Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

pria kristen yg bertato...menurut kalian bagaimana ladies ?

ForumGaya hidup Kristen

376 – 400 dari 517    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 15  16  17 ... 21  Selanjutnya Kirim tanggapan

• ARLIN707

15 November 2020

Biasa Aja sih...

Ga masalah cwo Kristen bertattoo... Banyak temen yg bertattoo... Yg pernah dekat pun punya Dan gpp... Art sih okay....

Sist @voni bilang lebih "wow" well... Definitely yes! 😆

• MIKELA011

16 November 2020

cowo bertato .... berarti cowo pemberani gak takut sama jarum .... sekian.

• HOOD740

16 November 2020

MIKELA011 tulis:

cowo bertato .... berarti cowo pemberani gak takut sama jarum .... sekian.

betul" kata upin ipin, tapi pasti takut sama deep collector apalagi tunggakan sdh berbulan" blm bayar. 😬😁

• HOOD740

16 November 2020

VON126 tulis:

Menurut aku cowok bertato itu lebih "wow" 🤭

q punya loh Von, waktu bayi sdh ada warna merah +besar banget di punggung 😁

• 16 November 2020

Kebanyakan saya lihat ciwi ciwi diluar sana pada tattoan ya 😁

Tattonya seger seger lagi 🤭

16 November 2020 diubah oleh SOZANLIWU435

• LIEZT708

16 November 2020

Dulu suka, sekarang enggak.

Tapi klopun ntar dapetnya yang punya tato, yasudlah. Yang penting tatonya gak seluruh wajah dan bisa saling mengimbangi karakter masing2. 🙂

• 16 Desember 2020

cowo bertatto.... keren..8-)

• YULI874

16 Desember 2020

Gak maslah sih selama tattonya ngak kebanyakan yah/soalnya kalo sampe semua nya ditato kan malah serem😁😁.... Yg terpenting karakternya 👍👍👍

• JOHANA361

16 Desember 2020

Aq punya pasien cowok bertato, waktu mau di ambil darahnya malah teriak histeris. Bingung aq tuh kalau jarum kecil gitu teriak, gimana waktu di tato 🤔

• TYA052

17 Desember 2020

WKtu di tato dia dibius ka🤣😂😂

JOHANA361 tulis:

Aq punya pasien cowok bertato, waktu mau di ambil darahnya malah teriak histeris. Bingung aq tuh kalau jarum kecil gitu teriak, gimana waktu di tato 🤔

• JOHANA361

17 Desember 2020

Hahha gitu yahhh ka,, soalnya selesai sampling aku tanyain, sakitan mana di tato apa ditusuk jarum sampling, terus ybs dengan senyum malu2 jawab sakitan di tato 🤣😂, semoga orangnya gk ada di JK 😅😂🤣

TYA052 tulis:

WKtu di tato dia dibius ka🤣😂😂

• NJUSTI510

18 Desember 2020

Ada org di tatto justru terlihat sexy baik cowok atau cewek. Tp ada juga justru terlihat bringas atau ga pentes.

• AVE856

18 Desember 2020

Dont judge the book by the cover,, sah sah aja namanya seni,, 😆

• YULI696

18 Desember 2020

[Imamat 19:28 (TB)  Janganlah kamu menggoresi tubuhmu karena orang mati dan janganlah merajah tanda-tanda pada kulitmu; Akulah TUHAN.

Firman Tuhan aja ga bolehin apalagi menurut saya, mau tatto bentuk dan tulisan apapun saya tidak tertarik dengan Tatto.

selamat pagi...

salam kasih dari Manado...

salam Jodoh Kristen bagi kita sekalian :$)

di pagi hari yang cerah ini (di manado), perkenankanlah saya untuk mengangkat satu topik (pertanyaan) dan kali ini kembali saya tujukan buat para kaum hawa / wanita / ladies / girls / aunties di sini...

buat para pria dipersilahkan menanggapi apabila memang diperlukan tanggapan (tidak menyimpang dari topik yang ada dan dengan bahasa yg sopan tentunya)

akhir kata, selamat berhari selasa semuanya ;-)

Godbless JK forum...

Maranatha !!! O:)

• YULI696

18 Desember 2020

[Sorry nihserius nanya?Siapa yg jd tukang tattonya Tuhan Yesus? ]

FAJAR882 tulis:

Hmm.. tatto ya. Mengingat bahwa ini juga menjadi salah satu pertanyaan pencocokan di profile JK ini, nampaknya bagi sebagian orang, ini termasuk hal yg prinsipil. Dengan tanpa mengurangi hormat saya terhadap berbagai perbedaan pendapat, "apakah tatto adalah sebuah dosa?" - berikut ini pandangan pribadi saya mengenai hal tsb.

Dalam PL, Tuhan menurunkan hukum-hukum-Nya melalui Musa kepada bangsa Israel dengan tujuan untuk memisahkan bangsa itu dari bangsa² lain yang ada di kala itu. Israel menjadi bangsa yang dipilih Tuhan untuk melaksanakan karya keselamatan-Nya atas umat manusia. Karena itu, bangsa itu harus dikhususkan, dipisahkan, harus beda dengan bangsa² lain yang tidak mengenal Allah.

Mendalami Imamat 19:28, di sana tertulis: "Janganlah kamu menggoresi tubuhmu karena orang mati dan janganlah merajah tanda-tanda pada kulitmu; Akulah TUHAN." Menilik lebih dalam kepada ayat tsb., beserta keseluruhan konteksnya, jelas terlihat di sana bahwa bukan sebarang tatto yang dimaksud di sini, melainkan tatto (rajah tubuh) yang berkaitan dengan pemujaan berhala dan/atau penyembahan kepada roh-roh paganisme, spiritisme, satanisme, dll. sejenisnya; sebagaimana umumnya dijumpai dalam praktik² keagamaan/aliran kepercayaan dari bangsa² yang tidak mengenal Allah. Dan memang yang begini ini adalah dosa, merupakan kekejian, perzinahan rohani yang sangat dibenci oleh Tuhan Allah!

