Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

pria kristen yg bertato...menurut kalian bagaimana ladies ?

ForumGaya hidup Kristen

401 – 425 dari 517    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 16  17  18 ... 21  Selanjutnya Kirim tanggapan

• JOHANA361

23 Desember 2020

Ohhh yahhh,, bukannya nembus kulit juga yahh kalau tato, aq gk pernah tato jadi belum tau seperti apa, sebenarnya jarum suntik itu sakit krna kena kulit saja, tapi kalau udah di vena gk sakit kok 😊, makanya qta selalu bilang sakit dikit yahhh 😀

FANDYS166 tulis:

jarum yg biasa di pakai buat tatto ga sama lah bu, tatto kan cma di atas permukaan daging nya aj, sedangkan jarum suntik sendiri pas nusuk kan lmyan dalam :D

• FANDYS166

23 Desember 2020

JOHANA361 tulis:

Ohhh yahhh,, bukannya nembus kulit juga yahh kalau tato, aq gk pernah tato jadi belum tau seperti apa, sebenarnya jarum suntik itu sakit krna kena kulit saja, tapi kalau udah di vena gk sakit kok 😊, makanya qta selalu bilang sakit dikit yahhh 😀

iya si, tp saking cepat nya jarum jadi baal tuh kulit haha

Ak punya tatto, tp pas suntik paling takut pas injek nya aj, nyeri2 sedap hehe

• ECHY268

23 Desember 2020

Lucu jg ya kl dengar cowok tkt jarum suntik.

Aku dl jg tkt di suntik. Zaman aku SMU cuma dokter terawan yg lolos nyuntik aku. Wkt itu aku dikibulin dgn di ajak ngobrol trus dia bilang coba lihat kesana dl. Tiba2 aku disuntik. Pdhl, ga hrs disuntik wkt itu bisa ksh obat aja.

Sejak itu, tiap aku ke dokter pasti lgsg bilang ke dokter aku ga usah di suntik ya dokter ksh obat ajahh..

Nah, amanlah sllu..

Sampe suatu ketika ada obat yg hrs disuntikkan. Lalu, bolak balik masuk RS. Ambil darah utk test lab, untuk masukin infus.

Dari yg takut sampai akhirnya pasrah...

Ku ingat dl, saat mau masukin jarum infus kt susternya pembuluh darah tanganku kecil2 jd susah utk masukin jarumnya. Tiap di tusuk pecah...(kalian pasti nyeri bacanya khan...).

Akupun makin tegang dan takut. Entah sdh berapa kali mereka tusuk tangan kiri dan kanan ga nemu jg.

Sampe akhirnya ada seorang suster org batak dan kristen, dia ajak aku ngobrol2 yg santai....ehhh tiba2 dah selesai, tinggal pasang infus dech...

Jd intinya jgn takut disuntiklah, aplg yg pembuluh nadinya kecil, dibawa santai aja. Paling jg kyk digigit semut dikit.

Pikiran kita aja yg suka nipu... pikiran suka bilang ihhhh takut jarumnya ditusuk ke nadi pasti serem....

Pdhl ga seseram itu. Lbh seram kl tegang makin susah jarumnya masuk dan makin sakit.

Coba dech kl ga percaya...

Saran jg seh buat para suster atau dokter kl bisa saat mau nyuntik ga usah bilang :

Maaf ya kita suntik... atau maaf ya...

(aku kl dibilang gitu makin tegang...😁😁).

Langsung suntik ajalah tapi sambil diajak ngobrol yg santai atau lucu si pasiennya. Kayak stylenya dokter terawan.

Kecuali si pasien ga takut jarum suntik.

