bertato...menurut kalian bagaimana ladies ?

ForumGaya hidup Kristen

326 – 350 dari 517    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 13  14  15 ... 21  Selanjutnya Kirim tanggapan

• MINCE786

15 Juni 2020

SAURIA580 tulis:

Pria bertato sekseh tau. Kayak abang Adam Levine..hahaha..kejauhan.

Pernah seorang colleague yg menunjukkan keseluruhan tatto yg ada di tubuhnya dan menjelaskan apa artinya (gw ngga tau sih apa dia Kristen atau bahkan atheist). Doi bilang kalau mau bikin tatto pilih yg bener2 lu suka dan mengandung arti yg dalam agar suatu saat kalau sudah bosan tidak perlu susah payah untuk menghapusnya.

Kalau menurut pendapat saya, sah2 saja sih mau agama apapun pakai tatto.

Mungkin sy yg kurang paham, jika ada ayat yg melarang seorang Kristiani pakai tatto?

Memang secara langsung di alkitab ga di lrng jgn pake tato!!kn lucu  😊

Tpi di katakan,jgn menoreh" tbuh mu.

Sebab tubuh mu adalah bait bait Roh kudus (I kor 6:19-20)

I kor 3:16

Imamat 19:28

Semoga memberkati!!

Gbu

• 16 Juni 2020

Tatto adalah seni yang paling indah buat saya,saya seorang punya tatto terserah orang menilai itu apa,lo menilai tanda kriminal atau segala macem no problem👌👌

• 16 Juni 2020

Sebenarnya salah sih bertato ria. Karna itukan menoreh tubuh/merusak. Tp selama dia menyadari itu salah dan mau bertobat lakukan itu terus.. karena tubuhnya bait Allah...yang penting setelahnya seluruh hidupnya hanya untuk Tuhan..

• LIASARAGIH180

16 Juni 2020

pria bertato menyukai art

• FAJAR882

16 Juni 2020

Hmm.. tatto ya. Mengingat bahwa ini juga menjadi salah satu pertanyaan pencocokan di profile JK ini, nampaknya bagi sebagian orang, ini termasuk hal yg prinsipil. Dengan tanpa mengurangi hormat saya terhadap berbagai perbedaan pendapat, "apakah tatto adalah sebuah dosa?" - berikut ini pandangan pribadi saya mengenai hal tsb.

Dalam PL, Tuhan menurunkan hukum-hukum-Nya melalui Musa kepada bangsa Israel dengan tujuan untuk memisahkan bangsa itu dari bangsa² lain yang ada di kala itu. Israel menjadi bangsa yang dipilih Tuhan untuk melaksanakan karya keselamatan-Nya atas umat manusia. Karena itu, bangsa itu harus dikhususkan, dipisahkan, harus beda dengan bangsa² lain yang tidak mengenal Allah.

Mendalami Imamat 19:28, di sana tertulis: "Janganlah kamu menggoresi tubuhmu karena orang mati dan janganlah merajah tanda-tanda pada kulitmu; Akulah TUHAN." Menilik lebih dalam kepada ayat tsb., beserta keseluruhan konteksnya, jelas terlihat di sana bahwa bukan sebarang tatto yang dimaksud di sini, melainkan tatto (rajah tubuh) yang berkaitan dengan pemujaan berhala dan/atau penyembahan kepada roh-roh paganisme, spiritisme, satanisme, dll. sejenisnya; sebagaimana umumnya dijumpai dalam praktik² keagamaan/aliran kepercayaan dari bangsa² yang tidak mengenal Allah. Dan memang yang begini ini adalah dosa, merupakan kekejian, perzinahan rohani yang sangat dibenci oleh Tuhan Allah!

Jadi, pada intinya, bukan tatto-nya yang dosa, melainkan niat apa di balik pembuatan/pemakaian tatto itu lah yang bisa menjadi dosa. Sebab saya percaya bahwa Tuhan Allah melihat lebih kepada hati orang daripada penampilan luarnya.

Akhirnya, sebuah saran sederhana dari saya, marilah kita meneliti ke dalam diri kita masing²....

• bagi yang sudah (telanjur) memiliki tatto: renungkan, selidiki, periksa kembali niatan ketika dulu memutuskan bikin tatto itu di badanmu. Bila itu sesuatu yang tidak berkenan bagi Tuhan: bertobat, dan mulailah lanjutkan hidup memuliakan Tuhan. Bila itu bukan suatu niat yang buruk, it's OK. You're all set.