Jadi, pada intinya, bukan tatto-nya yang dosa, melainkan niat apa di balik pembuatan/pemakaian tatto itu lah yang bisa menjadi dosa. Sebab saya percaya bahwa Tuhan Allah melihat lebih kepada hati orang daripada penampilan luarnya.

Akhirnya, sebuah saran sederhana dari saya, marilah kita meneliti ke dalam diri kita masing²....

• bagi yang sudah (telanjur) memiliki tatto: renungkan, selidiki, periksa kembali niatan ketika dulu memutuskan bikin tatto itu di badanmu. Bila itu sesuatu yang tidak berkenan bagi Tuhan: bertobat, dan mulailah lanjutkan hidup memuliakan Tuhan. Bila itu bukan suatu niat yang buruk, it's OK. You're all set.

• bagi yang belum tetapi ingin memiliki tatto: periksalah keinginan itu baik². Apakah bermanfaat, hanya sebatas ekspresi berkesenian, dan apakah darinya kamu tetap bisa lanjutkan hidup yang berkenan dan memuliakan Allah.

• bagi yang tidak dan tidak ingin punya tatto (ini termasuk saya): mari tanyakan kembali, apakah salah memiliki tatto? Bukankah semuanya kembali kepada keyakinan diri masing² orang? Bijaksanakah memaksakan keyakinan pribadi kepada orang lain?

Sesungguhnya keputusan itu adalah antara diri kita pribadi dengan Tuhan.

Oh ya, btw, sedikit catatan. Bila di atas tadi saya katakan bahwa "bukan tatto-nya yang dosa", atau dengan kata lain: tidak semua tatto adalah dosa.. bagaimana bila saya katakan bahwa Yesus juga punya tatto? (#hah?!) Gak percaya? 😃

Silakan cek di Wahyu 19:16.

Demikian. 🙏 Salam.

• DEVI225

18 Desember 2020

Biasa aja sih, tapi kalo gua pribadi jangan sampe tatoo nya nutupin badan kayak bang lex

• TYA052

18 Desember 2020

Sakitnya tuh setelah ditato sist, disini..disini dan disini🤣😂🤣

JOHANA361 tulis:

Hahha gitu yahhh ka,, soalnya selesai sampling aku tanyain, sakitan mana di tato apa ditusuk jarum sampling, terus ybs dengan senyum malu2 jawab sakitan di tato 🤣😂, semoga orangnya gk ada di JK 😅😂🤣

• AMELL361

20 Desember 2020

Tato itu bagian dari seni..

DANIEL422 tulis:

selamat pagi...

salam kasih dari Manado...

salam Jodoh Kristen bagi kita sekalian :$)

..

Godbless JK forum...

Maranatha !!! O:)

20 Desember 2020 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 20 Desember 2020

SOZANLIWU435 tulis:

Kebanyakan saya lihat ciwi ciwi diluar sana pada tattoan ya 😁

Tattonya seger seger lagi 🤭

tatto seger seger gmn yaa??😁🙄

• LIKEDEWI686

21 Desember 2020

Cowok tattoan?

Aku biasa aja, papi bertatto soalnya

Pas muda seger² tattonya naga gitu ya

Pas udh mulai tua tattonya berubah jadi cicak 🤭🤭

Lebih sering jadi guyonan sama anak²nya

• FREDI581

23 Desember 2020

JOHANA361 tulis:

Koq kebetulan saya juga takut jarum suntik... tapi ga teriak... cuma pas mau disuntik aku terus terang minta waktu berdoa karena memang takut. Dokternya berjilbab... tapi bagus toleran. Dia sampai hafal. Tiap mau suntik dia tau aku berdoa dulu. Lalu dia tanya, sudah? Setelah aku siap dia baru suntik.

• FANDYS166

23 Desember 2020

JOHANA361 tulis:

jarum yg biasa di pakai buat tatto ga sama lah bu, tatto kan cma di atas permukaan daging nya aj, sedangkan jarum suntik sendiri pas nusuk kan lmyan dalam :D

• 23 Desember 2020

LIKEDEWI686 tulis:

Cowok tattoan?

Aku biasa aja, papi bertatto soalnya

Pas muda seger² tattonya naga gitu ya

Pas udh mulai tua tattonya berubah jadi cicak 🤭🤭

Lebih sering jadi guyonan sama anak²nya

Masa jadi cicak sih 😁

• LIKEDEWI686

23 Desember 2020

haha iya ko, look a like ^^

SOZANLIWU435 tulis:

Masa jadi cicak sih 😁

• JOHANA361

23 Desember 2020

Wiwwww belum nemu aq pasien yg seperti ini, mungkin itu cara meredam rasa takut terhadap jarum dengam berdoa.

FREDI581 tulis:

Koq kebetulan saya juga takut jarum suntik... tapi ga teriak... cuma pas mau disuntik aku terus terang minta waktu berdoa karena memang takut. Dokternya berjilbab... tapi bagus toleran. Dia sampai hafal. Tiap mau suntik dia tau aku berdoa dulu. Lalu dia tanya, sudah? Setelah aku siap dia baru suntik.

376 – 400 dari 517    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 15  16  17 ... 21  Selanjutnya Kirim tanggapan