FANDYS166 tulis:

jarum yg biasa di pakai buat tatto ga sama lah bu, tatto kan cma di atas permukaan daging nya aj, sedangkan jarum suntik sendiri pas nusuk kan lmyan dalam :D

• JOHANA361

24 Desember 2020

Banyak2 olahraga ka, biar venanya kelihatan heheheh,, kalau diawali kata maaf itu adalah prosedur ka krna qta melukai kulit pasien walaupun dikit, selanjutnya di ajak ngobrol itu salah satu trik dr petugas kesehatan supaya pasiennya nyaman. Benar banget ka kebanyakan yg takut jarum suntik itu krna pikirannya udah diisi dengan rasa takut hehhe

ECHY268 tulis:

....

Langsung suntik ajalah tapi sambil diajak ngobrol yg santai atau lucu si pasiennya. Kayak stylenya dokter terawan.

24 Desember 2020 diubah oleh JODOHKRISTEN

• JOHANA361

24 Desember 2020

Hehehhe padahal sama2 di lukai pakai jarum yahh,, kalau nyeri nanti di kompres jha, tapi biasanya gk lama nyerinya 😀😀

FANDYS166 tulis:

iya si, tp saking cepat nya jarum jadi baal tuh kulit haha

Ak punya tatto, tp pas suntik paling takut pas injek nya aj, nyeri2 sedap hehe

• ECHY268

24 Desember 2020

Aku sdh rajin olah raga sist...

Mereka bilang seh venanya kecil2 bkn ga keliatan.

Iya seh itu prosedur. Cuma kl boleh di awal bilang : maaf ya... nah abis itu ajak ngobrol yg lain utk alihin pikiran pasien.

Waktu aku itu, susternya sampe ada 4 org ga bisa-bisa. Mereka seh baik dan ramah. Tiap mau tusuk maaf ya...yah ga bisa... kita cari lg ya..

maaf ya... begitu terus. Jd takut aku.

Justru mgkn karna mereka ga tega mk ga dpt2. ga tau jg.

Sampe aku bilang, dl suster E pernah sekali nyari lgsg dpt. Akhirnya mereka panggil suster tsb.

Nah, saat suster E tsb dia ga pake maaf ya... dia cerita...kak tau ga dl aku pas lg nikahan bla...bla...

Blm selesai dia cerita sdh selesai dech....

Tapi mmg kdg cocok cocokan ya...  

Aku suka perhatikan. Dl saat ambil darah utk test lab. Ada yg cuma bentar dah dapat darah yg diinginkan. Tapi ada jg yg sdh agak lama tapi darah cuma dapat dikit. Akhirnya diambil dari lengan sblhnya lg.

JOHANA361 tulis:

Banyak2 olahraga ka, biar venanya kelihatan heheheh,, kalau diawali kata maaf itu adalah prosedur ka krna qta melukai kulit pasien walaupun dikit, selanjutnya di ajak ngobrol itu salah satu trik dr petugas kesehatan supaya pasiennya nyaman. Benar banget ka kebanyakan yg takut jarum suntik itu krna pikirannya udah diisi dengan rasa takut hehhe

• FANDYS166

24 Desember 2020

Iya si ga lah,cma ya kyk terjadi trauma di otak pas liat jarum suntik yg agak panjang:)

JOHANA361 tulis:

Hehehhe padahal sama2 di lukai pakai jarum yahh,, kalau nyeri nanti di kompres jha, tapi biasanya gk lama nyerinya 😀😀

• ECHY268

24 Desember 2020

Sist tenaga medis ya...

Aku mau tanya. Aku dl ada sinus. kt dokter tht  seh ga parah, cuma ktnya sering cuci hidung pake sodium chloride 0.9%.

Nah, aku punya sodium chloride 0.9 % sisa 1 thn lalu dari dokter tapi masa expirednya msh thn 2024. Msh utuh blm dibuka. selama ini tersimpan di kamar. Heheee... pasien bandel suka ga dihabisin obatnya...

Masih bisa dipake ga itu sist?

JOHANA361 tulis:

• JOHANA361

24 Desember 2020

Diriku tenaga medis blakang layar ka, jarang dikenal qta kecuali pasien yg sering cek darah 😁.