• bagi yang belum tetapi ingin memiliki tatto: periksalah keinginan itu baik². Apakah bermanfaat, hanya sebatas ekspresi berkesenian, dan apakah darinya kamu tetap bisa lanjutkan hidup yang berkenan dan memuliakan Allah.

• bagi yang tidak dan tidak ingin punya tatto (ini termasuk saya): mari tanyakan kembali, apakah salah memiliki tatto? Bukankah semuanya kembali kepada keyakinan diri masing² orang? Bijaksanakah memaksakan keyakinan pribadi kepada orang lain?

Sesungguhnya keputusan itu adalah antara diri kita pribadi dengan Tuhan.

Oh ya, btw, sedikit catatan. Bila di atas tadi saya katakan bahwa "bukan tatto-nya yang dosa", atau dengan kata lain: tidak semua tatto adalah dosa.. bagaimana bila saya katakan bahwa Yesus juga punya tatto? (#hah?!) Gak percaya? 😃

Silakan cek di Wahyu 19:16.

Demikian. 🙏 Salam.

• 16 Juni 2020

FAJAR882 tulis:

• bagi yang sudah (telanjur) memiliki tatto: renungkan, selidiki, periksa kembali niatan ketika dulu memutuskan bikin tatto itu di badanmu. Bila itu sesuatu yang tidak berkenan bagi Tuhan: bertobat, dan mulailah lanjutkan hidup memuliakan Tuhan. Bila itu bukan suatu niat yang buruk, it's OK. You're all set.

Thank mas FAJAR882 sudah diperdalam kata kata ini😊

• 16 Juni 2020

selalu rapih kalau mas fajar yg komen. bagus, jadi ngerti. thank u mas 👍🏾👍🏾

FAJAR882 tulis:

Hmm.. tatto ya. Mengingat bahwa ini juga menjadi salah satu pertanyaan pencocokan di profile JK ini, nampaknya bagi sebagian orang, ini termasuk hal yg prinsipil. Dengan tanpa mengurangi hormat saya terhadap berbagai perbedaan pendapat, "apakah tatto adalah sebuah dosa?" - berikut ini pandangan pribadi saya mengenai hal tsb.

....

Silakan cek di Wahyu 19:16.

Demikian. 🙏 Salam.

16 Juni 2020 diubah oleh JODOHKRISTEN

• ANGGI602

16 Juni 2020

Menurut saya tidak ada yg salah dengan tatto . Mantan Pacar saya org Dayak dan dy bertatto di tangan kanan kiri nya dng ukiran dayak gt.. Bahkan dy pemain musik gereja ...

• 17 Juli 2020

Hay saya up lagi yo ini forum

• MARDI377

17 Juli 2020

Kalo bisa jgn bertato.. tp jk dia datang bersamaku sdh ada tato sblmnya gpp..

tp jgn lg ditambahin.

#sebagian org bilang tato adalah seni, saya setuju..

tp secara alkitabiah, Tuhan menyuruh kita menjaga bait sucinya (tubuh kita)

• BINTANG030

17 Juli 2020

Menurut saya: tergantung sifat, sikap nya aja, mau bertato atau enga, kalau memang dasar hidupnya "cinta kasih" ya keren  banget lah, apa yang kamu lakukan pasti akan mencerminkan kristen sejati :)

Mau bertato, tindik, rambut gondrong, warna warni ky gulali mah kan casing (ekspresi pribadi aja) tapi pribadi pandai bersyukur, tdk membenci, tdk menghakimi, haduh, kl bjumpa cuma bs mengucap Puji Tuhan, Allahku besar, Terimakasih aku bs mengenal pria ini

• 17 Juli 2020

ada niat bikin emang dek?

😂mantab jiwaaa

SOZANOLO075 tulis:

Hay saya up lagi yo ini forum

• 17 Juli 2020

JUNITA694 tulis:

ada niat bikin emang dek?

😂mantab jiwaaa

kan saya ada tatto ka hemm

• 17 Juli 2020

wow tattoo apa tuh??