Kalau dari EDnya masih boleh di gunakan ka, tapi untuk lebih memastikan ke dokter jha ka, tunggu keadaan udah aman terlebih dahulu yahhh,, heheheh kalau obat yg dsarankn dokter perlu dihabiskan sebaiknya dihabiskan ka, takutnya malah resisten.

ECHY268 tulis:

Sist tenaga medis ya...

Aku mau tanya. Aku dl ada sinus. kt dokter tht  seh ga parah, cuma ktnya sering cuci hidung pake sodium chloride 0.9%.

Nah, aku punya sodium chloride 0.9 % sisa 1 thn lalu dari dokter tapi masa expirednya msh thn 2024. Msh utuh blm dibuka. selama ini tersimpan di kamar. Heheee... pasien bandel suka ga dihabisin obatnya...

Masih bisa dipake ga itu sist?

• JOHANA361

24 Desember 2020

Wahhhh banyak juga yg seperti itu casenya,, malah akhirnya qta pakai jarum yg khusus untuk bayi 😁

FANDYS166 tulis:

Iya si ga lah,cma ya kyk terjadi trauma di otak pas liat jarum suntik yg agak panjang:)

• FANDYS166

24 Desember 2020

Klo ak si mendingan ga mau liat jarum nya,cma ya pas di injek nya pasti kaget haha

JOHANA361 tulis:

Wahhhh banyak juga yg seperti itu casenya,, malah akhirnya qta pakai jarum yg khusus untuk bayi 😁

• JOHANA361

24 Desember 2020

Hehhe itu juga salah satu cara yg baik untuk ngilangin rasa takut 😁, semoga next gk takut ama jarum yahh.

FANDYS166 tulis:

Klo ak si mendingan ga mau liat jarum nya,cma ya pas di injek nya pasti kaget haha

• FANDYS166

24 Desember 2020

JOHANA361 tulis:

Hehhe itu juga salah satu cara yg baik untuk ngilangin rasa takut 😁, semoga next gk takut ama jarum yahh.

siap makasih :)

• ECHY268

25 Desember 2020

Iya sist... kl obat yg disuruh hrs dihabiskan pasti dihabiskan, tp kl ga ya ga. Kdg ada dokter yg nyuruh kl sdh baikan ga usah diminum lg.

Baiklah sist...tks infonya.

Merry Christmas...🤗

JOHANA361 tulis:

Diriku tenaga medis blakang layar ka, jarang dikenal qta kecuali pasien yg sering cek darah 😁.

Kalau dari EDnya masih boleh di gunakan ka, tapi untuk lebih memastikan ke dokter jha ka, tunggu keadaan udah aman terlebih dahulu yahhh,, heheheh kalau obat yg dsarankn dokter perlu dihabiskan sebaiknya dihabiskan ka, takutnya malah resisten.

• JOHANA361

28 Desember 2020

Merry Christmas ka, walau telat ngucapinnya 🙏🙏

ECHY268 tulis:

Iya sist... kl obat yg disuruh hrs dihabiskan pasti dihabiskan, tp kl ga ya ga. Kdg ada dokter yg nyuruh kl sdh baikan ga usah diminum lg.

Baiklah sist...tks infonya.

Merry Christmas...🤗

• MARLIN019

19 Januari 2021

Tergantung gambar tatonya ya yah..kalo gambarnya sendok garpu, kan jatohny rumah makan Padang kagak ada seni2 nya, pusing kpala dedek bang 😂😂😂😂

• VALENTINA985

19 Januari 2021

RUDI873 tulis:

Sbnar nya sangat di sayang kan skali brader jika kita brtato, baik cew atau cow. Sayang nya kita ga bs lg mlakukan donor darah untuk mbantu sesama yg mbutuhkan. Apalagi golongan drah kita langka. Sbaiknya tubuh kita d rawat dgn baik, bukan d rusak oleh tato hanya demi gaya2 an. Kalau pndapat saya, buat tato itu sperti orang tdak percaya diri, hehe..