SOZANOLO075 tulis:

kan saya ada tatto ka hemm

• 17 Juli 2020

JUNITA694 tulis:

wow tattoo apa tuh??

tatto hoki 🤪

• 17 Juli 2020

kirain tato ciki 😁

SOZANOLO075 tulis:

tatto hoki 🤪

• MEI240

17 Juli 2020

Tato yg bagus ya sudahlah. Asal jgn di jidat bisalah diterima org. Tp kl letak tatonya di jidat 1 mata segede jengkol raksasa, susahlah diterima org.

Jgn jg tato2 murahan yg memperlihatkan gambar2 mesum yg menjijikkan.

Kdg2 aku pikir... apa beda tattoan noreh2 diri utk alasan seni/keindahan dengan oplas ekstrim - sulam bibir, tanam benang dsbnya utk estetika wajah.

Tato... utk alasan keindahan sesuai persepsi ybs.

Oplas... utk alasan keindahan sesuai persepsi ybs.

2 jenis manusia tsb apakah bakal msk neraka bila dibandingkan dgn yg bersih cling kinclong pol namun berhati busuk?

• 17 Juli 2020

mantapu jiwa kakak sarang 👍🏾👍🏾

MEI240 tulis:

Tato yg bagus ya sudahlah. Asal jgn di jidat bisalah diterima org. Tp kl letak tatonya di jidat 1 mata segede jengkol raksasa, susahlah diterima org.

Jgn jg tato2 murahan yg memperlihatkan gambar2 mesum yg menjijikkan.

Kdg2 aku pikir... apa beda tattoan noreh2 diri utk alasan seni/keindahan dengan oplas ekstrim - sulam bibir, tanam benang dsbnya utk estetika wajah.

Tato... utk alasan keindahan sesuai persepsi ybs.

Oplas... utk alasan keindahan sesuai persepsi ybs.

2 jenis manusia tsb apakah bakal msk neraka bila dibandingkan dgn yg bersih cling kinclong pol namun berhati busuk?

• NICO466

18 Juli 2020

Klo bagus untuk kesehatan dan memperindah tubuh(menutupi kecacatan tubuh) itu ga masalah. Tapi nyatanya proses pembuatan tato bisa memicu penyakit hepatitis dan aids,dst makanya di spanyol,portugal sana org bertato ga boleh donor darah. Makanya cristiano ronaldo juga ga bertato dan aktif donor darah.

• PRINCE811

18 Juli 2020

Tattoo kalo sudah sukses dan mandiri. Kalo mau tattoo juga harus jaga kebersihan tubuh. Kalo tampak bersih dan segar, tattoo mu juga tampak indah..

• SISCA867

18 Juli 2020

Kalo ada yg dulu pernah ditatto, terus skrg udh terima Yesus gpp sih, malah jadi kesaksian. Bukan dosa juga. Tapi kalo sudah terima Tuhan Yesus dan masih suka tatto, ya kelihatannya gimana gitu. Hidup kita kan dilihat banyak orang, mestinya memancarkan terang, bukan menimbulkan pikiran2 terkesan nakal. Krn di Indonesia sepertinya tatto juga terkesan negatif. Seperti itu sih kira2.. Tp ya monggo saja.. Berguna apa tidak berguna sih tatto itu, mengingat kita seharusnya menjadi orang yg berdampak..🤔

• MUWARDY036

18 Juli 2020

Saya tidak suka tato dan orang2 yg bertato. Apalagi jika gayanya seperti mau memeras orang.

Begitu pula cewe2 yg tato alis, dsb. Sungguh mengerikan, apalgi jika tatonya jadi aneh, alisnya jadi seperti orang lagi marah, hahahaa...

Mungkin yg bisa dimaklumi jika tato utk menutupi cacat di kulit.

Apa adanya, itu yg cantik/menarik.

• VALENTINUS547

18 Juli 2020

Bertato boleh saja, kalau orang itu anggap keren ya biarlah begitu.
    Kalau orang itu suka makan batu dan merasa itu enak ya biarlah begitu.

Yang penting saya tahu mana benar" enak dan mana tidak enak. Simple saja.

Boleh saja orang kristen bertato, tapi tatolah diri sendiri bukan diri orang lain.

18 Juli 2020 diubah oleh VALENTINUS547

• JOJO559

18 Juli 2020

Tatto haram

• 18 Juli 2020

Saya punya tatto suka kah anda sama saya ?

😂✌

326 – 350 dari 517    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 13  14  15 ... 21  Selanjutnya Kirim tanggapan