Kalau saya salah, silakan di koreksi.

Bukan gak bisa 😂 lebih ke harus tunggu beberapa bulan untuk memastikan tidak ada infeksi menular yg didapat dari proses tattoo atau piercing tersebut. Karena ditakutkan pendonor membuat tattoo atau piercing di tempat yg tidak professional, hygienic dan sterile. Kl di US, masing2 state punya regulasi masing2 terkait tattoo facilities.

Definisi rusak disini juga perlu diluruskan sih :) konteksnya seperti apa. Menilik alasan ketertarikan seseorang terhadap tattoo juga tidak sesimple gaya2an :) dan mungkin bs dijelaskan korelasi antara pilihan seseorang utk getting tattooed dengan self esteem? Dan apakah getting tattooed selalu = in need of self esteem?

19 Januari 2021 diubah oleh VALENTINA985

• PAULINA175

19 Januari 2021

G ada yang salah sih ...

Cuma beberapa orang mandangnya rada "NEGATIVE" apalagi orang tersebut masih TRADISIONAL...

Pandangan dan pendapat setiap orang berbeda beda.

• 19 Januari 2021

Sejujurnya kurang suka pria bertato tp kalo mang dia pilihan hati sih yah mau gak mau terima jg hehe....

Saya pribadi emang rada aneh nih, diri sendiri pengen di tato yg kecil aja dan di tempat yg kurang keliatanlah kayak di pusar dll, tp saya sendiri malah gak suka liat cowok di tato apalagi kalo tatonya banyak. Kotor keliatannya.

Sejauh ini saya blm di tato krn saya pendonor darah aktif. Walaupun org tatoan tetap bisa menjadi pendonor dgn syarat umur tatonya lebih dari 1 tahun. Tp di benak saya udh terpatri pendonor hrs bersih dr tato😁😁😁

• CHRISTIAN701

19 Januari 2021

disini rubrik ladies. sebaliknya saya mau tanya ada/ tidak judul wanita kristen bertato, bagaimana pendapat kalian menurut para gentleman ? , adakah judul tsb, karena mau komen disini tidak etis, karena yang dituju ladies.

• HENDRI326

19 Januari 2021

ECHY268 tulis:

Aku dl jg tkt di suntik. Zaman aku SMU cuma dokter terawan yg lolos nyuntik aku. Wkt itu aku dikibulin dgn di ajak ngobrol trus dia bilang coba lihat kesana dl. Tiba2 aku disuntik. Pdhl, ga hrs disuntik wkt itu bisa ksh obat aja.

....

Kya ibuku dulu kya ginian solusi pake jarum baby bukan jarum dewasa

19 Januari 2021 diubah oleh JODOHKRISTEN

• FANNY997

31 Januari 2021

Hallo, salam kenal semuanya.

Cowok di tato nga masalah asal artistik. Btw saya juga bertato dan masih tetep bisa donor darah. Waktu itu sempet nunggu 6 bulan setelah tato buat donor darah, eh dokternya malah bilang 3 bulan juga cukup ga perlu sampai 6 bulan.:-D

• 31 Januari 2021

keren kak 👍🏾👍🏾

jadi pengen 😁

tapi masih takut

FANNY997 tulis:

Cowok di tato nga masalah asal artistik. Btw saya juga bertato dan masih tetep bisa donor darah. Waktu itu sempet nunggu 6 bulan setelah tato buat donor darah, eh dokternya malah bilang 3 bulan juga cukup ga perlu sampai 6 bulan.:-D

• FANNY997

31 Januari 2021

Takut sakit?

JUNITA694 tulis:

keren kak 👍🏾👍🏾

jadi pengen 😁

tapi masih takut

• AVE856

31 Januari 2021

👍👍

FANNY997 tulis:

401 – 425 dari 517    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 16  17  18 ... 21  Selanjutnya Kirim tanggapan